Гость
Статьи
У моего мужчины …

У моего мужчины парализовало мать. Он просит, что я днем с ней сидела

Здравствуйте! Живу с мужчиной 3 года. Жениться он вроде как собирался, деньги копил, но это тянется уже года 2. В ссорах говорит что никогда на мне не женится! Так в целом отношения нормальные. Я хочу за него замуж, но давить и силой тянуть в ЗАГС не собираюсь. А тем более как на вумене сейчас модно-ставить ультиматумы или женимся, или расходимся. Я уверена в принципе что смогла бы его "додавить". Но мне это не нужно. Хочу чтоб сам к этому пришел. А не напоминал потом еще долго что я его на себе силой женила. Характер такой что уверенна-напоминать будет! Так что переживаю все это внутри, не показываю ему как сильно хочу замуж. И вот тут у него парализовало мать. Лежит в больнице. Сидит с ней ночью и по выходным его сестра, но днем она учиться. Он как и его братья-работает. А в данный момент не работаю, учусь на заочке. Сижу дома и впринципе особо ничем не занята. Обед приготовлю, за компом посижу, с подругами погуляю-в сушах посижу. И вот он просит чтобы я днем сидела с его матерью. Мне ее жалко, в принципе нормально к ней отношусь и она ко мне вроде тоже, но я не считаю что я должна это делать! Был бы он мне мужем я бы может еще это поняла, а тут как че так ты мне никто я на тебе не женюсь(потом говорит что со злости так сказал и это не правда) а как с матерью его сидеть так сразу я. Кстати финансово он меня не содержит. Мне моя мама помогает деньгами.

гость
297 ответов
Последний — Перейти
Аннушка - лесная краса :)
#1

Сложная у вас ситуация. Действительно, сидеть с посторонней женщиной вы не обязаны. Но если откажетесь - вам этого не забудут, и женой скорее всего вы уже не станете. Это типо проверки на зрелость отношений.

Поэтому мой совет - сидите пока, а потом, когда ситуация решится - дайте деликатно понять МЧ, что надо бы жениться.

Если после такого не женится - вам не по пути.

НЖ
#2

Я бы не сидела.3 года ни к чему не привели,да еще и использовать Вас теперь хочет как бесплатную сиделку.Поверьте,мужчины вообще неблагодарные создания.Я бы отказалась,но придумала какую-нибудь благовидную причину-типа не можешь без слез смотреть на то,как она страдает,не можешь поднимать тяжелое итд..И тоже бы вскользь сказала,что мол была бы она мне официальной свекровью,куда бы я делать,а так...

Автор другой темы
#4

Когда у девушки, с которой я не встречался, но она мне нравилась, ослепла мама и попала в больницу, я как-то сам и денег дал на операцию, лечение и восстановление, и по врачам с ней ходил, и в больнице сидел. Хотя я вообще учился и работал, а ты тут суши, подружка, в кафе посидеть. Не, фигня ты полная.

НЖ
#5

а что такого-у меня почти такая же ситуация была с первым мужем(сожителем).Мы с ним прожили 2 года-жениться не хотел,хотя поначалу соловьем заливался.Жили в моей квартире.Его мать в другом городе-сильно заболела-он и поставил меня перед фактом-я ее к нам привезу(ко мне то бишь),там некому за ней ухаживать,а здесь ты-все равно со свободным графиком работы,будешь ей помогать,ты же женщина-больше в этом понимаешь.Был послан естественно сразу и бесповоротно.Я оказалась дрянью,конечно,для всей его семьи,но мне было пох как то..

Гость
#6

я бы даже женой сидеть не стала, раз их там много детей, пусть скидываются и нанимают сиделку. если вы сейчас разок посидите, потом это станет нормой и будет настоящей бесплатной сиделкой.да и сами подумайте, вы сможете за человеком туалет убирать, попу подтирать, если надо подмыть???

Гость
#7

благодарности не будет, использует и распрощается. если за три года не женился, значит, не сильно-то он в вас заинтересован. посмотрите на факты, а потом уж жертвуйте своим временем. (я бы рассталась и не стала бы решать его проблемы)

Автор другой темы
#8

Кстати, девушка на меня по-другому посмотрела и вышла замуж за меня.

Гость
#9
Гость

я бы даже женой сидеть не стала, раз их там много детей, пусть скидываются и нанимают сиделку. если вы сейчас разок посидите, потом это станет нормой и будет настоящей бесплатной сиделкой.да и сами подумайте, вы сможете за человеком туалет убирать, попу подтирать, если надо подмыть???

плюсую! пусть скидываются на сиделку. это серьезная работа и почему он ждет, что вы бесплатно будете ему ее выполнять???

Автор другой темы
#10

Да, как страшно жить сейчас. Сам в больницу попадёшь и будешь подыхать там, воды принесут только если заплатишь или если подружка в суши не успеет пригласить.

Гость
#11

В жены взять - рылом не вышла. А в бесплатные сиделки - без проблем. Дудки! Хорошо устроился, экономично. Финансово Вас не поддерживает, хоть и живете вместе, а тут еще на бесплатный тяжкий труд решил пристроить.(Знаю, что это такое , у самой мама была парализована) Скоро свекровь отправят домой,в больнице без больших денежных вливаний долго держать не будут. Сиделки стоят дорого. А тут бесплатная дурочка под боком. (Знакомая сидела с парализованой светкорью 10 лет. Ни о какой работе и речи быть не могло.Но там в семье отношения были отличные.И было ради кого и ради чего жертвовать)..Хитрожепппый и эгоистичный у Вас мужичонка. Сваливать от таких надо, а не ждать по 3 года у моря погоды.

Гость
#12
гость

В ссорах говорит что никогда на мне не женится!

Без шансов, ищите другого.

Гость
#13

Автор другой темы, а Вы до сих пор вместе с ней?

Автор другой темы
#14

Поэтому и не женился в эти 3 года. У мужиков тоже интуиция есть. Видел, что с уродиной живёт, которая как стала бы женой, ещё бы сказала, содержи меня теперь полностью, я работать не собираюсь, у меня подружки, кино, суши и решай свои проблемы сам, а вон и пельмени из ашана, свари себе.

Автор другой темы
#15
Гость

Автор другой темы, а Вы до сих пор вместе с ней?

Мы с ней теперь до конца жизни вместе.

#16
Гость

Без шансов, ищите другого.

В ссорах чего только не наговоришь. Думаю, он Вас любит.

Мой совет, послушайте своего парня, помогите. Ведь Вас потом совесть замучит.

Гость
#17

4. Автор другой темы | 24.09.2012, 10:35:12 [4276373930]

Когда у девушки, с которой я не встречался, но она мне нравилась, ослепла мама и попала в больницу, я как-то сам и денег дал на операцию, лечение и восстановление, и по врачам с ней ходил, и в больнице сидел. Хотя я вообще учился и работал, а ты тут суши, подружка, в кафе посидеть. Не, фигня ты полная.

Нашли сравнение! Краткосрочные визиты и посещение врачей с адекватным больным сравнить с уходом за парализованным человеком. Когда парализованный не понимает и не разговаривает, прос-рат-ься не может и слабительные не действуют , пардон, пальцем из а нуса га мно приходится доставать. Клизма-то не действует - больной ни воду внутри себя держать не может, ни тужиться. А уж если мозг атрофирован, но парализована только одна сторона тела, т. е вторая рука двигается непроизвольно, то после слабительных будете отмывать все в пределах достигаемости этой руки. А потом стирать белье, оттирать стены и т.д. Памперсы менять, от пролежней постоянно переворачивать, кормить протертой пищей как младенца...Тело обтирать, под душ-то не поставишь...Это Вам не к доктору сходить или посидеть у постели больного с чистыми ручками и книжечкой в руках. Так что нечего себя героем выставлять. Поэтому сиделки и стоят так дорого.

Маша
#18
Аннушка - лесная краса :)

Сложная у вас ситуация. Действительно, сидеть с посторонней женщиной вы не обязаны. Но если откажетесь - вам этого не забудут, и женой скорее всего вы уже не станете. Это типо проверки на зрелость отношений.

вот-вот. если замуж хочешь, то набирай баллы. если не хочешь, то лучше прямо сейчас собрать вещи и переехать к маме

Гость
#19

16. Персиковый сок | 24.09.2012, 10:53:05 [1858739457]

Гость

Без шансов, ищите другого.

В ссорах чего только не наговоришь. Думаю, он Вас любит.

Мой совет, послушайте своего парня, помогите. Ведь Вас потом совесть замучит.

С чего это ее совесть замучит? Она- никто, не член семьи, с какой стати ее совесть мучить будет? Парень живет с ней, пользуется нахалявку, деньгами не помогает, даже обеды жрет , приготовленные автором на деньги ее родителей. А сам свои копит. Вот пусть и потратит накопленное на сиделку.

Гость
#20

Думаю, он Вас любит.

Когда любят - женятся, а не используют из удобства и экономии.

Автор другой темы
#21

17, девушка была в командировке, поэтому я не отдельными визитами с её мамой нянчился, особенно когда её выписали домой, там же дома прибирался, за продуктами ходил, лекарствами, еду готовил, кормил, в душ помогал сходить, одеться. И это я ездил 1,5 часа до дома ещё, 1,5 часа до больницы. При этом я с девушкой вообще не встречался, мы лишь коллегами были.

#22
Гость

16. Персиковый сок | 24.09.2012, 10:53:05 [1858739457]

Гость

Без шансов, ищите другого.



В ссорах чего только не наговоришь. Думаю, он Вас любит.

Мой совет, послушайте своего парня, помогите. Ведь Вас потом совесть замучит.



С чего это ее совесть замучит?

Не все такие бесчувственные , как Вы. У некоторых людей совесть имеется.

Гость
#25

18. Маша | 24.09.2012, 11:02:53 [933443560]

вот-вот. если замуж хочешь, то набирай баллы. если не хочешь, то лучше прямо сейчас собрать вещи и переехать к маме

Набирай-не набирай, бесполезно. Если за три года не сподобился жениться, то теперь и подавно не женится - проблем навалилось. А автор - гордая. Боялась , что мужик начнет попрекать насильствнной женитьбой. Зато теперь женитьба будет считаться ради экономии, из удобства или благодарности, а вовсе не из-за любви и желания прожить жизнь вместе с любимой. Выйдя теперь замуж за этого мужчину, автор приобретет маму под личную ответственность и уход за ней до ее смерти. Раз все остатьные члены семьи учатся или работают, автор одна не занята, заботу о больной полностью и бесповоротно повесят на нее. О работе, карьере и детях даже не мечтайте. Пока будете на привязи у постели больной, мужчина будет развлекаться и сваливать из дома. Потому что квартира провоняет, как бы Вы ее не драили и как бы чисто за больной не ухаживали, а атмосфера с больным всегда угненает.

Гость
#26

Автор, я замужем 7 лет. Слег с инфарктом мой отец в больнице в другом городе. Очень тяжелое состояние. Врачи говорили, что не выживет (он умер). Дежурили круглосуточно в больнице мы с мамой 2 суток я 2 суток она (они в разводе 20 лет, 12 лет не видели друг друга), а мой "сюпруг" дежурить у отца даже не предложил. Когда отвозил меня на 5-е сутки, то предупредил, что это критические сутки (так врач ему сказал) и папа может умереть (но даже не предложил остаться поддержать меня если что). Берег себя. И Вы тоже поберегите. Вы даже не жена ему (если бы хотел жениться, уже женился бы). Вас хотят использовать и все. Скажите, что если что будет нужно, то Вы купите лекарства, организуете консультацию с врачом , привезете продуктов, окажете моральную поддержку и т.д., но "сидеть" с его матерью не нужно! Это опасно. Понимаете меня? Вас потом могут обвинить в чем угодно, если что! Не соглашайтесь. И, мой Вам совет, ищите себе другого праня.

Гость
#27
гость

... в данный момент не работаю, учусь на заочке. Сижу дома и впринципе особо ничем не занята. Обед приготовлю, за компом посижу, с подругами погуляю-в сушах посижу. И вот он просит чтобы я днем сидела с его матерью. Мне ее жалко, в принципе нормально к ней отношусь и она ко мне вроде тоже, но я не считаю что я должна это делать! Был бы он мне мужем я бы может еще это поняла, а тут как че так ты мне никто я на тебе не женюсь(потом говорит что со злости так сказал и это не правда) а как с матерью его сидеть так сразу я. Кстати финансово он меня не содержит. Мне моя мама помогает деньгами.

Все зависит от того, есть ли человечность или тебе глубоко наплевать. Ты сегодня с матерью его не будешь сидеть, завтра, случись что - с ним не будешь сидеть, а ведь совсем не думаешь, что ты не из камня, с тобой и с твоей мамой тоже может случится беда, тогда поди на парня будешь надеяться и расчитывать, а?

Подумай насчет того - как аукнулось, так и откликнулось.

Когда я встречалась со своим парнем, он заболел, делали операцию, я к нему две недели бегала утром и вечером в больницу, стирала ему белье, готовила и приносила куриный бульон, бутерброды с икрой, фрукты, соки. Он когда из больницы вышел, сразу сказал - Мы поженимся! Поженились, прожили вместе 28 лет и потом я заболела, меня оперировали от рака, прошла химиотерапию, мой муж все сделал для того, чтобы мне помочь, чего только он не видел возле меня, все мне подносил и покупал, за мной блевотину убирал, стирал, мыл, готовил - все делал.

отому что я и он - мы на друг друга всегда расчитывали и 30 лет назад и сейчас.

Мы семья. А у вас с парнем наврядли семья будет, раз ты такой вопрос здесь задаешь.

Гость
#28

22. Персиковый сок | 24.09.2012, 11:15:06 [1513333069]

Не все такие бесчувственные , как Вы. У некоторых людей совесть имеется.

Мой муж - очень состоятельный человек полностью меня содержит.

Я работаю из благотворительности бесплатно волотнером в доме престарелых со старческим слабоумием. Мою, кормлю, подтираю задницы и меняю памперсы. Задарма. А Вам слабо? Или Вы о совести и бесчувственности только абстрактно на форуме глаголите? Да, со стороны да на словах мы все такие благородные!

Гость
#29
Автор другой темы

В общем, я за то, чтобы дети скинулись на сиделку, а автора послать на х.

+ 100000000!

Гость
#30
Гость

22. Персиковый сок | 24.09.2012, 11:15:06 [1513333069] Не все такие бесчувственные , как Вы. У некоторых людей совесть имеется. Мой муж - очень состоятельный человек полностью меня содержит. Я работаю из благотворительности бесплатно волотнером в доме престарелых со старческим слабоумием. Мою, кормлю, подтираю задницы и меняю памперсы. Задарма. А Вам слабо? Или Вы о совести и бесчувственности только абстрактно на форуме глаголите? Да, со стороны да на словах мы все такие благородные!

НЕ ВЕРЮ!

ВРЕШЬ

Гость
#31

27! Не сравнивайте. Любящие друг друга люди вместе и в радости , и в горе. А тут совсем другая ситуация, односторонние отношения как игра в одни ворота. Когда все было хорошо парень уже использовал автора 3 года для быта и секса, не забывая напомнить, что она - никто и он на ней никогда не женится. Это называется "мордой об стол" Даже на булавки денег не давал. Автора родители содержат.

Не каждая жена согласится ходить за свекровью, только когда отношения с мужем и со свекровью хорошие. А с какой стати автор будет ухаживать за сугубо посторонней ей женщиной, матерью хитрого, изворотливого и нелюбящего ее трахаля?

Елена
#32

Кто говорит, что сидеть с парализованным - это не страшно, вы ошибаетесь. У меня мама была больна рассеяным склерозом. Последние несколько лет не вставала. Я малеькая была и жила с папой, а её сын (мой старший брат) мог только кормить. а памперсы менять уже не мог. Потому что не приятно и стеснялся. Но у неё 2 сестры были (дай Бог им здоровья), вот они за ней и бегали. Делали "самую грязную работу". Плюс страдания, боль. Это все либо для пофигиста, либо для очегь сильного человека морально. Так что не нужно говорить, что автор плохая.

Гость
#33

Автор не соглашайся,все от матери отвернулись никому она не нужна,а хотят привлечь постороннего человека.Они дети и им не стыдно,а ты чего должна стыдится.Или скажи ему в качестве кого я там буду сидеть и попу мыть.Жена или сиделка(так ей денег платят),а тут ничего.Или пошли быстро расписались или досвидания..

гость
#34

Ну и зачем он тогда с ней живет? И за мамой просит ухаживать? Если не устраивает - ищи другую, не морочь голову. Надо быть честным в отношениях.

Гость
#35

30. Гость | 24.09.2012, 11:31:24 [2393405297]

НЕ ВЕРЮ!

ВРЕШЬ

Вам кровью расписаться, али как? Вот и не верите, потому что не понимаете изначально благотворительности. В России ее вообще не понимают. Считают, что максимум - это отстегивание денег новыми русскими.

гость
#36
Гость

Автор не соглашайся,все от матери отвернулись никому она не нужна,а хотят привлечь постороннего человека.Они дети и им не стыдно,а ты чего должна стыдится.Или скажи ему в качестве кого я там буду сидеть и попу мыть.Жена или сиделка(так ей денег платят),а тут ничего.Или пошли быстро расписались или досвидания..

Ну и бред!

Гость
#37
Автор другой темы

17, девушка была в командировке, поэтому я не отдельными визитами с её мамой нянчился, особенно когда её выписали домой, там же дома прибирался, за продуктами ходил, лекарствами, еду готовил, кормил, в душ помогал сходить, одеться. И это я ездил 1,5 часа до дома ещё, 1,5 часа до больницы. При этом я с девушкой вообще не встречался, мы лишь коллегами были.

Ах какие мы правильные!!! С вас случайно иконы не пишут?)))))

Гость
#38

Елена 32! Полностью согласна! Люди, которые тут осуждают автора - просто абстрактные теоретики.

подруга
#39

А зачем вам сидеть с его матерью? Они-то все понятно - родственники, и мать хотела бы их видеть. А вы рядом с ней будете неквалифицированной сиделкой и только. Так почему бы парню и другим родственникам не скинуться и не нанять сиделку? Это самый правильный выход.

Гость
#40

Уходом за парализованным человеком может заниматься не каждый. Это очень тяжело морально. Зря автор про суши и подруг писала, не в тему. А суть дела в том, что при наличии троих детей странно обращаться к по сути чужому человеку.

Гость
#41
Гость

я бы даже женой сидеть не стала, раз их там много детей, пусть скидываются и нанимают сиделку. если вы сейчас разок посидите, потом это станет нормой и будет настоящей бесплатной сиделкой.да и сами подумайте, вы сможете за человеком туалет убирать, попу подтирать, если надо подмыть???

+100000000000

Я бы тоже. Для этого есть специально обученные люди. Требовать такого от женщины - это не уважение к ней и попытка ее использовать.

Сейчас полно сиделок - найти не проблема. Пусть парень автора хоть за что-то заплатит, а то привык все нахаляву. Он и женится не хочет, и содержать девушку не хочет. Но при этом хочет бесплатный секс, обеспечение быта и еще и бесплатную сиделку...

Автор ищите другого МЧ! Перед мамой не стыдно, что живете с парнем (не встречаетесь, а живете вместе), а деньги у нее просите.

Гость
#42

парень офигел. я понимаю попросить изредка привезти ей что-то, проведать...но сидеть блин как сиделка? морда не треснет? пусть работает и платит сиделке

дарья
#43

Не соглашайтесь. Вы даже близко не представляете, что такое ухаживать за парализованным человеком. Сначала возможно вы будете полны энтузиазма и благодетели, но это изменится уже на второй-третий день.

У меня тетя частично парализованная + дебильность, честно - не смогла бы за ней ухаживать. Моя бабушка предложила мне за тетей ухаживать после смерти бабушки самой, а она мне оставит квартиру трешку в центре. Я отказалась. Потому что нужно иметь очень много сил, очень много терпения и очень много любви к человеку, чтобы этим заниматься.

Имхо вас просто используют. Скажите парню, что можете изредка помогать, покупать продукты, навещать, помогать ему отвезти ее куда-нибудь, но полноценно ухаживать - нет. Пусть сам для начала попробует перед тем как на вас это взваливать.

Гость
#44

Автор другой темы

17, девушка была в командировке, поэтому я не отдельными визитами с её мамой нянчился, особенно когда её выписали домой, там же дома прибирался, за продуктами ходил, лекарствами, еду готовил, кормил, в душ помогал сходить, одеться. И это я ездил 1,5 часа до дома ещё, 1,5 часа до больницы. При этом я с девушкой вообще не встречался, мы лишь коллегами были.

Ну, и кого Вы решили удивить? В Европе полно благотворительных обществ и людей, у которых нет необходимости работать ради зарплаты и хлеба насущного, которые занимаются помощью бесплатно.

Гость
#45

Автор, все зависит от ваших отношений с его матерью. Если вы с ней хорошо знакомы и часто общались, то я считаю, что помочь надо, хотя бы пару раз посидеть или по пару часов в день, просто по-человечески. Не надо из-под нее утку носить, пусть сыновья за это платят санитаркам, просто посидеть, следить за состоянием, передвинуть вещи и т.д.

Просить вас сидеть с ней он не имеет никогого права, вы еще не жена.

гость
#46

Не хотят они сиделку. Типа нас же много как-нибудь справимся! Типа маме не помочь а скинуть на чужую тетю-сиделку эт не правильно! А вот так подумать-правда, ну почему я должна за чужой тетей туалет убирать и т.д. Не могу я! Когда у меня бабушку парализовала мне было 16 лет, так вот я сидела с ней и все делала! Но это же бабушка, а это... Тут много тем про свекровей, что чужая женщина и все такое. А это мне даже не свекровь! И нет гарантии что ей станет!

Гость
#47

Можете предложить вариант сидеть пару дней в неделю и все.Извините,куча родни,а сидеть и разбираться со всем Вам-даже не жене.Была ситуация,бабушка мужа попадает в больницу.Есть папа мужа(т.е. её сын)и его жена,но все ложится на мои плечи:а у меня работа,учеба и написание диплома,защита через месяц,но никого это не волнует.В обще первое время я готовила,стирала,ездила в больницу,а потом плюнула.Обо мне никто не подумал,даже муж.А тяжко мне было ой как...У нас еще ситуация,жена папы -любимая невестка,а я -прокаженная.Так вот та невестка ни разу в больницу не приехала,а укатила с одного курорта на другой.И в результате я как была плохой,так и осталась.я не знаю Ваших отношений,но у нас получилось вот так.Никто мне спасибо не сказал

гость
#48
Автор другой темы

Да, как страшно жить сейчас. Сам в больницу попадёшь и будешь подыхать там, воды принесут только если заплатишь или если подружка в суши не успеет пригласить.

У нее есть свои дети! Я то тут причем? Вот если не дай бог с моими родственниками это случиться то конечно буду ухаживать! Да и ухаживала за бабушкой! А это чужая тетя.

38 попугаев
#49

Если бы не было со стороны автора обид на парня что женится не хочет, если бы не было этих слов с его стороны, что не женится на ней, то можно было бы разок-другой посидеть с его мамой. Но после всего этого, как парня понять? Нахал и гад! Эксплуатирует девчонку. Мужики вообще в этих вопросах тупы как танки! Автор скажите своему парню, что со следующей недели выходите на работу. Или вы теперь фрилансер на дому. А если он предложит сидеть дома с его мамой и одновременно работать за компом типа, спросите его, стал бы ОН за вашей мамой в этой ситуации присматривать?

Гость
#50

Слова "люблю" так и не увидела в вашем тексте, как ни искала. Расходитесь к черту.