Гость
Статьи
Сколько пьет ваш муж?

Сколько пьет ваш муж?

Девочки,какая для вас норма выпивки для вашего мужчины???когда можно уже считать его алкоголиком,что это уже зависимость???Если мужчина пьет почти каждый день по пару бутылочек пива после работы,на …

Лисенок
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Никотин
#101
Гость

Не знаю, видимо и вправду мало примеров в моей жизни. Хотя у приятельницы муж пьет пиво каждый день, на его работу пока не повлияло. Но ее это жутко бесит. Не знаю, чем это закончится.

она дурочка, всем растрепала. Остальные молчат ради работы.

Симона
#102

У нас в семье к алкоголю ровно дышат. Что муж, что я. По праздникам пьем чисто символически. Пиво вообще не любим, после того, как побывали в Чехии и попробовали что такое настоящее пиво.

В вашем случае, да, это алкоголизм. У многих мужчины так пьют, действительно. Вот и ваш муж считает, что это нормально. Ведь норма - это показатель большинства.

Гость
#103
Гость

Не знаю, видимо и вправду мало примеров в моей жизни. Хотя у приятельницы муж пьет пиво каждый день, на его работу пока не повлияло. Но ее это жутко бесит. Не знаю, чем это закончится.

Я писала про своего отца на первой странице. Пьет очень много, и не какое то там пиво. Но уже 20 лет руководит очень прибыльным предприятием, и я вижу по окружению, по другим руководителям, что почти все в любой момент готовы ужраться в гoвнo, но этого никто особо не знает на работе. И на мозги, что удивительно, не влияет, отец будучи алкоголиком смог получить в 40 второе высшее, и вообще, сам по себе эрудированный и умный. И хрен кто догадается как он по вечерам еле ноги до кровати доносит.

Гость
#104

Это пока. Подождите, когда алкоголь начнет на мозги действовать и они начнут деградировать.

Да не начнет. Вы правда не знаете, сколько влиятельных, богатых людей - алкоголики. Сколько умных людей - алкоголики. Не всех пиво и водка превращает в гопоту, многие до конца дней будут с ясным умом и отличной памятью, просто сократится продолжительность жизни, и каждый вечер человек будет пьян, но об этом никто на работе и не догадается.

Я знаю женщину с двумя высшими образованиями, хорошей работой и зарплатой, но она каждый вечер пьет, а по выходным пьет с самого утра. Так вот при всем ее замечательно сохранившемся уме и достатке она - несчастный человек.

Гость
#105

А, есть еще знакомый у мужа, они вместе на спорт ходят. Этот знакомый тот еще любитель побухать. Еще и наркотой увлекается. Даже мой муж говорит, бедная его жена, мол он ходит на гулянки, пьет, а она беременная его ждет. И сам этот знакомый говорит, мол, как она меня терпит. И судя по статусам в контакте (зашла к ней из любопытства) она из тех "мудрых" жен, что все позволяют своим мужьям.

Гость
#106
Гость

Я писала про своего отца на первой странице. Пьет очень много, и не какое то там пиво. Но уже 20 лет руководит очень прибыльным предприятием, и я вижу по окружению, по другим руководителям, что почти все в любой момент готовы ужраться в гoвнo, но этого никто особо не знает на работе. И на мозги, что удивительно, не влияет, отец будучи алкоголиком смог получить в 40 второе высшее, и вообще, сам по себе эрудированный и умный. И хрен кто догадается как он по вечерам еле ноги до кровати доносит.

НУ возможно на работу алкоголизм может и не повлиять, но а личную жизнь точно повлияет. За исключением таких людей, как я описала выше про беременную девушку.

Happy
#107

Многие так пьют. Это не оправдание,значит эти многие тоже являются зависимыми от алкоголя.

Гость
#108
Гость

НУ возможно на работу алкоголизм может и не повлиять, но а личную жизнь точно повлияет. За исключением таких людей, как я описала выше про беременную девушку.

Это да, очень влияет, согласна.

Никотин
#109
Гость

Это да, очень влияет, согласна.

тоже с этим согласна. Но видят это лишь близкие.

Никотин
#110

вот прочитайте, алкоголизм на многое не влияет

http://www.ageofhappiness.ru/blog/buster_martin/12/

Симона
#111
Никотин

вот прочитайте, алкоголизм на многое не влияет

http://www.ageofhappiness.ru/blog/buster_martin/12/

В любом случае, употребление именно пива - это ничего хорошего. У моей мамы друг умер в 54 года, органы все были в жиру.

Карина
#112

все кого интересует проблема алкоголя в семье - идите на сайт нотдринк и читайте, там же есть конс.нарколога, вот из недавнего помню был вопрос наркологу - муж пьет по бутылке пива каждый день в течение полугода, скажите врач он алкоголик? ответ врача - да, муж алкоголик и у него полугодовой запой (написала все своими словами), так что идите туда и читайте, задавайте вопросы.

#113

Я раньше думала, что алкоголь оставляет отпечаток на лице человека, пока не познакомилась с очень состоятельным дядей, который за вечер выжирал бутыль дорогущего коньяка и так почти каждый день. Но по нему вообще не видно бло,что он алкаш

Гость
#114
Автитир

Мой муж ни капли не берет, на свадьбе и то, вина бокал-два выпил, весь вечер блевал. Да и я не пью, только в праздник, и то, заставлять меня надо))

О, наша семейка не одинока!:))) мы такие же феноменальные!:)))

Гость
#115
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Я раньше думала, что алкоголь оставляет отпечаток на лице человека, пока не познакомилась с очень состоятельным дядей, который за вечер выжирал бутыль дорогущего коньяка и так почти каждый день. Но по нему вообще не видно бло,что он алкаш

Сколько денег у мужика должно быть, чтобы ты с ним встречалась?

#116
Гость

Сколько денег у мужика должно быть, чтобы ты с ним встречалась?

оооочень много, эту сумму неприлично называть в слух

Гость
#117
Реджинальда Сосипатовна Завироха

оооочень много, эту сумму неприлично называть в слух

Ну скажи, буду стремиться. Ты красивая.

Гость
#118

Или сколько на тебя тратить в месяц - так даже лучше будет.

#119
Гость

Ну скажи, буду стремиться. Ты красивая.

))не знаю, у меня кредитка, не анализирую свои траты

Гость
#120
Никотин

Гость

Не знаю ни одного мужчину из своего окружения, который так бы пил.

это не показатель.



Я думаю вы и наркомана ни одного не знаете, а между тем их очень много живет и работает.

И, что, вы предлагаете мне на них ровняться или принять это как норму? Вы в своём уме?

Я ориентируюсь в этой жизни на нормальных людей, а не на гопоту и больных.

лайм
#121

У меня та же проблема,что и у автора-муж ежедневно после работы приходит подшофе,на вечер еще припасена пара бутылок балтики9, иногда вообще возвращается за полночь в хлам.Алкоголиком себя разумеется не считает,кодироваться отказывается категорически.Оживляется при перспективе выпить и сам активно ищет повод принять на грудь.Собираюсь подать на развод.

Гость
#122
Гость

Что-мне мне не верится, чтобы у алкоголиков все удачно складывалось на работе. У меня правда не так много примеров, т.к. в моем окружении очень мало алкоголиков. Ну вот например, у дальнего родственника была хорошая работа. Потом он спился, его уволили, и он стал работать дворником. Был еще знакомый, который каждый день выпивал пиво. У него нет постоянной работы, он все время на подработках то там, то здесь. Еще на бывшей работе коллега был, у него явный алкоголизм был. Прямо на работе не стеснялся пить. Его долго терпели (добрый начальник), в итоге уволили.

Зря не верится. Мои родственники актеры и научные работники, и те, и другие прямо скажем люди известные. И их окружение тоже. О Боже, сколько пьют в этих кругах, мне кажется, так нигде не пьют. И сплошь профессора, заслуженные, народные....

Процесс
#123
Гость

может вы и правы. ну нн могу я себе представить, что успешный, обеспеченный мужчина на ответсвенной должности или бизнесмен, будет пить вечером, хотя знает, что завтра ему нужно много чего важного сделать. да и знакомых полно из достаточно обеспеченой среды. все выпмвают крайне редко.

вот как раз такие глушат только так. ьизнес налажен, ВСЕ делают подчиненные, а он раздает указания. Знаю я таких и не одного, именно не директора, а владельцы бизнеса. Потому что хоть и делать по сути ничего не надо- но стрессняк у них еще тот- бабло можно в любой момент потерять.

Щас сама столкнулась с такой проблемой. Оч нравится мужчина, но он много пьет, в рабочие дни не употребляет, а в выходные.... там что-то с чем-то, майские все 5 дней пил, не просыхая. Не знаю, что и деалть, тянет к нему сильно.

Процесс
#124

создам-ка я тему, пожалуй=)

Гость
#125

мой пьет так же, один в один. но бывает месяц два вообще не пьет.

Гость
#126

Муж раньше мог выпить, он предприниматель кстати, рассказала ему убедительно про вред алкоголя для поджелудочной и вообще здоровья, сейчас пьет где то раз в полгода-год! пару бокалов вина или бутылку пива и все. Я сама тоже не пью почти, раньше могла выпить бутылку вина за раз, было такое.

Гость
#127
Sugar Daddy

Зависит от социальной среды. Вот у меня бизнес связан со строителями, и действительно, рабочие и прорабы практически все пьют каждый день пивко, а выходные нажираются в хлам. И никто не считает себя алкашом, на работу же ходят )) семьи у всех.

А вот коллеги-коммерсы пьют гораздо меньше, обычно только по пятницам и в праздники.

Самый тревожный признак - если человек не может остановиться. Такие спиваются быстро

у меня брат прораб, вообще ни капли не пьет

Гость
#128

От статуса человека. любовь к алкоголю не зависит!

Знаю слесарей не пьющих и пьющих профессоров.

Но никуда не денешься у нас Россия. как ещё расслабятся!?

А главное с возрастом. при регулярном употреблении

ещё и как на потенцию влияет!

И не только у мужчин!

Iris
#129
Никотин

+1. Только знаю тех, кто постоянно пьет. Трезвые бизнесмены-это какой-то нонсенс.

На каждый стакан один ответ-"стресс" .. а на совещании "апельсиновый сок" с водочкой, но чтобы все прилично выглядело... надоело это до жути

Гость
#130

Знала одного мужика богатого,директором работал в строительной сфере. Он мог на обеде водку выпить спокойно, рюмки 3 где-то при мне было дело. Он сам не водил машину у него водитель был. А когда он отдыхал, так там столько выпито было....Так что много таких людей пьют хорошо, а те у кого водители есть с утра начинают.

Гость
#131
Лисенок

Если мужчина пьет почти каждый день по пару бутылочек пива после работы,на выходных по более......иногда может загулять и пить дня два три подряд...потом отходить!!Это алкоголизм?

естесвенно алкоголизм... у вас еще вопросы возникают ?

п.с. мой муж может выпить на нг шампанского 1-2 бокала. Пиво (натуральное, а не всякие миллеры) употребляет на майские шашлыки и максимум 1 -2 бутылки за все праздники . Ни о каких каждодневных возлияния и уж тем более *** загулах и речи быть не может. Ему 34, работает руководителям подразделения.

Лисенок
#132
Гость

Муж раньше мог выпить, он предприниматель кстати, рассказала ему убедительно про вред алкоголя для поджелудочной и вообще здоровья, сейчас пьет где то раз в полгода-год! пару бокалов вина или бутылку пива и все. Я сама тоже не пью почти, раньше могла выпить бутылку вина за раз, было такое.

Да что я только не рассказывала и о вреде!!!!и о том что дети должны быть здоровыми!!!!все так живут и пьют-вот его ответ!!!!не видела ты еще алкоголиков!!!!

Гость
#133
Лисенок

Девочки,какая для вас норма выпивки для вашего мужчины???когда можно уже считать его алкоголиком,что это уже зависимость???Если мужчина пьет почти каждый день по пару бутылочек пива после работы,на выходных по более......иногда может загулять и пить дня два три подряд...потом отходить!!Это алкоголизм???Я его уверяю что да, а он говорит что сейчас все так пьют!!!

Первая стадия алкоголизма - отрицание. Да он у вас начинающий алконавт :-) Вторая кстати признание алкоголизма но нерешимость его преодолеть так что будем дружно следить за новыми сериями ;-)

PS: Знакомая начала выпивать, нашла себе такого же парня, стали пить вместе каждый день и полёживать на диванчике :-)

Лисенок
#134
Гость

Первая стадия алкоголизма - отрицание. Да он у вас начинающий алконавт :-) Вторая кстати признание алкоголизма но нерешимость его преодолеть так что будем дружно следить за новыми сериями ;-)



PS: Знакомая начала выпивать, нашла себе такого же парня, стали пить вместе каждый день и полёживать на диванчике :-)

Выход начать выпивать мне???))))

Гость
#135

для меня норма - не пить алкоголь вообще, и чтоб окружающие не пили.

Никотин
#136
Гость

НикотинГость

Не знаю ни одного мужчину из своего окружения, который так бы пил.

это не показатель.



Я думаю вы и наркомана ни одного не знаете, а между тем их очень много живет и работает.И, что, вы предлагаете мне на них ровняться или принять это как норму? Вы в своём уме?

Я ориентируюсь в этой жизни на нормальных людей, а не на гопоту и больных.

вы уже психованная, kdxit бы пили, авось не раздражались от своих же, надуманных проблем. осторожнее.

Я никому ничего не предлагаю.

Гость
#137

Мой муж выпивает очень редко, пьяным я его видела 2 раза за 8 лет совместной жизни. Я напиваюсь гораздо чаще, где один раз в полгода. Моему мужу выпивка не нужна, чтобы расслабиться, он стресс снимает в спортзале.

Марина
#138

[ ╚Зал славы╩ причин возглавляет фраза ╚расслабиться после работы╩ . Где ж ты так напрягся дружок? С 9 до 18? Твой мозг ╚натренировал╩ ТВ так, что он не способен выдерживать обычный ритм жизни?

Я вот понимаю, что приходит домой физик-ядерщик, сегодня он изобрел какой-нибудь новый вид энергии, наливает стаканчик виски со льдом, медленно попивает, глядя на океан через панорамное окно собственного дома. Вот он расслабился после работы. Но это только наша иллюзия, физику ядерщику не до этого.

Марина
#139

Остановимся не на медицинских стадиях алкоголизма, а на наблюдениях бытового уровня. Когда вы познакомились с мужчиной своей мечты он ?не пил даже пива?, за время ухаживаний вы видели его всего один раз ?навеселе? после мальчишника перед свадьбой. Такие параметры старта будем считать идеальными и к сожалению довольно редкими, назовем их стадия ?ноль?. Если во время совместной жизни употребление спиртного сводилось бокалу вина-водки на отдыхе в теплых краях, на поминках, и праздниках то ничего страшного. Ваш ?ноль? стабилен и не вызывает беспокойства.

Что можно считать тревожными звоночками, а что набатом?

Марина
#140

-Рюмочка а лучше три, это ж русская традиция за ужином

-Вы случайно нашли пустую бутылку из под водки за креслом-диваном.

- Со встреч с коллегами домой поступает тело животного даже в будний день, а завтра на работу

-Перегар с утра ╚дай жевачку╩

- Тремор и ╚шугань╩ мешают самостоятельно везти машину, мы ездим на такси

-Поблемы на работе, его таланты не оценены и надо уходить в творческие личности. Трико, Водка, Разговоры о жизни-смерти, гроб.

-Он пьет каждый день, до последнего, просит у вас деньги на водку. У вас наверно опустились руки, вы ищете развод, оставив это счастье такой же несчастной как и вы свекрови.

Как перспективка?

#141

Ну это однозначно алкоголизм. Знаю много мужчин, которые выпивают только по праздникам. Это правильное отношение к алкоголю. Некоторые совсем не употребляют. Каждый день это явно лишнее.

Николай
#142
Лисенок

Девочки,какая для вас норма выпивки для вашего мужчины???когда можно уже считать его алкоголиком,что это уже зависимость???Если мужчина пьет почти каждый день по пару бутылочек пива после работы,на выходных по более......иногда может загулять и пить дня два три подряд...потом отходить!!Это алкоголизм???Я его уверяю что да, а он говорит что сейчас все так пьют!!!

света
#143

мой только на отдыхе позволяет себе бокал другой вина

Лана
#144

Почитайте про 3 стадии алкоголизма, ваш походу на 2 стадии, потом прочитайте что бывает на 3 стадии.А кто хвалится что много может выпить и ничего это и есть 2 стадия когда высокая степень толерантности к количеству выпитого.Если на 2 стадии не начать лечиться( судя по отзывам в инете лучше лидевина нет), между 50-55 годами наступает печальная развязка под названием ....Расскажите ему о том как печень страдает цирроз и все остальное.А от пива женские гормоны начинают развиваться и тити и попа и живот у мужика растут. У мужиков очень мало силы воли, вот они и пьют.

Гостьа
#145
Гость

Знала одного мужика богатого,директором работал в строительной сфере. Он мог на обеде водку выпить спокойно, рюмки 3 где-то при мне было дело. Он сам не водил машину у него водитель был. А когда он отдыхал, так там столько выпито было....Так что много таких людей пьют хорошо, а те у кого водители есть с утра начинают.

- А бедный водитель чуствует зависть - ему тож хотца выпить...

Гость
#146
Лисенок

Девочки,какая для вас норма выпивки для вашего мужчины???когда можно уже считать его алкоголиком,что это уже зависимость???Если мужчина пьет почти каждый день по пару бутылочек пива после работы,на выходных по более......иногда может загулять и пить дня два три подряд...потом отходить!!Это алкоголизм???Я его уверяю что да, а он говорит что сейчас все так пьют!!!

Не все. Хотя и многие.

У мужа на работе отмечают днюхи, дома на праздники пьём вино, водки в доме не бывает. За 25 лет семейной жизни только три раза он пришёл домой навеселе. Не буянил, сразу ложился спать. Но мне и это было противно. Отец у меня не пил, пьяниц терпеть не могу.

Елена
#147

Вообще не пьет, даже по праздником. Не любит этот вкус.

Дина
#148

Если честно то многие так пьют, после работы пару банок пива и спать. В Европе в частности в Чехии люди пьют пиво с утра, на обед, и на работу ходят под шафе, но у них пиво настоящее свежее, а ни как у нас- химия голимая. Конечно это не есть хорошо, что ваш муж увлекается, ведь это здоровью вредит прежде всего, его скоро разнесет потолстеет и проблемы с пищеварением начнутся. Вы ему это объясните.

Дейенерис
#149

Практически нисколько.

А вот первый мой мужчина был из тех, кто пьет "как все", и это ужасно.

хз наверное дура
#150

вообще не пьет ничего, содержащего этанол