Гость
Статьи
Отец угрожает …

Отец угрожает расправой маме.

Мне 24, маме 46, отцу 50. Живем в Украине.

Он любитель женщин, выпить и "кулаком по столу ". 13 лет назад был инцидент с рукоприкладством, он весьма сильно избил маму. Что осложняет ситуацию - самодур, и ради мести может не думать о последствиях для себя.

Она никак не решалась развестись, не из - за страха (наверное), а скорее из - за привычки и чего - то еще (имущество, деньги, не знаю...).
Мы давно не живем вместе: он в родном городе, она и я в столице, мама одна я с мужем. Отец нерегулярно приезжает, но не выносить суеты мегаполиса.

Недавно грянул гром и мама завела речь о разводе, я было возликовала, НО.
Отец выбрал тактику угроз и запугивания, пытаясь внушить страх моей матери. Так как однажды побои имели место быть, она не считает его слова беспочвенными.
Обратившись в органы мы узнали, что нам помочь ничем не могут: заявление - пишите, а все остальное по - факту "Будут синяки и переломы - приходите".
Я не привыкла паниковать и пытаюсь трезво "разгрести" ситуацию. Вероятность реальных действий отца 50\50. Он может приехать и изувечить маму, а может приехать и молить остаться в никому не нужном браке, по настроению .
Осложняется все тем, что ждать его "явления" можно в любой момент, а сторожить маму неделями у нас с мужем не получится.

Итак вопрос: как я могу оградить маму от опасности, есть ли законный способ ее обезопасить? Какие сферы влияния можно применить к отцу?

Спасибо за ответы.

Светлана
11 ответов
Последний — Перейти
#1

я не понимаю, мама живет не с ним, пусть дверь ему не открывает, а будет ломиться - милицию вызывайте.

Гость
#2
Ежевика

я не понимаю, мама живет не с ним, пусть дверь ему не открывает, а будет ломиться - милицию вызывайте.

Не,это не выход.Ей же выходить на улицу надо.Подстерегет.Такие и кислотой облить могут за углом.Пока милиция догребет-человека калекой сделать могут на раз-два.

Не пожалеть денег,нанять тройку мужиков крепких молодых.Должны его прижать где-то и очень по серьзному припугнуть.Можно для серьезности аргументов слегка поранить.И пообещать,что если что-не убьют,но калекой сделают и никто не докажет.Это ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент,который люди,типа вашего папО,воспринимают.Все остальное-сказки для бедных.Но парней надо искать серьезных и чтобы видео предоставили в обмен на деньги.А то вы будете думать,что в безопасности и тут хрясь-как в фильме"В постели с врагом"-а вот и папа!

Гость
#3

А законных способов нет.Разве что вы в Америке живете или западной Европе.Там да,через 3 минуты приедут и мордой в пол положат.А у нас ...трупа нет-повода выезжать нет.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

#4
Гость

Не,это не выход.Ей же выходить на улицу надо.Подстерегет.Такие и кислотой облить могут за углом.Пока милиция догребет-человека калекой сделать могут на раз-два.

Не пожалеть денег,нанять тройку мужиков крепких молодых.Должны его прижать где-то и очень по серьзному припугнуть.Можно для серьезности аргументов слегка поранить.И пообещать,что если что-не убьют,но калекой сделают и никто не докажет.Это ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент,который люди,типа вашего папО,воспринимают.Все остальное-сказки для бедных.Но парней надо искать серьезных и чтобы видео предоставили в обмен на деньги.А то вы будете думать,что в безопасности и тут хрясь-как в фильме"В постели с врагом"-а вот и папа!

Вот как раз то что вы написали - не выход. Я была в такой ситуации, мой папаша не просто угрожал, а с ружьем за нами бегал. И поверьте, если человеку терять нечего, то побьют его, не побьют - он все равно потом будет мстить, причем с бОльшей жестокостью. Разве что убить его совсем. Единственный нормальный выход, это прятаться пока его не попустит или сменить жилье и очень постараться чтобы он не смог узнать адрес.

#5

А просто оборвать контакты с ним не судьба? Не брать трубку, не общаться, а тем более не впускать в дом, чтобы он вообще не знал как вы все живете. Абсолютный игнор его успокоит, главное, всем объединиться и никуда он не денется - сам отвянет.

Гость
#6
Брэдшоу

А просто оборвать контакты с ним не судьба? Не брать трубку, не общаться, а тем более не впускать в дом, чтобы он вообще не знал как вы все живете. Абсолютный игнор его успокоит, главное, всем объединиться и никуда он не денется - сам отвянет.

Он уже знает, где мама живет!

Свидетель из Фрязино
#7
Гость

Не пожалеть денег,нанять тройку мужиков крепких молодых.

Которые потом будут её шантажировать ))) Или на счётчик поставят. Вообще, бабы так легко бандюков нанимают ))) Я прямо поражаюсь.

Простая логика нам подсказывает, что у тётеньки деньги отберут, по роже настучат и пообещают прибить, если в полицию обратится. Если они по заказам каких-то бабёнок будут бегать - они уважение потеряют, вот в чём штука )))

Старая Кукрыникса
#8

Мда. На бытовое насилие милиция не обращает внимания, к сожалению. Пока не покалечит или не убьёт, не почешутся! А другие родственники есть?

#9

Такие мужчины долго не живут. Ему 50 лет, все проявления скорого инсульта налицо: алкоголизм, ярость, ревность, преследование, угрозы...Человек сам себя изживет очень скоро.

Ангелина
#10

У меня похожая ситуация .....я даже не знаю к кому обратиться но вот вам моя история.
Мои родители живут уже 19 лет вместе. Они много раз разводились из-за того что папа очень сильно мог избить маму , и ей приходилось бегать от него сначала с моим старшим братом когда ему было 1-4 года а потом уже со мной и с ним..так после того как папа напивался и избивал мою маму он просил прощения у неё на коленях , клялся что такого больше не будет и т.д.
И нам в скоре приходилось жить отдельно от него в не самых лучших условиях...после этого , спустя 1 год он опять уговаривал, клялся и т.д. мама согласилась ....
И начинается опять всё это папа не давно маму бил на моих и глазах брата , мама подала заявление в полицию и после этого папа ещё сильнее разозлился , приехал на её работу начал при всех унижать и бить ...и мне теперь очень страшно так жить

Аноним
#10

У меня та же самая ситуация.
Папа с мамой развелись, и папа запил, т.к. его уволили с работы, денег у него не осталось, а мы переехали не далеко от туда, что очень зря...
Он пришел, начал требовать денег, сказал, что сломает ей шею, начал всяко ее материть. Я еле еле его выгнала, через силу, скалкой, и он на последок закричал: Я тебе с*ка такое устрою, у меня тут на районе пацаны, ох я тебе Бл*ть такую жизнь устрою, из подъезда выйти не сможешь, тоесть, изобьют...
Мне очень страшно, он приходит, стучится по 2-3 часа, уходит, потом опять приходит.
Мама сказала, ещё раз он придет, я вызову полицию, я не понимаю, чего она ждёт?

Гость
#11
Аноним

У меня та же самая ситуация.
Папа с мамой развелись, и папа запил, т.к. его уволили с работы, денег у него не осталось, а мы переехали не далеко от туда, что очень зря...
Он пришел, начал требовать денег, сказал, что сломает ей шею, начал всяко ее материть. Я еле еле его выгнала, через силу, скалкой, и он на последок закричал: Я тебе с*ка такое устрою, у меня тут на районе пацаны, ох я тебе Бл*ть такую жизнь устрою, из подъезда выйти не сможешь, тоесть, изобьют...
Мне очень страшно, он приходит, стучится по 2-3 часа, уходит, потом опять приходит.
Мама сказала, ещё раз он придет, я вызову полицию, я не понимаю, чего она ждёт?

у меня такая же ситуация, только в полицию обращались-им все пох
я уже сама готова его куда нибудь подальше упечь

Форум: Отношения
Всего: 369 868 тем
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем