Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет усыновлять ребенка

У нас нет детей по медицинским показателям. А брать с дет.дома муж категорически отказывается. Что делать...жить всю жизнь без детей.

91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор запустил срач и исчез ?

Гость
#52
Старбакс

Лучше из роддома, когда малолетки отказываются, хотя бы здоровый будет, главное, что бы не наркоманы или алкаши, а то маленькие такие славные, жалко их, а потом так дадут прикурить, что мало не покажется.

Ага, там прям пришел и взял ))) Очередь на таких детей на 20 лет вперед. И как ни прессуют врачи малолеток, еще и не каждая откажется. Это только если родители не поддержали и из дома выгнали или подобное. В остальных случаях малолетки не отказываются, они не алкашки и не асоциальные элементы, а просто молодые. А прессуют их врачи нормально так, вынуждая отказаться от дитя, знаем, плавали... Это тоже целый бизнес в роддомах...

Гость
#53

Не так просто в Москве взять здорового ребенка. Я помогаю Дому Малютки, там или больные детки, или те, у которых родители от них не отказались. Остальных разбирают еще в роддоме. А в роддоме очень большой риск, потому что аутизм, олигофрения и многие другие тяжелые отклонения там еще не видны.

Гость
#54
Гость

Не так просто в Москве взять здорового ребенка. Я помогаю Дому Малютки, там или больные детки, или те, у которых родители от них не отказались. Остальных разбирают еще в роддоме. А в роддоме очень большой риск, потому что аутизм, олигофрения и многие другие тяжелые отклонения там еще не видны.

А что, в Твери или Омске проще? )) В москве, я слышала, одно время было много малышей в доме малютки, полукровок, мать с хохляндии, а отец - с рынка, где она работала. И в результате девица не могла с дитем в свой хутор вернуться, а отцу ребенок от "русской пляди" тоже не нужен был, и таких детей полно было. Причем, они-то как раз были здоровые! Но "черные", таких не брали русские семьи. Что сейчас, не знаете?

В,,,,,,
#55
Тушканчик

Копите на суррогатную мать или ЭКО(если возможно). Не иначе. Заставить мужа не сможете. Не всем дано принять чужого ребёнка

У меня есть знакомая пара у которых не могло быть своих детей, муж категорически был против усыновлять, пустился во все тяжкие , чуть до развода не дошло. А через некоторое время взяли мальчика, а не так давно ещё и девочку-ВОТ ТАК! А был КАТЕГОРИЧНО против чужих.

гость
#56

меня всегда удивляло когда показывали передачу жди меня, а там детдомовцы искали родстаенников. теть, дядь, бабушек и даже ахтунг отцов. значит, при живых близких родственниках дети сидят в приютах. тк большинство никому не нужно кроме матерей. и все здоровые

Девственница
#57
Гость

Уговоры здесь бесполезны - чужой ребенок есть чужой.

А кто Вам дороже? Чужой ребёнок или родной муж?

Я Вашего мужа понимаю, ни за что на свете не соглащусь чужого человека к себе в дом впустить. Чужой ребёнок это тяжкий хомут на шею и не всем по силам такая ноша, это геройство, но не все хотят быть самоотверженными героями. А чужой ребёнок, когда вырастет, ещё даст прикурить

Девственница
#58
В,,,,,,

У меня есть знакомая пара у которых не могло быть своих детей, муж категорически был против усыновлять, пустился во все тяжкие , чуть до развода не дошло. А через некоторое время взяли мальчика, а не так давно ещё и девочку-ВОТ ТАК! А был КАТЕГОРИЧНО против чужих.

А через некоторое время он свалит, а жена будет одна тянуть ЧУЖИХ детей.

Гость
#59
Гость

Знакомая семья усыновила, новорождённого, знакомый врач помогал выбрать самого здоровенького ребёночка. В итоге- у мальчика тяжёлая форма ДЦП выявилась, приёмные родители его назад не сдали, лечили, возили по клиникам. Автор, осторожнее будьте...

именно потому им такой и попался. Это не вещь, которую выбирают самую хорошую. Это человек. И любой человек - он может просто понравится несмотря ни на что. а тут хотели проблем поменьше. получите.

Гость
#60

Еще в детдомах куча нормальных детей, чьих родителей просто отыскать не могут, нет официальной бумаги на отказ, а значит все, его никто не может взять. Там же либо те, чьи родители лишены родительских прав официально,либо вот эти, у которых родители вообще непонятно где. Пока мать не придет и бумажку не подпишет, так и будут там.

Вы не в курсе. Если родитель бросил ребенка и не подает признаков жизни более полугода, то никакой отказ не нужен, ребенок усыновляется по ст. 130 СК РФ.

И про малолеток веселые страшилки. У меня как раз дочка от БИО-малолетки. Никаких денег я не платила нигде, и никто про них ни разу не заикнулся. До ДР дочка не доехала, верно, я забрала ее из детской больницы, и никаких денег, я просто стояла на учете в местной опеке, к которой относилась больница.

Гость
#61
Гость

Не так просто в Москве взять здорового ребенка. Я помогаю Дому Малютки, там или больные детки, или те, у которых родители от них не отказались. Остальных разбирают еще в роддоме. А в роддоме очень большой риск, потому что аутизм, олигофрения и многие другие тяжелые отклонения там еще не видны.

Я взяла без проблем, из больницы в Москве. Новорожденный лотерея, в любом случае.

Анна
#62
Гость

Анна, вы такая странная. Если вы не хотите детей, это же не значит, что все не хотят)).

Конечно хочу! Но только своих! Какая глупость брать чужого ребёнка!

Анна
#63
Гость

Еще в детдомах куча нормальных детей, чьих родителей просто отыскать не могут, нет официальной бумаги на отказ, а значит все, его никто не может взять. Там же либо те, чьи родители лишены родительских прав официально,либо вот эти, у которых родители вообще непонятно где. Пока мать не придет и бумажку не подпишет, так и будут там.Вы не в курсе. Если родитель бросил ребенка и не подает признаков жизни более полугода, то никакой отказ не нужен, ребенок усыновляется по ст. 130 СК РФ.

И про малолеток веселые страшилки. У меня как раз дочка от БИО-малолетки. Никаких денег я не платила нигде, и никто про них ни разу не заикнулся. До ДР дочка не доехала, верно, я забрала ее из детской больницы, и никаких денег, я просто стояла на учете в местной опеке, к которой относилась больница.

откуда вы знаете, что от малолетки?

Гость
#64
Старбакс

Лучше из роддома, когда малолетки отказываются, хотя бы здоровый будет, главное, что бы не наркоманы или алкаши, а то маленькие такие славные, жалко их, а потом так дадут прикурить, что мало не покажется.

Существует определенная процедура и порядок усыновления и гнуть пальцы возможностей при этом нет - из роддома или вон у той залетевшей соседки-малолетки.

Гость
#65
Анна

ГостьЕще в детдомах куча нормальных детей, чьих родителей просто отыскать не могут, нет официальной бумаги на отказ, а значит все, его никто не может взять. Там же либо те, чьи родители лишены родительских прав официально,либо вот эти, у которых родители вообще непонятно где. Пока мать не придет и бумажку не подпишет, так и будут там.Вы не в курсе. Если родитель бросил ребенка и не подает признаков жизни более полугода, то никакой отказ не нужен, ребенок усыновляется по ст. 130 СК РФ.

И про малолеток веселые страшилки. У меня как раз дочка от БИО-малолетки. Никаких денег я не платила нигде, и никто про них ни разу не заикнулся. До ДР дочка не доехала, верно, я забрала ее из детской больницы, и никаких денег, я просто стояла на учете в местной опеке, к которой относилась больница.

откуда вы знаете, что от малолетки?

В деле ребенка-отказника, если БИОмать рожала с паспортом и написала согласие на усыновление, это заявление хранится. В заявлении БИОмать указывает свои паспортные данные, национальность, цвет глаз, волос, рост и так далее. То же и про отца при желании, если он ей известен. Также в деле имеется ксерокопия паспорта матери. Любому усыновителю ОБЯЗАНЫ предоставить ВСЮ информацию о ребенке и дать ознакомиться со всеми имеющимися в его деле документами. Я видела документы дочери, потом через сети нашла БИО, пообщалась с БИОбабушкой. Поэтому точно знаю, кто родители и все прочее. БИО на момент родов была несовершеннолетней, из благополучной семьи, ее родители были в курсе.

Гость
#66
vilika

У нас нет детей по медицинским показателям. А брать с дет.дома муж категорически отказывается. Что делать...жить всю жизнь без детей.

и правильно делает!

мусор всякий собирать -он то мозгами понимает чем это кончится, а вы думаете только местом отвечающим за "хочу лялю"(не знаю где оно находиться у таких как вы)

Гость
#67
Гость

Существует определенная процедура и порядок усыновления и гнуть пальцы возможностей при этом нет - из роддома или вон у той залетевшей соседки-малолетки.

Возможность как раз есть. Если увиденный ребенок не подходит по каким-то причинам (проблемы со здоровьем, внешность не понравилась, родня подкачала или просто не понравился), то едешь и подписываешь на этого ребенка отказ. Потом знакомишься с другим ребенком. Некоторые так ищут годами, перебирая детей.

Нет возможности гнуть пальцы только у тех, кто идет через иностранное усыновление. Вот там все намного жестче.

Гость
#68
Гость

и правильно делает!

мусор всякий собирать -он то мозгами понимает чем это кончится, а вы думаете только местом отвечающим за "хочу лялю"(не знаю где оно находиться у таких как вы)

Разве дети это мусор???

Гостья
#69
Гость

Гостьи правильно делает!

мусор всякий собирать -он то мозгами понимает чем это кончится, а вы думаете только местом отвечающим за "хочу лялю"(не знаю где оно находиться у таких как вы)Разве дети это мусор???

дети, брошенные родителями наркоманами-алкашами, будут такими же, как их родители. Яблочко от яблоньки.

Севастьяна
#70

а о доноре спермы Автор не думали ?

Гость
#72

и правильно делает, что не хочет. Это его право. Никто не обязан усыновлять таких детей. Это русская рулетка. Опасно!

Китти-Кэт
#73

Мужа вашего прекрасно понимаю.С какой стати он должен впахивать на чужого ребенка?Живите друг для друга и не трепите мужу нервы,а то он найдёт себе женщину-чайлдфри,а вы у разбитого корыта останетесь.Если так хочется "о ком-то заботиться",заведите собаку или кошку,хорошая альтернатива.

Мамамила
#74

Если муж не хочет, то:
Будьте готовы, что будет очень трудно и он будет говорить, я тебя предупреждал;
Или примет и полюбит ребенка, после того как его полюбите ВЫ;
Или будете растить ребенка без него и жить тоже.
Если готовы, то можно,
Если нет, то не трогайте лиха покуда тихо.
Главное быто готовой, что в самый трудный период адаптации или болезни ребенка муж уйдет, так как у вас не будет на него времени.
Двойной удар не каждый может преодолеть.
Нужно много сил в любом случае и надеяться только на себя, и на Бога прежде всего и лишь потом на мужа, даже когда он хочет усыновлять.
Удачи Вам!

ЕВГЕНИЯ
#75
Анна

автор, а нафига???

Мне вон недавно рассказывали, что больше половины детей в детдомах, чьи родители в розыске по стране. А это может быть все что угодно, людей пропадает куча, их может в живых нет уже, но и официальный факт смерти не подтвержден, а если мать заявится? Так и сидят эти дети в детдомах.

ЕВГЕНИЯ
#76

ЕСЛИ РОДИТЕЛИ В РОЗЫСКЕ ,ТО ЭТОМУ ЕСТЬ ДАВНОСТЬ КАКОЙ ТО СРОК ПРОЙДЕТ И МОЖЕТ СТАТАУС УСЫНОВЛЕНИЯ БЫТЬ,А ЕСЛИ НЕТ ТО ПОД ОПЕКУ РЕБЕНКА ОТДАЮТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#77

Это все здорово и замечательно, но мужчина может иметь детей и в 90. И вполне возможно, что он свинтит через некоторое время. Если есть совершенно четкое понимание, что потянете эмоционально чужого ребенка, решайтесь. В конце концов, с чего это вдруг мужчина решает "детский" вопрос, с каких пор??? Если вы уже сейчас "смотрите в разные стороны"... Это не кошечку завести, если у вас такая проблема, ведь это же база отношений! Не смогут вместе жить ЧФ и мама-наседка. Почему у вас разные мнения?....
Может лучше посмотреть 10-летних? Видно человека, склад характера, чем живет, уже многое понимает, уже знает почем копеечка. И не надо тайн, вы будете 2 взрослых человека, не мама и дите, а 2 настрадавшихся человека, как партнера. Хотя, это так должны звезды сойтись....
сейчас вот рекламируют усыновление. А нельзя, имхо. Это настолько все индивидуально, настолько редко, настолько люди должны быть "на одной волне"... А то создается впечатление, что как в магазин сходить: ребенка усыновить...

екатерина
#78
vilika

У нас нет детей по медицинским показателям. А брать с дет.дома муж категорически отказывается. Что делать...жить всю жизнь без детей.

Что говорит ваше сердце? Я тоже и 3 моих сестер и братика были усоновлены моей прекрасной мамой, если бы не она , не знаю кем бы я выросла, если боитесь положитесь на церковь, Господь все устроит, можно сьездить в поломническую поездку в Отину Пустынь, там есть иеромонах Евфимий, если нет возможности поехатьнапишите в Оптину Пустынь на его имя письмо , он вам обязательно ответит
Не бойтесь ничего все получится , если очень очень хотеть все исполняется , все зависит от нашего желания, если будут какие то сомнения это будет большой помехой , молитесь

Наталья
#79
Гость

Возможность как раз есть. Если увиденный ребенок не подходит по каким-то причинам (проблемы со здоровьем, внешность не понравилась, родня подкачала или просто не понравился), то едешь и подписываешь на этого ребенка отказ. Потом знакомишься с другим ребенком. Некоторые так ищут годами, перебирая детей.Нет возможности гнуть пальцы только у тех, кто идет через иностранное усыновление. Вот там все намного жестче.

Ужас какой, как-будто вещь выбирают, нелюди.

Гость
#80

прочитала - муж не хочет усыплять ребенка(((

Белочка
#81

А почему сразу усыновлять можно взять под опеку ребенка постарше. И у ребенка будет возможность получить от государства жилье когда он вырастит. Да и проверить себя можно по силам ли ноша. С ребенком постарше мужу будет интереснее чем с пеленочным младенцем.

Гость
#82

Делайте ЭКО, в вас вколят слоновьи дозы гормонов, почитайте о побочках сначала. Ну просто логически - нельзя принимать дозы лекарств, как для слона.Риск слишком велик, чтобы на ТАКОЕ соглашаться. Мужикам-то что? Не их же здоровье полетит.


Можно вообще до случаев Фриске и жены Хабенской с ЭКО доиграться.

Гость
#83
Гость

Разве дети это мусор???

А кто они? Рожденные наркошами и алкашами? Вам надо оно- рисковать так?
Одно дело, если родители погибли, например( так такие там не задерживаются в дет.доме, тех заберут),

Гость
#84

Какие все злые тут и прагматичные собрались. Фу...

Гость
#85
Девственница

А кто Вам дороже? Чужой ребёнок или родной муж?


Я Вашего мужа понимаю, ни за что на свете не соглащусь чужого человека к себе в дом впустить. Чужой ребёнок это тяжкий хомут на шею и не всем по силам такая ноша, это геройство, но не все хотят быть самоотверженными героями. А чужой ребёнок, когда вырастет, ещё даст прикурить

Родной муж?! Это как?) Иногда и муж прикурить тоже может дать,так что не надо ля ля,никто не знает что будет завтра, муж тоже был когда то чужой, а потом близким стал,так же и с ребенком из дет дома может стать

Каролина
#86

Если муж не хочет усыновления, то давить на него кратчайший путь к разводу.

Каролина
#87
Гость

Знакомая семья усыновила, новорождённого, знакомый врач помогал выбрать самого здоровенького ребёночка. В итоге- у мальчика тяжёлая форма ДЦП выявилась, приёмные родители его назад не сдали, лечили, возили по клиникам. Автор, осторожнее будьте...

Не верю, что тяжелая форма дцп сразу не заметили.

Каролина
#88
Гость

Понятно, что у многих отказных детишек с генетикой не очень хорошо обстоят дела. Алкоголь-зараза там навредил немало. Но полагаю, что риск тут фифти на фифти.

Знаю семьи с хорошими приёмными детьми. Соседи взяли прямо из роддома, когда личики у всех ещё страшненькие)...и не промахнулись, получилась красавица и умница. Но поначалу они с ней намучились, характер был огонь, а они сами люди тихие, интеллигентные. Теперь и девочка такая же стала, и похожа на них даже внешне, уже взрослая.

Я сейчас не об авторе, ну там муж не хочет и не надо, а об усыновлении вообще: если бояться плохой наследственности, то стоит присмотреться к детишкам постарше. Обычно до школьного возраста уже выявляются все умственные патологии.

Взять можно малыша лет 3-5, нормального, хорошего, без отклонений. И не делать тайны из факта усыновления.

От нормальных родителей детей в детдомах нет. Здоровых уже в роддоме забирают.

Каролина
#89

Все таки вернусь к теме.

Спуститесь с небес на землю, процесс усыновления у нас поставлен на поток и там тоже деньги крутятся будь здоров какие. Моя подруга работала в консультации женской, тесная связь с роддомом была, они сразу вели девчонок потенциальных отказниц, в роддоме тоже были оповещены. Это из серии молодых дурочек студенток иногородних, которые залетели и боятся родителям сказать, вот за такими детьми велась просто охота, очередь стояла и люди бабки платили большие. Девчонки здоровые, не маргиналки и не влкоголички, дети от них до детдомов просто не добираются, кто в детдом попадает понятно. Даже если у ребенка родители погибли, всегда кто-то из родни есть.

Еще в детдомах куча нормальных детей, чьих родителей просто отыскать не могут, нет официальной бумаги на отказ, а значит все, его никто не может взять. Там же либо те, чьи родители лишены родительских прав официально,либо вот эти, у которых родители вообще непонятно где. Пока мать не придет и бумажку не подпишет, так и будут там.

Так нормальные детей в детдома не сдают.

Каролина
#90
гость

меня всегда удивляло когда показывали передачу жди меня, а там детдомовцы искали родстаенников. теть, дядь, бабушек и даже ахтунг отцов. значит, при живых близких родственниках дети сидят в приютах. тк большинство никому не нужно кроме матерей. и все здоровые

Вот так ростите приемыша, а он потом все равно саоих кровных алкашей искать будет. Многие поэтому и бояться усыновлять, чтоб потом такого небыло

Каролина
#91
Гость

Это все здорово и замечательно, но мужчина может иметь детей и в 90. И вполне возможно, что он свинтит через некоторое время. Если есть совершенно четкое понимание, что потянете эмоционально чужого ребенка, решайтесь. В конце концов, с чего это вдруг мужчина решает "детский" вопрос, с каких пор??? Если вы уже сейчас "смотрите в разные стороны"... Это не кошечку завести, если у вас такая проблема, ведь это же база отношений! Не смогут вместе жить ЧФ и мама-наседка. Почему у вас разные мнения?....
Может лучше посмотреть 10-летних? Видно человека, склад характера, чем живет, уже многое понимает, уже знает почем копеечка. И не надо тайн, вы будете 2 взрослых человека, не мама и дите, а 2 настрадавшихся человека, как партнера. Хотя, это так должны звезды сойтись....
сейчас вот рекламируют усыновление. А нельзя, имхо. Это настолько все индивидуально, настолько редко, настолько люди должны быть "на одной волне"... А то создается впечатление, что как в магазин сходить: ребенка усыновить...

Муж захочет и с приемышем бросит. А приемной все *** разгребать. Муж не хочет и не надо.

Каролина
#92
Белочка

А почему сразу усыновлять можно взять под опеку ребенка постарше. И у ребенка будет возможность получить от государства жилье когда он вырастит. Да и проверить себя можно по силам ли ноша. С ребенком постарше мужу будет интереснее чем с пеленочным младенцем.

А на кой тогда брать?

Форум: Отношения
Всего: 363 368 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 215 364 темы