Гость
Статьи
Не хочется, а надо

Не хочется, а надо

Мне абсолютно ничего не хочется делать дома, создавать уют, что-либо покупать, картинки, вазочки
Да что там говорить, мне не хочется даже убираться, я делаю это для того, чтобы грязью не зарасти, но не от души
Дело в том, что я не чувствую себя здесь хозяйкой, эта квартира моего парня, живём вместе почти два года, планируем свадьбу в мае
Но всё равно это не моё, не мой дом
Как себя пересилить?

Лёлик
21 ответ
Последний — Перейти
Nero
#1

Поставим вопрос иначе. Где бы вы чувствовали себя дома? В квартире родителей? Или в своей квартире?

Вася-валидол
#2

Плюнуть и уйти!

Е.
#3

Тогда скажи ему, чтобы сам убирался. Квартира-то его!

Гость
#4

нормально это , у меня когда бабка меня из квартиры нашей общей выгоняла, скандалы устраивала, тоже не было никакого желания убирать ,вообще ничего делать, все равно сказали ж "не твоя квартира- у*буй" , руки опустились,депрессия, перестала полы мыть, все равно все чужое. Это нормальная человеческая реакция

Suslik_1
#5

самый правильный вариант - купить свою квартиру и чувствовать себя в ней хозяйкой.

Но вам же так не подойдет, вы на всем готовом жить хотите.

И
#6

У меня так тоже было) Причем 2 раза. Когда переехала жить в свое, то начался совсем другой коленкор: люблю создавать уют, убирать и тд)))

.
#7

А меня тошнит от слова "уют" , так и представляю себе занавесочки, рюшечки,запах жратвы - буэ (((( Автор , если Вам на фиг не сдался этот уют , Вы хотя бы ориентируйтесь на то , что в квартире должно быть чисто , вещи лежали на своих местах. Потому что несмотря на то, что квартира не Ваша, Вы в ней живете,проживаете СВОЮ единственную жизнь. В бардаке невозможно ощущать себя и свое существование ДОСТОЙНО.

Лёлик
#8
Nero

Поставим вопрос иначе. Где бы вы чувствовали себя дома? В квартире родителей? Или в своей квартире?

В квартире родителей

Лёлик
#9
Suslik_1

самый правильный вариант - купить свою квартиру и чувствовать себя в ней хозяйкой.

Но вам же так не подойдет, вы на всем готовом жить хотите.

У меня была такая идея, у меня накоплена приличная сумма, и я предлагала ему после свадьбы продать его квартиру, добавить мои деньги и купить большую в новостройке

На что он ответил мне: так слишком дорого платить за коммуналку, а по сути-коммуналка это деньги на ветер

Suslik_1
#10

купите себе еще одну квартиру, пока будете сдавать, а потом вдруг она вам пригодиться. Никто не знает, как жизнь повернется.

Алиска
#11
Suslik_1

купите себе еще одну квартиру, пока будете сдавать, а потом вдруг она вам пригодиться. Никто не знает, как жизнь повернется.

действительно, а лучше сразу две или три! так все делают=)))

Suslik_1
#12

11, ага, в идеале я так бы и сделала.

Лёлик
#13

Ну деньги то я найду куда потратить, а что делать с настроем?

Алиска
#14
Suslik_1

11, ага, в идеале я так бы и сделала.

это был стеб, если вы не поняли

Гость
#15

не любишь ты его и не поженитесь вы

если это конечно не разводка, уж больно похожа на разводку

гость
#16

Если не нужен уют, то наводится элементарный порядок.

Если не устраивает мужчина с квартирой, значит имеет смысл поискать безквартирного и жить у родителей, а страсть к просторам удовлетворять у иллюминатора в Эйрбасе и на эдельвейсовых яйлАх примерно

п
#17

правильно коммуналку платят л..и, электричество в обход счетчика, на воду счетчики за..... и по..... , а то ещё на газ тоже чего-то мудрят, ......, а по теме бросайте его, не может бабу на уют настроить, козел.

Лёлик
#18
п

правильно коммуналку платят л..и, электричество в обход счетчика, на воду счетчики за..... и по..... , а то ещё на газ тоже чего-то мудрят, ......, а по теме бросайте его, не может бабу на уют настроить, козел.

Ну электричество и вода это ещё терпимо, а вот отопление и содержание и ремонт как-то уже не очень

Silverlight
#19

Автор, а если бы парень на вас хату переписал, вам бы захотелось там уют наводить?

Марина
#20

А нет настроя потому что не совместно покупали.или вы не прописаны или потому что привыкли жить с мамой\папой с детства (в своей комнатке) ? если последний,то пройдёт.Может стоит начать,а там по маслу покатится.. Или может вы боитесь что душу вложите,а потом пф и всё зря..

Лёлик
#21
Silverlight

Автор, а если бы парень на вас хату переписал, вам бы захотелось там уют наводить?

Скорее нет, чем да

Наверное, чтобы хотелось вкладывать душу, должно быть совместно куплено

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: