Гость
Статьи
Любовь или эгоизм?

Любовь или эгоизм?

Странное ощущение, когда хочешь быть с человеком, но только если он сам хочет того же. Тебе по сути все равно с тобой или нет, но если он с тобой, то только по собственному желанию. И готова быть сама, потому что не хочешь насильно его к себе привязывать. Как вы думаете - это эгоизм (хочу, чтоб меня любили) или любовь?

Аня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это здоровый эгоизм, который присущ каждому человеку

ж.р.
#2

Я так мужа своего полюбила, за то, что он меня полюбил, а когда он меня разлюбил, то и за мной дело не стало, а он требует доказательств моей любви постоянно, уже устала ему напоминать "Ведь это ж ТЫ меня полюбил, а потом уж я тебя", не понимает.

Я не врала, сразу ему об этом говорила, просто он почему-то это мимо ушей пропускал, думал что я встрескалась в него, а я просто тогда о себе думала, потому что имела печальный опыт втрескивания по-уши.

#3

вот с какой стороны посмотреть..сложно сказать,но я думаю что именно такие поступки как- я хочу , чтобы он был рядом, я хочу , чтобы он меня любил(если только против его воли)-это эгоизм чистой воды...а когда любишь безответно, и просто радуешься за него и желаешь счастье и сама идешь дальше-это любовь..мое мнение таково...

Роман
#4

По настоящему счастливыми люди становятся когда любят а не тогда когда любимы... Жалко что многие это не понимают.

#5
Роман

По настоящему счастливыми люди становятся когда любят а не тогда когда любимы... Жалко что многие это не понимают.

а думаю что все понимают....просто кто-то готов любить и все прощать, а кто-то предпочитает не страдать и лучше быть любимом...на своем опыте говорю....любила..ждала..ждала так долго...верила...а потом пожалела себя, и нашла того, кто любит !!!кто так же любит так сильно как любила я...и не ошиблась..я счастлива...я доверяю этому человеку, и наслаждаюсь тем,что он для меня делает...

Девушка
#6
Роман

По настоящему счастливыми люди становятся когда любят а не тогда когда любимы... Жалко что многие это не понимают.

Ох Роман... Когда любишь, а об тебя ноги вытирают я бы не сказала, что это счастье.

гость
#7

Вообще-то,когда действительно любят,то этому человеку желают всего самого лучшего,даже ,если он будет жить с другим объектом.

Но вот это мало кто понимает и считает единственно правильным,если объект любви будет только твоим.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: