Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тому, что незнакомый человек смотрит вам в глаза?

Я очень часто смотрю людям в глаза, особенно это касается новых людей и девушек. Обычно это присходит на улице, я смотрю обычным спокойным взглядом, без эмоций. Особо не пялюсь, хотя бывают, конечно, исключения. При визуальном контакте никогда не отвожу взгляд первым, но бывают девушки, которые не отводят взгляд и мы смотрим друг другу в глаза до последнего, они тоже смотрят без эмоций, поэтому сложно сказать почему они это делают, хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. И как вы конкретно относитесь к тому, что на вас смотрят? У всех конечно разная реакция, но обычно ее мало кто показывает.

Д
83 ответа
Последний — Перейти
Анна, историк
#1

На меня смотрят? Мне это нравится. Я тоже смотреть люблю на людей.:)

тарелко
#2

мне все равно

Ольга
#3

Я веду себя так же, как Вы.

Большинство людей, столкнувшись взглядом, резко отводит глаза. Из чего делаю вывод, что другие прохожие обычно в глаза людям не смотрят.

Меня в упор мало кто разглядывает. Ну, разве что бабули иногда - они это любят)

А так я особо не ощущаю на себе взглядов. Только если иду с кем-то, то этот "кто-то" обращает внимание, что на меня "пялятся все". Внешность у меня красивая.

Виктория
#4

Мне нравится смотреть на людей, это не значит что я флиртую...

Лена
#5

сама в глаза часто смотрю. и вообще люблю глазеть некоторых это смущает

#6

Когда мне смотрят в глаза, воспринимаю в некоторой степени как вызов и сама смотрю прямо в глаза - до последнего)

жвачка
#7

я отношусь нормально, только один раз смутилась, когда мне взрослый дядя глазки строил и то потому, что он мне тоже понравился:)

а так на пристальные взгляды парней, отвечаю пристальными взглядами, потому что если я начну глаза прятать или отводить, подумают, что смущаюсь, а оно мне не нужно.

Лера
#8

За собой замечаю, что не могу разговаривать с человеком, который в темных очках. Всегда смотрю в глаза - спокойно и твердо. Иногда взгляд скажет больше, чем слова.

жвачка
#9
Виктория

Мне нравится смотреть на людей, это не значит что я флиртую...

+++

Гость
#10

Вообще-то такой пристальный взгляд - всегда вызов. Это невежливо так смотреть и является нарушением частного пространства.

Если не хотите когда-нибудь получить по башке за то, что таращитесь, не смотрите так пристально

Гость
#11

Пусть смотрят, если не понравится, отвернусь и уйду.

Керен
#12

Я просто не замечу. У меня не такое хорошее зрение, разглядывать чьи-то зенки. Дай бог светофор не пропустить.

Керен
#13

6, ну я себе представляю этот бой гигантов.

гость
#14

Мне в глаза часто смотрят девушки.меня это удивляет.

А мужчинам в глаза я никогда не смотрю.но иногда они перехватывают взгляд.если мужик стмпатичный.то очень приятно и как то загадочно:-)

гость
#15

И еще непонятно мне.почему бабули смотрят пристально.ну какое им дело до меня?

Гость
#16

Главное не делайте так в Японии или Китае, там это признак агрессии. От вас все будут шарахаться, близкого знакомства ни с кем не получится.

Nero
#17

В России бой глазами - норма. Я отвыкла, пусть меня закидают, упражняюсь, когда в Россию приезжаю. Некоторые малолетки так забавно в этом упражняются - типа, я гораздо лучше тебя, старое полено, смотрелась бы в этом БМВ.. Они очень самодовольные и смешные. Там, где я живу, до вполне недавнего времени взгляд в упор от незнакомого человека воспринимался как частный вызов. Не принято это - пялиться в упор.

Д
#18

Меня еще всегда удивляло, как некоторые люди чуствуют взгляд, когда на них смотришь сзади(словно жопой чуют), причем с любого расстояния

Гость
#19

Ну и я смотрю в глаза, спокойно, мягко. А куда? Не на прочие же части тела.

гость
#20

Положительно

Гость
#21

Ну не знаю, автор, а это как бывает? Вы стоите на улице, просто так, без дела, к примеру, у метро и пристально заглядываете в глаза всем прохожим незнакомым людям? Я бы подумала, маньяк что ли или попрошайка, или сектант, который хочет втюхать религиозную литературу, были одно время такие)) Вот во время разговора неприлично смотреть в потолок, а не на собеседника. А в транспорте в упор пялиться невежливо.

Елизавета
#22

А я стесняюсь, если на меня в упор смотрят. Особенно вот эти,"жгучие брюнеты",так медленно снизу вверх,а потом сверху вниз,как будто специально, чтобы ты видела. Краснею как дура и пытаюсь отвернуться как бы случайно или отойти подальше.И да, считаю это вызовом, когда пристально смотрят в глаза, ну, некомфортно, даже если это делает женщина.

Алина
#23

Мне всё равно. Я каждый рабочий день десяткам незнакомых людей смотрю в глаза, по-другому нельзя. Так что мне привычно - пусть смотрит, дискомфорта у меня нет.

Но если меня саму этот уличный человек не заинтересовал - отвернусь. Я ничего этим взглядом не доказываю и играть "в гляделки" мне неинтересно)

Алина
#24
Керен

6, ну я себе представляю этот бой гигантов.

аха)))))) Да уж))

Гость
#26

ИМХО только психи меряются взглядами. Ну какой это бой? Какая от этого реальная выгода? Никакой, мнимая, оттого и говорю - психи.

Керен
#27

Верно. Например коты когда хотят подраться, никогда не тратят силу на пяленье в глаза, хотя видит бог, КОТ умеет пялиться как никто.

Наоборот кот смотрит в сторону от противника, распупушивает хвост и орет МЯАААААУУУ!

Д
#28

У меня сегодня уже был один такой бой, может не гигантов, но она так смотрела, пришлось даже голову повернуть, когда мы расходились, уверен она мне потом еще в спину смотрела, что-за девушки пошли... никакой скромности...

Гость
#29
Д

У меня сегодня уже был один такой бой, может не гигантов, но она так смотрела, пришлось даже голову повернуть, когда мы расходились, уверен она мне потом еще в спину смотрела, что-за девушки пошли... никакой скромности...

осень. Ряды озабоченных ши3иков множатся, которым везде непойми что мерещится. Даже во взгляде девушки.

Д
#30
Гость

осень. Ряды озабоченных ши3иков множатся, которым везде непойми что мерещится. Даже во взгляде девушки.

А ты уже принял свои таблеточки?

И не суди всех по себе, представь себе мир не такой как тебе мерещится.

гостичка
#31

когда на меня смотрят женщины особенно если злые или старые то мне становиться плохо, это реально бесит.

Гость
#34
Maddera

Перед поединком, например боксом или другим видом борьбы, противники всегда смотрят друг другу в глаза - это первый бой. Тот, кто пересмотрит другого в эмоциональном плане побеждает, ему проще будет проводить поединок. Проигравший со сломленным духом вынужден обороняться. Конечно так не всегда, но такие "гляделки" решают.

В уличных драках такое тоже имеет место быть (конечно если нападение не со спины происходит)

Вы не видите разницы? Вам нужно доказывать свое преимущество кому-то на улице или в метро? Ну тогда с вами говорить не о чем))))) Какой бокс с тем, кого в первый и последний раз в жизни видите? Это для тех, у кого самооценка не в порядке, это им нужно всем окружающим, каждому встречному-поперечному на улице доказать, что они круче. Самим то не смешно?))) Типа постоянно себя калибровать по прохожим)

Гость
#35

Меня это раздражает. Я не манекен, чтобы на меня глазели.

Д
#37

Мадера, ваше примитивное представление меня расстраивает, где написано, что я что-то доказываю? Может мне просто нравятся новые люди?

Гость
#38

Автор, потому что полно тупых людей.

Гость
#39

Я уважаю человека, который не отводит взгляд.

Гость
#40
Д

У меня сегодня уже был один такой бой, может не гигантов, но она так смотрела, пришлось даже голову повернуть, когда мы расходились, уверен она мне потом еще в спину смотрела, что-за девушки пошли... никакой скромности...

Упс. Бой... Автор вы не подозревали что у вас шизофрения может быть?

Керен
#41

Ржу.

Керен
#42

Надо мне хоть посмотреть, пялится на меня кто-нибудь или нет. А то там целый мир чудесный, а я как всегда все пропускаю.

Д
#44

Кажется я ошибся, это писала не мадера, не обижайтесь

Гость
#45
Д

У меня сегодня уже был один такой бой, может не гигантов, но она так смотрела, пришлось даже голову повернуть, когда мы расходились, уверен она мне потом еще в спину смотрела, что-за девушки пошли... никакой скромности...

А девушка смотрела и думала: что за нос у парня ... ой, котлеты забыла купить, а муж просил на ужин их поджарить, придется опять идти в магазин ...))))))

Д
#46

гость 40 вы не внимательный человек, прочитайте предыдущие коментарии. А вы вообще понимаете шутки, слово юмор вам знакомо?

Д
#47

45 это уже твои фантазии

Гость
#48

Я смущаюсь таких взглядов. Особенно заинтересованных взглядов от мужчин.

Алинка
#49

не понимаю, автор а цель у вас какая?игра в гляделки? на меня тоже один идиот год смотрел смотрел а потом пропал сволочь...так и не поняла чего смотрел, чего хотел....

жвачка
#50
Д

Меня еще всегда удивляло, как некоторые люди чуствуют взгляд, когда на них смотришь сзади(словно жопой чуют), причем с любого расстояния

хаха:)) про меня прям. я всегда оборачиваюсь или оглядываюсь, если меня сверлят взглядом:))