Гость
Статьи
Я очень наивная

Я очень наивная

Помогите избавиться от наивности. Мне 34 года. Раньше это особо не замечалось. Не было так трудно. А сейчас в мире лжи и вранья становится невыносимо. Врут все, а я верю. Особенно в отношении мужчин. Они меня бросают на каждом шагу. Вроде веришь ему. Все нормально. А потом оказывается, что дома жена беременная или еще что-нибудь. А ведь в глаза смотрят и лгут получается. На работе также. И все равно задаю себе такой вопрос: разве до такой степени бывает ложь. Мне кажется если мужчина сказал: У нас , допустим все плохо с женой. Пора разводиться. А через месяц у них рождается ребенок. Или подруга. Я ей все рассказывала. А она оказывается все врала вплоть до того, что когда вышла замуж и родила ребенка не сказала даже. Это может и не совсем ложь , конечно, но так обидно , что лучшие подруги даже так относятся. Мне кажется все от моей навности! Помогите советом.

Кэт
19 ответов
Последний — Перейти
Makc
#1

уйди в монастырь..

Виктория
#2

автор, я такая же....но просто подлых людей и циничных больше....Не раскрывайтесь не перед кем полностью....особенно перед мужчинами.

Гость
#3

У Вас наверное наивность на лбу написана, вот вруны к Вам и цепляются.

Попытайтесь производить другое первое впечатление

...
#4

Я раньше была такая же, автор. В юности было сложновато, потому что воспринимала каждое сказанное слово за чистую монету. Потом научилась внешне не показывать эту наивность, больше анализировать поступки и мотивы других людей, продумывать множество вариантов, почему человек мог сказать те или иные слова, что за этим может стоять. Стало намного легче, перестала чувствовать себя дурочкой от того, что всему и всем верю. Но тут главное не перегнуть с анализом, иначе можно вообще перестать кому-либо доверять, потому что будешь искать во всем подвох.

реалист
#5

Новая эра наступила)))) А от наивности пора избавляться!!!)

Гость
#6

А мне даже телевизор врет.Если уж человек,выступающий по телеку за 5 минут до НГ нам всем врет в такой замечательный момент,то что уж говорить об остальных.

Тася
#7

У людей еще могут обстоятельства менятся,они сами от себя могут не ожидать,Вы просто видимо хороший светлый человек и судите всех по себе,сама такая же.Фильтруйте до мелочей информацию которую сообщяете о себе,не до паранойи но все-же.И еще я например,чувствую натуру человека в энергетике,но до некоторых пор часто забивала на эти ощущения,а интуиция не подводит.)

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Кэт

Помогите избавиться от наивности. Мне 34 года. Раньше это особо не замечалось. Не было так трудно. А сейчас в мире лжи и вранья становится невыносимо. Врут все, а я верю. Особенно в отношении мужчин. Они меня бросают на каждом шагу. Вроде веришь ему. Все нормально. А потом оказывается, что дома жена беременная или еще что-нибудь. А ведь в глаза смотрят и лгут получается. На работе также. И все равно задаю себе такой вопрос: разве до такой степени бывает ложь. Мне кажется если мужчина сказал: У нас , допустим все плохо с женой. Пора разводиться. А через месяц у них рождается ребенок. Или подруга. Я ей все рассказывала. А она оказывается все врала вплоть до того, что когда вышла замуж и родила ребенка не сказала даже. Это может и не совсем ложь , конечно, но так обидно , что лучшие подруги даже так относятся. Мне кажется все от моей навности! Помогите советом.

А вы с чужими мужьями не связывайтесь, не будут вам врать.

Гость
#9

мне бы такую подругу....

джимми картер
#10

автор,я такая же..нас таких немало).. Это все воспитание.Добро должно быть с кулаками,помните эту мудрость и не становитесь другой ,но учитесь проницательности и держите дистанцию с малознакомыми.А все знать наверняка ни у кого не получается,просто старайтесь внимательнее присматриваться и логически вычислять человека.

джимми картер
#11

И я тоже хотела бы такую подругу-чистую и бесхитростную.)

Автор,не унывайте,однажды вам повезет и появится новый человек в вашей жизни,который искупит все обиды прошлого.Настройтесь на него.

Гость
#12

с мужиками ладно понятно, но вот подруга, почему она то вам врала? что-то явно не чисто. вы наверное не такая пушистая как хотите показаться

джимми картер
#13

а что,врут только "поделОм",что ли? Подруга элементарно боялась сглаза или прочий бред) не понятно почему надо от близкого друга скрывать такие вехи как рождение первенца,свадьбу.За стол звать не обязательно,но умолчать-это жлобство и мещанские предрассудки(мне так кажется)

Мне в 21 год подруга , 22-хлет, тоже не сказала про свадьбу,я обиделась.А потом поняла что в этой опасливой скрытности вся сущность и есть.Теперь она ищет моей дружбы,но я отдалилась.С мужем они давно развелись,если что.

Тася
#14

Да есть у людей огромная боязнь зависти,порч всяких,наговоров,наветов.И не беспочвенно.

Щ
#15

Многие не согласятся, но для меня наивность синоним глупости. Не может умный человек быть наивным, это взаимоисключающие вещи.

Царевна-лягушка
#16
джимми картер

автор,я такая же..нас таких немало).. Это все воспитание.Добро должно быть с кулаками,помните эту мудрость и не становитесь другой ,но учитесь проницательности и держите дистанцию с малознакомыми.А все знать наверняка ни у кого не получается,просто старайтесь внимательнее присматриваться и логически вычислять человека.

+1000))))

Тёночка
#17

ой ужас, я такая же толи наивная толи до такой степени тупая, со мной постоянно знакомятся женатые мужики и я им каждый раз верю, и не чему меня жизнь не учит, первый раз познакомилась с парнем четыре года назад, он рассказывал что у него была жена есть ребёнок, а жена дура .и.т.п, сконцентрировал всё моё внимание на жене типа они не живут и всё такое а сам в это время обзавёлся другой женой которая ему родила в то время когда мы встречались, и на протяжении четырёх лет постоянно его прощала в то время когда он нагло врал а я почему то верила, потом ещё одного встретила который рассказывал что с женой давно расстался и всё такое хотя был женат, а потом ещё одного встретила у него было двое детей второй был совсем маленький 3 месяца но он рассказал что за те годы что он знаком с женой он прожил с ней совсем мало а второй ребёнок ну типа как то переспали и получился второй ребёнок и я снова поверила!!! сама сейчас в недоумении как можно быть такой дурой.

Анна29
#18
Царевна-лягушка

+1000))))

+10000000 Думю многие мечтают о такой бескорыстной и светлой подруге как вы!

Незабудка
#19
Тёночка

ой ужас, я такая же толи наивная толи до такой степени ***, со мной постоянно знакомятся женатые мужики и я им каждый раз верю, и не чему меня жизнь не учит, первый раз познакомилась с парнем четыре года назад, он рассказывал что у него была жена есть ребёнок, а жена дура .и.т.п, сконцентрировал всё моё внимание на жене типа они не живут и всё такое а сам в это время обзавёлся другой женой которая ему родила в то время когда мы встречались, и на протяжении четырёх лет постоянно его прощала в то время когда он нагло врал а я почему то верила, потом ещё одного встретила который рассказывал что с женой давно расстался и всё такое хотя был женат, а потом ещё одного встретила у него было двое детей второй был совсем маленький 3 месяца но он рассказал что за те годы что он знаком с женой он прожил с ней совсем мало а второй ребёнок ну типа как то переспали и получился второй ребёнок и я снова поверила!!! сама сейчас в недоумении как можно быть такой дурой.

К счастью, таких ситуаций у меня не случалось, но могу понять... Не стоит винить себя за прошлое, прошлое остается в прошлом) И наверное... Прежде чем с кем-то заводить отношения, лучше сначала хорошо присмотреться к человеку, взвесить все "за" и "против" и перед тем обязательно узнать нет ли у него кого-то и вообще какой он, что для него самое главное и тд...

Форум: Отношения
Всего: 369 115 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 424 темы