Гость
Статьи
Какая модель семьи вам …

Какая модель семьи вам ближе?

Есть западная модель семьи - никто никому ничего не должен;
Есть восточная модель семьи - он обеспечивает, она подчиняется;
Есть цыганская модель семьи - она обеспечивает и она подчиняется;
Есть сибирская модель семьи - он обеспечивает, она никому ничего не должна.

Почему модели такие разные? По разным причинам, в том числе по этническим - есть исследования, которые показывают, что генотип может влиять на поведение человека и следовательно на формирование и сохранение традиций.

Поэтому чем ближе вы с партнером по социуму, тем больше шанс, что ваш партнер будет совместим с вами психологически, но разумеется на практике бывает разное (вероятность имеет разброс и отклонение)

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Мистер Пельменная🥟
#1

Никакая.

#2

Смешанный. Восточно-западный, хотя мы русские.

Гость
#3
Мистер Пельменная🥟

Никакая.

А че так? Мудэ?

Гость
#4
Lisa

Смешанный. Восточно-западный, хотя мы русские.

А почему не сибирская?

Мистер Пельменная🥟
#5
Гость

А че так? Мудэ?

Надо быть полным идиотом, чтобы при 100% разводов строить семьи.
Вот достигните хотя бы 50% богобоязненной Ирландии, вот тогда и поговорим.

#6
Гость

А почему не сибирская?

Недочитала про сибирскую)

Гость
#7
Гость

А че так? Мудэ?

он отчислен из полового отбора навечно.

#8

Оба обеспечиваем, оба подчиняемся, оба должны.

Гость
#9
Lisa

Недочитала про сибирскую)

Ну так или дочитай

Гость
#10
Гость

он отчислен из полового отбора навечно.

😁

Мистер Пельменная🥟
#11
Гость

он отчислен из полового отбора навечно.

С кем плодиться то?) С тобой? Чтобы ты такую же тупоголовую самку родила как и сама?)
Я пас.

Али-баба
#12
Naughty Raccoon 🦝

Оба обеспечиваем, оба подчиняемся, оба должны.

Мой вариант.

Гость
#13

семья - это ваще уникальный уровень близости между людьми, поэтому все социальное слетает. и именно поэтому в семью никто не лезет, ни власть, ни священники даже. так что не парься.

Гость
#14

Западная модель, равноправие.

Гость
#15

Никакая. На крайняк- гостевой . Черти меня дернули выйти замуж.Думала будет как в рекламе.Все такие счастливые и красивые.

Мистер Пельменная🥟
#16
Гость

Никакая. На крайняк- гостевой . Черти меня дернули выйти замуж.Думала будет как в рекламе.Все такие счастливые и красивые.

Ты забыла посмотреть статистику по разводам) Не просто так же все разводятся)
Значит данная модель существования двух людей не работает. Больше не работает.

Гость
#17

С чего вы взяли, что западная модель это никто ничего не должен? Где это именно такое, уточните?

Гость
#18
Мистер Пельменная🥟

Надо быть полным идиотом, чтобы при 100% разводов строить семьи.
Вот достигните хотя бы 50% богобоязненной Ирландии, вот тогда и поговорим.

во-первых, не 100%, а 70%. а во-вторых, знаю невероятное количество пар, которые в браке уже более 10, 20, а то и 30 лет. это проблема не с количеством разводов, а с вашим мышлением 😂 просто именно вы никому не нужны 😂

Гость
#19

Мне подойдёт такая, где я проживу дольше жены

Паркоход
#20

А если он ходит по паркам, она по ресторанам, это какая модель?

Мистер Пельменная🥟
#21
Гость

во-первых, не 100%, а 70%. а во-вторых, знаю невероятное количество пар, которые в браке уже более 10, 20, а то и 30 лет. это проблема не с количеством разводов, а с вашим мышлением 😂 просто именно вы никому не нужны 😂

Первое полугодие 2023 статистика - 100%. Не придумывай про 70%. Сама небось уже разведена.

Я
#22

Западная.

Мистер Пельменная🥟
#23
Гость

во-первых, не 100%, а 70%. а во-вторых, знаю невероятное количество пар, которые в браке уже более 10, 20, а то и 30 лет. это проблема не с количеством разводов, а с вашим мышлением 😂 просто именно вы никому не нужны 😂

Можно долго спорить нужен или не нужен.
Самое главное я держусь далеко от развода, алиментов и проблем.

Черпак
#24
Паркоход

А если он ходит по паркам, она по ресторанам, это какая модель?

Модель "Ходоки" ходят разными дорожками и никогда не встречаются, поэтому все счастливы. Только тарелошница голодными вечерами иногда подвывает на луну.

Гость
#26
Гость

Никакая. На крайняк- гостевой . Черти меня дернули выйти замуж.Думала будет как в рекламе.Все такие счастливые и красивые.

Да хоть собеседник на час, пох, кто за кого платит?

Гость
#27
Гость

С чего вы взяли, что западная модель это никто ничего не должен? Где это именно такое, уточните?

А зачем тебе должника в западной искать, когда сибирская есть? Там в любого пальцем ткни - не ошибешься

Гость
#28

Мне близка восточная модель, только там женщина мужчине не подчиняется, не нужно выдумывать.

Гость
#29
Мистер Пельменная🥟

Первое полугодие 2023 статистика - 100%. Не придумывай про 70%. Сама небось уже разведена.

Стопудово РСПха

Гость
#30
Гость

семья - это ваще уникальный уровень близости между людьми, поэтому все социальное слетает. и именно поэтому в семью никто не лезет, ни власть, ни священники даже. так что не парься.

И что? Кто за кого платит?

Гость
#31
Гость

Мне близка восточная модель, только там женщина мужчине не подчиняется, не нужно выдумывать.

То что ты нарисовала обозначено как сибирская. Ты жопо@ что ли читаешь?

Гость
#32
Гость

То что ты нарисовала обозначено как сибирская. Ты жопо@ что ли читаешь?

Я вам говорю, что в восточной модели жена не подчиняется мужу. В чем подчинение? Сибирской модели нет вообще.

Гость
#33

В чем подчинение в восточной модели?

Гость
#34
Мистер Пельменная🥟

Ты забыла посмотреть статистику по разводам) Не просто так же все разводятся)
Значит данная модель существования двух людей не работает. Больше не работает.

Многие не разводятся и не собираются.

Гость
#35
Гость

С чего вы взяли, что западная модель это никто ничего не должен? Где это именно такое, уточните?

Это фантастика. На Западе живут такие же люди, как и мы. Строят такие же семьи. В которых есть взаимные обязанности и душевная близость.

Гость
#36
Гость

Я вам говорю, что в восточной модели жена не подчиняется мужу. В чем подчинение? Сибирской модели нет вообще.

Ахаха, как это нет модели, когда он обеспечивает, а она никому ничего не должна? С чего это ее нет 🤣🤣🤣

Черпак
#37
Гость

Я вам говорю, что в восточной модели жена не подчиняется мужу. В чем подчинение? Сибирской модели нет вообще.

Сибирская имеется ввиду модель народов севера, где жена переходит по наследству как и прочее имущество. Но там не так как на старте описано.

Гость
#38
Гость

В чем подчинение в восточной модели?

Дура? Не знаешь что что такое подчинение?
И дважды дура? В упор не видишь что подчинение там не только в восточной указано?

Гость
#39
Гость

Дура? Не знаешь что что такое подчинение?
И дважды дура? В упор не видишь что подчинение там не только в восточной указано?

Я тебе вопрос задаю, какое подчинение в восточной модели? В восточной модели нет подчинения. Это ты придумало.

Гость
#40
Гость

Мне подойдёт такая, где я проживу дольше жены

Ну-ну. Посмотришь на себя, когда это случится.

Гость
#41
Гость

Дура? Не знаешь что что такое подчинение?
И дважды дура? В упор не видишь что подчинение там не только в восточной указано?

Напиши в чем выражается подчинение в восточной модели тогда.

Гость
#42
Гость

И что? Кто за кого платит?

как договоришься

Гость
#43
Черпак

Сибирская имеется ввиду модель народов севера, где жена переходит по наследству как и прочее имущество. Но там не так как на старте описано.

В тс вообще какой-то бред написан, то, чего нет в действительности. Мы что должны фантазии и домыслы автора обсуждать? 😂

Грешница
#44
Naughty Raccoon 🦝

Оба обеспечиваем, оба подчиняемся, оба должны.

Типичная русская семья, кстати, ору)

Гость
#45
Гость

Я тебе вопрос задаю, какое подчинение в восточной модели? В восточной модели нет подчинения. Это ты придумало.

Как бы ты назвала вариант 4?
Ответишь или сольешься?

Гость
#46
Гость

Это фантастика. На Западе живут такие же люди, как и мы. Строят такие же семьи. В которых есть взаимные обязанности и душевная близость.

Да, именно это я и имела ввиду, я сама живу в Европе.

Гость
#47
Гость

Да, именно это я и имела ввиду, я сама живу в Европе.

Должен раб. Раб это не показатель душевной близости

Гость
#48
Гость

Да, именно это я и имела ввиду, я сама живу в Европе.

Ты конченая? От того что сирийская семья живет в Берлине, их семья не перестает быть сирийской по своей модели.
Ты этого не понимаешь, дурочка? Все ты понимаешь, но ты доиблась до точки проживания чтобы пост зафлулить, мразотаа

Гость
#49
Гость

Как бы ты назвала вариант 4?
Ответишь или сольешься?

4 варианта не существует. Ты на мои вопросы ответишь или это уже слив был с твоей стороны?

Гость
#50
Гость

Я тебе вопрос задаю, какое подчинение в восточной модели? В восточной модели нет подчинения. Это ты придумало.

Подчинения полно в разных восточных традициях (где то больше, где то меньше) , поэтому и существует такой стереотип.

Но я ее пойму чего ты доиибалась до 2 варианта, когда твой вариант это 4? Чего ты от него нос воротишь?