Гость
Статьи
мама моего парня жжет! …

мама моего парня жжет! зайдите!!

я из обычной семьи, родители жили скромно. в особо трудные годы мама штопала папе носки, в 90-е шила мне одежду сама, потому что не было денег купить. шила из своих старых платьев. написала это для …

гость
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
МАРИНА
#51

ахаха вот это "мамуля" вам досталась XD моя свекровь не лучше, но у меня дело в другом,просто когда ругаемся,чуть ли не до развода,ей это всё как то пофигу.как будто так и должно быть. когда мы стали встречаться она мне говорила -ну как,твои родители не против того что вы встречаетесь? я говорила-нет. на что она мне ответила-ну да,мы богатые. к чему это было сказано не знаю,да и с тех пор 4 года прошло уже,а я всю жизнь буду помнить. и вы думаете я заметила "богатства"? муж взял кредит на машину,она у него деньги занимает,он хотел купить машину,а ей отдать нечем долг ему,перезаняла,отдала,а где богатства то??она ещё такой человек,всегда прибрехать любит,приврать,преукрасить.короче муж знает что мне она не нравится и не заставляет к ним в гости ходить и пересекаться с ней. ещё уже где то год назад стала свекровины черты характера в муже замечать-бестолковый,ленивый,любит приврать(приукрасить) ситуацию,короче уже бесить начинает так же как и матушка его. так что делайте выводы.

Гость
#52

Постарайтесь не обращать на нее внимание, главное для вас это не вестись на ее провакации, улыбайтесь мило и делайте вид, что вас это совершенно не интересует. Своей слегка насмешливой улыбкой и молчанием вы сделаете из нее круглую дуру, она и сама это бытро поймет.

Гость
#53

У меня очень похожая ситуация с автором. Мой муж из богатой семьи, а я из средней, даже ниже средней. По началу его мама водила меня по квартире, доставала все вещи из шкафов и говорила что сколько стоит. Показывала фотографии из разных стран, рассказывала сколько тратит на косметику и т.д. Но мне было смешно за всю это показуху, я даже и не думала обижаться на нее. Я понимала, что она просто глупая, разбалованная женщина. Увидев, что на меня не действуют ее рассказы, она быстро оставила меня в покое и даже пару раз просила показать ей где я покупаю на рынке (она там лет 10 не скуплялась) такие свежие овощи и мясо.

Гость
#54
Лада

Автор, Ваш парень правильно сказал - не вмешивайте его ,разбирайтесь сами.

Как разбираться - не общайтесь с ней, а если надо (раз в год) пересечься - просто пожалейте ее в душе, как убогую мещанку, пустоголовую потребительницу

хороший совет, но работает до поры до времени, потом как ребенок родится, она знаете как будет лезть к вам по поводу и без, а то еще и в органы опеки настучит что не даете общаться с внуками, как моя *** свекруха например. Лучше не связываться с такими семьями, тем более МЧ ваш как-то не стремится защитить вас в этой ситуации, судя по всему он мамин сынок и всю жизнь будет смотреть ей в рот и плясать под ее дудку как мудачок.

Гость
#55

54- сама ты мудачка гребенная! Не нашла подход к женщине, значит мудрости и ума в тебе мало! Не лай бог таких невесток иметь!

Гость
#56

И те сыновья, которые любят и уважают своих матерей, какими бы они ни были, так же будут относиться к своим женам, как до вас это не дойдет, пустоголовые умницы, а те, которые мать не во что не ставят, - в основном Хамы и грубияны,От которых сами же жены страдают, а иногда и по мордасам получают просто так для профилактики!!!

Гость
#57

55, я вижу вы суперинтеллигентная и воспитанная особа. Наверно невестку свою примерно так же называете, и мечтаете что к вам еще подход будут искать, ага. К трамвайному хамлу подход искать - себя не уважать.

#58

Наверное она нервничает, что в в подоле принесите и из обычной проходной сожительницы в мать его ребенка, которой еще алименты придется платить.

Гость
#59

Свекровь это чепуха, а вот парень дурак. Как можно говорить"разбирайтесь сами"если это его мама? Кому и говорить с ней, как не сыну.Я б на месте автора задумалась, нужен ли мне такой мужик, который чуть что готов девушку подставить разбираться с его родней.

Гость
#60

Ой да что там разбираться-то. Сделали проблему. "ой покупать не хватит денег, ой штоделать". Автор, а если вам соседка тетя Нюра придет и начнет показывать, какую дорогую косметику она купила и какую сумку за бешеные деньги - вам будет до нее дело?

Наверное, нет.

Почему тогда на мать МЧ вы так реагируете? Ну изобразите вежливый интерес и зевоту. Ну подстебите, что в молодом возрасте на девушке все красиво смотрится независимо от стоимости.

Вы же не с ней живете, у вас с парнем сейчас свой быт, свои дела, свои финансы. Эта неумная женщина видит вас редко и в семью вашу не лезет. Какие проблемы, в чем тут парню разбираться-то?

ы
#61

Автор , при встрече , когда она начнет рассказывать вам что почем купила, расскажите ей как другие свекрови /типа ваши знакомые/ молодым семьям своих сыновей помогают. Мол одна квартиру подарила, другая машину , третья свадьбу всю оплатила и т.д.

Гость
#62
Гость

55, я вижу вы суперинтеллигентная и воспитанная особа. Наверно невестку свою примерно так же называете, и мечтаете что к вам еще подход будут искать, ага. К трамвайному хамлу подход искать - себя не уважать.

да такой хлам как вы за патлы и из дома своего вон! Летела бы ты у меня со скоростью света!!!! И не думала бы я в тот момент про свою интеллигентность!! У меня уже антипатия через монитор к тебе! Фу! Мои дети от личных невест выбрали, со мной дружить нужно, а когти свои показывать не нужно, я как кобра заживо скручу!!!

Поэтому уважают меня, и отдачу получают такую же:) всем хорошо:)

Анонимно
#63

А у меня ситуация обратная) Свекровь живет в пятикомнатной квартире с евроремонтом, но живет ооооочень бедно, ни на что денег не хватает кроме сигарет, брюта и отдыха заграничного, работой себя, естественно, не утруждает, выбивает деньги из сына. С пятикомнатной квартиры ему, кстати, ничего не обломится, т.к. и другие дети есть, а он умненький - сам заработает:) Вот так и живем, вузы год назад закончили только, снимаем квартиру, пашем на работах, а деньги на тот же отдых не можем накопить - т.к. с мамой нужно делиться:)

Может не в тему, но душу излила.

Всякие свекровушки бывают, но если бы мне досталась как у автора - я бы просто прекратила с ней общение. А тех, кто говорят про "психологию нищенки" - не слушайте, люди, которые сами зарабатывают на жизнь знают цену деньгам и стараются не транжирить.

#64
Гость

да такой хлам как вы за патлы и из дома своего вон! Летела бы ты у меня со скоростью света!!!! И не думала бы я в тот момент про свою интеллигентность!! У меня уже антипатия через монитор к тебе! Фу! Мои дети от личных невест выбрали, со мной дружить нужно, а когти свои показывать не нужно, я как кобра заживо скручу!!!

Поэтому уважают меня, и отдачу получают такую же:) всем хорошо:)

Да кто Вы такая, чтобы Вас уважать? Обыкновенная баба с манией величия.

Вот прям как кобра заживо и скрутите?:)))

Турбобуса
#65

Ситуация похожа отчасти на мою,только я оказался в роли того самого мч ,но слава Богу родители своими финансами никогда не кичились. Привел как то девушку свою,на тот момент конечно смешно все выглядело 17 - 18 лет,из простой семьи, какие то шмотки не брендовые у нее.Ну и конечно это бросается в глаза людям обеспеченным, а тут еще ее стеснение перед успешными людьми и комплекс чтоли..В общем мать была против,мол тебе мы желаем лучшее...Ну и что в итоге?проходит три года, девушка научилась нормально краситься, ухаживать за собой, обновила гардероб и теперь по сравнению с тем что было просто не узнать и родители успокоились.Я рад за нее,за себя и что не послушал дохрена умных товарищей вот таких на понтах аля Сохо румсы,верту все дела...

Гость
#66
Soho

Меня убивают мч и девушки, которые хорошо помнят те 90, и что ничего не было и пр., они вырастают какими-то бережливо неадекватными, гиперэкономными и с малыми запросами, так и будет автор носки штопать.

Я сама родилась в 91, но как-то это пережили, забыли и живем дальше. Мне как-то мч знакомый залечивал как не было конфет и денег в его детстве (на куууяяя?!?!) так и живет ЭКОНОМНО, это не лечится считаю

Что ты там пережила, еще мелкая была. Под стол пешком ходила.Родители твои и пережили. А тебе забывать нечего- не вспомнишь. А не экономить хочешь за свой счет или на шею кому усесться? Сериалов насмотрелась( как ни хе- ра не делать и жить чтоб все было) . Может повезет, а может нет. Видела я таких акулок, которые к 30 годам озлобились- хотели много, ждали, мужей дергали своими запросами, а остались ни счем. Богатых на всех не хватит. Тогда нужно при таких запросах самой из себя что то представлять.

Гость
#67
Эва

вам повезло, что родились вы в 91 и не увидели все ужасы 90х, которые пришлись на конец 80-начало 90x. то, что было уже, например, в 98 не сравнится с началом распада ссср.

поэтому вы не пережили, а просто были в несознательном возрасте.

Вот-вот, она все 90-е сопли жевала, поэтому ничего не знает и не помнит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: