Гость
Статьи
Подарки его родителей

Подарки его родителей

Живу с молодым человеком в его квартире. Он купил квартиру с помощью родителей. Его родители постоянно нам что-то покупают в подарок: шторы, посуду, постельное белье, полотенца и т.д. В итоге в этой квартире НАШЕГО ОБЩЕГО ничего нет. Я несколько раз предлагала что-то купить вместе, он ничего внятно не говорил.... Да и зачем, ведь все родители покупают... Другая бы радовалась на моем месте, а я не в восторге. Все вещи в квартире чужие, так хочется свой дом. Мой МЧ не понимает, чем я недовольна. Может я с жиру бешусь?

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С жиру бесишся. Да.

#2

"Свой дом" будет тогда когда вы будите жить в квартире совместно купленной.

каша с маслом
#3
LudmilaVK

"Свой дом" будет тогда когда вы будите жить в квартире совместно купленной.

+++

Гость
#4

Так вы не предлагайте а покупайте, мужикам порой себе одежду лень купить не то что шторы, посуду и полотенца...

Гость
#5

А кто ты там такая?

#6

Так вы не предлагайте а покупайте, мужикам порой себе одежду лень купить не то что шторы, посуду и полотенца...

+1

Гость
#7

Так вы не предлагайте а покупайте, мужикам порой себе одежду лень купить не то что шторы, посуду и полотенца...

Так получается я все на свои деньги должна покупать в его квартиру)))

#8

А предметы гигиены кто покупает, кто оплачивает счета за квартиру/телевидение и т.д.?

Света
#9
Гость

Живу с молодым человеком в его квартире. Он купил квартиру с помощью родителей. Его родители постоянно нам что-то покупают ли покупают...

Его родители покупают не ВАМ, а собственному сыну.

Вы-то там с какого боку-припеку?

Гость
#10

7, так ЕМУ и так нормально живется, это ВЫ хотите что то туда купить - покупайте... получается почему он должен покупать ненужные ему вещи, которые вы навязываете?

Гость
#11
Morgan le Fay

А предметы гигиены кто покупает, кто оплачивает счета за квартиру/телевидение и т.д.?

Мы все оплачиваем напополам.

Гость
#12

У вас семьи нет. Как это оплачиваете пополам. Как соседи живете. Только что спите вместе.

#13
Гость

Так получается я все на свои деньги должна покупать в его квартиру)))

Так это ж вас не устраивает?)))

Лада
#14

ну нет у вас своего дома

хочется конечно

работайте копите зарабатывайте

виктория
#15
LudmilaVK

"Свой дом" будет тогда когда вы будите жить в квартире совместно купленной.

+ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, ато приживалки хотят квартирку под себя подмять......

#16

Печальнее всего, что МЧ это устраивает: "Живем отдельно, а вещи в квартиру до сих пор покупают родители. Т.е. мы все равно не самостоятельные. Ну и что?" Присмотритесь к МЧ получше.

виктория
#17
Гость

Так вы не предлагайте а покупайте, мужикам порой себе одежду лень купить не то что шторы, посуду и полотенца...

Так получается я все на свои деньги должна покупать в его квартиру)))

а, ху, ть!!!!! а, вы хотите все на деньги его родителей ходить покупать, а потом сказать, что это вы покупали????? ну, наглая паразитка!!!

Гость
#18

родители купили сыну квартиру, родители теперь обустраивают своему сыну эту квартиру....никак не пойму, при чем тут автор ? Вы не жена, вы просто гость в этой квартире, временная проживающая. С каких пор гости выбирают шторы ?

виктория
#19
Ну кто кроме меня

Печальнее всего, что МЧ это устраивает: "Живем отдельно, а вещи в квартиру до сих пор покупают родители. Т.е. мы все равно не самостоятельные. Ну и что?" Присмотритесь к МЧ получше.

ну, это право родителей, помогать СВОЕМУ СЫНУ!!!

Гость
#20
виктория

ГостьТак вы не предлагайте а покупайте, мужикам порой себе одежду лень купить не то что шторы, посуду и полотенца...

Так получается я все на свои деньги должна покупать в его квартиру)))

а, ху, ть!!!!! а, вы хотите все на деньги его родителей ходить покупать, а потом сказать, что это вы покупали????? ну, наглая паразитка!!!

Виктория, вы в своем уме? Я хочу покупать все вместе с моим МЧ, а не на деньги его родителей!

Гость
#21
Гость

викторияГостьТак вы не предлагайте а покупайте, мужикам порой себе одежду лень купить не то что шторы, посуду и полотенца...

Так получается я все на свои деньги должна покупать в его квартиру)))

а, ху, ть!!!!! а, вы хотите все на деньги его родителей ходить покупать, а потом сказать, что это вы покупали????? ну, наглая паразитка!!!Виктория, вы в своем уме? Я хочу покупать все вместе с моим МЧ, а не на деньги его родителей!

А ваш МЧ этого хочет ?

#22
виктория

ну, это право родителей, помогать СВОЕМУ СЫНУ!!!

Я и не говорила, что родители не правы. А МЧ мог бы немного сам "похозяйничать" в квартире и девушка его тоже. Естественно за свои))))

Гость
#23
виктория

+ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ​ЯЯЯЯЯЯ, ато приживалки хотят квартирку под себя подмять......

Где я написала, что хочу подмять квартирку под себя??? Мне есть где жить, и чужого мне не нужно!

Гость
#24
Гость

Где я написала, что хочу подмять квартирку под себя??? Мне есть где жить, и чужого мне не нужно!

Ну так живите с МЧ в своей квартире и не придется терпеть бытовые подарки его родителей.

гость
#25
Гость

Виктория, вы в своем уме? Я хочу покупать все вместе с моим МЧ, а не на деньги его родителей!

А вы, автор, в своём уме? Значит если вы на свои покупаете, то квартира парня ЕГО. А если на деньги парня покупаете, то квартира парня СВОЙ ДОМ.

Гость
#26
Гость

ГостьвикторияГостьТак вы не предлагайте а покупайте, мужикам порой себе одежду лень купить не то что шторы, посуду и полотенца...

Так получается я все на свои деньги должна покупать в его квартиру)))

а, ху, ть!!!!! а, вы хотите все на деньги его родителей ходить покупать, а потом сказать, что это вы покупали????? ну, наглая паразитка!!!Виктория, вы в своем уме? Я хочу покупать все вместе с моим МЧ, а не на деньги его родителей!А ваш МЧ этого хочет ?

Да в том то и дело, когда что-то предлагаю купить, он как-то отмалчивается....

гость
#27
Гость

Где я написала, что хочу подмять квартирку под себя??? Мне есть где жить, и чужого мне не нужно!

Ну вот и не лезьте со своим уставом в ЧУЖОЙ монастырь.

Света
#28
Гость

викторияГостьТак вы не предлагайте а покупайте, мужикам порой себе одежду лень купить не то что шторы, посуду и полотенца...

Так получается я все на свои деньги должна покупать в его квартиру)))

а, ху, ть!!!!! а, вы хотите все на деньги его родителей ходить покупать, а потом сказать, что это вы покупали????? ну, наглая паразитка!!!Виктория, вы в своем уме? Я хочу покупать все вместе с моим МЧ, а не на деньги его родителей!

А кто вам не дает-то? Идите и покупайте.

В постах ваших вообще нет логики.

То пишете: "Так получается я все на свои деньги должна покупать в его квартиру)))", то обижаетесь, что его родители покупают.

Так чего вы вообще хотите?

Гость
#29
гость

А вы, автор, в своём уме? Значит если вы на свои покупаете, то квартира парня ЕГО. А если на деньги парня покупаете, то квартира парня СВОЙ ДОМ.

На какие деньги парня-то????? Вы вообще читали тему???

гость
#30
Гость

На какие деньги парня-то????? Вы вообще читали тему???

Читала. Автор не хочет покупать вещи в квартиру на СВОИ деньги, а хочет покупать вещи вместе с парнем, т.е. на ЕГО деньги, а она будет командовать, что покупать.

Это вы похоже тему не читали.

Гость
#31
Света

ГостьвикторияГостьТак вы не предлагайте а покупайте, мужикам порой себе одежду лень купить не то что шторы, посуду и полотенца...

Так получается я все на свои деньги должна покупать в его квартиру)))

а, ху, ть!!!!! а, вы хотите все на деньги его родителей ходить покупать, а потом сказать, что это вы покупали????? ну, наглая паразитка!!!Виктория, вы в своем уме? Я хочу покупать все вместе с моим МЧ, а не на деньги его родителей!А кто вам не дает-то? Идите и покупайте.

В постах ваших вообще нет логики.

То пишете: "Так получается я все на свои деньги должна покупать в его квартиру)))", то обижаетесь, что его родители покупают.

Так чего вы вообще хотите?

Да я хочу вместе с МЧ все покупать, а не от родителей его подарки получать.

Гость
#32

Да, с жиру беситесь... поживите на съемной, поймете что такое "чужой дом"

#33
гость

А вы, автор, в своём уме? Значит если вы на свои покупаете, то квартира парня ЕГО. А если на деньги парня покупаете, то квартира парня СВОЙ ДОМ.

Ну правильно. Квартира его, но живут они ВМЕСТЕ. Т.е. внутрь она все хочет покупать вместе (с учетом ее вкусов). А если расстанутся, то как-то поделят, а квартира все равно ЕМУ. Это автор и хочет сказать.

Гость
#34

Ладно, всем спасибо! Короче говоря, из всей этой темы понятно, что мне надо уходить просто от МЧ, ведь я там вообще никто, семьи у нас нет, и я лезу в чужой монастырь со свои уставом.

Гость
#35

31. автор я наверное чего то не понимаю, объясните мне тупой. Вы пишите "хочу вместе с МЧ все покупать" - конкретизируйте кто достает кошелек на кассе? свои вы тратить не хотите как следует из поста ╧ 7, так кто оплачивает ваши хотелки? Ваш МЧ или может его родители?

#36
Гость

Да я хочу вместе с МЧ все покупать, а не от родителей его подарки получать.

Тогда не нас терроризируйте, а парня. Ему сколько лет?

Гость
#37
Ну кто кроме меня

Тогда не нас терроризируйте, а парня. Ему сколько лет?

30

#38

31. автор я наверное чего то не понимаю, объясните мне тупой. Вы пишите "хочу вместе с МЧ все покупать" - конкретизируйте кто достает кошелек на кассе? свои вы тратить не хотите как следует из поста ╧ 7, так кто оплачивает ваши хотелки? Ваш МЧ или может его родители?

Мы с МЧ живем вместе, он зарабатывает больше. Бюджет общий, т.е. получили зарплату и в одну кучу сложили. Вопрос: Кто мне на выходных прокладки покупал, я сама или МЧ?

Гость
#39

31. автор я наверное чего то не понимаю, объясните мне тупой. Вы пишите "хочу вместе с МЧ все покупать" - конкретизируйте кто достает кошелек на кассе? свои вы тратить не хотите как следует из поста ╧ 7, так кто оплачивает ваши хотелки? Ваш МЧ или может его родители?

Хочу вместе ходить по магазинам и покупать что-то в квартиру напополам. Хочу купить в квартиру посуду, которая мне нравится, но опять вместе напополам. Родители вообще ничего не должны оплачивать.

#40
Гость

Хочу вместе ходить по магазинам и покупать что-то в квартиру напополам. Хочу купить в квартиру посуду, которая мне нравится, но опять вместе напополам. Родители вообще ничего не должны оплачивать.

+10000

А ваш МЧ в свои годы должен это понимать. Попытайтесь все, что тут говорили объяснить ему.

Снова я
#41

А если он с вами расстанется, то вы посуду, и прочие вещи тоже пополам делить будите?

#42
Снова я

А если он с вами расстанется, то вы посуду, и прочие вещи тоже пополам делить будите?

Как все нормальные люди: одному посуду, а другому ковер и т.п.

Гость
#43
Снова я

А если он с вами расстанется, то вы посуду, и прочие вещи тоже пополам делить будите?

Нет, делить ничего не буду. Уйду просто и все.

Гость
#44

39 да поймите вы, ВЫ хотите посуду которая ВАМ нравится, зачем спрашивается вашему МЧ тащиться с вами в магазин и покупать эти тарелки если у него дома уже есть посуда и она его устраивает, не устраивает она только вас!!! Вот представьте зеркальную ситуацию - ваш МЧ приводит вас в автомагазин и предлагает скинуться на крутейшие литые диски для его машины, на которой он вас возит везде...вы же первая его пошлете фразой - тебе надо ты и покупай!

гость
#45
Ну кто кроме меня

Мы с МЧ живем вместе, он зарабатывает больше. Бюджет общий, т.е. получили зарплату и в одну кучу сложили. Вопрос: Кто мне на выходных прокладки покупал, я сама или МЧ?

Тогда к чему была ваша реплика про то, что"вы на свои деньги не хотите вещи в его квартиру покупать"? Какие "свои" деньги если вы все деньги сразу в одну кучу складываете и они у вас как бы "общие"?

flake-praline
#46
Гость

Так вы не предлагайте а покупайте, мужикам порой себе одежду лень купить не то что шторы, посуду и полотенца...

Так получается я все на свои деньги должна покупать в его квартиру)))

А, вот что значит: предлагала купить вместе.

Гениально: юнош, а ну - ка купи в свою квартиру и на свои деньги то, что нравится мне!

Мо-лод-ца!

гость
#47
Ну кто кроме меня

+10000

А ваш МЧ в свои годы должен это понимать. Попытайтесь все, что тут говорили объяснить ему.

А ему то это нафига? Его посуда купленная родителями вполне устраивает.

#48

39 да поймите вы, ВЫ хотите посуду которая ВАМ нравится, зачем спрашивается вашему МЧ тащиться с вами в магазин и покупать эти тарелки если у него дома уже есть посуда и она его устраивает, не устраивает она только вас!!! Вот представьте зеркальную ситуацию - ваш МЧ приводит вас в автомагазин и предлагает скинуться на крутейшие литые диски для его машины, на которой он вас возит везде...вы же первая его пошлете фразой - тебе надо ты и покупай!

Посудой они пользуются всместе - это раз.

МЧ все равно кто выберет посуду родители или девушка, раз не он, тогда пусть девушка (ей с нее есть) - это два.

#49
гость

Тогда к чему была ваша реплика про то, что"вы на свои деньги не хотите вещи в его квартиру покупать"? Какие "свои" деньги если вы все деньги сразу в одну кучу складываете и они у вас как бы "общие"?

вы меня с автором не путайте

гость
#50
Ну кто кроме меня

Посудой они пользуются всместе - это раз.

МЧ все равно кто выберет посуду родители или девушка, раз не он, тогда пусть девушка (ей с нее есть) - это два.

Родители уже купили парню посуду, парня она устраивает, не устраивает она девушку.

С точки зрения парня, покупать еще один набор посуды не-за-чем, а вот девушке прям так хочется, так хочется, но не на свои деньги, а на общие.