Гость
Статьи
КАК получить ласку от …

КАК получить ласку от близких людей?

прошу модератора пропустить данную тему,спасибо!бывают такие моменты,когда хочется прижаться к плечу,почувствовать тепло и любовь,просто так,когда чувствуешь грусть на душе,а приходится вечно скрываться за маской"все прекрасно" в современном мире...я никогда не жалуюсь,но иногда хочется именно того,чтобы погладили по плечу,заварили чай,..какие люди способны дать нам это??мужья на такое не способные-они конкретику любят,они не поймут,что вот должен сидеть и просто жалеть и гладить тебя((

аня
14 ответов
Последний — Перейти
Александра2013
#1

ни какие. сожмешь кулаки и дальше бежишь.

гошка
#2

А вы сам когда-нибудь кого-нибудь по плечу гладили и чай заваривали?

Гость
#3

почему мужья не такие? если ты сама не кактус, то вполне получишь от мужа и чай, и ласку.

Елена
#4

А почему мужья не способны? Автор, просто вам видимо не повезло с эмоциональностью близких людей, если вы от них ласку не получаете. А может вы и сама не слишком ласковая к вашим близким, поэтому ни у кого и мысли не возникает, что вам подобного хочется.

Я напр., сама люблю обниматься\целоваться и люблю, когда другие обнимают/целуют. Я в маму, она у меня такая же ласковая кошка :)) Так что ее запросто могу просто так обнять и к плечу прижаться (как вы говорите). А еще брата могу так же обнять, хотя он конечно не такой эмоционально открытый как мама. Он как отец, более нордического характера. Хотя тоже обнимаются от наплыва чувств, хоть и строгие мужчины. В общем, у нас в семье это нормально. А уж если долго не виделись, в отпуск уезжали или еще куда, так и вовсе все переобнимаемся-перецелуемся :)

А уж своего мужа, так вообще затискать могу, если настроение напало)) Он не против, ему нравится, что я такая ласковая. А уж просто обняться, п.ч. тяжело на душе или устала, - так даже мысли не возникает, что этого могут не понять. Иду и обнимаю, прижимаюсь, и меня прижмут пожалеют. Даже говорить ничего не надо, просто хорошо.

Елена
#5
Александра2013

ни какие. сожмешь кулаки и дальше бежишь.

Жалко вас, девушки :((

Елена
#6
гошка

А вы сам когда-нибудь кого-нибудь по плечу гладили и чай заваривали?

Кстати да, резонный вопрос.

Кто-то должен сделать первый шаг, и нередко приходится делать его самой. Так как много людей таких замороченных, боящихся, сомневающихся "а вдруг не поймут, а вдруг оттолкнут"...

автор
#7
Елена

Кстати да, резонный вопрос.

Кто-то должен сделать первый шаг, и нередко приходится делать его самой. Так как много людей таких замороченных, боящихся, сомневающихся "а вдруг не поймут, а вдруг оттолкнут"...

в каждом слове вы правы!!постараюсь придержаться вашего совета..может и вправду надо самой сделать шаг и не стисняться,что не поймут!

спасибо!!

Соня
#8

Что касается мужа, то это надо до свадьбы понять и решить. Если Вы эмоциональная, ласковая, нуждаетесь в постоянной поддержке, а он "суровый солдат, не знающий слов любви", то вам не по пути. Что бы ни говорили о том, что любовь проявляется в поступках, а не в словах, это не совсем и не для всех верно.

Соня
#9
Елена

Кстати да, резонный вопрос.

Кто-то должен сделать первый шаг, и нередко приходится делать его самой. Так как много людей таких замороченных, боящихся, сомневающихся "а вдруг не поймут, а вдруг оттолкнут"...

А что делать, если не поймут и оттолкнут? Снова идти в наступление в надежде, что, может, в 10-й раз не оттолкнут, или подавать на развод?

Елена
#10
Соня

А что делать, если не поймут и оттолкнут? Снова идти в наступление в надежде, что, может, в 10-й раз не оттолкнут, или подавать на развод?

А вот не надо зацикливаться на этих "если". Сделайте так! И увидите реакцию человека, тогда и будете действовать по ситуации.

Меня мой жизненный опыт уже давно научил тому, что все люди (какими бы холодными айсбергами не выглядели) отзывчивы на искреннее доброе к ним отношение. Когда видят, что это не с корыстной целью делается, а просто от теплоты собственной души человека. Все хотят понимания, все хотят доброго внимательного отношения. И поддержка, в т.ч. такая - погладить по плечу, молча выслушать и заварить чай (как автор написала) - периодически нужна всем, даже самым строгим и неприступным бастионам.

Просто не нужно бояться этой внешней холодности, зачастую это просто маски.

Гость
#11

Начни делать и отдавать сама! Приготовь сам чай , подай! И такое же будешь получать взамен! У меня и муж и малой с 6 лет носили мне кофе в постель, я гипотоник, утром не могу встать , пока кофе не выпью. Зато днем или вечером спокойно делаю им чаи или кофе, даже если они за компами сидеть будут, принесу, поглажу по голове. Все взаимно.

Гость
#12
Елена

А почему мужья не способны? Автор, просто вам видимо не повезло с эмоциональностью близких людей, если вы от них ласку не получаете. А может вы и сама не слишком ласковая к вашим близким, поэтому ни у кого и мысли не возникает, что вам подобного хочется.



Я напр., сама люблю обниматься\целоваться и люблю, когда другие обнимают/целуют. Я в маму, она у меня такая же ласковая кошка :)) Так что ее запросто могу просто так обнять и к плечу прижаться (как вы говорите). А еще брата могу так же обнять, хотя он конечно не такой эмоционально открытый как мама. Он как отец, более нордического характера. Хотя тоже обнимаются от наплыва чувств, хоть и строгие мужчины. В общем, у нас в семье это нормально. А уж если долго не виделись, в отпуск уезжали или еще куда, так и вовсе все переобнимаемся-перецелуемся :)



А уж своего мужа, так вообще затискать могу, если настроение напало)) Он не против, ему нравится, что я такая ласковая. А уж просто обняться, п.ч. тяжело на душе или устала, - так даже мысли не возникает, что этого могут не понять. Иду и обнимаю, прижимаюсь, и меня прижмут пожалеют. Даже говорить ничего не надо, просто хорошо.

О как мило :)

Гость
#13
Елена

А почему мужья не способны? Автор, просто вам видимо не повезло с эмоциональностью близких людей, если вы от них ласку не получаете. А может вы и сама не слишком ласковая к вашим близким, поэтому ни у кого и мысли не возникает, что вам подобного хочется.



Я напр., сама люблю обниматься\целоваться и люблю, когда другие обнимают/целуют. Я в маму, она у меня такая же ласковая кошка :)) Так что ее запросто могу просто так обнять и к плечу прижаться (как вы говорите). А еще брата могу так же обнять, хотя он конечно не такой эмоционально открытый как мама. Он как отец, более нордического характера. Хотя тоже обнимаются от наплыва чувств, хоть и строгие мужчины. В общем, у нас в семье это нормально. А уж если долго не виделись, в отпуск уезжали или еще куда, так и вовсе все переобнимаемся-перецелуемся :)



А уж своего мужа, так вообще затискать могу, если настроение напало)) Он не против, ему нравится, что я такая ласковая. А уж просто обняться, п.ч. тяжело на душе или устала, - так даже мысли не возникает, что этого могут не понять. Иду и обнимаю, прижимаюсь, и меня прижмут пожалеют. Даже говорить ничего не надо, просто хорошо.

😥

Гость
#14
Елена

Жалко вас, девушки :((

Ага

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: