Гость
Статьи
Как вы выживаете, …

Как вы выживаете, мамы-одиночки?

Здравствуйте. Мамочки-одиночки, расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с малышом? Как ваши родители отреагировали, когда узнали, что вам предстоит одной воспитывать ребенка? Кто поддержал, а кто …

Лариса
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Гость

Гость

Причины своего одиночества и одиночества своих детей ищите только в себе.

Ой как все запущено. Вы либо малолетка либо тепличная возрастная женщина, либо зашоренная подстилка. В любом лучше вы очень глупы, вас жаль гораздо больше чем матерей- одиночек. Те хотя бы живут не только мужчиной, а полноценной жизнью и с головой и самооценкой все в порядке, а у вас проблемы. Что ни слово то бред. Корону- то снимите , а то наверное держитесь а никому ненужного мужичонку и думаете что эт вы прекрасная женщина)))

у вас недоебит? все верно было сказано.

Гость
#52
Гость

Вольно вам думать так, как вам легче. )))))))))

Как правило как раз одиночки очень интересные люди, а компанейские глупые и поверхностеые, приливала которые ко всм присасываемся и навязываются.

А подруга ваша за любого бы вышла скорее всего, есть такой тип женщин , которые будут Абу с кем лишь бы не одна. Вам наверное тяжело представить , что кто- то предпочитает быть одна чем с кем попало или тем, кто ей безразличен.

Гость
#53
гость

ГостьГость

)))у вас недоебит? все верно было сказано.

А вас видимо так за@@ ахали что все мысли выбили, видимо.

Каждая вторая в паре одинока, и далеко не каждая не замужняя одинока. Даже стыдно за вас, если честно. Хотя вам не стыдно за себя писать детский лепет

гость
#54
Гость

гость

ГостьГость )))у вас недоебит? все верно было сказано.

А вас видимо так за@@ ахали что все мысли выбили, видимо. Каждая вторая в паре одинока, и далеко не каждая не замужняя одинока. Даже стыдно за вас, если честно. Хотя вам не стыдно за себя писать детский лепет

Смотрите не захлебнитесь))

гость
#55
Plastic girl

Я за такую позицию:

Если женщина уравновешенная, уверенная в своих силах, материально независимая, имеет свое жилье, то родить можно незапланированного ребенка.

Если женщине за 30, у нее пока нет своей семьи, но хочет ребенка (у любой женщины наступает время, когда она готова и хочет стать мамой), но опять же она имеет хорошую материальную почву, то рожать надо.

Иные случаи я не осуждаю, но воздерживаюсь.

ну что за совковый бред?далеко не все женщины хотят быть мамами,не говорите за всех

гость
#56
гость

Вы издеваетесь сейчас? от мужчины! или вы думаете они вообще не смотрят чтоль на меня!)Всмысле бросит, если я и не собираюсь создават ьс ним семью? Воспитывать нет-не противно, так как это будет мой ребенок! Я очень рада за вас, что у вас прекрасный муж и вам не досталась участь матери-одиночки, но не всем так везет как вам. Возможно вы и правы, дело в самих женщинах. Я лично знаю, что дело действительно во мне, как раз таки поэтому и выбираю такую позицию.

муж есть, но не устраивает на все 100, если не изменится, то разведусь и вообще не буду никого рожать!!! а вот такое, чтоб родить хоть от кого - вообще, убей меня, НЕ ПОНИМАЮ, по мне так рожать ТОЛЬКО от идеала полного и в семье полной и растить с мужем-отцом ребенка, или не рожать вовсе

гость
#57
гость

Plastic girlЯ за такую позицию:

Если женщина уравновешенная, уверенная в своих силах, материально независимая, имеет свое жилье, то родить можно незапланированного ребенка.

Если женщине за 30, у нее пока нет своей семьи, но хочет ребенка (у любой женщины наступает время, когда она готова и хочет стать мамой), но опять же она имеет хорошую материальную почву, то рожать надо.

Иные случаи я не осуждаю, но воздерживаюсь.ну что за совковый бред?далеко не все женщины хотят быть мамами,не говорите за всех

+100000, тем более хоть от кого!

гость
#58
гость

Вы издеваетесь сейчас? от мужчины! или вы думаете они вообще не смотрят чтоль на меня!)Всмысле бросит, если я и не собираюсь создават ьс ним семью? Воспитывать нет-не противно, так как это будет мой ребенок! Я очень рада за вас, что у вас прекрасный муж и вам не досталась участь матери-одиночки, но не всем так везет как вам. Возможно вы и правы, дело в самих женщинах. Я лично знаю, что дело действительно во мне, как раз таки поэтому и выбираю такую позицию.

от мужчины? мужчине только яйцы и член иметь надо и все, чтоб вы родили от него? мда......

гость
#59
гость

муж есть, но не устраивает на все 100, если не изменится, то разведусь и вообще не буду никого рожать!!! а вот такое, чтоб родить хоть от кого - вообще, убей меня, НЕ ПОНИМАЮ, по мне так рожать ТОЛЬКО от идеала полного и в семье полной и растить с мужем-отцом ребенка, или не рожать вовсе

Для любого человека нужно какое то продолжение его я-это и есть ребенок. Для кого то это собака, для кого- приемные дети. Но вот так в одиночестве без всего человек долго не протянет. Так как теряется смысл существования, конечно можно жить в угоду себе - сделать из себя модель, работать и делать карьеру, можно заняться наукой для себя- то есть вкладывать в эту свою душу. Но опять же, для женщины эмоциональный фон очень важен, и она должна его обогащать чем то живым в своей жизни, почему многие одинокие и заводят собачек, теже пожилые- им приятнее видеть кошечку рядом ЖИВУЮ, чем оставаться в полном одиночестве с телевизором. Поэтому и женщины одинокие заводят детей.....

Гость
#60

А моралистки здесь слюной брызжущие матери вообще? Или только теоретики? Если вы мужа разлюбите или он от вас уйдет, вы будет жалеть что родили и детей своих ненавидеть? Или что вы будете делать?

Не знаю и одной матери, которая бы пожалела, что родила. Можно подумать здесь все родили от идеального, любимого и любящего мужа, ага))) где же все эти ваши идеальное мужчины? Для вас мужик важнее ребенка, вот таких детей с такими мамашами жаль, а не детей без отцов.

Гость
#61

Не знаю ни одну мать- одиночку, устроившую свою жизнь с другим мужчиной.

Так и мотаются по женатым в статусе матери- одноночки или полностью крест на своей жизни поставили. А ребенок у них всегда в приоритете.

гость
#62
гость

от мужчины? мужчине только яйцы и член иметь надо и все, чтоб вы родили от него? мда......

опять для непонятливых... при чем тут яйца и член??? я такое писала, что тупо переспать все... просто я не хочу жить с мужчиной, это тяжело в силу моего мягкого характера, не хочу быть чей то женой... Сделать ребенка, не утруждающие встречи времяпровождения... это не семья..

Гость
#63

НЕ нравится,что они вечно ноют -свернула общение с 2 подругами из за этого.Денег нет, мужского влияния нет, и теперь с мужиками просто так не познакомишься,надо куда-то ребенка девать.Ну их на фикк!как будто кто заставлял рожать.) Одна думала, парень на ней женится,а он фигу показал, время для аборта она пропустила , а вторая от огромной любви родила от женатого,помню- как мне пела у меня хоть его ребенок будет.Теперь дошло,что обратно не засунешь,а ей всего 27 лет! Вот и начала жаловаться и страдать)

Гость
#64

А у меня много одиночек среди знакомых. Ни одна не ноет. С деньгами по- разному, мужиков полно, еще и выбирают. Так что от человека зависит. И уж тем более, если состоявшаяся женщина за 30 решает рожать для себя, то ныть она не станет.

Гоcть
#65
Гость

А моралистки здесь слюной брызжущие матери вообще? Или только теоретики? Если вы мужа разлюбите или он от вас уйдет, вы будет жалеть что родили и детей своих ненавидеть? Или что вы будете делать?

Не знаю и одной матери, которая бы пожалела, что родила. Можно подумать здесь все родили от идеального, любимого и любящего мужа, ага))) где же все эти ваши идеальное мужчины? Для вас мужик важнее ребенка, вот таких детей с такими мамашами жаль, а не детей без отцов.

я знаю 2-х женщин, которые жалеют,что что родили. о таких вещах говорить не принято, вот вы и думаете, что не знаете таких женщин.

Гоcть
#66
Гость

А у меня много одиночек среди знакомых. Ни одна не ноет. С деньгами по- разному, мужиков полно, еще и выбирают. Так что от человека зависит. И уж тем более, если состоявшаяся женщина за 30 решает рожать для себя, то ныть она не станет.

ага, выбирают они)))из неликвидов)))хо-хо

Имя
#67

Да, я буду матерью одиночкой. Я разочаровалась в мужчинах. Последней каплей было когда бывший заставлял делать аборт. Иначе я представляла свою счастливую семью, как и все мечтала, что будет любящий муж, детей куча. А вот как получилось. Обидно. Не ожидала такого от бывшего. Мне 29. Врачи говорили, что трудно будет забеременеть. И тут счастье такое! Родители мои очень рады, помогают. Я коплю на первый взнос на квартиру. Прорвемся с мелким!

Имя
#68

И перестаньте тут выплевывать сой яд! пративно читать. Эти женщины не убили ребенка! одни вырастили нового человека! И что, что они плачутся?! да, им трудно! но они не бросили своего ребенка! А у мужиков видители стрес, денег не хватает, мама не разрешает женится итд! слабаки и трусы они!

Гоcть
#69
Имя

И перестаньте тут выплевывать сой яд! пративно читать. Эти женщины не убили ребенка! одни вырастили нового человека! И что, что они плачутся?! да, им трудно! но они не бросили своего ребенка! А у мужиков видители стрес, денег не хватает, мама не разрешает женится итд! слабаки и трусы они!

не нравится-не читай. без матери-одиночки и брошенки решим, что и куда выплевывать

гость
#70
Гоcть

не нравится-не читай. без матери-одиночки и брошенки решим, что и куда выплевывать

Какая же язва. Мне кажется по настоящему счастливый человек не будет даже лезть в эту тему вообще, когда даже и не является матерью одиночкой. Счастливому человеку вообще лояльно до того кто как растит своих детей. Что же вы забыли в этой теме? у вас же есть муж, дети, вся такая крутая, а опыта то сколько чтоб других учить! Вы здесь свою злость вымещаете?

гость
#71
гость

Какая же язва. Мне кажется по настоящему счастливый человек не будет даже лезть в эту тему вообще, когда даже и не является матерью одиночкой. Счастливому человеку вообще лояльно до того кто как растит своих детей. Что же вы забыли в этой теме? у вас же есть муж, дети, вся такая крутая, а опыта то сколько чтоб других учить! Вы здесь свою злость вымещаете?

Ааа точно, вам наверное скучно, заняться нечем... замужняя бездельница)

Гоcть
#72
гость

Какая же язва. Мне кажется по настоящему счастливый человек не будет даже лезть в эту тему вообще, когда даже и не является матерью одиночкой. Счастливому человеку вообще лояльно до того кто как растит своих детей. Что же вы забыли в этой теме? у вас же есть муж, дети, вся такая крутая, а опыта то сколько чтоб других учить! Вы здесь свою злость вымещаете?

Не ваше дело, я не обязана у вас разрешение спрашивать можно ли мне здесь писать или нет. У вас гормоны что ли играют?

Гоcть
#73
гость

Ааа точно, вам наверное скучно, заняться нечем... замужняя бездельница)

Я хотя бы замужняя и да могу позволить себе не работать, а вот вас даже жалко...

гость
#74
Гоcть

Не ваше дело, я не обязана у вас разрешение спрашивать можно ли мне здесь писать или нет. У вас гормоны что ли играют?

У мну-нет! Точно! вы не женщина-вы монстр! а будете дальше язвить- мужчинка ваш вас разлюбит)и уйдет к другой- матери-одиночке)!

гость
#75
Гоcть

Я хотя бы замужняя и да могу позволить себе не работать, а вот вас даже жалко...

От чего жалеть???? вот от чего вы жалеете людей? от того что у них судьба не слоилась? скажите, а вот инвалиды, вы когда их видите вы тож так же злорадствуете? или дети больные когда- вы тож радуетесь, что у вас так все классно а у эти убогих все плохо?) Тогда вы еще и злорадная)

Гоcть
#76
гость

У мну-нет! Точно! вы не женщина-вы монстр! а будете дальше язвить- мужчинка ваш вас разлюбит)и уйдет к другой- матери-одиночке)!

Да что Вы говорите! На кофейной гуще погадали? Не нервничай милочка, беременным нервничать нельзя, а то сама знаешь, что бывает

Гоcть
#77
гость

От чего жалеть???? вот от чего вы жалеете людей? от того что у них судьба не слоилась? скажите, а вот инвалиды, вы когда их видите вы тож так же злорадствуете? или дети больные когда- вы тож радуетесь, что у вас так все классно а у эти убогих все плохо?) Тогда вы еще и злорадная)

Я не злорадствую, а жалею. И да я жалею инвалидов и больных детей.

гость
#78
Гоcть

Да что Вы говорите! На кофейной гуще погадали? Не нервничай милочка, беременным нервничать нельзя, а то сама знаешь, что бывает

Дура чтоль? я не беременная это раз!) а потом, серьезно, задумайтесь.... мужики не любят злых баб.. да и еще к тому же лентяек домашних

гость
#79
Гоcть

Я не злорадствую, а жалею. И да я жалею инвалидов и больных детей.

Вы злорадствуете.. это видно по вам.. хватит из себя делать то чего не стоите на самом деле..

Гоcть
#80
гость

Дура чтоль? я не беременная это раз!) а потом, серьезно, задумайтесь.... мужики не любят злых баб.. да и еще к тому же лентяек домашних

Я не дура, а за моего мужа не беспокойся, лучше за своим мужиком смотри)

Гоcть
#81
гость

Вы злорадствуете.. это видно по вам.. хватит из себя делать то чего не стоите на самом деле..

Да ты Ванга!)

Гоcть
#82
гость

*** ты) что еще сказать

А ты хамка)))Что так нервничаешь? Не завидуй, я не виновата, что у тебя нет ни мужа, ни молодого человека, ни ребенка.

гость
#83
Гоcть

А ты хамка)))Что так нервничаешь? Не завидуй, я не виновата, что у тебя нет ни мужа, ни молодого человека, ни ребенка.

Да блин кому завидовать.. я бешусь не от твоей красивой жизни, а то что есть такие моральные уродки как ты! которые суют нос не в сове дело, реально че ты сюда влезла! тему читала вообще? и вот такие дряни как ты еще качают свою точку зрения! зачем? кому она нужна..тут речь идет о совершенно другой проблеме... а не о том, что нужно рожать без мужа или нет..

гость
#84
гость

Да блин кому завидовать.. я бешусь не от твоей красивой жизни, а то что есть такие моральные уродки как ты! которые суют нос не в сове дело, реально че ты сюда влезла! тему читала вообще? и вот такие дряни как ты еще качают свою точку зрения! зачем? кому она нужна..тут речь идет о совершенно другой проблеме... а не о том, что нужно рожать без мужа или нет..

А на счет хамки- свои сообщения почитайте.. вы и не так оскорбляли тут людей

Гоcть
#85
гость

Да блин кому завидовать.. я бешусь не от твоей красивой жизни, а то что есть такие моральные уродки как ты! которые суют нос не в сове дело, реально че ты сюда влезла! тему читала вообще? и вот такие дряни как ты еще качают свою точку зрения! зачем? кому она нужна..тут речь идет о совершенно другой проблеме... а не о том, что нужно рожать без мужа или нет..

ладно-ладно, давай нормаль общаться, все равно в теме одни остались. Сколько тебе лет?

Гоcть
#86
гость

А на счет хамки- свои сообщения почитайте.. вы и не так оскорбляли тут людей

успокойся уже)

гость
#87

22

Гоcть
#88
гость

22

22 и ты уже думаешь становиться мамой-одиночкой? Я думала тебе лет 35

гость
#89
Гоcть

22 и ты уже думаешь становиться мамой-одиночкой? Я думала тебе лет 35

Не думаю) но склоняюсь к такой позиции) вообще долгая история почему к этому пришла... но возможно так оно и будет. года быстро летят как никак

Гость
#90

Я не понимаю вечного нытья по поводу " тяжело с ребенком, нет денег, никто не помогает". Причем это ноют те самые, кто сознательно рожали для себя.

+100000000

Тоже этого не понимаю.

Я нормально отношусь к женщинам, которые рожают без мужа, но при этом будучи обеспеченными. Или у них за спиной состоятельные родители, которые могут помочь внукам не хуже, чем оба родителя.

А когда ни кола ни двора, без нормальной работы и на съемной квартире рожают, потому что аборт - это грех или мечтают о драгоценном стакане воды, а потом всем ноют и типа все им должны, на это противно смотреть. Захотела женщина создать проблем, так пусть их решает сама и потом говорит, что она сама всего достигла вкалывая на трех работах и т.д. А не так, что пытается скинуть свои проблемы на других..

Гоcть
#91
гость

Не думаю) но склоняюсь к такой позиции) вообще долгая история почему к этому пришла... но возможно так оно и будет. года быстро летят как никак

Ну не знаю...у меня 21-22 был самый лучший период в моей жизни, меня родители учиться в Испанию отправили...

А что за история?

Гость
#92
Гость

Предохранение тоже грех, вы не даете этим детям родиться, лишаете жизни. Так что поосторожнее в осуждениях, как говорится" Не суди и не судим будешь"

Я не с христианской точки зрения считаю это грехом, а просто с человеческой. Но даже если смотреть с христианских позиций, думаю, предохранение - меньший грех, чем аборт.

Человеческая точка зрения ясно написана в УК. В списке преступлений аборт не числится)). А вот за издевательство над уже родившимися детьми есть статья.

Лимпопо
#93

Я восхищаюсь женщинами, самостоятельно без поддержки мужа растящими своих детей. И желаю им, чтобы их дети всегда их радовали.

гость
#94
Гоcть

Ну не знаю...у меня 21-22 был самый лучший период в моей жизни, меня родители учиться в Испанию отправили...

А что за история?

Просто так сложилось что я шесть лет встречалась с одним парнем, и жили вместе даже. И поняла, что абсолютно везде нет мне применения. То не готовлю как мама, хотя бывало даже хвалил, то худенькая очень-надо поправиться, то в постели что- то не то да много чего.. так и не расскажешь за один раз.. И все его замечания я старалась всегда проработать, после каждой ссоры всегда задумывалась как изменить свое поведение, чтобы этих ссор не было. Сейчас с другим человеком, опять начать этот тяжелый путь проработки своих недостатков, которые он увидит я больше не выдержу. Говорить, что кто-то полюбит такой какая есть- это все бред) всегда есть к сему прикопаться - просто кто то работает над этим а я не хочу больше.

ВуманЮа
#95

Я только одну такую знаю и она на жизнь не жалуется. Развелась с мужем и устроилась на высоко оплачиваемую работу, завела любовника (еще будучи в браке) с которым сейчас живет. Ребенку 8 лет.

Гость
#96
гость

ГоcтьНу не знаю...у меня 21-22 был самый лучший период в моей жизни, меня родители учиться в Испанию отправили...

А что за история?Просто так сложилось что я шесть лет встречалась с одним парнем, и жили вместе даже. И поняла, что абсолютно везде нет мне применения. То не готовлю как мама, хотя бывало даже хвалил, то худенькая очень-надо поправиться, то в постели что- то не то да много чего.. так и не расскажешь за один раз.. И все его замечания я старалась всегда проработать, после каждой ссоры всегда задумывалась как изменить свое поведение, чтобы этих ссор не было. Сейчас с другим человеком, опять начать этот тяжелый путь проработки своих недостатков, которые он увидит я больше не выдержу. Говорить, что кто-то полюбит такой какая есть- это все бред) всегда есть к сему прикопаться - просто кто то работает над этим а я не хочу больше.

у вас низкая самооценка и все

Гость
#97

Никто никогда не бежит исправлять свои недостатки, сами мужьям указывают на их недостатки и просят устранить, вот и вам так надо себя вести

Гость
#98
Гоcть

ага, выбирают они)))из неликвидов)))хо-хо

Всем бы таких неликвидов. Все обеспеченные приятные и воспитанные. У вас у большинства мужья позорники и большинство из вас априори неликвиды. А этот *** термин о вас все говорит, вцепились в какого- нибудь никчемного мужичка и сидите радуетесь что не неликвид))) а остальные нормальные женщины на вашего и не посмотрели бы даже. Всегда именно так и сть исключений не видела))

Гость
#99
Гоcть

Я хотя бы замужняя и да могу позволить себе не работать, а вот вас даже жалко...

Хаха блин и с вами еще кто- то спорит))) хотя бы с замужней))) это же надо))) домашняя клуша рассуждает о жизни)) иди пельмени лепи, не лезь к само достаточным успешным женщинам))) и жди пока муж от другой бабы придет пожрать домой))) веселая ты бабенция, и наверняка админ тему разогреваешь, тк таких не бывает

Зая
#100

Я вот не мать-одиночка. Ребенка родила в браке, была большая любовь, муж очень хотел ребенка. Через 7 лет развелись, потому что начал мотаться, не работал. Сейчас платит мне алименты 3 тысячи "живи и не в чем себе не отказывай". А то развели тут, как можно планировать ребенка без отца! Тут запланируешь и то не известно как жизнь повернеться. Для ребенка главное любовь и благополучие в семье и не важно полная она или нет.