Гость
Статьи
Угрожает отец

Угрожает отец

Добрый день, обращаюсь к вам за помощью.. Ситуация в следующем - меня зовут Анна 23 года, на протяжении всей жизни нахожусь в постоянном прессинге со стороны своего биологического отца( по другому назвать не могу). Живём втроём я мама и он. С его стороны постоянные угрозы ^ убью задушу зарежу всех^ в любом состоянии трезвом/пьяном. Выпивает редк, но метко - может месяц не пить, может неделю каждый день непросыхая. Сколько помню никогда не работал, живёт на шее у моей мамы. Выклянчивает у неё/ крадёт деньги у неё и у меня. Продаёт всё что незаметно и плохо лежит( нашу еду, посуду, обувь) деньги тратит на пропойку. И так всю жизнь день сурка. Когда напивается ловит белку и начинает над нами издеваться. Оскорбляет самыми последними словами и даже если молчишь может начать избивать, иногда так что приходится не выходить на работу и лежать приходить в себя. Лет 10 назад прекратили обращаться в полицию, т.к они приезжаю на вызов, забирают его, утром отпускают, он приходит еще агрессивнее и всё по новой. На предложения развестись говорит что убьёт нас. На предложения съехать то же самое. Мужчины друзья/ родственники пытались вправить мозги- бесполезно. После физического воздействия с их стороны он отыгрывается на нас с двойной силой. Любая попытка попросить оставить нас в покое увенчивается угрозами с ножами и кулаками. Живём всю жизнь в страхе ничего сделать не можем. Он родом из Таджикистана, сам Русский , гражданство РФ. Имеет временную регистрацию в нашей квартире, постоянно продлеваем ибо страшно, жить хотим. Бросить маму на растерзание этому нечеловеку не могу, поэтому терплю вместе с ней. Он не боится вообще ничего, ни нас ни полиции ни " защитников" наших. Он угрожает- мы боимся и в результате терпим. Боимся потому что знаем что он способен на убийство, терять ему нечего. Если выгоним его, ему лучше в тюрьме на гос обеспечении жить есть пить , чем на улице бомжевать. Это его слова в трезвом состоянии так что угроза жизни реальна. Посадить его за избиения и угрозы- на пару лет? Выйдет и будет ещё агрессивнее, из под земли достанет. Родных -друзей у него нет.
У меня два вопроса:
1. Как начать жить без страха, не засыпая с перцовым баллончиком под подушкой, не быть в собственном доме ^ на чеку^ постоянно? Как себя обезопасить от него?
2. Возможно ли его лишить отцовства? Я не хочу иметь ничего общего с этим существом.

Я буду благодарна любой помощи, любому совету... Хотелось бы найти вариант на долгосрочную перспективу, т.к пожить в спокойствии год пока он в тюрьме ( и это если записать угрозы и позволить опять себя избить до бессознания) а потом быть убитыми выпущенным им не очень хочется. Повторюсь что он ничего и никого не боится и ему не составит труда с нами расправиться.

Анна
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Треш какой. Не верю. Живете в деревне в глухой? Давно бы по 119 УК его приземлили, выписали и квартиру продав, уехали.

Анна
#2

Да уж сама непонимаю как в этом треше живу. Я и другой жизни не знаю.
В Москве живём, куда уезжать то? Если только в деревню глухую

Гость
#3

Полосни себе по горлу и все

Гость
#4

Бред какой , если он не имеет отношения к квартире , выгоняйте ! Вот если бы он имел право на квартиру ... то тут сложно

Гость
#5

А мама конечно без мозгов ... куда смотрела

Гость
#6

Автор я бы вам дала совет , но боюсь невинные люди могут пострадать . Он сам на вас кидается ? Вы написали избивает ?

Гость
#7
Анна

Да уж сама непонимаю как в этом треше живу. Я и другой жизни не знаю.В Москве живём, куда уезжать то? Если только в деревню глухую

Тем более не верю, что в Москве две бабы при наличии родни, ментов, прокуроров, а если надо, то и бандитов не могут справиться с алкашом. Налейте ему метилового спирта и закупайте продукты к поминкам.

Анна
#8

Ещё хочу поделиться, и смех и грех
1. Понятно, значит по выходу на пенсию мне еще папуле алименты платить ( он уже все продумал)
2. Это понятно, у меня ещё таилась Надежда что есть способ восстановить справедливость
Мы с мамой имеем хорошую работу, в совокупности наш доход в месяц около 150 т. Красивые, молодые, образованные, и летаем отдыхать и ни в чем не нуждаемся. Мы не семейка,где отец алкаш мать продавщица в продуктовом а дочь Птушница. Это не типичная история с неблагополучными семьями. Нас просто держат в постоянном страхе и никуда от этого не деться. Кто бы мог подумать что приходя домой я попадаю в ад и сижу в ожидании нападения. Когда дома опаснее чем на улице и ты не выходишь их комнаты без баллончика или шокера

Я сегодня сижу на любимой работе и думаю что за жизнь такая, всё есть всё хорошо друзья работа всё отлично, а как подумаешь что домой ехать через час, и жить не хочется!!!
Самое страшное что я к этому привыкла.И когда этот пост написала, перечитала и за голову схватилась, это я так живу?! А ведь правда так... Не знаю поймёт ли кто, но когда живёшь так всю жизнь, этот треш для тебя уже норма, жить в страхе.

Анна
#9

Можно пожалуйста без не верю и полосни по горлу? Я правда прошу поддержки

Гость
#10
Анна

Ещё хочу поделиться, и смех и грех1. Понятно, значит по выходу на пенсию мне еще папуле алименты платить ( он уже все продумал)2. Это понятно, у меня ещё таилась Надежда что есть способ восстановить справедливостьМы с мамой имеем хорошую работу, в совокупности наш доход в месяц около 150 т. Красивые, молодые, образованные, и летаем отдыхать и ни в чем не нуждаемся. Мы не семейка,где отец алкаш мать продавщица в продуктовом а дочь Птушница. Это не типичная история с неблагополучными семьями. Нас просто держат в постоянном страхе и никуда от этого не деться. Кто бы мог подумать что приходя домой я попадаю в ад и сижу в ожидании нападения. Когда дома опаснее чем на улице и ты не выходишь их комнаты без баллончика или шокераЯ сегодня сижу на любимой работе и думаю что за жизнь такая, всё есть всё хорошо друзья работа всё отлично, а как подумаешь что домой ехать через час, и жить не хочется!!!Самое страшное что я к этому привыкла.И когда этот пост написала, перечитала и за голову схватилась, это я так живу?! А ведь правда так... Не знаю поймёт ли кто, но когда живёшь так всю жизнь, этот треш для тебя уже норма, жить в страхе.

да я так жила автор ... поэтому и пишу

Elis
#11

Ужас какой, от такого нужно только уезжать, да так что бы не нашел. Уж лучше в деревне, но без угрозы для жизни и здоровья.

Гость
#12

А я вообще проблемы не вижу , если он не имеет отношения к квартире

Анна
#13
Гость

А мама конечно без мозгов ... куда смотрела

А мама его любила любила терпела терпела и дотерпелась так что он теперь себя королем мнит что ему все позволено и творит что угодно

Гость
#14

Чего вы боитесь , он имеет отношение к квартире ?

Гость
#15

Скоропалительно продаете квартиру. В момент, без подготовок. Выписка зарегистрированого по месту пребывания (прекращение регистр.) происходит без его участия по вашему заявлению о том, что он не пребывает по месту этой самой регистр. Он не нужен.

Гость
#16

У меня и у мамы другая ситуация была , там всё напополам было

Анна
#17
Гость

А я вообще проблемы не вижу , если он не имеет отношения к квартире

Знаете сколько раз его вещи за двери выставляли Ключи отнимали? Мы же тоже не терпилы, защищаемся и вдвоём и выпихнуть из квартиры получается. Только тут два исхода событий. 1 он выбивает дверь ногами мы вызываем полицию, на утро его выпускают и он ждёт под дверью, а когда кто то из нас выходит вламывается . 2. Сидит под дверью до утра и далее как в 1 варианте.
Блин реально треш

Гость
#18

После продажи квартиры исчезаете из его поля зрения. Вплоть до того, что не сообщаете родне свои координаты и вплоть до смены места работы. Жизнь дороже.

Гость
#19

Когда перестанет вас разыскивать покупаете новую квартиру.

Гость
#20

Поставьте нормальную дверь !!! Мама в разводе с ним ???

Анна
#21
Гость

Скоропалительно продаете квартиру. В момент, без подготовок. Выписка зарегистрированого по месту пребывания (прекращение регистр.) происходит без его участия по вашему заявлению о том, что он не пребывает по месту этой самой регистр. Он не нужен.

А она у нас не приватизированная, мамин брат прописан, не хочет приватизировать

Гость
#22
Анна

Можно пожалуйста без не верю и полосни по горлу? Я правда прошу поддержки

Две красивые молодые женщины с хорошим образованием, неплохой зарплатой живут в плену у маньяка. В Москве, в 21 веке. При этом еще умудряются летать отдыхать, но боятся спать в собственной квартире. И никто, никто не может им помочь.Проспись, автор!

Гость
#23

Сегодня подруга советовалась примерно в такой же ситуации. Только ее алкоголик и прописан постоянно и долю имеет и при агрессию начинает проявлять как только она от него начинает пытаться избавиться. Вобще беспросвет. Дти на съеме, она у мамы в другом регионе преимущественно, он один в трешке.

Анна
#24
Гость

Поставьте нормальную дверь !!! Мама в разводе с ним ???

Да дверь нормальная, выбивает дверь в смысле с ноги стучит и орет что полицию вызываем, дверь то на месте

Не даёт ей развод говорит подаш прирежу
Он за всё прирежет

Гость
#25
Анна

А она у нас не приватизированная, мамин брат прописан, не хочет приватизировать

Значит просто меняйте через муниципалитет на что попало. Или выделяйте из своих вполне себе денег на съем тысяч 30.

Гость
#26

Короче , какая то фигня у вас происходит и вы много чего не договариваете

Гость
#27
Анна

А мама его любила любила терпела терпела и дотерпелась так что он теперь себя королем мнит что ему все позволено и творит что угодно

Так значит все это безобразие происходит с маминой подачи?))) Мама любила, любит и терпит. Тем более кв. государственная. Зачем регистрацию продлеваете ему? Мамочка любит?

Гость
#28
Анна

А она у нас не приватизированная, мамин брат прописан, не хочет приватизировать

Но эта добавка к безвыходной ситуации сильно начинает напоминать разводку.

Гость
#29
Гость

Сегодня подруга советовалась примерно в такой же ситуации. Только ее алкоголик и прописан постоянно и долю имеет и при агрессию начинает проявлять как только она от него начинает пытаться избавиться. Вобще беспросвет. Дти на съеме, она у мамы в другом регионе преимущественно, он один в трешке.

вот здесь уже *****

Гость
#30

Что за чушь. Сними побои и одновременно заяви о краже. В свидетели подругу - вид, как избивал. Кольцо лежало, после инцедента пропало. Посадят н 4-6 лт, ес н суде не пожалеешь. А пожалеешь - дадут условно 2/3 срока по обоюдке, а дома вечером ещё огребёшь, может челюсть сломает.
Зря от ментов 10 лет назад отказались. Пожалели ба.бы-ду.ры. Давно бы уже сидел.

Анна
#31
Гость

Две красивые молодые женщины с хорошим образованием, неплохой зарплатой живут в плену у маньяка. В Москве, в 21 веке. При этом еще умудряются летать отдыхать, но боятся спать в собственной квартире. И никто, никто не может им помочь.Проспись, автор!

А кто поможет? Мб полиция? Которая приезжает через полчаса после вызова и забирает на полдня?

Лето
#32

Выход у Вас,Анна, только один -это жить отдельно. И,простите, почему Ваша мама с ним не развелась?

Анна
#33
Гость

Так значит все это безобразие происходит с маминой подачи?))) Мама любила, любит и терпит. Тем более кв. государственная. Зачем регистрацию продлеваете ему? Мамочка любит?

Клянётся что нет, но по факту либо любит либо терпит
И я вместе с ней, не могу её оставить

Гость
#34
Гость

Что за чушь. Сними побои и одновременно заяви о краже. В свидетели подругу - вид, как избивал. Кольцо лежало, после инцедента пропало. Посадят н 4-6 лт, ес н суде не пожалеешь. А пожалеешь - дадут условно 2/3 срока по обоюдке, а дома вечером ещё огребёшь, может челюсть сломает.Зря от ментов 10 лет назад отказались. Пожалели ба.бы-ду.ры. Давно бы уже сидел.

Уже бы вышел))) И опять ломиться в неприватизированую с несговорчивым братом.

Гость
#35
Анна

Клянётся что нет, но по факту либо любит либо терпитИ я вместе с ней, не могу её оставить

Если так , то пусть и варится вместе с ним ! Ты здесь причём ?

Гость
#36

И заметьте, никто крысомор не предлагает. А автор так расчитывала...

Гость
#37

Что ты ноешь? На вашу с мамой зп однушку в вашей сра.ной маськеве нехер делать снять. давно уже сняли бы. тока мама там у тя ноет, наверняка. ей 'папу' жало в тюрьму сажать. и оставить жалко. как же он без мамы...

Анна
#38

[quote="Гость" message_id="54876291"]Что за чушь. Сними побои и одновременно заяви о краже. В свидетели подругу - вид, как избивал. Кольцо лежало, после инцедента пропало. Посадят н 4-6 лт, ес н суде не пожалеешь. А пожалеешь - дадут условно 2/3 срока по обоюдке, а дома вечером ещё огребёшь, может челюсть сломает.Зря от ментов 10 лет назад отказались. Пожалели ба.бы-ду.ры. Давно бы уже сидел.[/

Спасибо!!! Надо перебороть страх обратиться
Я почему то не верю что его могут посадить, не верю в наше правосудие...

Гость
#39
Гость

Уже бы вышел))) И опять ломиться в неприватизированую с несговорчивым братом.

и в тот же день снова сел. ваше право пилицию по первому шороху вызывать. с такими только так. они не исправятся, но мера на них есть.

Анна
#41
Гость

Уже бы вышел))) И опять ломиться в неприватизированую с несговорчивым братом.

Если б знать что точно свяжут, черт с этой неприватизированной съехали б
Так от заявления до приговора сколько времени пройдёт? ЧОП на кухню только если посадить охранять, страшно

Гость
#42

Здесь один законный выход , выгонять его если он не имеет отношения к квартире ! Искать сайты в интернете по защите женщин , благо сейчас полно таких организаций ! Полно ! Написать как можно больше заявлений во все инстанции о том , что этот таджик поклялся вас убить ! Возможно вам придётся раскошелиться и нанять на время телохранителя , если что , пусть его отмудохает , ну если он кинется вдруг . Купите оружие или средства самозащиты !

Гость
#43
Гость

Что за чушь. Сними побои и одновременно заяви о краже. В свидетели подругу - вид, как избивал. Кольцо лежало, после инцедента пропало. Посадят н 4-6 лт, ес н суде не пожалеешь. А пожалеешь - дадут условно 2/3 срока по обоюдке, а дома вечером ещё огребёшь, может челюсть сломает.Зря от ментов 10 лет назад отказались. Пожалели ба.бы-ду.ры. Давно бы уже сидел.

+++++

Гость
#44

Фигня все это. Квартира муниципальная. Брат несговорчивый. Прописка временная. Брат на это согласный. Плохо продумано.

Гость
#45
Анна

Что за чушь. Сними побои и одновременно заяви о краже. В свидетели подругу - вид, как избивал. Кольцо лежало, после инцедента пропало. Посадят н 4-6 лт, ес н суде не пожалеешь. А пожалеешь - дадут условно 2/3 срока по обоюдке, а дома вечером ещё огребёшь, может челюсть сломает.Зря от ментов 10 лет назад отказались. Пожалели ба.бы-ду.ры. Давно бы уже сидел.[/Спасибо!!! Надо перебороть страх обратиться Я почему то не верю что его могут посадить, не верю в наше правосудие...

зря не веришь. сажают. с моим 'папой' один в один всё то же в жизни было. тока я ещё и мало зарабатывала. некуда в съемную было уходить. и мама пела - всё это бес чел о вечно, так нельзя. а меня по стенке размазывать можно было.

Гость
#46
Анна

Если б знать что точно свяжут, черт с этой неприватизированной съехали бТак от заявления до приговора сколько времени пройдёт? ЧОП на кухню только если посадить охранять, страшно

Вы сильно экономные что ли? Съезжайте на съем. Тоже мне - цена жизни.

Гость
#47
Анна

А кто поможет? Мб полиция? Которая приезжает через полчаса после вызова и забирает на полдня?

Заяву грамотно напишите, и папаша ваш на полгода точно уедет на поселение. Для того надо вам не на форум, а в юрконсультацию. Название вашего УВД полиции? Какой район? А если маме вашей нормально , то ничего вы не сделаете. И нечего воду мутить. Ей так нравится жить. И пошлите обоих к чертям.

Гость
#48

Автор что-то не договаривает

Гость
#49
Гость

Заяву грамотно напишите, и папаша ваш на полгода точно уедет на поселение. Для того надо вам не на форум, а в юрконсультацию. Название вашего УВД полиции? Какой район? А если маме вашей нормально , то ничего вы не сделаете. И нечего воду мутить. Ей так нравится жить. И пошлите обоих к чертям.

+++++

Гость
#50
Гость

И заметьте, никто крысомор не предлагает. А автор так расчитывала...

Я предлагала. Но там бабы жалостливые, нет, не прокатит. С ножом в спине будут умолять прокурора не сажать, он ведь любииииимый!