Гость
Статьи
Саботаж собственных …

Саботаж собственных желаний.

Как это обьяснить и изменить? Собирала деньги на путешествие, теперь когда собрала думаю, а может новую стиралку купить? Старая сломалась, ей 13 лет, починить можно конечно, но....
А так же думаю насчёт ремонта капитального. Зачем мне тот ремонт, когда я дома только сплю, непонятно.
Саботирую сама свою мечту, получается.
Как уже успокоиться по поводу денег и начать жить?
Спасибо за ответы.

да уж
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это называется "не очень-то и хотелось..."

Гость
#2

стиралку надо купить. хорошо она у вас продержалась, но все же починка обойдется не дешево, и потом, кто её знает, сколько еще продержится. как мне кажется, такие вещи лучше поменять на новые, нет смысла чинить. а в кредит никак?

ремонт хороший тоже дело классное. думайте.

Гость
#3

Куда вы собрались ехать, что финансово это будет равно капитальному ремонту + новая стиралка?

Вы хотя бы представляете сколько денег стоит капремонт? Неужели вы собрались отдохнуть за миллион или дороже?

каша с маслом
#4
да уж

Как это обьяснить и изменить?

практичность пересиливает "мечту".

и с деньгами напряг (

#5

Я бы на Вашем месте поехала отдыхать, а стиралку потом взяла в кредит (когда совсем откажется работать).

#6
Сонная тетеря

Я бы на Вашем месте поехала отдыхать, а стиралку потом взяла в кредит (когда совсем откажется работать).

А если уже отказала работать стиралка, то все равно после поездки в кредит)))

кет
#7

отправляйтесь в путешествие.вот раньше мало у кого стиралки были и ничего живы и здоровы. постираете ручками пока денег на ремонт не насобираете, будет Вам зарядка вместо фитнеса)) и, в любом случае, когда запаритесь руками стирать по-любому где-то деньги достанете, а на поездку нет, ведь это можно и отложить еще на лет 10...

#8

я за отдых. Мне тяжело работать без отпуска - очень устала физически, да и морально, есть какое-то чувство загнанности в клетку и полной нехватки кислорода. Отдыхать нужно. Вы приедите полная сил и, главное, уверенности в своих силах, тогда и решение со стиралкой и с ремонтом само придет, а если не придет, вы еще в эйфории от отпуска будете - это приятно. Стиралку можно взять в рассрочку, а на ремонт еще годик подсобираете.

Гость
#9

Всё просто:

забудьте о своих хотелках, покупаете только то, без чего нельзя реально обойтись

#10

Путешествие, путешествие, путешествие! Развеетесь, расширите кругозор, наберетесь впечатлений, осуществите мечту! Ремонт подождет, а на тазик и хозяйственное мыло, думаю, и копить не нужно ;) Решайтесь)

Мадам Грицацуева
#11

Лучше купить стиралку и с ней дружить не один год, чем профукать деньги за 8 ночей и потом думать - почему я такая дура, сижу возле разбитого корыта и стираю вручную, обои ободраны, с окон дует, дверца кухонного шкафчика отвалилась а из нее зияет старая противная кастрюля, вот уже гора шмоток стирать..... Эх!

Гость
#12

[quote="Мадам Грицацуева"]Лучше купить стиралку и с ней дружить не один год, чем профукать деньги за 8 ночей и потом думать - почему я такая дура, сижу возле разбитого корыта и стираю вручную, обои ободраны, с окон дует, дверца кухонного шкафчика отвалилась а из нее зияет старая противная кастрюля, вот уже гора шмоток стирать..... Эх![/quote

Ну да, лучше профукать молодость и жизнь вообще, чем профукать деньги, которые все равно рано или поздно будут. Знаете, бывает милое мещанство, но Ваше не такое, Ваше неприятное и глупое, давно заметила.

да уж
#13

Девочки не ругайтесь)

Спасибо за ответы. извините, что раньше не написала, неожиданно задержалась на работе. Стиралка ещё весной сломалась, бывший муж мне нудит эту починить, а я считаю, лучше уж новую взять. Прекрасно стираю руками пока.

Быстрее по крайней мере, чем в стиралке получается).

Путешествие да, серьёзное, но я и работаю серьёзно, на 2 должностях. жизни вообще не вижу.

да уж
#14

Окна у меня заменены давно, не дует, а даже если что и не так, я в 8 ухожу, в 20 прихожу, мне всё равно, что там с обоями.

Гость
#15

Автор, едьте отдыхать. Машинка машинкой, но в нон-стоп режиме впахивать нельзя. Я за поездку однозначно.

да уж
#16

У меня мама постоянно ремонт делает и в бытовую технику вкладывается, может вот это меня бессознательно тянет назад? Так-то я за путешествие!

да уж
#17
Гость

Автор, едьте отдыхать. Машинка машинкой, но в нон-стоп режиме впахивать нельзя. Я за поездку однозначно.

Сасибо вам)

и всем кто за поездку высказался.

У меня мужа нет, ребёнок самостоятельный...когда, как не сейчас?

Нужна была поддержка и я её получила.

да уж
#18
Мадам Грицацуева

Лучше купить стиралку и с ней дружить не один год, чем профукать деньги за 8 ночей и потом думать - почему я такая дура, сижу возле разбитого корыта и стираю вручную, обои ободраны, с окон дует, дверца кухонного шкафчика отвалилась а из нее зияет старая противная кастрюля, вот уже гора шмоток стирать..... Эх!

Нет, у меня не так страшно всё в плане быта) и путешствие не на 8 дней,больше)

Гость
#19
да уж

У меня мама постоянно ремонт делает и в бытовую технику вкладывается, может вот это меня бессознательно тянет назад? Так-то я за путешествие!

Так то мама и постарше будет). Да ну, смолоду обделять себя в впечатлениях, неее, стиральная машинка того не стоит.

да уж
#20
Гость

Так то мама и постарше будет). Да ну, смолоду обделять себя в впечатлениях, неее, стиральная машинка того не стоит.

Спасибо, дорогая гостья)

мысленно вас обнимаю )

желаю вам чтобы только поддержку встречали на жизненном пути).

да уж
#21

Есть же ещё и душа в человеке, человек не машинка для заработка денег и покупки товаров.

Гость
#22
да уж

Спасибо, дорогая гостья)

мысленно вас обнимаю )

желаю вам чтобы только поддержку встречали на жизненном пути).

Спс). Пакуйте чумайданы). И больше сюда не заходите, а то сейчас поналетят возрастные тетеньки и Вас отговорят таки. А этого допустить никак нельзя).

Гость
#23
да уж

Есть же ещё и душа в человеке, человек не машинка для заработка денег и покупки товаров.

Это у кого как). В Вас есть, значит надо срочно ее порадовать. Да и тело, думаю, не огорчится, если Вы свозите его отдохнуть). Брысь отсюда).

да уж
#24
Гость

Это у кого как). В Вас есть, значит надо срочно ее порадовать. Да и тело, думаю, не огорчится, если Вы свозите его отдохнуть). Брысь отсюда).

Всё, нет меня).

Мадам Грицацуева
#25
Гость

Лучше купить стиралку и с ней дружить не один год, чем профукать деньги за 8 ночей и потом думать - почему я такая дура, сижу возле разбитого корыта и стираю вручную, обои ободраны, с окон дует, дверца кухонного шкафчика отвалилась а из нее зияет старая противная кастрюля, вот уже гора шмоток стирать..... Эх![/quote

Ну да, лучше профукать молодость и жизнь вообще, чем профукать деньги, которые все равно рано или поздно будут. Знаете, бывает милое мещанство, но Ваше не такое, Ваше неприятное и глупое, давно заметила.

Басню "Попрыгунья стрекоза" знаете? Так что мещанство и мылое и немилое не всегда порок, а верный и грамотный расчет, тогда в жизни будет гармония отдыха, работы и быта.

Молодая еще и глупая, но это быстро проходит.)))))))

Ищь
#26
да уж

Окна у меня заменены давно, не дует, а даже если что и не так, я в 8 ухожу, в 20 прихожу, мне всё равно, что там с обоями.

Плевать на стиралку! Пусть бывший муж чинит, раз так настаивает)). АК Вам реально отдохнуть нужно, раз на двух работах пашете. Вспомните,что Вы -ЖЕНЩИНА!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: