Гость
Статьи
У меня комплексы

У меня комплексы

у меня комплексы по поводу моей внешности. После свадьбы я начала полнеть, муж по началу не особо реагировал на это. Я была симпатичной пышечкой, но потом начались проблемы. У меня вырос живот и потолстела попа и ноги. а после родов я поправилась еще больше. Я занималась фитнесом, но это не помогло, пить какие то препараты для похудения боязно, нет гарантии их качества и эффективности. Сидела на диетах, но на не слишком жестких, когда чуть ли не голодаешь. Муж начал намекать что похудеть бы мне не мешало, а у меня не получается. Уже не знаю что делать. Через год после родов муж стал утверждать, что его моя фигура устраивает. Но он любит рассматривать фотографии красивых стройных девушек, а со мной даже разговаривает редко. С сексом у нас в общем то проблем нет. Но из за своих переживаний я стала очень ревнивая и нервная. Друзья ценят меня не за внешность, а за мой характер и добрый нрав. Говорят, что для мужа я самая любимая женщина, но все же хочется хоть как то соответствовать мужу не только внутренне, но и внешне. Из за моей полноты начались проблемы со здоровьем, нагрузка на сердце, отдышка, частое защемление поясничного нерва. Вот правильно говорят, все болячки от нервов, только геморрой от сидячего образа жизни. Но как побороть комплексы если я очень застенчива и порой свои проблемы переживаю в одиночестве. глотая горькие слезы. Вообще если честно, я уже как то слишком разуверилась в себе, а как снова поднять планку, даже не представляю. Может вы сможете что то мне подсказать? Может я забыла что то еще, самое главное?

12 ответов
Последний — Перейти
Ум пытливый
#1

Жрать перестаньте.

Вот только без обид.

Все проблемы лишнего веса, только от этого.

Никогда не верьте людям, которые говорят: Ой, да я так мало ем, и не худею....

Это лукавство и кокетство!

Пересмотрите свой рацион, раз и на всегда.

Не пытайтесь сидеть на диетах, будет только хуже.

Если малоподвижный образ жизни, то 1200ккл в сутки.

Если занимаетесь спортом, или постоянно на ногах, в движении, то 1600ккл. в сутки.

Гость
#3

Я бы на вашем месте обратилась к геникологу чтобы сдать анализ на гормоны. В любом случае врач даст вам правельное направление в решении проблемы.

Гость
#4

таблетки гормональные не пьёте случайно? если да, то бросайте, дело в них,

если нет, тогда нужно меньше кушать, и больше двигаться.

главное не отчаивайтесь, всё в ваших руках и всё поправимо, нужно время и упорство.

#5
Alvo

у меня комплексы по поводу моей внешности. После свадьбы я начала полнеть, муж по началу не особо реагировал на это. Я была симпатичной пышечкой, но потом начались проблемы. У меня вырос живот и потолстела попа и ноги. а после родов я поправилась еще больше. Я занималась фитнесом, но это не помогло, пить какие то препараты для похудения боязно, нет гарантии их качества и эффективности. Сидела на диетах, но на не слишком жестких, когда чуть ли не голодаешь. Муж начал намекать что похудеть бы мне не мешало, а у меня не получается. Уже не знаю что делать. Через год после родов муж стал утверждать, что его моя фигура устраивает. Но он любит рассматривать фотографии красивых стройных девушек, а со мной даже разговаривает редко. С сексом у нас в общем то проблем нет. Но из за своих переживаний я стала очень ревнивая и нервная. Друзья ценят меня не за внешность, а за мой характер и добрый нрав. Говорят, что для мужа я самая любимая женщина, но все же хочется хоть как то соответствовать мужу не только внутренне, но и внешне. Из за моей полноты начались проблемы со здоровьем, нагрузка на сердце, отдышка, частое защемление поясничного нерва. Вот правильно говорят, все болячки от нервов, только геморрой от сидячего образа жизни. Но как побороть комплексы если я очень застенчива и порой свои проблемы переживаю в одиночестве. глотая горькие слезы. Вообще если честно, я уже как то слишком разуверилась в себе, а как снова поднять планку, даже не представляю. Может вы сможете что то мне подсказать? Может я забыла что то еще, самое главное?

Могу поделиться своим опытом похудения. Кому интересно, пишите, буду рада помочь. vika_rostov@inbox.ru

Бэтси
#6

автор, завтрак-- овсянка на воде + ч.л. оливкого масло , кофе без сахара. перекус яблочко орешки , обед легкий супчик свежий салат без маонеза, десерт печеное яблочко, ужин рыбка отварная салат. на ночь стакан кефира с клетчаткой. обязаткльно воду, НЕ ГОЛОДАТЬ! перкусовать чем то безопасным, свежй огрурец, кусочек капусты, стебель сельдерея, обязательно употреблять растительное масло, раз в неделю разгрузочный день. АВТОР, стройность это не диета- это образ жизни.

Гость
#7
Alvo

Может вы сможете что то мне подсказать? Может я забыла что то еще, самое главное?

Конечно забыли. Смысл жизни в развитии разума. Для начала попробуйте посмотреть вот это видео. Марва Оганян

http://www.youtube.com/watch?v=V3jlvUibiFA

Гость
#8

"[quote="Бэтси"]автор, завтрак-- овсянка на воде + ч.л. оливкого масло , кофе без сахара. перекус яблочко орешки , обед легкий супчик свежий салат без маонеза, десерт печеное яблочко, ужин рыбка отварная салат. на ночь стакан кефира с клетчаткой. обязаткльно воду, НЕ ГОЛОДАТЬ! перкусовать чем то безопасным, свежй огрурец, кусочек капусты, стебель сельдерея, обязательно употреблять растительное масло, раз в неделю разгрузочный день. АВТОР, стройность это не диета- это образ жизни.[\/quote]\n
так вы Всё вкусно описали:)), моя любимая еда, кроме каши утром, только я плюс ко всему Ещё много фруктов ем, не потому что надо, а просто очень люблю- результат на лицо:)"

Alvo
#9

Решила попробовать гречневую диету, мой друг десять кг скинул. Главное не сорваться, а то сплошная гречка, говорят на третий день в горло не лезет.

Гость
#10
Alvo

Решила попробовать гречневую диету, мой друг десять кг скинул. Главное не сорваться, а то сплошная гречка, говорят на третий день в горло не лезет.

Тибетское очищение? Это подготовка (чистка кишечника) к голоданию. А питаться фруктами всё же приятнее ))))

Alvo
#11

фрукты в рацион тоже входят, только их отдельно от каши есть надо. А вообще как говорит мой муж:"Дурочка ты, ты красивая. Мне не веришь, друзьям поверь, они все это говорят". А я видимо просто слишком мнительная. Но для себя самой хочеться быть красивой, да и для здоровья полезно скинуть хотя б 10 кг.

Гость
#12
Alvo

фрукты в рацион тоже входят, только их отдельно от каши есть надо. А вообще как говорит мой муж:"Дурочка ты, ты красивая. Мне не веришь, друзьям поверь, они все это говорят". А я видимо просто слишком мнительная. Но для себя самой хочеться быть красивой, да и для здоровья полезно скинуть хотя б 10 кг.

ну вы же сами говорите , что одышка у вас,защимление, речь ведь не о том как вы выглядите со стороны, а как вы при этом себя сами чувствуете, если есть дискомфорт в теле, организм сам подсказывает что вес лишний для вас. А друзья вас будут любить хоть сколько вы будите весить, и будут вам говорить что вы красотка. только вот слушать нужно только себя и свой организм.

#13

я же и говорю, что для себя хочется, для себя, для настроения и для здоровья. Главное нравиться себе, поэтому и пытаюсь бороться, просто ищу оптимальный вариант. Третий день ем гречку, фрукты, знаете, а ведь действительно легче. Даже талия немного уже стала. Чуть чуть, но уже приятно )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: