Гость
Статьи
Очень ревную! Помогите

Очень ревную! Помогите

Доброго времени суток!
Девочки, очень мучаюсь от ревности! Понимаю, что это ужаснейшее чувство, но плохо справляюсь с собой. Пытаюсь как-то сдерживать себя, но мало, когда получается.
Мы живем с мужем. Он старше меня на 5 лет. Все замечательно, но... я страшно ревнивая. Замечаю, что со временем как-то утихает это, но все равно от приступов иногда случающейся ревности чувствую себя надломленной, все внутри горит.
Я внутренне очень не уверена в себе. Внешне я хорошо выгляжу. 99% моего окружения - мужчины, которые каждый раз проявляют ко мне знаки внимания, которым я нравлюсь. В недалеком прошлом - модельный бизнес. Но, несмотря на активную деятельность по отношению ко мне мужчин, с которыми я общаюсь, я абсолютный и бесповоротный однолюб. Не нужны эти мужчины. Да, их внимание играет иногда по самолюбию, но не более того. Мы с мужем очень любим друг друга. Я точно знаю, что никогда не изменю ему. И он говорит, что тоже. К слову, он редкий, по нынешним меркам, "старомодный", в этом плане человек. До него у меня был мужчина. Были вместе пол года. Был только оральный секс. У него же до меня были две девушки. Дело в том, что в большей степени, я дико ревную его именно к ним. Хотя он искренне утверждает, что те отношения были лишь для секса, то есть, ничего серьезного... и я ему верю! Но, вы понимаете, что он у меня, в общем, можно сказать, первый. И в постели я чувствую себя зачастую неуверенно, потому что думаю о том, что его девушки могли приносить ему больше удовольствия, что ему с ними было лучше, и тд, итп... Ему это как-то сказала. Он ответил, что все не так, что он меня любит, в отличие от них, что мня понимает, и что все будет хорошо, что все будет у нас. Я постоянно в голове думаю о его предыдущих (хоть и отношения у него с ними было очень давно), и что он меня сравнивает...
Ну, и на улице постоянно смотрю, куда он смотрит. Иногда проверяю его социальные сети. В итоге, понимаю, что я полная дура, потому что ревную без оснований, но ничего не могу сделать....((

Дарья Д.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

узбогойся) взе хорошо)

#2

Не парьтесь! Вы красавица и умница, а мужчины редко девственниками женятся))))

#3

Ревность - признак неуверенности в себе. И если действительно муж не дает поводов для ревности то тогда тебе стоит поработать над самооценкой.

Дарья
#4
Nastya_miu

Ревность - признак неуверенности в себе. И если действительно муж не дает поводов для ревности то тогда тебе стоит поработать над самооценкой.

У меня с этим действительно плохо, несмотря ни на что. Я как бы засчет разных факторов пытаюсь ее поднимать, но это все сводится к тому, что "да, я хорошо выгляжу" (и то ненадолго), а в остальном, я не уверена в себе

Ви-Ви
#5

походите к психологу, может поможет

Гость
#6
Дарья

У меня с этим действительно плохо, несмотря ни на что. Я как бы засчет разных факторов пытаюсь ее поднимать, но это все сводится к тому, что "да, я хорошо выгляжу" (и то ненадолго), а в остальном, я не уверена в себе

думается, что ваш мужчина сыграл тут не последнюю роль. в опускании у вас самооценки.

Вы подумайте сами- почему вы стали считать себя хуже других, что случилось? Раньше, в прошлом, вы чувствовали себя иначе?

Озорная Свинья
#7

что включал в себя модельный бизнес?:)))

Дарья
#8
Озорная Свинья

что включал в себя модельный бизнес?:)))

Модельное агентство, работа за границей

Катерина
#9

Правда, как глупо все-таки выглядят ревнивцы. Следят, прослушивают, читают переписку, нервничают, ссорятся, в конце концов расходятся. Выдумал же какой-то дурак такие понятия как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.

#10
Катерина

Правда, как глупо все-таки выглядят ревнивцы. Следят, прослушивают, читают переписку, нервничают, ссорятся, в конце концов расходятся. Выдумал же какой-то дурак такие понятия как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.

Все немного эгоисты - каждый хочет лучшей доли, а лучшая доля - с лучшим человеком. И тут не собственничество, а нормальное желание жить хорошо, и забота о потомстве (чем лучше папа, тем лучше потомствО и лучше потомствУ)

А когда лучший человек начинает увлекаться другими - появляется опасность, что он оставит тебя и потомство. Так что ревность - это страх перед трудностями и страх одиночества.

Lola
#11

Ты такая дура .Мужик ревновать должен.

Катерина
#12
Все нормальные ники уже заняты

Все немного эгоисты - каждый хочет лучшей доли, а лучшая доля - с лучшим человеком. И тут не собственничество, а нормальное желание жить хорошо, и забота о потомстве (чем лучше папа, тем лучше потомствО и лучше потомствУ)

А когда лучший человек начинает увлекаться другими - появляется опасность, что он оставит тебя и потомство. Так что ревность - это страх перед трудностями и страх одиночества.

То, о чем вы говорите, к любви не имеет ни малейшего отношения. Это называется потребительское отношение. Любовь - это желание лучшей доли для любимого человека, а не для себя. Любовь и эгоизм - антиподы, ибо чем больше ты думаешь о себе, тем меньше ты думаешь о любимом человеке. А опасность потерять любимого человека существует независимо от наличия или отсутствия любовника или любовницы. Если любовь прошла, люди расстаются даже если у них нет запасного аэродрома. И тут никого ничем нельзя удержать, уж тем более воздержанием. А если любовь все-таки не прошла, тут уже другой вопрос. Если любовник или любовница остаются всего лишь сексуальным объектом, то нет никаких проблем. Вы же делите любимого человека с его друзьями, родителями, родственниками и т.д. А любовники и любовницы в данном случае просто другой вид близких людей. А если все-таки возникнет любовь, то что мешает жить полигамной семьей или по крайней мере отпускать мужа к его возлюбленной на свидание? Семью чаще всего разрушает ультиматум: или он/она, или я. А если не ставить никаких условий, то проблема снимается автоматически. Если вы действительно любите, вы будете... нет, даже не терпеть, а именно радоваться счастью любимого человека.

ицун
#13

у меня таеое было!а скольео вам лет?у меня к 27 годам. окончательно к 29 все исправилось!я теперь самая-самая))))

Форум: Отношения
Всего: 379 902 темы
Новые темы за месяц: 6 193 темы
Популярные темы за месяц: 223 877 тем