Гость
Статьи
мама моего парня жжет! …

мама моего парня жжет! зайдите!!

я из обычной семьи, родители жили скромно. в особо трудные годы мама штопала папе носки, в 90-е шила мне одежду сама, потому что не было денег купить. шила из своих старых платьев. написала это для того, чтобы вы поняли какое у меня воспитание, что я бережно отношусь к вещам, аккуратная, не привыкла сорить деньгами, прежде чем что-то купить я несколько раз подумаю, чтобы не получилось так, что вещь будет валяться в шкафу. а семья моего парня обеспеченная, и у него и у его родителей доходы выше среднего. так вот, когда я только стала вхожа в его дом, я заметила, что его мать хвастается передо мной деньгами. называет цены вещей, которые покупает. некоторые ее высказывания "я совсем не умею тратить деньги. зашла за одной тушью, а потратила 20 тысяч", "я купальник себе купила. простенький. посмотри нормальный или нет? всего 12 тысяч. но мне дорогой и не нужен. этот на смену первому", "у нас в ТЦ магазин новый открылся. цены радуют. зайди, может себе что-нибудь присмотришь" а в этом магазине цены... одни джинсы как вся моя зарплата. и она мне это предложила, зная кем я работаю и сколько примерно получаю. она мне своим поведением сразу не понравилась, потому что она преувеличивает и переигрывает. не получает она столько, чтобы говорить что 20 тыс это копейки и не верю я что это ей по карману не бьет. просто выделывается перед всеми, что она такая королева богатая.
что я выше написала, это цветочки были. сейчас мы с моим МЧ стали жить вместе. наверное, ей это не понравилось, но она никак не препятствовала. теперь она не просто хвастается, а пытается меня унизить. как то сказала что у меня "замашки, как у сиротки" и что у меня нет вкуса и что надо ей меня в магазин сопроводить, чтобы я купила себе что-нибудь приличное наконец-таки, комментирует мою одежду при случае.
я сначала терпела, а теперь парню все высказала. он сказал "не ссорь меня с мамой. разбирайтесь сами. вы уже взрослые"

гость
66 ответов
Последний — Перейти
Лагуна
#1

"Какая бестактная женщина.\n
Но вы, автор, не принимайте близко к сердцу. Можно отлично над ее понтами постебаться)"

Гость
#2

"Автор, чего вы так напрягаетесь, ну пойдите с ней в магазин, пусть купит вам что-нить красивое.\n
Может она права, насчёт замашек сиротки?\n
Вместо того, что бы обращать внимание на высказывание не очень умной женьщины, лучше задумайтесь почему она это говорит. Может это возможность взглянуть на себя со стороны?\n
"

Света
#3

"Автор, а вы у нее в квартире живете?"

Гость
#4

"Тут только чувство юмора включать, больше никак. Правильно советуют, постебаться можно над ней классно."

Elza
#5

"У моей подруги также вела себя свекровь. Подруга сидела в декрете, конец 90-х, денег не хватало, а свекровь приходила в новых дорогих шмотках и ими хвасталась. Они со свекром работали и пенсию получали, молодой семье не помогали. Сейчас свекровь старенькая, ее понты давно в прошлом. А моя подруга ухаживает и за своими родителями, и за свекрами, работает, по дому, даже ремонты, делает сама. Муж ей не помогает. Короче, как ломовая лошадь. Мне ее и раньше было жалко, и сейчас."

гость
#6

"[quote="Гость"]Автор, чего вы так напрягаетесь, ну пойдите с ней в магазин, пусть купит вам что-нить красивое.\n
Может она права, насчёт замашек сиротки?\n
Вместо того, что бы обращать внимание на высказывание не очень умной женьщины, лучше задумайтесь почему она это говорит. Может это возможность взглянуть на себя со стороны?[\/quote]\n
\n
после ее постоянных придирок у меня действительно исчезла уверенность в себе, я у многих близких спрашивала, просила сказать мне что в моем имидже не так. спрашивала и у мч, он говорит, что его все устраивает. я одеваюсь под свою работу, как приянто у нас в офисе. и координально менять имидж не могу, это мне не удобно. а денег на бренды нет. мой мч хоть и зарабатывает не плохо, но меня не содержит. делает подарки, помогает. но шубы, бриллианты, машины не дарит. и сам он на одежде не зациклен. поэтому не могу я у него просить покупать мне дорогущие вещи в угоду его маме. а сама себе позволить их не могу"

гость
#7

"[quote="Света"]Автор, а вы у нее в квартире живете?[\/quote]\n
\n
нет. живем отдельно. "

гость
#8

"[quote="гость"]нет. живем отдельно.[\/quote]\n
\n
она наоборот хотела, чтобы мы у них жили. потому что очень любит своего сына и хочет ему всячески помогать, чтобы он не тратил деньги на оплату коммуналки, на еду. как мать она очень заботливая, наоборот, мой мч хочет от этой опеки отгородиться, говорит стыдно с мамой жить и еще туда свою женщину приводить. раз уж своя семья, то отдельная. поэтому он и не транжирит, планов много. и дом когда-то свой хочет и машину поменять и свадьбу хорошую. мне на другом форуме написали, что яблоко от яблони не далеко падает и что такого парня с такой мамашей бросать надо. но я поясняю, что он совсем другой, чтобы тут так же не написали"

Гость
#9

Свекровь, может, и нетактичная, но вам в этой семье ничего не светит. Вы из разных весовых категорий. Вы до сих пор с умилением вспоминаете, как мать штопала носки и перешивала свои платья, хотя это было 20 лет назад.

А семья мч, видно, не ленилась и старалась зарабатывать больше, чтобы не париться с дырявыми носками.

Рубите сук по себе. - найдите парня с такой же убогой психологией и будет вам счастье.

На месте его матери я бы все сделала, чтобы сын не женился на вас.

Елена
#10

скажите ей "когда я буду старая как вы, тоже буду деньгами сорить. а у меня пока фигура молодая, подтянутая, такое подороже вашего тряпья ценится."

Гость
#11
Гость

Свекровь, может, и нетактичная, но вам в этой семье ничего не светит. Вы из разных весовых категорий. Вы до сих пор с умилением вспоминаете, как мать штопала носки и перешивала свои платья, хотя это было 20 лет назад. А семья мч, видно, не ленилась и старалась зарабатывать больше, чтобы не париться с дырявыми носками. Рубите сук по себе. - найдите парня с такой же убогой психологией и будет вам счастье. На месте его матери я бы все сделала, чтобы сын не женился на вас.

С чего Вы решили, что у автора убогая психология? В 90годы так жило большинство, не из -за лени, а из -за ситуации в стране (ну бандитов я конечно не беру в расчет). И о штопанье носков она вспоминает не с умилением, а с гордостью за свою маму. Нормальная свекровь вообще - то мечтает, чтобы сын женился не на транжирке с понтами, а на девушке, которая знает цену деньгам.

Soho
#12

Меня убивают мч и девушки, которые хорошо помнят те 90, и что ничего не было и пр., они вырастают какими-то бережливо неадекватными, гиперэкономными и с малыми запросами, так и будет автор носки штопать.

Я сама родилась в 91, но как-то это пережили, забыли и живем дальше. Мне как-то мч знакомый залечивал как не было конфет и денег в его детстве (на куууяяя?!?!) так и живет ЭКОНОМНО, это не лечится считаю

гость
#13
Гость

Свекровь, может, и нетактичная, но вам в этой семье ничего не светит. Вы из разных весовых категорий. Вы до сих пор с умилением вспоминаете, как мать штопала носки и перешивала свои платья, хотя это было 20 лет назад.

А семья мч, видно, не ленилась и старалась зарабатывать больше, чтобы не париться с дырявыми носками.

Рубите сук по себе. - найдите парня с такой же убогой психологией и будет вам счастье.

На месте его матери я бы все сделала, чтобы сын не женился на вас.

я не стесняюсь своей семьи! и люблю своих родителей! в 90-х разрушилась целая система и мои родители не ленились, а пахали! просто воровать не могли в силу воспитания и моральных ценностей!!! я их не виню, что жизнь так сложилась, что не смогли они меня баловать так, как хотели бы!

Soho
#14
Гость

Свекровь, может, и нетактичная, но вам в этой семье ничего не светит. Вы из разных весовых категорий. Вы до сих пор с умилением вспоминаете, как мать штопала носки и перешивала свои платья, хотя это было 20 лет назад.

А семья мч, видно, не ленилась и старалась зарабатывать больше, чтобы не париться с дырявыми носками.

Рубите сук по себе. - найдите парня с такой же убогой психологией и будет вам счастье.

На месте его матери я бы все сделала, чтобы сын не женился на вас.

+1

Гость
#15
гость

Гость

Свекровь, может, и нетактичная, но вам в этой семье ничего не светит. Вы из разных весовых категорий. Вы до сих пор с умилением вспоминаете, как мать штопала носки и перешивала свои платья, хотя это было 20 лет назад. А семья мч, видно, не ленилась и старалась зарабатывать больше, чтобы не париться с дырявыми носками. Рубите сук по себе. - найдите парня с такой же убогой психологией и будет вам счастье. На месте его матери я бы все сделала, чтобы сын не женился на вас.

я не стесняюсь своей семьи! и люблю своих родителей! в 90-х разрушилась целая система и мои родители не ленились, а пахали! просто воровать не могли в силу воспитания и моральных ценностей!!! я их не виню, что жизнь так сложилась, что не смогли они меня баловать так, как хотели бы!

Вы молодец! А разный неадекват тут не слушайте.

гость
#16
Soho

Меня убивают мч и девушки, которые хорошо помнят те 90, и что ничего не было и пр., они вырастают какими-то бережливо неадекватными, гиперэкономными и с малыми запросами, так и будет автор носки штопать.

Я сама родилась в 91, но как-то это пережили, забыли и живем дальше. Мне как-то мч знакомый залечивал как не было конфет и денег в его детстве (на куууяяя?!?!) так и живет ЭКОНОМНО, это не лечится считаю

даже в 90-х по разному было у людей. кто то целое состояние отгрохал на кризисе. а на заводе, в котором работали мои родители встало производство. не было работы. и папа пошел на стройку, где убил свое здоровье ради нас.

Soho
#17
гость

Soho Меня убивают мч и девушки, которые хорошо помнят те 90, и что ничего не было и пр., они вырастают какими-то бережливо неадекватными, гиперэкономными и с малыми запросами, так и будет автор носки штопать.

Я сама родилась в 91, но как-то это пережили, забыли и живем дальше. Мне как-то мч знакомый залечивал как не было конфет и денег в его детстве (на куууяяя?!?!) так и живет ЭКОНОМНО, это не лечится считаю

даже в 90-х по разному было у людей. кто то целое состояние отгрохал на кризисе. а на заводе, в котором работали мои родители встало производство. не было работы. и папа пошел на стройку, где убил свое здоровье ради нас.

И? Респект папе конечно, но отпусти эту ситуацию, много денег не бывает, стремись к большему, а не довольствуйся малым, это не плохо

гость
#18
Soho

гостьSoho Меня убивают мч и девушки, которые хорошо помнят те 90, и что ничего не было и пр., они вырастают какими-то бережливо неадекватными, гиперэкономными и с малыми запросами, так и будет автор носки штопать.

Я сама родилась в 91, но как-то это пережили, забыли и живем дальше. Мне как-то мч знакомый залечивал как не было конфет и денег в его детстве (на куууяяя?!?!) так и живет ЭКОНОМНО, это не лечится считаю

даже в 90-х по разному было у людей. кто то целое состояние отгрохал на кризисе. а на заводе, в котором работали мои родители встало производство. не было работы. и папа пошел на стройку, где убил свое здоровье ради нас. И? Респект папе конечно, но отпусти эту ситуацию, много денег не бывает, стремись к большему, а не довольствуйся малым, это не плохо

Я не довольствуюсь малым. я стараюсь на работе, чтобы меня заметили. перерабатываю, со всеми стараюсь найти контакт, чтобы это помогло мне в дальнейшем.

гость
#19
Soho

гостьSoho Меня убивают мч и девушки, которые хорошо помнят те 90, и что ничего не было и пр., они вырастают какими-то бережливо неадекватными, гиперэкономными и с малыми запросами, так и будет автор носки штопать.

Я сама родилась в 91, но как-то это пережили, забыли и живем дальше. Мне как-то мч знакомый залечивал как не было конфет и денег в его детстве (на куууяяя?!?!) так и живет ЭКОНОМНО, это не лечится считаю

даже в 90-х по разному было у людей. кто то целое состояние отгрохал на кризисе. а на заводе, в котором работали мои родители встало производство. не было работы. и папа пошел на стройку, где убил свое здоровье ради нас. И? Респект папе конечно, но отпусти эту ситуацию, много денег не бывает, стремись к большему, а не довольствуйся малым, это не плохо

это к тому, что у меня не ущербное воспитание. ни папа, ни мама семью не бросили, старались заработать. так что не надо говорить, что мои родители меньше старались. старались и еще как.

Лагуна
#20
Гость

Свекровь, может, и нетактичная, но вам в этой семье ничего не светит. Вы из разных весовых категорий. Вы до сих пор с умилением вспоминаете, как мать штопала носки и перешивала свои платья, хотя это было 20 лет назад.

А семья мч, видно, не ленилась и старалась зарабатывать больше, чтобы не париться с дырявыми носками.

Рубите сук по себе. - найдите парня с такой же убогой психологией и будет вам счастье.

На месте его матери я бы все сделала, чтобы сын не женился на вас.

Мамаше автора явно больше 40, а автору явно меньше 25.

Заработает еще побольше мамаши.

Лагуна
#21

Да и вообще, автор и ее парень - люди нового поколения, которое придет на смену людям общества потребления.

Не у всех ценности жизни сводятся к шмоткам и брендам.

#22
Soho

Меня убивают мч и девушки, которые хорошо помнят те 90, и что ничего не было и пр., они вырастают какими-то бережливо неадекватными, гиперэкономными и с малыми запросами, так и будет автор носки штопать.

Я сама родилась в 91, но как-то это пережили, забыли и живем дальше. Мне как-то мч знакомый залечивал как не было конфет и денег в его детстве (на куууяяя?!?!) так и живет ЭКОНОМНО, это не лечится считаю

а ты малолетка еще зеленая. не тебе осуждать людей, кто рос те годы.

#23

автор, не расстраивайтесь. меня например свекровь наоборот учила делать петельки на шторе, чтобы ее вешать на карниз. я смотрела в полглаза, она мне потом это припомнила. ну и фиг с ней. я всегда смогу заработать на дешевый карниз и штору, а не сидеть с ниткой и иголкой. зато могу зашивать дырки, пришивать пуговицы, а мои рпиятельницы этого не умеют. но они могут отдавать все это в ремонт или купить новое. правда мы этим не кичимся.

Гость
#24

Автор, так скажите маме мч, что ваш сын не дарит хороших подарков, не одевает вас, так что пусть претензии ему предъявляет. Себя нужно отстаивать.

Soho
#25
Vizavi

Soho Меня убивают мч и девушки, которые хорошо помнят те 90, и что ничего не было и пр., они вырастают какими-то бережливо неадекватными, гиперэкономными и с малыми запросами, так и будет автор носки штопать.

Я сама родилась в 91, но как-то это пережили, забыли и живем дальше. Мне как-то мч знакомый залечивал как не было конфет и денег в его детстве (на куууяяя?!?!) так и живет ЭКОНОМНО, это не лечится считаю

а ты малолетка еще зеленая. не тебе осуждать людей, кто рос те годы.

Мне 23, тому мч без конфет 25, нас одинаково это коснулось, но у меня нет таких тараканов

Лагуна
#26
Гость

Автор, так скажите маме мч, что ваш сын не дарит хороших подарков, не одевает вас, так что пусть претензии ему предъявляет. Себя нужно отстаивать.

))) тоже хотела предложить)

Недостаточно сыночку обеспечили, "нищеброды" :D

Гость
#27
Soho

VizaviSoho Меня убивают мч и девушки, которые хорошо помнят те 90, и что ничего не было и пр., они вырастают какими-то бережливо неадекватными, гиперэкономными и с малыми запросами, так и будет автор носки штопать.

Я сама родилась в 91, но как-то это пережили, забыли и живем дальше. Мне как-то мч знакомый залечивал как не было конфет и денег в его детстве (на куууяяя?!?!) так и живет ЭКОНОМНО, это не лечится считаю

а ты малолетка еще зеленая. не тебе осуждать людей, кто рос те годы.

Мне 23, тому мч без конфет 25, нас одинаково это коснулось, но у меня нет таких тараканов

22 тебе.

гость
#28

Честно говоря, афишировать стоимость вещей не особо прилично, тем более никто свекровь не спрашивал. И вот это желание рассказать что сколько стоит и выдает людей, у которых деньги не так давно появились.

Вспомнила про конфеты... Моя семья в 90е тоже жила очень не богато, в 98 нечего было есть (в буквальном смысле), уезжали на некоторое время жить в деревню. Так странно это вспоминать, уровень доходов с тех пор сильно изменился и родителей, и у нас с мужем нормальные доходы. Сейчас носки не штопаем и какие-то ненужные вещи легко выбрасываем. А иногда в магазине смотрю на дешевое печенье и вспоминаю как вкусно в детстве было его с маслом есть, а торт был праздник-праздник. А щас не знаешь какой десерт заказать, всё какое-то одинаковое.

КаCа
#29

Хех;)у меня свекровь 24года не меняла диван,спала на нем каждый день.Он уже ес-но кривой был,она скатывалась ночью,пружины торчали,и пофиг ей.(Я уже мужу начала говорить,давай купим твоей маме диван,жалуется же..хотя мы молодая семья,денег не вагон,и никто не помогает.)Зато в магазине над покупкой сапог за 360евро!!она думала минуты 3.Померила-и на кассу.Диван потом таки купила.за 130долл.В тот момент я поняла,куда уходит зп в 2000евро,а мебель с середины 80х в доме,развалившаяся.(п с в сапоги кот нассал через неделю-она их выкинула);))так что у каждого свое понимание,на что деньги тратить.А я чувствую,,что нам потом когда надо будет детей поднимать,надо будет свекрови ремонт делать..Ибо она уже в годах будет.Зато шас путешествует,покупает косметику самую дорогую (и не пользуются)...

#31
Бухие бухи

Автор, что Вы хотите от его мамашки? Чтобы она стала тактичной? Этого не будет.

Пропускайте её реплики мимо ушей, да и всё.

+1

Если у человека нет воспитания, то оно не появится!

MasherIv
#32

А Вы соглашайтесь с ней за покупками сходить, только когда она в следующий раз Вам предложит, спросите: "Вы хотите сделать мне подарок?" И, я думаю, больше таких предложений Вам поступать не будет!

Гость
#33

)))) Мне ваша свекровь напомнила мою бывшую начальницу. Тоже на работе вечно понтовалась, какая она богатая, какая дочь у нее богатая, какой сын у нее директор богатый... а на самом деле сын обычный слесарь по ремонту электрогенераторов (он работал недалеко от нас), доча хз кем работает, но она так описывала как доча покупает себе бмв новую, а потом сама же рассказывала что ей на парковке дворники выдернули и спрашивает-"ну кому нужны дворники от старой хонды 15 летней")))))))))))) короче она сама не помнила что говорила и заваливалась на таких элементарных нестыковках)))) Еще помню приперлась на работу с сумкой и начала хвастаться что доча ей подарила...прямо из Милана привезла....50 тыщщщщщ стоит)))) А я достаю свою сумку с которой уже полгода хожу и покупала за 2000тыс. рублей....вот неповерите...точно такая же только у меня бежевая, а она с серой приперлась))))) Быстренько она заткнулась и про сумку больше никому ничего не трепала)))))))

Просто я
#34
MasherIv

А Вы соглашайтесь с ней за покупками сходить, только когда она в следующий раз Вам предложит, спросите: "Вы хотите сделать мне подарок?" И, я думаю, больше таких предложений Вам поступать не будет!

+1

Лада
#35
Лагуна

Да и вообще, автор и ее парень - люди нового поколения, которое придет на смену людям общества потребления.

Не у всех ценности жизни сводятся к шмоткам и брендам.

Согласна!!!

Кота
#36

Soho, мне 27, сестре как и Вам 22. Вот она такая же как Вы, не умеет экономить, а я хоть и стремлюсь к лучшей жизни и считаю,что если есть деньги, то надо их тратить на лучшее, не могу в себе пересилить экономность. Даже друзья говорят. что мы по характеру как из разных семей.

Лада
#37

Автор, Ваш парень правильно сказал - не вмешивайте его ,разбирайтесь сами.

Как разбираться - не общайтесь с ней, а если надо (раз в год) пересечься - просто пожалейте ее в душе, как убогую мещанку, пустоголовую потребительницу

Я
#38
КаCа

Хех;)у меня свекровь 24года не меняла диван,спала на нем каждый день.Он уже ес-но кривой был,она скатывалась ночью,пружины торчали,и пофиг ей.(Я уже мужу начала говорить,давай купим твоей маме диван,жалуется же..хотя мы молодая семья,денег не вагон,и никто не помогает.)Зато в магазине над покупкой сапог за 360евро!!она думала минуты 3.Померила-и на кассу.Диван потом таки купила.за 130долл.В тот момент я поняла,куда уходит зп в 2000евро,а мебель с середины 80х в доме,развалившаяся.(п с в сапоги кот нассал через неделю-она их выкинула);))так что у каждого свое понимание,на что деньги тратить.А я чувствую,,что нам потом когда надо будет детей поднимать,надо будет свекрови ремонт делать..Ибо она уже в годах будет.Зато шас путешествует,покупает косметику самую дорогую (и не пользуются)...

Это я!!! По-моему это болезнь.

злой гномик
#39

Свекровь будущая или настоящая - это такой зверь, которого чем не корми, т.е. что ни сделай, все равно оно недовольно. Забейте! А ваш мч должен защитить вас от своей мамы. Этим он покажет, что дорожит Вами. Она должна бояться обидеть Вас, потому что в случае чего испортяться отношенияс сыном. Ну, а если это маменькин сынокили просто личность незрелая, тогда в сад их вместе с мамой.

Эва
#40
Soho

Я сама родилась в 91, но как-то это пережили, забыли и живем дальше. Мне как-то мч знакомый залечивал как не было конфет и денег в его детстве (на куууяяя?!?!) так и живет ЭКОНОМНО, это не лечится считаю

вам повезло, что родились вы в 91 и не увидели все ужасы 90х, которые пришлись на конец 80-начало 90x. то, что было уже, например, в 98 не сравнится с началом распада ссср.

поэтому вы не пережили, а просто были в несознательном возрасте.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#41

Автор, ловите момент, с зарплаты своей пройдитесь с ней по магазинам, с ее одобрения накупите шмоток, косметики, до рубля все потратьте)), у вас же есть мужчина, ради которого надо изумительно выглядеть. Вот пусть он и кормит, и текущие траты покрывает, а вы хлопайте глазками - какие деньги?! мы же с мамой по магазинам прошлись, смотри какое красивое платьице - всего за 5 тысяч, смотри каким новым бельем я тебя порадовала в спальне.

Гость
#42
Soho

Меня убивают мч и девушки, которые хорошо помнят те 90, и что ничего не было и пр., они вырастают какими-то бережливо неадекватными, гиперэкономными и с малыми запросами, так и будет автор носки штопать.

Я сама родилась в 91, но как-то это пережили, забыли и живем дальше. Мне как-то мч знакомый залечивал как не было конфет и денег в его детстве (на куууяяя?!?!) так и живет ЭКОНОМНО, это не лечится считаю

Ты бала в те годы еще зелень мелкая, а туда же "пережили". Ржунимагу:)))

Гость
#43

бала=была. сори

непонятливая
#44
Гость

Soho Меня убивают мч и девушки, которые хорошо помнят те 90, и что ничего не было и пр., они вырастают какими-то бережливо неадекватными, гиперэкономными и с малыми запросами, так и будет автор носки штопать.

Я сама родилась в 91, но как-то это пережили, забыли и живем дальше. Мне как-то мч знакомый залечивал как не было конфет и денег в его детстве (на куууяяя?!?!) так и живет ЭКОНОМНО, это не лечится считаюТы бала в те годы еще зелень мелкая, а туда же "пережили". Ржунимагу:)))

да человека сразу видно по высказываниям, в 2-3 года ПЕРЕЖИТЬ кризис - это сильно))

Гость
#45

Автор, несмотря на нелепые замашки Вашей свекрови, у Вас действительно мышление и поведение нищенки. Это плохо для Вас и Вашей семьи. Нищие и гордые никому нигде не нужны, и чем раньше Вы осознаете свои проблемы, тем лучше.

А свекрови Вы просто-напросто завидуете.

Гость
#46
Гость

Свекровь, может, и нетактичная, но вам в этой семье ничего не светит. Вы из разных весовых категорий. Вы до сих пор с умилением вспоминаете, как мать штопала носки и перешивала свои платья, хотя это было 20 лет назад.

А семья мч, видно, не ленилась и старалась зарабатывать больше, чтобы не париться с дырявыми носками.

Рубите сук по себе. - найдите парня с такой же убогой психологией и будет вам счастье.

На месте его матери я бы все сделала, чтобы сын не женился на вас.

+1000000

Гость
#47
непонятливая

да человека сразу видно по высказываниям, в 2-3 года ПЕРЕЖИТЬ кризис - это сильно))

Об том и речь, ей родители мозг так зас.рали, что даже страшно представить, что там в ее мозге творится.

Гость
#48
Гость

Автор, несмотря на нелепые замашки Вашей свекрови, у Вас действительно мышление и поведение нищенки. Это плохо для Вас и Вашей семьи. Нищие и гордые никому нигде не нужны, и чем раньше Вы осознаете свои проблемы, тем лучше. А свекрови Вы просто-напросто завидуете.

Не слушайте, человек явно судит по себе

Анчоус
#49

Дело в бестактности свекрови, и разница во вкусах. Конечно, МЧ эту ситуацию не разрулит, не стоит ему жаловаться, поэтому просто ограничьте общение с мамашей до минимума..

Гость
#50

Вы и так все поняли про его маму. Будьте мудрее, не ссорьте ее с сыном, а ей при случае так ненавязчиво и спокойненько скажите: , дорогая одежда - не показатель хорошего качества. ', или : будет столько лет, сколько вам, выращу детей, потом тоже тратиться буду на себя любимую, а пока другие приоритеты .. ' и спокойненько дальше продолжайте посуду мыть или книжечку читать( что вы там делали, незнаю)...