Гость
Статьи
Траты на новый год

Траты на новый год

Как много планируете тратиться на праздник, понятно, доходы у всех разные, давайте в % от своего заработка. Дело в том, что я не хочу тратить много, на работе спросила - то же самое. А как у вас? Вот пакеты со сладостями - всем дарить + подарки , например, бижутерию или косметику -я обычно дарю дочерям, мужу, зятю - вобщем от моей средней з/платы - не более 30%. А себе, любимой? Да, муж зарабатывает, да, дочери приедут с подарками - но не много ли вбухать в подарки?

w
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дарю подруге плед, брату с девушкой - сертификат на спа, родители далеко, поэтому просто позвоню, другу - парфюм и тапочки.

Отмечаю одна, поэтому стол будет предельно простым.

А вообще не вижу смысла втюхивать в новый год огромные суммы, ощущение "пира во время чумы", кто то голодает, а кто то по 15-30 тыс на ветер спускает...Лучше бы хоть 100 р пожертвовали в приюты для животных

Алёнка
#2

Я в этом году злая и жадная, так что обойдутся без подарков.

Гость
#3

Я, наверное, ничего дарить не буду- у нас как то не принято. Ну может только конфеты да сувениры, не больше.

Гость
#4
Гость

Дарю подруге плед, брату с девушкой - сертификат на спа, родители далеко, поэтому просто позвоню, другу - парфюм и тапочки.

Отмечаю одна, поэтому стол будет предельно простым.

А вообще не вижу смысла втюхивать в новый год огромные суммы, ощущение "пира во время чумы", кто то голодает, а кто то по 15-30 тыс на ветер спускает...Лучше бы хоть 100 р пожертвовали в приюты для животных

про приюты для животных плюсуюсь!

гость
#5

3000 на всех,10% от зарплаты

Гость
#6

планирую уложиться в 2 тыс

Гость
#7
Гость

планирую уложиться в 2 тыс

а, да.. 5% примерно

гостья
#8

уезжаю к морю отмечать новый год. Поэтому подарки подарю там детям, а с друзьями договорились, что обмениваться "гелями для душа и шампунями" не будем, лучше развлечемся на отдыхе!

Горячая линия
#9

напекла всем козули, плюс маме с отчимом три пары билетов на концерт, спектакль и шоу, бабуле красивый коллаж, любимому поло, шорты и эротический танец) ну и по мелочи еще. не считаю что много потратила

Гость
#10

я уже давно-давно договорилась со всеми, с кем можно подарки друг другу не дарить. кроме мужа-он всегда дарит мне, а я-ему, но подарки мы обговариваем заранее, дарим нужные вещи. поэтому сумма всегда разная

Гость
#11

закупилась в лэтуале, там сейчас скидки 40%...на себя только потратила 10 тыщ...зато все купила на год вперед! а гели-мыла - самый хороший подарок! ну и конфеты...

dorr
#12

Подарки:

мамам что-нибудь в районе 500-1000 на двоих,

племянникам и сестре - до 400 руб.

С мужем подарками не обмениваемся.

Стол планирую тыс. до двух. Алкоголь не пьем, сие великое событие не празднуем. Скорее просто вкусно поужинать.

То есть на все около 2,5-3,5 тыс.

Лана
#13

5000 на подарки близким. 35% от з/п

Гость
#14
dorr

Подарки:

мамам что-нибудь в районе 500-1000 на двоих,

племянникам и сестре - до 400 руб.

С мужем подарками не обмениваемся.

Стол планирую тыс. до двух. Алкоголь не пьем, сие великое событие не празднуем. Скорее просто вкусно поужинать.

То есть на все около 2,5-3,5 тыс.

Офигеть! И что ж это за стол будет??? до двух тыс? Удивили, честно.

Алина
#15

Купила подарки родителям, брату, тёте, лучшей подруге. В общей сложности потратила 15тыс.руб. Это треть моей з\п.

Но я откладываю деньги в течение нескольких месяцев, п.ч. знаю, что НГ у меня растратный. Так что "дыры" в моём бюджете не образовалось. Очень рада, что удалось купить именно то, что планировала, зная вкусы и пожелания моих близких.

dorr
#16
Гость

Офигеть! И что ж это за стол будет??? до двух тыс? Удивили, честно.

Ну, еще раз, мы не празднуем, застолья не любим. Скорее посидеть часок семьей. Рыба-салат-маринады-сыр. А, ну торт еще, но маленький, потому что все на диете.

Гость
#17

Маме 10 000 руб., взрослым детям по 10 000 руб., итого всего 40 000 руб.

Муж не заслужил в этом году - сильно проштрафился.

Подругам близким двоим уже купила - по 3000 руб.

Коллегам - еще 30 00, троим.

Стол - ну, 5-6 тыс., не больше. Вообще настроения нет, устала, куча расходов ( машина помирает, отпуск на носу), но родные привыкли к денежным подаркам на НГ, решила не разочаровывать, хоть и напряжно в этом году выходит.

Примерно 50% от среднемесячной зп потрачу.

w
#18

да. конечно,тратиться не буду. А в прошлые годы- обжираловка -раз, море конфет и шоколада - два, торты, + домашняя выпечка - три, в магните - тележка на 3-4 тыс. рублей - четыре, игрушки на ёлку, подарки всем, да ещё постельное бельё лишнее - гости приедут, ЗАЧЕМ спрашивается???

Гость
#19
w

да. конечно,тратиться не буду. А в прошлые годы- обжираловка -раз, море конфет и шоколада - два, торты, + домашняя выпечка - три, в магните - тележка на 3-4 тыс. рублей - четыре, игрушки на ёлку, подарки всем, да ещё постельное бельё лишнее - гости приедут, ЗАЧЕМ спрашивается???

Ну, это всё ведь радостные траты, они помогают прочувствовать праздник. :-)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: