Гость
Статьи
Жить спокойно с …

Жить спокойно с нелюбимым или рваться в бой и добиваться лучшей жизни?

Мне 22. Живу с парнем, которого не люблю. Он ко мне очень хорошо относится, всегда рядом, есть квартира в Москве, машина, работа 55 тысяч (хоть и немного, но хватает на путешествия и на житье бытье). Все гладко и хорошо, никогда не ссоримся, а если и да, то он первый идет на примирение, так как очень дорожит. Но я его не люблю. Секса с ним абсолютно не хочется, целовать его тоже не люблю. Хотя чувствую к нему теплоту,хочется его обнимать, но это скорее как к сыну, чтоли.. хоть он и старше меня.. Но при этом делать для него ничего не хочу, ни убираться, ни готовить..Мне кажется, что упускаю что-то лучшее. Может быть, я смогла бы найти себе того, кого полюблю или хотя бы человека, который будет состоятельнее, раз любви нет все-равно.. о себе: я симпатичная, высшее образование престижного вуза Москвы, но сама из Воронежа, где у меня родители без квартиры и моя цель помочь им (поэтому и написала выше что может упускаю возможность найти, может быть, состоятельного мужа) Что мне делать? Его бросить и уйти? Или остаться и жить спокойно.. может, я с жиру бешусь и что уже выйти замуж и все. Все-таки мужиков мало.. вдруг я вообще останусь у разбитого корыта... Не судите строго за корысть.. Высказалась как есть, не тая и не привирая.

marylika
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать Турка и быть счастливой

нда...
#2

не разменивайся хорошим человеком

пожалеешь потом

каша с маслом
#3
marylika

где у меня родители без квартиры и моя цель помочь им (поэтому и написала выше что может упускаю возможность найти, может быть, состоятельного мужа).

ну так ищи, если жертвенная такая )

тварюшка
#4

живи как по-кайфу

:)
#5

может полюбишь...трудно сказать...глядишь, действительно без всего можешь остаться

Гость
#6

Я бы не смогла жить с тем, кого не люблю.

Гость
#7

а родители почему о квартире не думали? считаю, что это их проблемы. они должны были давно об этом позаботиться, а дети помогать им должны в том,в чем они в старости самостоятельно не в состоянии, а не в том, что не доделали в молодости. чувствуете разницу?

Гость
#8

живи с ним, автор...фишка в том, что при всей заботе такие еще и не мешают наслаждаться жизнью...можешь легко параллельно найти еще кого-то..

Эллочка Щукина
#9

Зачем Вам 55 т р? Бросьте и найдите того, кто получает 555 т р))

Гость
#10
Эллочка Щукина

Зачем Вам 55 т р? Бросьте и найдите того, кто получает 555 т р))

ага они прям на дороге валяются и сами собой в штабеля укладываются )))

я сама живу без любви

но люблю мужа как родственника и ближе его у меня нет никого

зато вся в шоколаде (ибо он любит и холит меня)

а я?

живу в свое удовольствие ))) без переживаний, ревности, так как любовь для меня это мука.

Karina
#11

vam vsego 22!!!!!! iskat lubov konechno

лакшери
#12

будь мудрее. и этого не бросай и по сторонам нового ищи а когда найдешь и будешь уверена то можешь бросать .

мирка
#13

как можна жить в свое удовольствие когда у вас все мысли только о мужиках?? нет конечно вторая половина это важно, но, если вариант ╧ 1 который сейчас у вас 1). перестанет вас любить? 2) найдет другую и бросит вас? 3) начнет выпивать или что-либо другое что выведет вашу пару из сложившегося равновесия? - что тогда? если условный вариант ╧ 2 (богатый) 1) потеряет все свои деньги? 2) умрет 3) найдет другую а вас пошлет подальше - что тогда? если условный вариант ╧ 3 (которого любите) 1) не сможет обеспечить ни вас ни ваших родителей? 2) любовь остыла? - что тогда? Вы уже взрослая барышня, будьте самодостаточной и тогда и себя и родителей обеспечите и мужика подходящего найдете)

Lanka
#14

Как можно жить с нелюбимым? Это ужасно. Моим подругам 40 и то надеются встретить любовь. Зачем терять лучшие годы жизни? Вам всего 22 года, вся жизнь впереди!

Lanka
#15
лакшери

будь мудрее. и этого не бросай и по сторонам нового ищи а когда найдешь и будешь уверена то можешь бросать .

А вот это редко прокатывает. Нужно быть свободной. Лучше ищите хорошую работу. Все еще будет, вам всего 22 !!!

Мария
#16

автор,вы инвалид?

Нина
#17

Мне 55,тоже в 43 вцепилась в такого вот хорошего и нелюбимого. Прожили 13 лет,построили хороший уютный быт и все такое. И вдруг: бах,встречаю свою первую любовь. Он вдовец,очень хороший и заботливый человек. А любовь то к нему никуда не исчезла,просто тихо сидела и своего ждала. И все,спокойная жизнь закончилась. Хочется жить с ним,любить до скончания века. А куда денешь этого? Да и дом свой люблю,эти все милые мелочи,я эту квартиру сама получала 26 лет назад и обживала. И не выгонишь человека,с которым прожито 13 лет. Пусть без любви и секса,но тихих и спокойных лет. Значит кв оставлять и идти в чужой дом? Нет,не могу. Вот и мучаюсь. Так что,девушка,не затягивайте. Любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь,а путы будут крепкие,и дети еще появятся. Решите для себя сейчас. А про себя: если бы он не овдовел,не видать мне его,как своих ушей,такие семьи не бросают.

Гость
#18
Гость

живи с ним, автор...фишка в том, что при всей заботе такие еще и не мешают наслаждаться жизнью...можешь легко параллельно найти еще кого-то..

почитайте, здесь любовь-торковь, а потом-начинается, денег не зарабатывает, нет сил терпеть.

Гость
#19

любовь это как простуда, заразилась-прошла, сказочки все остальное, типа на всю жизнь, иначе не бегаи бы на сторону-просто неттакой возможности, не у всех.

Savanna
#20

А ревновать будете, если найдет другую ?

Гость
#21

Раз вы с ним, а не с обеспеченным и красивым принцем - принцев вы не интересовали, отношений они вам не предлагали.

Вряд ли что-то изменится.

Оле
#22

В теме Вы так ставите вопрос, что ответ очевиден: оставить парня и искать щщастья дальше. А он найдёт себе другую, которая полюбит. Зачем друг другу жизнь портить?

Львовянка
#23

Дорогой автор , для разнообразия жизни можете попробовать оставить человека который рядом с вами и строить карьеру , попробовать найти феерические чувства , это будет особенно круто если опыт в отношениях в вас не большой , то есть раньше вы не испытывали страсти , любви , измены , разочарование , подъема духовного . Жизнь дается один раз и не попробовать что такое сильная душевная зависимость в моральном плане от другого человека - это сродни зря прожить жизнь . Но , есть много но ....)) ) начнем с того что когда появляется такой человек без которого жизнь кажется серой и невозможной , такой идеал отношений труднее сохранить , ты постоянно в напряжении , эмоции тобой управляют , ты хочешь иметь этого человека вечно и по максимуму , это как наркотик , а вечного как известно ничего не бывает , особенно что касается бурных эмоций ! Именно из-за такой слепой любви со временем многие женщины берут на себя роль мужчины и тянут на себе семью , потому что их любимая половинка в депрессии бедная не может найти работу ( не хочет) . Если говорить о варианте который вы описываете в плане найти богатого - поверьте , это не вариант как таковой , или вариант не с оглядкой на будущее , потому что богатый человек может вас обеспечивать до конца жизни , а может и через пару лет найти себе и младшую леди из богатой семьи , попрощается тогда с вами , а в вас тогда что? Уже будет и возраст не молодой чтобы карьеру строить , и заниженная самооценка , потому как поменяли вас . Мой вам совет работайте над собой , своими знаниями , потому что образование это еще не успешная карьера , реализуйте себя по максимуму помогайте родителям собственными силами , и вы от этого начнете получать удовольствие ) И если после этого вы почувствуете что хотите кардинально изменить свою личную жизнь , то так и сделайте так это ваша жизнь и ваш выбор ! Удачи вам !