Гость
Статьи
Странный муж?

Странный муж?

Моему мужу 57 лет, вместе 25 лет он не пьяница и не шизофренник, работает рабочим и за все время как появились мобильные телефоны у него до сих пор нету даже самого дешевого. Вы только не подумайте, что я жадная и не могу ему подарить, много раз говорила ему об этом,что нам даже не связаться на улице, чтобы встретиться, были случаи, что стыдно даже с ним куда то пойти,где то спрашивают номер телефона, а у него нет, смотрят такими глазами.... ведь сейчас у каждого "бомжа есть телефон".Я ему хотела купить- он мне говорит , а на фиг он мне сдался?мне он не нужен, тоже самое и про авто, а на фиг мне машина, с ней одни растраты, дачу тоже не хочу. Я уже к его безразличию привыкла, но ладно дача и машина, но мобильник. Вот вы скажите знаете ли вы таких мужиков, у которых нет друзей и знакомых, и которых ничего не интересует в жизни, кроме еды и ТВ.

Юлия
24 ответа
Последний — Перейти
Аленка
#1

Знаю, только вместо ТВ комп. Достал уже, хочу отправить в сад!

Гость
#2

он понял, что ему не святят прелести жизни, вот и отвернулся от всего.

т.е. в душе человеку очень хочется и телефон, и авто, и на курорт, но при этом он понимает, что ему всё это не получить никогда, вот и занял такую позицию- типа ему ничего не надо.

это ж элементарная психология!

Гость
#3

Не знаю таких

Lana
#4

А у меня телефон есть, но как им пользоваться не знаю)) Только звониь умею. Где там СМСки пишутся, где камера, где инет - не представляю. Мне просто лень в нем разбираться, мне это не надо. Поро всякие айподы, планшетники и пр, вообще молчу. Мне они не нужны, я и не паюсь даже:)

Гость
#5

а дети у вас есть? у меня у дедушки и у бабушки по телефону, что бы всегда была возможность им позвонить. мобильный это необходимость.

Гость
#6

Знаю,просто у него центр всех благ и связей с друзьями и родственниками-жена,а у нее есть мобильник)))

Гость
#7

А по- моему, нормальный у вас мужик ) Живите и радуйтесь.

Гость
#8

Автор, ну что вы как маленькая? Зачем вы его спрашиваете? Взяли и подарили ему мобильный на какой-нибудь праздник. Только потом не забудьте научить им пользоваться...

Селена
#9

Автор а Вы больше мужа зарабатываете? Вообще по идее это он вам должен предложить машину дачу шубу) вообще тема на разводку похожа!

#10

Нормальный мужик, просто немножко старомодный... Уж лучше модных двух...

#11

Нормальный мужик, просто немножко старомодный... Уж лучше модных двух...

#12

Нормальный мужик, просто немножко старомодный... Уж лучше модных двух...

Гость
#13

Я даже завидую вашему мужу- что он без мобильника. Как же все достали...Но отказаться от телефона уже не могу((

димчик
#14
Юлия

Моему мужу 57 лет, вместе 25 лет он не пьяница и не шизофренник, работает рабочим и за все время как появились мобильные телефоны у него до сих пор нету даже самого дешевого. Вы только не подумайте, что я жадная и не могу ему подарить, много раз говорила ему об этом,что нам даже не связаться на улице, чтобы встретиться, были случаи, что стыдно даже с ним куда то пойти,где то спрашивают номер телефона, а у него нет, смотрят такими глазами.... ведь сейчас у каждого "бомжа есть телефон".Я ему хотела купить- он мне говорит , а на фиг он мне сдался?мне он не нужен, тоже самое и про авто, а на фиг мне машина, с ней одни растраты, дачу тоже не хочу. Я уже к его безразличию привыкла, но ладно дача и машина, но мобильник. Вот вы скажите знаете ли вы таких мужиков, у которых нет друзей и знакомых, и которых ничего не интересует в жизни, кроме еды и ТВ.

работаю на заводе с такими же как муж автора. вообще мужики в возрасте за 50 не интересуются ни интернетом ни сотовой связью, им это нафиг не нужно. хотя телефоны есть у всех, как правило самые простые дешевые чтоб только звонить. у меня и отец такой - еле еле научился только номер набирать. остальное ему не нужно

димчик
#15
Lana

А у меня телефон есть, но как им пользоваться не знаю)) Только звониь умею. Где там СМСки пишутся, где камера, где инет - не представляю. Мне просто лень в нем разбираться, мне это не надо. Поро всякие айподы, планшетники и пр, вообще молчу. Мне они не нужны, я и не паюсь даже:)

зато умеешь в компьютере разбиратся раз в интернете пишешь. а телефон намного проще чем комп

гость
#16

Нормальный у вас муж. У меня есть, конечно, телефон. Но я бы прекрасно

обошлась и без него.

И что вам мешает подарить ему телефон? Или купить себе новый, а свой

старый ему отдать. Сказать, вот так мне телефон понравился, купила. Не

пропадать же теперь старому.

Ирина
#17

Автор, нормальный у вас муж. Отсутствие у него моб.телефона говорит только об одном, что он ему не нужен.

Моему отцу 57лет, телефон у него есть и притом весьма хороший (мы ему на др дарили). В результате не пользовался им ни дня, лежит дома, сама иногда им пользуюсь, когда нужно с др. телефона позвонить или деньги на моем закончились. Отец говорит, ему не нужен мобильник, говорит всю жизнь без них жил и сейчас потребности не видит.

Кстати сам он человек с высшим образованием, инженер-конструктор. Но вот такое отношение к современным гаджетам))

Я-то сама конечно пользуюсь мобильником и уже лет 15, но очень-очень мало. Только по делу звоню и говорю ровно по делу. Не представляю, как люди чуть ли не часами болтают по мобильному и телефон от уха практически не убирают. Моя фирма оплачивает мне мобильную связь (просто по выставленному счету тел.оператора в конце месяца), мне по должности положена оплата на 3000р. в месяц, но реально наговариваю на такие копейки, что меня даже однажды наша бухгалтер спросила "А вы воообще мобильным телефоном пользуетесь?" :))

Теперь вот всем своим домашним сказала - кому надо вести долгие разговоры или дорогие роуминги, звоните с моего телефона, раз компания оплачивает. Пусть хоть так польза будет.

Гость
#18

))) ЛОЛ. А почему тема называется "странный МУЖ". Блин тетки я с вас уссусь. Причём тут муж? Тут речь идёт не а муже, а просто о человеке, а мужчине...Или у вы, кроме как мужа мужчину не воспринимаете)

Ну такие его настроения вполне объяснимы. Его ровесники и чуть помладше разворовали страну и захапали себе все блага. Он не смог вписаться в эти процессы, поэтому просто махнул на всё рукой. Я так полагаю, что таких людей сейчас в России навалом и в 57 и в 30, только основная масса как-то пытается замаскироваться за автомобилями и айпонтами.

Гость
#19
Гость

он понял, что ему не святят прелести жизни, вот и отвернулся от всего.

т.е. в душе человеку очень хочется и телефон, и авто, и на курорт, но при этом он понимает, что ему всё это не получить никогда, вот и занял такую позицию- типа ему ничего не надо.

это ж элементарная психология!

Гость

он понял, что ему не святят прелести жизни, вот и отвернулся от всего.

т.е. в душе человеку очень хочется и телефон, и авто, и на курорт, но при этом он понимает, что ему всё это не получить никогда, вот и занял такую позицию- типа ему ничего не надо.

это ж элементарная психология!

соглашусь с вами. среди знакомых есть мужчины рассуждающие примерно как муж автора, правда они моложе, им еще 50 нет. мобильные у них есть, самой простой модели чтоб только звонить и комп тоже есть. так и то есть потому что им или подарили родственники на ДР, или сами купили после того как поняли ну невозможно в наше время без мобильника и компа, у них постоянно люди спрашивали номер тел и впадали в шок когда слышали что нету, постоянно им кто то говорил сбрось то-то и то-то на имайл, или дай имайл сброшу инфо, сейчас же всякие анкеты заполняются тоже в инете, и они понимали что без компа прожить невозможно. ко всем остальным современным штучкам они вроде бы безразличны и говорят да зачем им это, им ничего не надо, всю жизнь жили без этого и теперь нет необходимости, но при этом видно что говорят так потому что давно поняли им это недоступно, зарабатывают всю жизнь мало, ничего не добились, ну не каждому дано, никакой перспективы не светит, поэтому и смирились и отмахиваютсай мол ничего не надо, ни прибамбасы всякие, ни машины, ни курорты, ни другие блага современные.

Гость
#20
Юлия

Моему мужу 57 лет, вместе 25 лет он не пьяница и не шизофренник, работает рабочим и за все время как появились мобильные телефоны у него до сих пор нету даже самого дешевого. Вы только не подумайте, что я жадная и не могу ему подарить, много раз говорила ему об этом,что нам даже не связаться на улице, чтобы встретиться, были случаи, что стыдно даже с ним куда то пойти,где то спрашивают номер телефона, а у него нет, смотрят такими глазами.... ведь сейчас у каждого "бомжа есть телефон".Я ему хотела купить- он мне говорит , а на фиг он мне сдался?мне он не нужен, тоже самое и про авто, а на фиг мне машина, с ней одни растраты, дачу тоже не хочу. Я уже к его безразличию привыкла, но ладно дача и машина, но мобильник. Вот вы скажите знаете ли вы таких мужиков, у которых нет друзей и знакомых, и которых ничего не интересует в жизни, кроме еды и ТВ.

Я знаю! Вы прям моего отца описали. Сотовый, компьютер, планшет у него есть, а вот к машинам, дачам и всему остальному полностью равнодушен.

Гость
#21
димчик

работаю на заводе с такими же как муж автора. вообще мужики в возрасте за 50 не интересуются ни интернетом ни сотовой связью, им это нафиг не нужно. хотя телефоны есть у всех, как правило самые простые дешевые чтоб только звонить. у меня и отец такой - еле еле научился только номер набирать. остальное ему не нужно

может где-то на просторах России и так, но в крупных городах даже бабушки с телефонами...у моей бабушки в 85 мобильный был и она им с удовольствием пользовалась.... родителям моим по 65.......в интернете не хуже меня шарят, еще и возмущаются, когда я им не успеваю его оплатить

#22

Сложный вопрос. Конечно присутствие одного модного мобильного телефона или автомобиля или фирменной одежды может и не отразится на интерес к нему женщин. Но пусть хоть попробует. Может, в совокупности всё сработает и женщины к нему потянутся

ужастик
#23

У меня есть знакомая, которая принципиально не хочет покупать мобильник. Ей лет 50. Иногда я даже ее понимаю. Она просто не хочет постоянно быть на связи, поэтому позвонить ей можно только домой после работы, если она дома...

Корка Хлебца
#24

везет ему! я бы тоже хотела ходить без мобильника. да наше общество настолько зазомбировано маркетологами, что на меня тоже будут смотреть как на дикую, приходится ходить. (( хотя почти им не пользуюсь. бесят меня эти современные блага, с ними люди не стали счастливее, скорее наоборот(

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем