Гость
Статьи
Влюблен по …

Влюблен по собственному желанию

Есть девушка. Мы с ней раньше дружили, но она мне сказала, что у нее есть ко мне чувства, и мы начали встречаться. Хотя вначале я этого и не очень-то хотел т.к. чувств у меня не было, но я боялся ее потерять - она говорила, что либо встречаемся, либо не общаемся вообще т.к. ей тяжело будет общаться со мной. От дружбы в дальнейшем категорически отказывалась.
Вот так встречаемся уже год. У нас много общих интересов, нам вместе очень хорошо, мы помогаем друг другу, чем можем. Я вижу, насколько она старается и как относится ко мне. Я ее тоже стараюсь не обижать - ходим в кафешки, в кино, на прогулки. Пока мои родители ездили на отдых, она жила у меня (я ее сам пригласил и не жалею) - было очень хорошо. Мне было приятно, что она ждет меня с работы (она работает учительницей и у нее сейчас длинный отпуск). Скоро вместе поедем на отдых. Я ее не хочу потерять. Но когда она начинает спрашивать меня о чувствах, все идет кувырком. Я не чувствую любви. Я уверен в том, что с самого начала должна быть какая-то "искра" что ли, что ты сразу чувствуешь, что этот человек твой. А к ней у меня симпатия, очень теплое отношение. И не могу отвязаться от ощущения, что она меня привязала. Хотя она уже несколько месяцев говорит: "Я тебя люблю . Но если ты не хочешь быть со мной, то не надо. Я тебя не держу. Можем быть друзьями". У меня сердце разрывается, когда я вижу, что она плачет, но я не могу ей соврать и сказать, что люблю ее.
Скажите, могу ли я влюбиться, как в том фильме, по собственному желанию?

Запутавшийся
12 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Можете

Iriana
#2

"Искра", о которой вы говорили, проходит вместе с бытовухой года за 3. И остается только уважение, привязанность - и часто общие дети. Так получается семья.

Гость
#3

не любите- уходите.

не надо против своего желания быть с кем-то.

или вам лишь бы кто, но чтоб не одному?

Запутавшийся
#4
Гость

не любите- уходите.

не надо против своего желания быть с кем-то.

или вам лишь бы кто, но чтоб не одному?

нет, перед этим я 3 года спокойно жил один (в смысле, без девушки). а этот человек мне дорог.

Iriana
#5

С другой стороны, с такими неопределившимися молодыми людьми как на вулкане...Вкладываешь всю душу в отношения - а они вдруг встречают Ее, и очертя голову кидаются ее завоевывать, а тебя бросают: "Ты мне как друг - а вон Та - любовь всей моей жизни".

у вас так с этой девушкой не будет? Не бросите, если вдруг появится Таинственная Незнакомка?

Запутавшийся
#6
Iriana

С другой стороны, с такими неопределившимися молодыми людьми как на вулкане...Вкладываешь всю душу в отношения - а они вдруг встречают Ее, и очертя голову кидаются ее завоевывать, а тебя бросают: "Ты мне как друг - а вон Та - любовь всей моей жизни".

у вас так с этой девушкой не будет? Не бросите, если вдруг появится Таинственная Незнакомка?

честно говоря, я об этом не думал. хотелось бы быть уверенным, что нет. но кто знает, что будет в будущем?

если бы я был уверен в своих чувствах к этой девушке, то я бы вообще не писал об этом.

Запутавшийся
#7

Вообще, может ли быть любовь без той искры?

Гость
#8

Или стиль тяжелый или тема придумана.

Гость
#9
Гость

Или стиль тяжелый или тема придумана.

Стиль женский). Мне показалось, что пишет девушка.

Ну, не важно, поскольку ситуация вполне жизненная.

Зря вы всё это затеяли. Потому что начинать совместную жизнь, надеясь на то, что любовь придёт потом - очень самонадеянно. Опережать любовь не стоит. Всё своим чередом.

Запутавшийся
#10
Гость

Стиль женский). Мне показалось, что пишет девушка.

Ну, не важно, поскольку ситуация вполне жизненная.

Зря вы всё это затеяли. Потому что начинать совместную жизнь, надеясь на то, что любовь придёт потом - очень самонадеянно. Опережать любовь не стоит. Всё своим чередом.

Спасибо, ну я так и хочу сделать. Вместе мы еще не живем. А что уже сделано, то сделано. К тому же, я хочу с ней быть.

Гость
#11
Запутавшийся

Вообще, может ли быть любовь без той искры?

Искра - это не любовь. Это страсть, т.е. любовь временная и ненадежная. Не путайте грешное с праведным. Тут другой вопрос, сможете ли Вы быть верным в браке? Мужчины ведь полигамны... Короче решать Вам, главное не сделайте ей больно. Сама была на её месте. точно так же искал большую и чистую, а спал со мной (при этом говорил, ты для меня друг, почти сестра, так это меня вымораживало!). Вот теперь нашёл, пожил месяц, назад просится, а на фиг не нужен теперь мне. Если человек думает ч...м и искренне верит в дружбу между мужчинами и женщинами, которой по определению быть не может... С друзьями не спят. Автор у любви много ликов, дружба между мужчиной и женщиной - это тоже своего рода любовь, но без страсти. А страсть да, это классно, но ненадолго, все проходит. Влюбитесь или нет завист от того как Вы понимаете любовь. Если для Вас любовь - это страсть, то не влюбитесь.

Гость
#12
Iriana

С другой стороны, с такими неопределившимися молодыми людьми как на вулкане...Вкладываешь всю душу в отношения - а они вдруг встречают Ее, и очертя голову кидаются ее завоевывать, а тебя бросают: "Ты мне как друг - а вон Та - любовь всей моей жизни".



+1000

у вас так с этой девушкой не будет? Не бросите, если вдруг появится Таинственная Незнакомка?

Форум: Отношения
Всего: 363 328 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 344 темы