Гость
Статьи
В 28 впервые решила …

В 28 впервые решила стать мамой

Хоть и жалко выбиваться из колеи...работа,прежний ритм жизни) не хочется быть старой мамой, которая поведет ребенка в первый класс лет в 40! Скажите а ваша жизнь сильно изменилась с рождением ребенка( встречи с друзьями, увлечения, саморазвитие) в общем правда что будет до и после???

Медвед
9 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

28 лет - прекрасный возраст для рождения ребенка, не рано и не поздно! Еще нет проблем со здоровьем, мешающие беременности, родам и уходу за ребенком, но уже есть материальная база и желание сознательно родить, а не по залету.

Недоумевающая
#2

Хороший возраст. Жизнь, конечно, поменяется. Но она же много раз у Вас менялась (учеба, замужество, переезды и т.п.).

Гость
#3

У моих друзей дети ещё раньше появились, чем у меня, вот и были общие темы)))

Ольха
#4

Я родила сына в 26 лет. Теперь думаю, что рановато. Конкретно моя жизнь изменилась полностью, но так происходит не у всех. Некоторые мои приятельницы и после рождения ребёнка продолжали вести ту жизнь, к которой привыкли, а с ребёнком сидели бабушки. Я в первые года три вообще никуда не могла выйти (поход раз в полгода на час в парикмахерскую я не считаю выходом), а больше вообще никуда. Потом мы с мужем стали выбираться потихоньку с сыном, но опять-таки у ребёнка жесткий режим, а значит ровно к часу дня мы должны были всегда быть дома. Сейчас сыну 12, живём практически обычной жизнью, только вечером пока ещё не можем где-то задержаться, а днём уже можем спокойно уехать в магазин, пойти в кино. Сын вполне может подогреть готовую еду, пойти самостоятельно погулять недалеко от дома.

Гость
#5

у меня знакомая в 45 сына повела в первый класс.она не пьёт не курит спортом занимается-ей никто больше 30 не даёт.видела и таких которые в 20 рожали и так себя запускали что в 30 лет им все 45 давали

Гость
#7

Я тоже родила в 28.Нет,моя жизнь не сильно изменилась.Ну может в в первый год,два и сильно.Т.к младенец это хлопотно,утомительно и однообразно.

Просто я домашняя девочка))) И у меня нет толпы подруг.

Что вы имеете ввиду под саморазвитием? Вы в 28 лет не развиты? Нужно еще что то?

не смотрите НТВ
#8
Медвед

Хоть и жалко выбиваться из колеи...работа,прежний ритм жизни) не хочется быть старой мамой, которая поведет ребенка в первый класс лет в 40! Скажите а ваша жизнь сильно изменилась с рождением ребенка( встречи с друзьями, увлечения, саморазвитие) в общем правда что будет до и после???

а вы собираетесь рожаать, когда дойдете до состояния маразма, что вам уже не нужно ы будут увлечения, саморазвитеи и встречи с ждрузьями? да и друзья все сейчас рожать начнут, все будут с детишками. да и если вы сейчас не беременны, то родите в 30, ну и поведете в первый класс в 37, а не в 40 - прям велика разница.

#9

я родила в 32 года ....и сильно пожалела. что раньше не смогла (бесплодие ставили). очень тяжело в таком возрасте менять свою жизнь КАРДИНАЛЬНО. Представьте, что вы больше себе не принадлежите и не можете пойти туда, куда хотите..

plutovka
#10

Я родила в 28 лет, сейчас дочке идет второй год. Жизнь конечно изменилась, но я была к этому готова и сама хотела этого. Сейчас думаю, было бы здорово, если бы это случилось года на 2 раньше. Многие мои подруги раньше 30 рожать и не планировали, хотя у многих к этому возрасту уже двое или даже трое детей. Вообще это дело лично каждого. Думаю, самое главное, нужно созреть, быть готовой и хотеть стать мамой, а в каком возрасте это произойдет, это не самое главное (если здоровье позволяет).

Форум: Отношения
Всего: 372 110 тем
Новые темы за месяц: 6 077 тем
Популярные темы за месяц: 219 931 тема
Предыдущая тема