Гость
Статьи
Есть ли какие то плюсы …

Есть ли какие то плюсы от того что нет личной жизни?

Мне 24 и на горизонте вообще нет никого и даже намека на отношения,любовь...Всего рассказывать не буду(да и кому интересно это),но по факту я тотально одинока. С одной стороны на стенку не лезу от отсутствия мужчины,с другой стороны бывают такие моменты когда кажется что мужчина(хоть какой то) есть у всех кроме меня. Я не писаная красавица,но и не уродина,у меня сложившийся характер,привычки,свой взгляд на некоторые вещи и менять себя не хочу. Вот хотела узнать есть ли плюсы от одиночества? Я почти два года одна и пока не могу для себя решить хорошо мне или нет. Одно могу сказать точно,что чувствую что могу без секса прожить еще несколько лет. Хочу,но это хочу дальше мыслей не продвигается. Есть ли здесь одиночки? Скажите как вы живете? То есть если у вас вообще нет мужчины,поклонника.

Катюха
60 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Есть один но огромный плюс.И вы его написали:"привычки,свой взгляд на некоторые вещи и менять себя не хочу".Когда с кем-то живешь, то приходится в чем-то уступать.Иногда во всем))))

Гость
#2

Смешная вы Автор, то что называется ни рыбы ни мяса. Если вы сама даже элементарную вещь понять не можете : хорошо вам одной или плохо, становится понятно почему мужчинам рядом с вами не интересно.

Ваше решение по сути ничего не изменит, они обходили вас стороной раньше, будут обходить и впредь. Даже если вы решите что хотите мужчину и хотите замуж. Посмотрите правде в глаза - Вы холодная, бесстрастная амеба, может даже красивая, но при этом никакая. Определяйтесь дальше, это все равно ничего не изменит.

Гость
#3

ну...лично мне мужчины трепят нервы...я оч ревнива, обидчива...со слоджным характером...мне всегда кажется мно й манипулируют, изменяют мне, обижют..когда одна этого нет)

а вообще-зачем вам это самовнушение? из разряда-писаюсь в постель и горжусь?

Катюха
#4

Гость 2. Я писала про жизнь БЕЗ мужчины,а не саму жизнь. А так у меня все есть:и работа,и друзья,хобби,семья. Могу себя занять в общем. Я хочу для себя понять нужен ли мужчина и какие плюсы от того что его нет,а не ищу себя в жизни,потому что его нет и мне просто тупо нечего делать). Согласитесь что это разные вещи

Катюха
#5

Гость 3. Почему сразу гордость...Просто принять все "за" и "против" и с этим жить.

Гость
#6

Плюсов нет никаких. Просто бесцельное прожигание молодости. А если не можете встретить достойного человека, значит не там ищете. Я вот например нашла свое счастье в Турции. Турок никогда не будет хамить, тем более поднимать руку, всегда галантен, ухожен, ласков и заботлив, чего не скажешь о васях. Для него семья и дети не пустой звук, опять же в отличие от наших. Тем более в Турции мужчин больше чем женщин. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

Гость
#7

Мужчина не нужен, если нет огромной любви, когда наплевать на какие-то плюсы и минусы.)

Гость
#8

Есть плюс конечно- не нужно тратить на сексуальное бельё и чулки денег.

Обычных удобных лифонов и труселей достаточно.

Николай
#9

Я вообще минусов не вижу,лучше быть одному

Гость
#10
Катюха

Гость 3. Почему сразу гордость...Просто принять все "за" и "против" и с этим жить.

да потому что нету тут плюсов, о6ни высосаны из пальца ради утешения

Гость
#11
Гость

Мужчина не нужен, если нет огромной любви, когда наплевать на какие-то плюсы и минусы.)

+ 1000000

Монетка
#12

6, я этот пост в какой -то теме уже читала. причем слово в слово. это пропаганда турков что ли?

Гость
#13
Монетка

6, я этот пост в какой -то теме уже читала. причем слово в слово. это пропаганда турков что ли?

Это скорее глоток Правды в море троллинга. Все проблемы наших женщин от того, что они "поддерживают отечественного производителя" себе во вред. А мужики этим пользуются. Их ведь меньше, ими у нас не разбрасываются. Мужчины (хотя какие это мужчины?) у нас инфантильны, ухаживать не умеют, слов приятных не знают, за собой не следят, воспитание у них хромает, надежностью не отличаются, работать не любят, любят лежать на диване с пивасиком, забив на жену и детей и т.д. и т.п. Думаю, этот список вы сами можете продолжать до бесконечности. Так вот в Турках все с точностью до наоборот. В любом даже самом захудалом Турке есть все качества, ценные для женщин. Их и только их со всей ответственностью можно назвать настоящими мужчинами.

Кенгуру
#14

Плюс - очень много свободного времени, можно делать все, что хочешь.

Гость
#15

можно жрать чеснок всегда, это когда еще и работы нет

Гость
#16
Гость

можно жрать чеснок всегда, это когда еще и работы нет

Можно пукать сколько хочешь, я вот с утра люблю попукать под одеялом смачно. Потом открываю окно и иду ссать. И дверь не закрываю.

А ещё можно есть за компом.

Это огромный плюс!

Я сама
#17

Ну не знаю... Когда одна,то тупо спокойно). То есть ты не переживаешь за кого то,не ревнуешь кого то,не ссоришься с кем то,тебе не надо перед кем то оправдываться,кому то готовить,стирать...Личная жизнь-это же не только романтика и прочие сюсю-муси,а еще и ...то что перечислила в начале).

Гость
#18
Гость

Плюсов нет никаких. Просто бесцельное прожигание молодости. А если не можете встретить достойного человека, значит не там ищете. Я вот например нашла свое счастье в Турции. Турок никогда не будет хамить, тем более поднимать руку, всегда галантен, ухожен, ласков и заботлив, чего не скажешь о васях. Для него семья и дети не пустой звук, опять же в отличие от наших. Тем более в Турции мужчин больше чем женщин. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

Гость
#19

Короче, автор, живите в свое удовольствие, о предохранении можете за отсутствием половых актов не заботиться, очередь в собственную ванную не выстаивать, время и силы на мужчин не тратить... Одни плюсы, как ни крути.

Гость
#20

*сорри

Гость
#21
Гость

Это скорее глоток Правды в море троллинга. Все проблемы наших женщин от того, что они "поддерживают отечественного производителя" себе во вред. А мужики этим пользуются. Их ведь меньше, ими у нас не разбрасываются. Мужчины (хотя какие это мужчины?) у нас инфантильны, ухаживать не умеют, слов приятных не знают, за собой не следят, воспитание у них хромает, надежностью не отличаются, работать не любят, любят лежать на диване с пивасиком, забив на жену и детей и т.д. и т.п. Думаю, этот список вы сами можете продолжать до бесконечности. Так вот в Турках все с точностью до наоборот. В любом даже самом захудалом Турке есть все качества, ценные для женщин. Их и только их со всей ответственностью можно назвать настоящими мужчинами.

Нет ну ешкин ты кот!! Как вы достали со своими этими турками воню чими! Конечно!! Нормальные мужики не будут ухаживать за вами, делать комплименты -они смотреть на вас не будут! Потому что издалека видно грязную, похотливую бабенку(скорей всего после 30) которая ездит в туркистан этот давать всем подряд! Мужики хотят нормальных женщин, а не Наташ турецких!!!

Гость
#22
Гость

Плюсов нет никаких. Просто бесцельное прожигание молодости. А если не можете встретить достойного человека, значит не там ищете. Я вот например нашла свое счастье в Турции. Турок никогда не будет хамить, тем более поднимать руку, всегда галантен, ухожен, ласков и заботлив, чего не скажешь о васях. Для него семья и дети не пустой звук, опять же в отличие от наших. Тем более в Турции мужчин больше чем женщин. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

+1, это так

Гость
#23

Есть же такая смешная картинка - ужин с любимым и ужин одна.

Когда одна - сидишь в трусиках и разных носках положив ноги на стол, с собакой в обнимку, и ешь руками, смотря тупые мультики по телевизору ))

а с мужчиной - все красиво надо делать ...

Гость
#24
Гость

Нет ну ешкин ты кот!! Как вы достали со своими этими турками воню чими! Конечно!! Нормальные мужики не будут ухаживать за вами, делать комплименты -они смотреть на вас не будут! Потому что издалека видно грязную, похотливую бабенку(скорей всего после 30) которая ездит в туркистан этот давать всем подряд! Мужики хотят нормальных женщин, а не Наташ турецких!!!

русские вяни зляцца, они скорее будут гнобить маш, чем совершенствоваться хотя бы до уровня турков, было бы вас столько же сколько турков численно, по другому бы пели, распустили вас

Alinka-Malinka
#25

Отношения нужны, конечно. Но только с правильным человеком. Если гложет, что никого нет, надо стараться, чтобы появился ;) Для каждого свой способ. У меня был такой период в жизни, когда я была совсем одна. Но я понимала, что если сейчас кто-то и появится, то совсем не тот, кого я хотела бы рядом видеть. Подождала и не прогадала.

Автор темы
#26

готовить не надо всякую фигню.

Маша да не Ваша
#27

Живя без мужчин,вам не грозит разочарование в мужчинах))). Только уж вы с этим делом не затягивайте-всё таки без страстей скучновато

Гость
#28

мнения, с хорошим человеком ,он будет взваливать все на тебя, гнобить как личность,пилить и все такое- нужно быть, а если вместе ради штанов-то лучше одной, так как штаны этго не оценят -это раз+ усталость, замотанность и ранняя старость, наф это надо, при таких обстоятельствах и секса не хочется

Гость
#29

к сообщению 28, "он НЕ будет", пардон

#30

Живите в удовольствие, делайте то, что считаете нужным для себя без оглядки на мнение общества. Вы еще очень молоды, радуйтесь этому, всему свое время, возможно, в будущем вы встретите своего мужчину, а возможно и нет. Но мужчина - не главная цель в жизни. Как говорила Ф.Раневская - "Половинка есть у таблетки и у ***, а я изначально целая!"

Ирина Петровна
#31

ГЛАВНЫЙ плюс в том, что нет ЗППП!!!

Анна
#32

Я одна, мне 30 лет, не страдаю. Вижу плюсы в развитии карьеры, в работе, во втором высшем образовании, могу делать, что хочу, деньги трачу как хочу, не отчитываюсь перед мужчиной. Внешне симпатичная, даже красивая.

Г
#33

Может, если вы не можете понять, то вам все-таки стоит попробовать завести парня)

Процесс
#34

можешь делать, что хочешь, когда хочешь и как хочешь. особенно дома. с муж иком же не расслабиться, мне по крайней мере.

Гость
#35
Гость

русские вяни зляцца, они скорее будут гнобить маш, чем совершенствоваться хотя бы до уровня турков, было бы вас столько же сколько турков численно, по другому бы пели, распустили вас

Я не Ваня ) я женщина! Именно женщина, а не Наташа! Вы понимаете отчем я? И за мной всегда ухаживали нормальные стоящие мужчины ! Как и за другими нормальным женщинами!

Алина
#36
Монетка

6, я этот пост в какой -то теме уже читала. причем слово в слово. это пропаганда турков что ли?

Аналогично. Тоже уже читала.

Осень-сестра
#37

Да полно плюсов! Эпиляцию не надо делать - раз, готовить 100500 мясных блюд не надо - два,дома можно ходить в драном халате и в носках)))))

Высокая
#38
Осень-сестра

Да полно плюсов! Эпиляцию не надо делать - раз, готовить 100500 мясных блюд не надо - два,дома можно ходить в драном халате и в носках)))))

чёйто эпиляцию не делать, если мужика нет это не значит что секса нет))))

Гость
#39

Автор, у меня такая же ситуация)) Давайте общаться!)

Плюсов полно - не надо пить противозачаточные таблетки (если обычно вы их пьете) - на душе покой (никого не ревнуешь, не ждешь и пр.) - не хочешь готовить и не готовишь - спать одной лучше (никто не храпит и не толкается) - можешь ходить по дому в чем угодно, не делать каждые два дня эпиляцию и всё время думать "как я выгляжу?" - появляется время на спорт, подруг и родителей - мой бывший был транжира, так теперь у меня экономить получается и копить.

Гость
#40

По-моему в отсутствии мужика одни плюсы: не надо ходить на свидания, мне лень даже с подругой встретиться, поэтому я её послала, достала со своими театрами, ненавижу туда ходить, а в кино вообще люблю одна ходить, ненавижу, когда подруга бубнит рядом. Я такой человек, мне нравится гулять одной.

Второй плюс для меня - не надо заниматься сексом. Для меня это вообще повинность какая-то, так как современные мужики очень любят всякие излишества в сексе: минет, анал ну и тд, а я этого категорически не приемлю. Искать такого, который схож в этих взглядах со мной, тупо. Не будешь же у первого встречного выпытывать.

Не надо готовить, убирать. Я вообще против гендерных стереотиров. Считаю, что всё надо делать вместе, либо вообще никак.

Детей мне не надо. Пожалуй, это самый жирный плюс. Потому что рано или поздно любой мужиченка, даже самый завалявшийся, захочет обзавестись потомством.

Ещё одно преимущество: можно быть собой, ходить в чём хочешь, выглядеть, как хочешь. Когда я влюблена, я веду себя глупо, пытаюсь понравиться. Можно реже брить ноги.

К тому же я не люблю подстраиваться под кого-то. У каждого человека свои привычки и правила, иногда довольно раздражающие.

Мне 26 лет, никогда никого не было и не будет, потому что я так хочу.

Гость
#41
Катюха

Гость 2. Я писала про жизнь БЕЗ мужчины,а не саму жизнь. А так у меня все есть:и работа,и друзья,хобби,семья. Могу себя занять в общем. Я хочу для себя понять нужен ли мужчина и какие плюсы от того что его нет,а не ищу себя в жизни,потому что его нет и мне просто тупо нечего делать). Согласитесь что это разные вещи

Просто гость 2 считает, что жизнь без мужика - это не жизнь.

Гость
#42
Гость

русские вяни зляцца, они скорее будут гнобить маш, чем совершенствоваться хотя бы до уровня турков, было бы вас столько же сколько турков численно, по другому бы пели, распустили вас

Нас и так вообще то больше, чем турков, географию подтяните и трусы тоже, не помешает. Да и до 40 почти столько же сколько и вас.

И не будем ни ухаживать, ни самооценку вам поднимать, причем вполне осознанно. Пока не научитесь себя ценить и судить о себе со своей колокольни, а не по мужским реверансам и подкатам. И пока не перестанете себя позиционировать как "я себе не нужна, пользуйтесь, возьмите меня". А туркам мы еще вгрызло наваляем, сразу как вас перевоспитаем, за то что вас к деградации склоняли.

#43
гость

Есть один но огромный плюс.И вы его написали:"привычки,свой взгляд на некоторые вещи и менять себя не хочу".Когда с кем-то живешь, то приходится в чем-то уступать.Иногда во всем))))

+100000000000000

Гость
#45

без личной жизни я очень хорошо зарабатывала - очень хороший плюс

Гостья
#46

у меня сплошные плюсы.

свобода, бизнес, новые знакомства

Дубинушка
#47

Главный плюс - свобода от обязанностей и обязательств, и переживаний (хотя они бывают не всегда). Если вы поняли что такое свобода, вы уже от нее не откажетесь. Дофига женщин понятия не имеют об этом, для них это тягостное одиночество и неприкаянность. Соппсна, это одно и то же, но для кого-то это становится ценностью, а для кого-то крестом. Очень много зависимых женщин, они вам будут рассказывать про вашу лень и эгоизм и потухший взгляд.

Счастливая женщины, а счастье, хочу заметить не в наличии мужчины, будет ценить и отношения и одиночество, и там и там есть преимущества на самом деле-то.

Гость
#48

Плюсов больше,однозначно.Но все может измениться,когда найдете

СВОЕГО человека.А пока-живите и не парьтесь.)

#49
Гость

По-моему в отсутствии мужика одни плюсы: не надо ходить на свидания, мне лень даже с подругой встретиться, поэтому я её послала, достала со своими театрами, ненавижу туда ходить, а в кино вообще люблю одна ходить, ненавижу, когда подруга бубнит рядом. Я такой человек, мне нравится гулять одной.

Второй плюс для меня - не надо заниматься сексом. Для меня это вообще повинность какая-то, так как современные мужики очень любят всякие излишества в сексе: минет, анал ну и тд, а я этого категорически не приемлю. Искать такого, который схож в этих взглядах со мной, тупо. Не будешь же у первого встречного выпытывать.

Не надо готовить, убирать. Я вообще против гендерных стереотиров. Считаю, что всё надо делать вместе, либо вообще никак.

Детей мне не надо. Пожалуй, это самый жирный плюс. Потому что рано или поздно любой мужиченка, даже самый завалявшийся, захочет обзавестись потомством.

Ещё одно преимущество: можно быть собой, ходить в чём хочешь, выглядеть, как хочешь. Когда я влюблена, я веду себя глупо, пытаюсь понравиться. Можно реже брить ноги.

К тому же я не люблю подстраиваться под кого-то. У каждого человека свои привычки и правила, иногда довольно раздражающие.

Мне 26 лет, никогда никого не было и не будет, потому что я так хочу.

+100000

#50

Мое мнение: нервы однозначно крепче будут(не надо ревновать,обижаться,думать всякое). И про женские болячки можно забыть. Вот у меня все проблемы "там" только в периоды активной половой жизни. 2 года была одна,так там так стерильно все и ничего не беспокоит,как у девочки))