Гость
Статьи
Он, Я и его мать

Он, Я и его мать

Всем доброго времени суток! Может кто-нибудь даст дельный совет, ка действовать дальше? Ситуация такая: встречаюсь с МЧ, живу у него, с его мамой и младшим братом, переехать к ним была инициатива его матери. Поначалу все было прекрасно, жили душа в душу, я человек открытый, всегда готова помочь, ни когда ни в чем не отказывала, готовили вместе, продукты покупали по очереди (смотря у кого когда з/п) с его братишкой тоже хорошо ладили. И вот в начале осени я осталась без работы, в конце сентября предложили место на закрытом предприятии- я приняла предложение, но оказалось что устроиться туда не так то просто, нужно пройти несколько уровней разных проверок и проч. Вобщем получилось так, что вот уже два месяца я сижу дома, жду когда меня уже вызовут работать))) в семье работает парень и его мама, поскольку я сижу дома, я взяла на себя ответственность вести домашнее хозяйство, готовлю каждый день (мальчики любят покушать) прибираюсь через день, кроме того на меня взвалилась ответственность по воспитанию мелкого, хожу на родительские собрания, пытаюсь подготовить его к экзаменам, устаю, но в целом справляюсь не плохо, учитывая то, что я учусь на заочке и необходимо делать контрольные задания. Теперь к сути, вчера я узнала что его мать за моей спиной нас пускает про меня слухи мол, не готовит, не убирает, ни чего не делает, ворует у мелкого конфеты и колбасу, не делится, съедает все втихушку и (простите но...) ворую и ношу ее трусы!!! Я в шоке, парень в шоке, за мать стыдно. Я собрала вещи и уехала к родителям, что теперь делать не знаю, снимать комнату или квартиру, денег жалко, а без МЧ совсем не могу, привыкла что он всегда рядом, под бочком, да и он поник совсем. Ах да у моих мы жить не можем потому что у нас отдаленный р-н и у МЧ дичавшая аллергия на нашего кота((((

15 ответов
Последний — Перейти
просто я
#1

Думайте,снимайте квартиру ищите получше подешевле на время.

вы же хотите жить вместе.

я только не пойму вы просто взяли и уехали?вы хоть с ней поговорили?подошли и спросили зачем она так говорила и правда ли это?требовали обьяснить.

потом уж надо было уезжать.

Поживите у родителей может она сама еще вас начнет возвращать.

Гость
#2

Убей кота и приготовь "мальчикам" чебуреки.

Загоревшая
#3

А вы со свекровью говорили? Может это домыслы того, от кого вы эти новости услышали?

пани Бася
#4

Автор работает, учится, взвалила на себя все функции дорогой домработницы и гувернантки, живет бесправной сожителкой, которую мама мальчика организовала сыночке для регулярного секаса "для здоровья" мальчика.

А одну мою знакомую девушку в 18 лет студентку 1 курса дневного отделения взяли в законные жены, не напрягают, а помогают, и всем рассказывают - какая умница-разумница у сыночки женушка.

Дельный совет хотели? Прочувствуйте разницу и сделайте для себя правильные выводы: Никогда не соглашайтесь на унизительные для вас условия.

Гость
#5

Ну и правильно, сто тебя поперли. Что это за закрытые предприятие в наше время? Это раньше были такие институты, сейчас давно такого нет.

Поэтому скажи честно, что работать не хочешь. Это его мать стало раздражать и напрягать.

Да еще и бесквартирная, как говорится, "я к вам пришла навеки поселиться".

Да и парень тебя не любит, если б любил, то не позволил бы уйти.

Гость
#6

особенно про колбасу и трусы понравилось. автор зачем вам дебильная семейка? парень ваш тоже хорош - поник просто и все, нет бы что-то сделать

Гость
#7

А мне особенно понравилось "живу у него, с его мамой и младшим братом, переехать к ним была инициатива его матери" . Скажите, ну у кого может возникнуть желание притащить к себе домой постороннего человека?

Гость
#8

Хотелось бы услышать еще мнение его матери.

Впрочем отношение матери парня к сожительницам соответствующее.

Гость
#9

гость 7

думаю что мальчик маленький еще, а так под присмотром будет (а не шлятся где-то) и все под ее контролем, вот и пригласила девочку

Гость
#10

Свекрови часто ревнуют своих сыновей, поэтому откровенничать с ними не стоит, общаться минимально. Лучше отдельно жить, но не у всех есть возможность. Если вернетесь быстро, то будет еще хуже отношение. Поживите у родителей, пока он вас не начнет уговаривать вернуться. Матери его придется на всех готовить, продукты покупать, ей это надоест через какое-то время, сама может попросить вернуться. Комнату снимите или квартиру недалеко от работы, если средства позволяют.

Гость
#11

Автор, кота в добрые руки, с парнем к своим родителям. Вариант второй-снимайте комнату, если квартиру дорого, скооперируйтесь с еще одной молодой парой и снимайте двушку. Со свекровью говорить бесполезно-это такие непорядочные люди, она все будет отрицать. Держитесь от нее подальше, только "Здравствуйте и до свидания"

Гость
#12
Гость

А мне особенно понравилось "живу у него, с его мамой и младшим братом, переехать к ним была инициатива его матери" . Скажите, ну у кого может возникнуть желание притащить к себе домой постороннего человека?

Свекрови спят и видят чужого человека в своей квартире-мечта невесток.

Гость
#13

Автор, кота в добрые руки, с парнем к своим родителям. Вариант второй-снимайте комнату, если квартиру дорого, скооперируйтесь с еще одной молодой парой и снимайте двушку. Со свекровью говорить бесполезно-это такие непорядочные люди, она все будет отрицать. Держитесь от нее подальше, только "Здравствуйте и до свидания"

красотень, приходит автор к родителям и говорит, что кота родительского выбрасываем, а вместо него привожу своего "баря и чтоб родители потеснились ибо женилка выросла

Галина
#14

Нормально получается - у сожителя мешает мама с братом. у сожительницы кот. Так снимайте жилье, если решили сожительствовать, а то денег жалко. Ерунда какая-то.

Гость
#15

Стремление должно быть к лучшему! Сами подумайте, неужели вы всю жизнь шли к этому? К незаслуженным упрекам и клевете?! Парень, если любит, то безусловно перейдет к каким то конкретным действиям. Идиотизм получается какой-то. Совет: живите отдельно от родителей! (не понимаю, что значит "денег жалко", это абсурд!) Собственный дом, семья (пока из вас 2, а в будущем у вас будут дети) вот то, к чему стремиться надо вам, работая в поте лица для этого (не важно где и на каком предприятии, хоть на своем собственном), тем самым обеспечивая будущее !исключительно своей! семьи, а не будущее его брата или своего кота:) Вдвоем, то есть у вашего парня рвение и стремление должно быть не меньше :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: