Гость
Статьи
Как заставить его …

Как заставить его похудеть?

Девушки, здравствуйте! Проблема такова - муж в 28 лет весит 109 кг. Причем женаты мы всего 2 года и до женитьбы он весил 70 кг. Весь жир сосредоточен на животе) Виновата в этом я( До знакомства со мной он питался очень скудно, свекровь вообще не любительница что-либо стряпать, а я подсадила мужа на мясо по французски, котлеты, домашние пельмени, курицу в духовке и прочее. И теперь у нас огромные проблемы-ему поставили в марте 2011 года бесплодие, лечились, но к сожалению нам предлагают ток сперму донора, так как у мужа вообще нет материала даже для ЭКО-ИКСИ. Сейчас врач дал нам одну малюсенькую надежду, что надо поменять питание в корне, отказаться от жирных и острых блюд, от сладкого, чтобы гормон тестерона пришел в норму. Но муж не может отказаться и капризничает. что я теперь готовлю "скромные" блюда, каждое утро восклицает: " А где же мои блинчики любимые?". И знаю, что он на работе отрывается в плане еды( Как же мне заставить его заняться спортом и контролировать свой вес?

Катерина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут уже надо выбирать или здоровье или вкусная еда в больших количествах.

А какой рост у мужа?

Ольга
#2

да никак не заставить, сам должен захотеть.

видимо не так сильно детей хочет. он хочет жрать

Гость
#3

Какая грустная история, я плачу навзрыд. Набрать 19.5 кило в год - это нереально.

Гость гость
#4

Скажите, что больше не умеете готовить. Хочет есть-пусть готовит сам. Посмотрим, как он борщи наваривать начнет:)

Гость
#5
Гость

Какая грустная история, я плачу навзрыд. Набрать 19.5 кило в год - это нереально.

Тетки при беременности по 30 набирают за год и рожают обычного или маловесного ребеночка, а потом еще и после родов продолжают разъедаться.

Гость
#6
Гость гость

Скажите, что больше не умеете готовить. Хочет есть-пусть готовит сам. Посмотрим, как он борщи наваривать начнет:)

Станет наваривать борщи или будет шаурмой и гамбургерами питаться (их готовить не надо), раз так любит пожрать.

Катерина
#7

Я его уже пугала тем что и зеркальная болезнь будет( и что сексом заниматься не хочу с ним (не возбуждает)..он вроде как понимает, а потом ррраз и сорвался( Я работаю фитнес инструктором по аэробике и предлагаю ему записаться в наш фитнес клуб, а он отнекивается( вот вчера пришла, а он торт купил и сожрал)))) И руками разводит и говорит - покушать ничего не было, я тортик купил(

Тот самый аноним
#8

автор, разводись, муж настолько тупой, что не понимает, что превращается в бабу. тестостерон - это главный мужской гормон, и если его уровень понижен, то всё пиши пропало.

Вдолбите его тупой голове, что он может стать импотентом (если уже не стал).

Катерина
#9
Гость

Тут уже надо выбирать или здоровье или вкусная еда в больших количествах.

А какой рост у мужа?

Рост 183

Лисёна
#10

Пока человек сам не захочет похудеть, вряд ли Вы что либо сделаете.

Конечно, Вы можете попробовать готовить для мужа низкокалорийную пищу. Не обязательно только овощные салатики, но, например, те же куриные котлеты на пару, а не жареные на масле, фрукты с йогуртом на десерт вместо тортиков с кремом, ну и т.п. Правда, если муж на работе отъедается, да и может спокойно себе торт купить и схомячить весь в одно лицо, то вряд ли тут замена жареного на варёное даст результат.

Гостья
#11

Блин,а мы только женимся,а его мама его раскормила при росте 178 до 98кг, и ему 23, до 18 лет бесил не более 70кг,а за почти 5 лет набрал!((а я ему сказала -скоро поженимся и я его посажу на диету! А его мама мне говорит "я его кормила всегда как надо,а ты не занимайся фигней со своими диетами", а то что это на здоровье влияет ей пофиг, а он в ответ "да я ем два раза в день и так" ага,зато картошку,булки,торты.аж бесит,что его мама его из мужчины свинью делает!

Лисёна
#12
Гостья

Блин,а мы только женимся,а его мама его раскормила при росте 178 до 98кг, и ему 23, до 18 лет бесил не более 70кг,а за почти 5 лет набрал!((а я ему сказала -скоро поженимся и я его посажу на диету! А его мама мне говорит "я его кормила всегда как надо,а ты не занимайся фигней со своими диетами", а то что это на здоровье влияет ей пофиг, а он в ответ "да я ем два раза в день и так" ага,зато картошку,булки,торты.аж бесит,что его мама его из мужчины свинью делает!

Наоборот, неочень хорошо есть 2 раза в день. Чем реже приёмы пищи, тем медленней обмен веществ. На всех диетах рекомендуют не менее 3-4 раз в день кушать (завтрак, обед, полдник и ужин). Конечно, не торты с картошкой все 4 раза есть)))

А сам-то МЧ что говорит по этому поводу? Понимает, что поправился очень сильно, или так, глаза на ситуацию закрывает?

Якакахи Мнуруками
#13

Фу... По описанию у Вас не муж , а свин.

Переходите на здоровое питание постепенно, уменьшая порции, заменяя продукты ( свинину на курицу, белый хлеб на отруби и т.д...), потому как резкий переход не каждому по силам.

Дайте почитать ему это ветку ).

Блин, из-за пасхальных куличиков и буженинки с колбаской набрала полкило... Ваша темка отрезвляет ))

#14

За 2 года 40 кило набрать - жесть, конечно, как и тортик в одно лицо слопать.

По теме - автор, увы, пока сам не захочет, не рыпнется ((( Видимо, дети ему не особо и нужны. Мой муж тоже раскормился, совместные приготовления и поедания вкусняшек стройности не добавляют; я-то при переходе за границы допустимого для себя брала свою тушку в руки, а ему всё нормально было. Недавно встрепенулся: одышка началась, проблемы с потенцией, вялость и ленивость, чото не кайф. Тут я добавила масла в огонь, в красках расписав его будущее, если он не прекратит ночные дежурства у холодильника. Теперь как миленький грызет яблочки, пьёт кефир, ест брокколи паровую и зарядку делает, ещё чуть-чуть и до спортзала дозреет. А раньше тоже было: я не козёл, я такое не ем, я по пельмешке. Сейчас с интересом слушает мои лекции про здоровое питание, про способы похудения, про расход калорий. Офигел, когда узнал, что в одной шоколадке столько же калорий, сколько в трёх кг огурцов.

Кать, зато он похудеет быстрее - у мужчин с этим в разы проще, тем более возраст ещё молодой. Главное - его мотивировать, чтобы он сам осознал, что жирным боровом быть не круто. А ещё за гранью моего понимания инструктор по аэробике, запекающий мясо под маянезиком, вы уж простите :(

Гость
#15

А как вам с ним в сексе? Мой потолстел. Теперь стало противно. Секса не было уже несколько месяцев. Не хочу его и ничего не могу с собой поделать. Спортом заниматься не хочет. Стараюсь готовить полезную, не калорийную пищу, но он бутербродами доедает.

Гость
#16

Мне помогло просто сказать ему, что он толстый, а мне нравятся похудее.)) Тоже пополнел за год брака на 10-15 кг где-то. Два размера одежды. Теперь снова как до брака. Три раза в неделю ужинает кефиром, занимается восточными единоборствами, уменьшил порции.)) Заодно и кучу денег экономим.

Карина
#17

Перестаньте покупать домой полуфабрикаты, в них что-то добавляют чтоб люди ели и ели, возникает пищевая зависимость. Мне вот например дома даже бутер сделать неизчего, поэтому желания нет пойти после еды что-то схомячить, вместо колбасы просто кусочек вареного мяса, да даже обжаренное мясо и то будет полезнее колбасы и покупных пельменей.

мини
#18
Катерина

ГостьТут уже надо выбирать или здоровье или вкусная еда в больших количествах.

А какой рост у мужа?Рост 183

Да уж, он реально жирный или очень пузатый. Надо что-то делать, как-то менять свой стиль жизни и питание.

Мой муж тоже начал немного набирать в весе (181/78), то ли уже обмен веществ не тот, то ли сказывается кабинетная работа. Стал ходить в спортзал несколько раз в неделю, на ужин кефир или молоко. Раньше ходил только на футбол.

Я не проверяла, у меня таких толстяков не было, но ведь недаром говоря "арбуз растет, а кончик сохнет".

Катерина
#19

Спасибо за ваши советы, буду пытаться мужа как-то настроить на здоровое питание. Просто реально достало уже его обжорство, а сейчас вот с этими праздниками ещё тяжелее( Все на шашлыки зовут и у мужа глазенки горят, ведь там Мясоооооооооо)))))

Гостья
#20
Лисёна

Наоборот, неочень хорошо есть 2 раза в день. Чем реже приёмы пищи, тем медленней обмен веществ. На всех диетах рекомендуют не менее 3-4 раз в день кушать (завтрак, обед, полдник и ужин). Конечно, не торты с картошкой все 4 раза есть)))

А сам-то МЧ что говорит по этому поводу? Понимает, что поправился очень сильно, или так, глаза на ситуацию закрывает?

он подходит к зеркалу и говорит "вот я толстый стал,надо худеть" , а на другой день "если буду худеть-буду голодный,может я не толстый?вроде нормальный") Он боится худеть)Вот не знаю,как его кормить,чтобы наедался и худел

Лисёна
#21
Гостья

он подходит к зеркалу и говорит "вот я толстый стал,надо худеть" , а на другой день "если буду худеть-буду голодный,может я не толстый?вроде нормальный") Он боится худеть)Вот не знаю,как его кормить,чтобы наедался и худел

Скорее всего, просто боится голода. Вроде и понимает, что поправился, но находит отговорки. У него диета именно с голодом и ассоциируется. Значит, можно попробовать доказать ему обратное. Конечно, зависит всё от типа диеты. Например, взять низкоуглеводную диету - так там говядину кушать можно чуть ли не тоннами, там углеводов нет. А если взять низкокалорийку - там свежих овощей и фруктов в день можно столько себе позволить, что пузо лопнет. Я вот на низкокалорийке сидела, чувства голода не было, да и по праздникам оливьешки всякие трескала в качестве отдыха от диеты, просто на следующий день разгруз делала на более лёгких продуктах - и всё норм.

Опять же, можно и спорт подключить. Не хочет по часу в спортзале торчать, но хотя бы уделить несколько минут на 100 приседаний 3-5 раз в неделю можно и дома. Может, не так эффективно, как тренажерка, но всё равно помогает. К тому же, можно вместе позаниматься за компанию. Включили киношку - и вперёд))

гость 165
#22

Девушки сами мужей раскармливают, а потом жалуются. Откуда такие противоречия? Сколько раз видела в жизни был стройный симпатичный парень, женился, и через пару лет - вот он кабанчик на 9 месяце беременности. Хотя мой муж тоже 5 кг набрал. Если раньше кости торчали, то сейчас просто худой. Но я готовить не люблю, так что со мной поправится нереально.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: