Гость
Статьи
если из разных моделей …

если из разных моделей семьи то у нас ничего не выйдет?

Мы уже 3 года вместе. Уже побывали и в стрессовых ситуациях вместе и в радостных. Я считаю, что уже пора оформлять отношения, т. к. уже узнали друг друга по полной, узнали как проявляет каждый из нас в любых жизненных ситуациях, как говорится и в горе и в радости. Но дело в том, что я из полноценной семьи: мои родители всегда были вместе , у меня есть брат и у нас достаточно дружная семья, хоть родители недавно и развелись и у каждого из них есть уже свои половинки. То есть у меня есть модель семьи своя, что надо детей, надо свадьбу (не обязательно пышную, но расписаться надо!). А унего его мама растила одна с малых лет. Его отец ушел когда ему ваше и годика не было. Он видел постоянно сожителей мамы. Она после его отца так и не вышла замуж и была все и всегда говорила о неразумности брака (видимо обожглась и стала ценично относиться ко всем этим процедурам). Соответственно такое отношение к институту семьи он тоже в себя впитал с молоком матери. Раньше я об этом не задумывалась. Но сейчас я сичтаю естественным процессом после житья вместе расписать и жить дальше думать о детях, а он нет. Он считает что как только мы распишемся мы расстанемся, что все женщины после женитьбы меняются (он не был женат никогда). Правда ли что нам так и не светит жить в официальном браке? Как думаете верно ли я мыслю? И что бы вы делали дальше на моем месте?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Из какой он семьи - это не имеет значение. Я знаю многие примеры, когда поступали так, "чтобы не было как в моей семье", тоесть от противного. Отец гулял - а сын насмотрелся и вырос примерным семьянином и т.д.

Гость
#2

Боюсь, что у вас нет шансов. Можно ужиться с человеком из другого типа семьи, но научить жить в семье того, кто об этом представления не имеет практически невозможно.

Гость
#3

Обычно люди из неблагополучных или из неполных семей, наоборот, тянутся к хорошим дружным семьям. Тут, мне кажется, он тупо не хочет на вас жениться.

Гость
#4

Выйдет, если ваши родители с двух сторон не буду к вам лезть и вы не будете брать опыт ваших семей, строить сою собственную модель.

Я свекровь, у невестки семья вообще отличная от нашей, другие люди, у молодежи все хорошо пока не начинаются советы ее мамы, я лично не лезу со своим уставом в чужой монастырь. Отбрасываете все с двух сторон как бы, стройте свое собственное

Гость
#5
Гость

Выйдет, если ваши родители с двух сторон не буду к вам лезть и вы не будете брать опыт ваших семей, строить сою собственную модель.

Я свекровь, у невестки семья вообще отличная от нашей, другие люди, у молодежи все хорошо пока не начинаются советы ее мамы, я лично не лезу со своим уставом в чужой монастырь. Отбрасываете все с двух сторон как бы, стройте свое собственное

как это сделать? например я с детства считаю что надо жениться, я видела всегда это с детства, а ему с детства внушают: никогда не женись, это к плохому приведет. Моя мама вообще не лезит и никогда не спрашивает почему не женитесь и т.д., а его мама может ни с того ни с сего завести эту тему. Он говорит, мама как соберемся обязательно тебе расскажем. А она говорит: ну и правильно, не надо, не торопитесь, это никому сейчас не надо, прям воодушевляется так! Вот я уверена, что эти мысли ему навязываются с детства, потому что он говорит её словами тоже, когда у нас поднимается эта тема наедине. Это всё равно что если бы я с детства знала, что все цвета хороши и красивы по своему, а он с детства знал бы что синий цвет это гадость. и как быть?

Гость
#6
Гость

Из какой он семьи - это не имеет значение. Я знаю многие примеры, когда поступали так, "чтобы не было как в моей семье", тоесть от противного. Отец гулял - а сын насмотрелся и вырос примерным семьянином и т.д.

Мне кажется мой насмотрелся на страдания матери и никогда не решится что бы его сын и я так же страдали. Он думает, что в жизни всякое бывает и он он в последствии сможет поступить так же как его отец. Вообще не хочет ничего такого семейного. Они не отмечают праздники как 8 марта и 23 февраля. А у нас что 8 марта что 23 февраля всегда были праздниками с тортом и салатами!)))

Гость
#7
Гость

Мне кажется мой насмотрелся на страдания матери и никогда не решится что бы его сын и я так же страдали. Он думает, что в жизни всякое бывает и он он в последствии сможет поступить так же как его отец. Вообще не хочет ничего такого семейного. Они не отмечают праздники как 8 марта и 23 февраля. А у нас что 8 марта что 23 февраля всегда были праздниками с тортом и салатами!)))

Автор, ну ерунду пишете. Еще кирпич может на голову упасть. Если хочет огородить своего будущего сына от повторения своей судьбы - как раз женится и будет самым лучшем мужем и отцом.

Мура
#8

У меня ситуация по семье один в один,кроме того,что родители до сих пор вместе мои.братик старший,дружим.У мужа папа не ушел,а погиб.Мама его бросила заниматься хозяйством,неряха жуткая-мягко сказано,не готовит никогда...Вся была в работе,на сына времени не было,было время на тусовки,а на хозяйство нет.Сейчас живем с ним,поженились,по дому помогает муж,готовит очень часто,все в дом,никогда не упрекает за траты на домя,на уют;))все супер,он наоборот хочет классическую семью,для него важны семейные ценности,наоборот не хоочетчтоы было так,как у его матери...так что не бойтесь.Смотрите на жениха,а не на его семью.

Гость
#9
Гость

Мне кажется мой насмотрелся на страдания матери и никогда не решится что бы его сын и я так же страдали. Он думает, что в жизни всякое бывает и он он в последствии сможет поступить так же как его отец. Вообще не хочет ничего такого семейного. Они не отмечают праздники как 8 марта и 23 февраля. А у нас что 8 марта что 23 февраля всегда были праздниками с тортом и салатами!)))

У меня у мужа папа пил.. Моей свекрови всю жизнь испохабил, сказал, я видел это своими глазами как можно испортить женщине жизнь, мать очень любил и жалел. Он был не буйным, таким тихим домашним алкоголиком

Гость
#10

Кроме родителей совершеннолетние успевают отсмотреть калейдоскопы судеб в школе, прессе, ТВ, позднее в казарме, коллективе и т.д.

Поддакивание при застольях иногда преследует единственную цель и имеет единственную причину: Лень вызывать скорую в случае выказывания несогласия и не зарезервированы деньги на возможные похороны и подарки медикам стационара

Гость
#11

[quote="Гость"]Автор, ну ерунду пишете.

ну вот такую ерунду пишу. пишу как есть. всё с его слов))вот такая ерунда творится.

Гость
#12

ну а как он может хотеть семью нормальную если для него модель его семьи это и есть нормальная семья? он искренне считает, что так и должны все жить. А те кто живет (так как мои родители или какие то другие полноценные семьи) то, это всё вранье, что они все лгут друг другу и просто уже годами терпят друг друга, что бы просто не обижать друг друга, типа привычка.

Гость
#13

Те, кто говорят, что это ерунда- сами ничего не понимают в жизни.

Все модели поведения в отношениях человек берет из своего детства, неосознанно копирует то, что было у него в детстве!

Например, если ребенок жил без матери, он в дальнейшем может не стремиться иметь детей, ему эта тема, связанная с детьми, может быть непонятна и чужда.

Если жил без отца- будет слишком мягким, нежным, не приспособленным к жизни, неспособным на борьбу.

Гость
#14

Автор - это вам кажется, что у вас все хорошо и замуж пора, а вот ему,похоже, вы уже разонравились.

Кстати, вы живете вместе?

Гость
#15

да, вместе. и я знаю что не разонравилась. уж я думаю я бы заметила его охлаждение ко мне.

Гость
#16

Автор, есть вообще тип людей, для которых семья- вовсе не на первом месте. Такие люди обычно очень самодостаточны, им и с самим собой хорошо и кайфово, для них личностное собственное саморазвитие важнее семейных отношений. Однако они необязательно отрицают любовь, и не отказываются от нее.

может, и ваш такой?

Гость
#17

[quote="Гость"]Автор, есть вообще тип людей, для которых семья- вовсе не на первом месте. Такие люди обычно очень самодостаточны, им и с самим собой хорошо и кайфово, для них личностное собственное саморазвитие важнее семейных отношений. Однако они необязательно отрицают любовь, и не отказываются от нее.

может, и ваш такой?[/quote

я поняла о чем вы. он не такой.

Гость
#18

чтобы быть противником регистрации брака, достаточно один раз увидеть работу ЗАГСа

Гость
#19

Моя мама вообще не лезит и никогда не спрашивает почему не женитесь и т.д., а его мама может ни с того ни с сего завести эту тему. Он говорит, мама как соберемся обязательно тебе расскажем. А она говорит: ну и правильно, не надо, не торопитесь, это никому сейчас не надо, прям воодушевляется так! Вот я уверена, что эти мысли ему навязываются с детства, потому что он говорит её словами тоже, когда у нас поднимается эта тема наедине. Это всё равно что если бы я с детства знала, что все цвета хороши и красивы по своему, а он с детства знал бы что синий цвет это гадость. и как быть?[/quote]

Вы все неправильно понимаете, она против брака, потому что кроме сына у нее ничего нет, никакой своей жизни! Женившись, он станет чьим то мужем, а это уже серьезно: обязанности, свои семейные планы, дети. Сейчас есть мать - главная женщина его жизни, а девочки это так...сегодня Маша, через месяц Оля.. Ваш возможный брак ставит под угрозу ее единственно возможную модель жизни, отсюда и радость, что о свадьбе речи пока нет. Но есть и еще плохая новость, автор, если вы поженитесь, в семье вас будет трое: он, его мама, ну и вы - третий лишний. Сын матери-одиночки - это диагноз.

Севастьяна
#20
Гость

Обычно люди из неблагополучных или из неполных семей, наоборот, тянутся к хорошим дружным семьям. Тут, мне кажется, он тупо не хочет на вас жениться.

+1 ! или он вообще не хочет жениться расписываться вообще никогда !

Севастьяна
#21

он хочет чтоб вы от него родили и начали себе ухожеров водить, а его бы освободили от всех обязанностей !!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: