Гость
Статьи
Вы доверяете людям?

Вы доверяете людям?

Стоит ли доверять людям или нет?

Зяблик
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

мики
#2

Конечно доверяю

#3

конечно нет!!!!!

Гость
#4

Нет.

Доверяю только маме, сыну и брату.

Alfrina
#5

Доверяю только родителям, супругу и лучшему другу, проверенному жизнью и годами

Гость
#6

конечно нет

Соня
#7

доверяю в том, что не жалко потерять

Гость
#8

да, доверяю

#9

лучше никому не доверять

ГостьЯ
#10

Лично мое мнение....

с доверием уже обожглась и не раз, так что сейчас советую Доверять надо только родным и любимому .

На счет подруг -НЕТ!

Но стараться быть для них самой милой ПУСЕЧКОЙ )))

Заваливать комплиментами и т.д

Но не доверять никогда!

Маруся
#11

Доверяй, но проверяй. Хуже от этого точно еще никому не стало.

не автор
#12

ну а как можно все время держать дистанцию с людьми, когда вы близко общаетесь?? Никто не застрахован от предательства и подлости .увы! Но если никому не доверять, то еще хуже! просто с умом действовать...

#14

Человек, который никому не верит либо был жестоко обманут, либо сам лжец. Так что доверять нужно, но и проверять тоже.

Гость
#15
Зяблик

Стоит ли доверять людям или нет?

секретами не делюсь, деньги не одолжаю и в долг не беру

а так, в обшем-то доверяю

Автор
#16

Доверяю только тем,кто проверен годами. Малознакомым людям доверять не стоит.

lu
#17

Стараюсь. Выходит плохо

Гость
#18

только маме и сестре, остальным-нет

#19

Доверяю родителям,сестре,мужу,лучшим подругам и другу детства.Всем остальным стараюсь.

Лёля
#20

Я вообще никому не доверяю, исключение мама!

гость
#21

нет, нет и еще раз нет!

#22

нет.

Смелая малая
#23

Доверяю... когда проверю :)

Гость
#24

По ситуации. Если по мелочи что-нибудь - то можно, а чтобы прямо конкретно доверять... Никому и никогда, даже себе не стоит доверять на все 100.

Гость
#25

нет

Зяблик
#26

Причина создание этой темы на форуме, стал мой опыт. Раньше как то больше доверяла людям. Последний год произошли события, которые несколько изменили мои представление о взаимотношениях с людьми: во первых меня сильно подставил человек по работе, с которым до этого я года два успешно решала вопросы. Во вторых я работа юристом и в прошлом году у меня было два дела, где в первом судилась мать с сыном за дом , а во втором сестра с братом за наследство, не говоря уже о разделе имущества бывшими супругами и всегда столько грязи во время судебных заседаний выливается, что самой противно.

Гость
#27

наследство... ужасная тема.

евех
#28

а у нас вообще никто ни с кем не общается. отец с братом тоже не дружит из-за того что тот кинул его. забрал авто и считай кризис 98 долбанул, а в такое время куда без машины. потом я с дедом не общаюсь после того как отец добавил денег на авто.а тот тоже помахал ручкой типа не знаю ничего.так и никто не вернул денег(( потом дед совсем из ума выжил пошел выселять отцовского брата из квартиры, а сноха такое выкинула -разделась и побежала по квартирам типа _насилует её. дед вообще был в шоке. меня эти события заставили сильно усомнится что кому том ожно доверять в наше время. а про то как бабка пила кровь по счет нашей квартиры и сколько седых волос появилось на голове у моей матери. я об этом не скажу. наверняка здесь сидят пенсионерки для которых сноха по умолчанию всегда враг ╧ 1

#29

Нет. Все врут.

Без каблуков
#30

Как сказать...Отношусь с осторожностью. Но меня можно ввести в заблуждение

Гость
#31

Мужу и родителям конечно доверяю.

Гость
#32

кому? в каких ситуациях? чего доверят? или кого? ех Зяблик ,че ты сидишь всех тупишь.

123
#33

Не надо доверять никому и никогда.

#34
Зяблик

Стоит ли доверять людям или нет?

доверяете ли Вы и стОит доверять -немного разные понятия. Нет,я не доверяю большинству. СтОит доверять только своей семье, и то, если в ней все адекватные и нормальные) у меня сестра ,например, любит взболтнуть лишнего,ей никогда не доверяю. И врет постоянно)))

Гостьа
#35

...никому не надо верить - так мой папенька сказал...

/Сватовство гусара/

Елена
#36

С какой целью человек стремится доверять - вот в чем вопрос. Обычно это всегда попытка сохранить свою энергию. Доверил другому, рассказал и переложил часть ответственности. Свои нервишки сберег. Доверил дело сделать, так же экономишь энергию и силы, не делая сам, не контролируя. Доверие всегда с личной выгодой рука об руку. Как говорят женщины, обиженные мужчинами, что доверяла ему, а он бросил. А зачем доверяла то всю себя ему... Заботится о самом себе - это обязанность самого человека. Надо было заботиться об отношениях, развивать их, а не раз доверившись, перестать это делать. И так во всем. Поэтому доверять людям можно, но пределы доверия должны быть в любых отношениях даже очень хороших. Оно не должно быть полным, т.к. полное доверие - это переложение на другого обязанности за свою жизнь отвечать самостоятельно.

Гость
#37

Я думаю, есть 2 темы на счет которых доверять не стоит никому в этой жизни. Это деньги и любовь. Сегодня тебя любят, если это выгодно, а завтра ты окажешься в урне условно говоря, наблюдаю это сплошь и рядом, от всего невозможно застраховаться, но бежать навстречу людям с душой нараспашку точно не стоит... это как красная тряпка для быка. Вряд ли это принесет вам благо и пользу...

Форум: Отношения
Всего: 369 611 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 686 тем