Гость
Статьи
Стоит ли знакомить …

Стоит ли знакомить маму с парнем? Нужен совет..

Вместе мы уже 1,5 года и я давно знакома с его родителями, а он с моими- нет. В последнее время стал настаивать на знакомстве, ругается. Я студентка, он работает, и, вроде как, любой нормальной маме покажется достойным для дочери. Проблема в ней самой.. Она давно спрашивает от куда у меня появляются новые украшения-безделушки и от куда цветы, я на эти темы всегда отшучиваюсь.. Или вру, что сама купила. Я очень скрытная по отношению к ней- на это есть причины. Но эта скрытность меня достала, я прошу своего парня парковаться в соседнем дворе- чтобы мама в окно не увидела, что я в машину сажусь (да, смешно и дико, но это правда). И парень ругается, что я не могу жить в открытую перед ней.. Дело в том, что у меня с мамой не сложилось дружеских отношений, я никогда ей не говорила о своей личной жизни- воспитала меня очень строго. Я почти никогда не носила юбки, платья, каблуки, не красилась (за исключением выпускного в школе) - потому что знала, что она этого не одобрит и может сказать, что я как пр*ститутка оделась. Страшно признаться, но мне уже 21 и я взрослый человек, но страдаю такой дурацкой фобией- открыть перед мамой свою личную жизнь. Просто я никогда не знакомила ее с парнями, а мой настоящий просит это сделать. А я не знаю, как перебороть этот страх ради любимого человека. Пожалуйста, помогите советом, если прочитали мою историю.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

открыть личную жизнь - не значит знакомить.

Гость
#2

Не надо. Вдруг она его уведет

Гость
#3

Скажите своему МЧ правду. А если всё же будет настаивать, то познакомьте с ней. Но имейте ввиду, что после этого вы можете расстаться. Морду кирпичом и вперёд, автор))

Или скажите МЧ, что маму с кем попало не знакомите и познакомите их когда вы поженитесь. Тоже, кстати, способ проверить МЧ, но уже касательно его намерений касательно вас)).

#4

Скажите правду мч. Сложные отношения с мамой не редкость, поймет. А лучше познакомьте. У Вас страх. А со страхом надо бороться. Рано или поздно Вы ее все равно с кем-нибудь да познакомите. Зачем ждать? Может все окажется и не так страшно, как кажется. Конечно, есть вариант, что на знакомстве мама будет себя странно вести и т.д. Но если парень Вас любит, то это по идее не должно отразиться на отношении к вам.

Гость
#5

У меня было много парней, но домой привела только будущего мужа. Если у вас на него серьезные планы, то расскажите ему что да как и познакомьте с мамой. В 21 год, уже пора понимать, что вы стали взрослой и уже вольны принимать свои решения, а мама может только высказывать свое мнение, которое вас не обязательно должно волновать. Я бы вообще на вашем месте съезжалась бы с парнем, а маму перед фактом поставила бы.

Elena
#6

Ja toze ne ljublu otkrovennichat s mamoj.

Аня
#7
Автор

Я почти никогда не носила юбки, платья, каблуки, не красилась (за исключением выпускного в школе) - потому что знала, что она этого не одобрит и может сказать, что я как пр*ститутка оделась. .

А в чем ты ходила? Сверху - картофельный мешок, а снизу - лапти???

олька
#8

хочу познакомить парня с мамой ,но боюсь что мама будет против наших отношений что делать