Гость
Статьи
Выходить за него …

Выходить за него замуж?

Мне 27. Успехом у противоположного пола особенно не пользовалась то ли из-за лишнего веса, то ли из-за комплексов, этому сопутствующих. К 26 годам сбросила 25 кг, но все равно полновата, да и не 18 мне уже. Есть высшее образование, есть увлечения. Интересуюсь музыкой, живописью. Были один раз серьезные отношения, но не сложилось. Вредных привычек нет. Живу с родителями, своего жилья нет, зарплата маленькая (живу в провинции), но для нашего города нормальная. Полгода назад познакомилась с мужчиной, недавно сделал предложение. Его не люблю, есть только привязанность и привычка. У него рабочая специальность, высшего нет и получать его он не планирует. Внешность средняя, невысокий, с брюшком. Пишет с ошибками, грубоват, в общем, простой мужик-работяга. Зато ответственный, надежный, хозяйственный. Мечтает о крепкой семье, детях. Меня любит. К чему это я всё. Мы уже дату свадьбы назначили, а я не уверена, что хочу за него выйти. А с другой стороны, время идет, да и все родственники, с кем советовалась, отвечали в один голос, мол, а где ты сейчас в свои 27 лучше найдешь, честный, порядочный, работящий, иди и не выдумывай. Мол, в этом возрасте мужчины уже или женаты, или разведены и с детьми. Хотелось бы услышать мнение со стороны, я действительно не могу рассчитывать на что-то лучшее? Имею ввиду на образованного, перспективного, интересного. Мой отец утверждает, что у таких перспективных, образованных и интересных куча своих требований к женщине, среди них обеспеченность, стройность и молодость. Отчасти я согласна с ним, но мне вот интересно - если я все же не выйду за этого мужчину, то могу рассчитывать на интерес ко мне только со стороны таких же, как он? Или все же выйти за него и не превередничать? Понимаю, что кроме меня этого никто не решит, но буду благодарна за высказанные мнения.

автор
63 ответа
Последний — Перейти
#1

я бы не стала выходить замуж только потому, что больше могут и не позвать...Вас очень скоро тошнить от него начнет

Гость
#2

Возможно стоит попробовать........только с детьми пару лет не торопитесь. Если не сложится и к Вам так и не придет любовь, разведетесь.

Тархунчик
#3

Если хотите замуж, то я бы вышла. Если самой не хочется семью, просто родственники достали, то не стоит. Не факт, что тошнить будет - работящий, надежный муж это хорошо.

Павел
#4

Ждать принца до последнего

Гость
#5
Павел

Ждать принца до последнего

++++++++++++++

Она
#6

Автор,думаю,вам стоит выйти замуж. Развестись всегда успеете.

А ваш отец прав по поводу того,что у вас с каждым годом будет всё больше конкуренток,при чем они будут всё моложе и красивее.

А самых лучших и перспективных мужчин разбирают быстро,это да.)

гость
#7
Гость

Возможно стоит попробовать........только с детьми пару лет не торопитесь. Если не сложится и к Вам так и не придет любовь, разведетесь.

Тогда мне самой придется заботиться о том, чтобы их не было, он мечтает о детях. Аборт не простит, гормональные запрещает

Гость
#8

конечно надо выходить - нормальный мужчина без понтов, принцы предпочитают молодых и стройных, да и периодически меняют их на еще более молодых и стройных, слушайте отца.

Марина
#9

если он тебе неприятен,то ,конечно ,нафиг такой нужен!!Жди свое счастье,и старайся быть красивее,начни заниматься спортом каждый день,бегать по утрам,правильно питаться.В скором времени все комплексы уйдут!!Будете самоуверенной девушкой и найдете,что ищете!!Главное,это сила воли и не опускайте руки!

Гость
#10

а мужчине сколько лет?

гость
#11
Павел

Ждать принца до последнего

Если б я точно знала, что дождусь, я бы и ждала :)

Гость
#12
гость

Тогда мне самой придется заботиться о том, чтобы их не было, он мечтает о детях. Аборт не простит, гормональные запрещает

А в тихую гормональные пить нельзя?? Зачем спрашивать можно противозачаточные пить или нет если Вы не хотите детей??

гость
#13
Тархунчик

Если хотите замуж, то я бы вышла. Если самой не хочется семью, просто родственники достали, то не стоит. Не факт, что тошнить будет - работящий, надежный муж это хорошо.

Думаю, что уже хочется, но не столько семью, сколько любимого близкого по духу мужчину рядом, но это не он

Гость
#14

Мое мнение, что все таки мужчина должен быть приятен внешне для себя самой, а также чтобы с ним было интересно общаться на одной волне, чтобы были взаимные чувства....это важно, так как потом недостатки могут бесить....и прав был О. Хайям, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало....

Гость
#15

А вы представляете, что сможете лечь с ним в постель?

А про гормональные ему знать необязательно...

гость
#16
Марина

если он тебе неприятен,то ,конечно ,нафиг такой нужен!!Жди свое счастье,и старайся быть красивее,начни заниматься спортом каждый день,бегать по утрам,правильно питаться.В скором времени все комплексы уйдут!!Будете самоуверенной девушкой и найдете,что ищете!!Главное,это сила воли и не опускайте руки!

С тех пор, как похудела, продолжаю заниматься, совершенствоваться. Думаю, похудеть мне еще удастся, но жалко, что я не была стройной лет в 20, время-то идет, как это ни печально

гость
#17
Гость

а мужчине сколько лет?

ему 33

Гость
#18

зачем прям замуж?вы пишите,что живёте с родителями, так поживите с вашим женихом вместе какое-то время. У меня лично после недели совместной жизни все желание выходить замуж отшибло напрочь и теперь я точно знаю,что лучше одна навсегда останусь,чем буду жить с нелюбимым мужчиной

гость
#19
Гость

А в тихую гормональные пить нельзя?? Зачем спрашивать можно противозачаточные пить или нет если Вы не хотите детей??

Боюсь, что появятся какие-нибудь последствия вроде стремительно растущего лишнего веса, например, или еще чего-нибудь (начиталась в инете страшилок на эту тему) Рано или поздно по этим последствиям он и поймет. Да и я не смогу ему соврать, если он напрямую спросит.

Карина
#20

спираль поставьте, только не надо ему об этом говорить, и не слушайте чушь что не рожавшим не ставят - все ставят и все делают

Котяра
#21

НЕТ

Гость
#22

Если вы не испытываете к нему неприязни, если уважаете за те качества, что есть - работящий, любит семью - выходите. Рожайте детей. Ведь вам уже 26. Не факт, что принц за вами приедет, а жить одной или с родителями до конца жизни, тоже вариант не из лучших... Замужество даст вам самостоятельность и опыт. А ежели встретится принц, так он вас заберет и с тремя детьми... Подумайте.

гость
#23

вот я так ждала принца, ждала и не дождалась, а мне уже 31 год( вот и жалею об отказе мужчинам, которые хотели со мной создать семью

самая умная
#24

Автор,осторожнее с гормональными, от них толстеет каждая вторая,а потом эти кило невероятно трудно убрать..

Я бы на вашем месте вышла замуж, лет вам не 18,чтобы раскидываться временем,своей внешностью и здоровьем. Вам детей уже рожать пора,слышали,что лучше это делать до 30?

А то так принца прождать можно и до конца своих дней.

Вы говорите,мужчина надежный и порядочный,а что еще нужно-то? Вам плейбой нужен? Плейбоям нужны 20ти летние модельки,автор,а не вы..уж простите

ГостьЯ
#25

Зачем себя насилывать? Если чувчтвуете, что не хотите, то и не идите замуж.

самая умная
#26

Да тут все только и советуют,бросай да нафик он нужен,еще сто принцев встретишь. А пишут это кошелки со злости,которым за тридцать,ага. Прям будто за каждой очередь из прынцев уже собралась,выбирай-не хочу! Смешно,дамы,да кому вы нужны?!

И каждый день по двадцать новых тем,где рыдания аля "я одна,никому не нужна,а мне уже много лет".

Автор,не глупите,в ожидании сказки потеряете то,что сейчас имеете.

Замужняя
#27

Сдайте анализы в хорошей больнице, пусть врач назначит ОК и со спокойной душой выходите замуж. Если за год поймете что все-таки ваш человек это - бросите таблетки и все.

Гость
#28
гость

вот я так ждала принца, ждала и не дождалась, а мне уже 31 год( вот и жалею об отказе мужчинам, которые хотели со мной создать семью

Ну Вы даете! Вам не 91 пока, к чему унывать-то?

оца-дрица-оца-ца
#29

бегите из провинции, фрезеровщики- не ваш уровень

Гость
#30
Гость

Ну Вы даете! Вам не 91 пока, к чему унывать-то?

Мы ровесницы. И да, я жду принца. И не жалею о тех, кому отказала.

Lms
#31

Автор, а как ваши родители относятся к тому, что он без высшего образования?

Гость
#32

Попробуйте для начала просто пожить с ним...

Гость
#33

Что за чушь от ОК не толстеют! Я пила несколько лет, потом делала перерывы и снова пила.....и знаете ничего. Как весила 49-51 так и вешу

гость
#34
Lms

Автор, а как ваши родители относятся к тому, что он без высшего образования?

говорят , что наличие в/о еще не показатель того, что мужчина сможет содержать семью

автор
#35
Гость

Что за чушь от ОК не толстеют! Я пила несколько лет, потом делала перерывы и снова пила.....и знаете ничего. Как весила 49-51 так и вешу

ну я же и так полновата, боюсь, что ОК спровоцируют возврат успешно сброшенных 25 кг

Мисс мира
#36

Сколько вашему ухажеру лет? Может, вы как мудрая девушка сами сделаете из него этого самого принца? Главное, что он любит вас, надежный человек, и хочет семью!!! Таких парней, мужчин сейчас не так уж много. Не рубите с плеча, подумайте. Конечно, 26 это не возраст! Но тем не менее, цените то, что есть сейчас.

Может быть вам стоит его направить в нужное русло - водить в кино, повышать его уровень знаний, развивать кругозор, пойти вместе на какие-нибудь курсы, в музеи водить, приодеть, познакомить с людьми другого круга, попутешествовать вместе. Почему нет? Многие женщины сделали мужиков "под себя", из "неприглядных вариантов" сделали королей!!! Так те их на руках носят и любят еще больше! У меня есть много примеров таких пар. Только вот подумайте, хочется ли вам тратить на это свою жизнь и силы? Ответ только в вашем сердце.

Гость
#37

Я бы все-таки не стала... И дело не в принцах и даже не в прЫнцах - без любви тяжело жить. Быт заест, но когда любишь все легче. Но если откажите ему все-таки прямо перед свадьбой, то мой совет - собирайте вещи и езжайте в большой город. Менять жизнь - так во всем. Удачи вам!=)

Гость
#38

У вас ёкнуть что-то должно, хотя не спорю - позволять себя любить очень приятно.

гость
#39
Гость

Ну Вы даете! Вам не 91 пока, к чему унывать-то?

посчитаем, пока найду своего "принца" и пойму что это он это 2 года, выйти замуж+забеременеть и ходить в таком положении 1,5 -2 года и того рожу только в 35 лет, здоровье уже не молодой девушки, поэтому и опасаюсь поздних родов

Гость
#40
Гость

Что за чушь от ОК не толстеют! Я пила несколько лет, потом делала перерывы и снова пила.....и знаете ничего. Как весила 49-51 так и вешу

хех, астеники от них не толстеют)) я сама вешу 49 и от ОК (пила 2 года с перерывами) ни одного кило не набрала.

Зато все остальные, кто склонен к полноте, сразу килограммы новые только и успевают считать

Гость
#41
гость

посчитаем, пока найду своего "принца" и пойму что это он это 2 года, выйти замуж+забеременеть и ходить в таком положении 1,5 -2 года и того рожу только в 35 лет, здоровье уже не молодой девушки, поэтому и опасаюсь поздних родов

грамотный расчет. поэтому выходите замуж сейчас

Гость
#42
Мисс мира

Сколько вашему ухажеру лет? Может, вы как мудрая девушка сами сделаете из него этого самого принца? Главное, что он любит вас, надежный человек, и хочет семью!!! Таких парней, мужчин сейчас не так уж много. Не рубите с плеча, подумайте. Конечно, 26 это не возраст! Но тем не менее, цените то, что есть сейчас. Может быть вам стоит его направить в нужное русло - водить в кино, повышать его уровень знаний, развивать кругозор, пойти вместе на какие-нибудь курсы, в музеи водить, приодеть, познакомить с людьми другого круга, попутешествовать вместе. Почему нет? Многие женщины сделали мужиков "под себя", из "неприглядных вариантов" сделали королей!!! Так те их на руках носят и любят еще больше! У меня есть много примеров таких пар. Только вот подумайте, хочется ли вам тратить на это свою жизнь и силы? Ответ только в вашем сердце.

Тоже неплохой вариант, если он .конечно, любит вас настолько, чтобы быть пластилином

Гость
#43
Гость

гость

посчитаем, пока найду своего "принца" и пойму что это он это 2 года, выйти замуж+забеременеть и ходить в таком положении 1,5 -2 года и того рожу только в 35 лет, здоровье уже не молодой девушки, поэтому и опасаюсь поздних родов

грамотный расчет. поэтому выходите замуж сейчас

Лучше родить в 35, но от любимого

гость
#44
Гость

Гостьгость

посчитаем, пока найду своего "принца" и пойму что это он это 2 года, выйти замуж+забеременеть и ходить в таком положении 1,5 -2 года и того рожу только в 35 лет, здоровье уже не молодой девушки, поэтому и опасаюсь поздних родов

грамотный расчет. поэтому выходите замуж сейчас Лучше родить в 35, но от любимого

в том то и дело, а встретишь ли такого?

Гость
#45
гость

Гость

Ну Вы даете! Вам не 91 пока, к чему унывать-то?

посчитаем, пока найду своего "принца" и пойму что это он это 2 года, выйти замуж+забеременеть и ходить в таком положении 1,5 -2 года и того рожу только в 35 лет, здоровье уже не молодой девушки, поэтому и опасаюсь поздних родов

Моя 32-летняя подруга года вышла замуж через полгода после знакомства и сразу после свадьбы забеременела, уже три года живут с мужем отлично

гость
#46
Гость

гостьГость

Ну Вы даете! Вам не 91 пока, к чему унывать-то?

посчитаем, пока найду своего "принца" и пойму что это он это 2 года, выйти замуж+забеременеть и ходить в таком положении 1,5 -2 года и того рожу только в 35 лет, здоровье уже не молодой девушки, поэтому и опасаюсь поздних родов

Моя 32-летняя подруга года вышла замуж через полгода после знакомства и сразу после свадьбы забеременела, уже три года живут с мужем отлично

правда, такие истории из жизни, вселяют надежду)

Оля
#47

Я тоже недавно чуть не вышла замуж вот так- "потому что надежный" - он, не смотря на высшее образование, очень огрниченгый и неумный, сказалось деревенское воспитание, он и из деревни-то в Мск переехал в силу обстоятельств, а образ жизни остался как у фрезеровщика-каждые выходные к маме в деревню картошку копать, а зимой-рыбачить и пить с товарищами. Меня это все раздражало очень. Занятия на выходных одни и те же: убраться в квартире и съездить в магазин за продуктами. Интересов вообще никаких. Я очень сомневадась выходить ха него или нет, в итоге не вышла и понимаю,что правильно сделала, не смогла бы с ним жить. Надо все таки своего уровня человека искать. Но другое дело,что вы в глухой провинции, в этом конесно сложность....

Гость
#48

Ужас какой-то, ну и советы! Выходить замуж только потому, что "пора", "детей нужно". Да я бы на вашем месте ждала бы своего человека, если суждено, то и в 35 бы родила, или вообще не рожала бы - лучше без детей, но с любимым! Мне вот и в голову не приходит считать девушек 27 лет "немолодыми". Как будто разница большая, хотя бы чисто внешне, между девушками 20 и 27 лет. Парней свободных полно. Конечно, если вы сами себя в неликвид записали, то и отношение соответствующее будет.

Гость
#49

Только в европейских странах не позорьтесь, пожалуйста со своими "27 лет это УЖЕ". Стыдно кому сказать, что россиянка.

Гость
#50
самая умная

Автор,осторожнее с гормональными, от них толстеет каждая вторая,а потом эти кило невероятно трудно убрать..

Я бы на вашем месте вышла замуж, лет вам не 18,чтобы раскидываться временем,своей внешностью и здоровьем. Вам детей уже рожать пора,слышали,что лучше это делать до 30?

А то так принца прождать можно и до конца своих дней.

Вы говорите,мужчина надежный и порядочный,а что еще нужно-то? Вам плейбой нужен? Плейбоям нужны 20ти летние модельки,автор,а не вы..уж простите

Ваш ник... он как бы.. кхм-кхм.. не соответствует содержанию комментария.