Гость
Статьи
Вы когда-нибудь делали …

Вы когда-нибудь делали мужчине предложение?

Привет, форумчане! Мне 22 года, ему 25. Вместе уже 3 года. Он сделал мне предложение уже через месяц после нашего знакомства, но я испугалась, тогда мы просто решили жить вместе. Всё идет хорошо, но я думаю, что нам стоит уже расписаться. Свадьбы я не хочу, он тоже. Мне нужен этот штамп не ради каких-то глупых целей, типа "захомутать мужика", а для привилегий жены/мужа перед государством: если что-то, не дай Бог, случится с кем-то из нас, чтобы супруг знал первым и мог принимать решения и т.п. Теперь вопрос: как сделать ему предложение? Не хочется просто в процессе разговора сказать: "Нам нужно узаконить отношения". Хочется немного романтики. Подскажите.

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
ВиВи
#1

Нет, я не делала, но в вашем случае сделала так, напомните ему о его предложении, скажите, что вы теперь уверенны в его и ваших чувствах, и, что ВЫ хотите быть ЕГО ЖЕНОЙ, именно так скажите, а не что бы он был вашим мужем, его это может оскорбить как мужчину. Ну, конечно, приготовьте ужин романтичный, или предложите сходить в кафе/ ресторан и в этой обстановке поговорите о чувствах.

Гость
#2

Да, 39 лет назад своему мужу.Вернее, придала словесную форму тому, что он так долго " жевал"))))))))

Вог
#3

Делала. Согласился. Не жалею.

Гость
#4

Мы жили с парнем 4 года вместе, и я как-то вечером позвала подругу, мы сидели пили вино, а он тогда работал в сменах, и должен был работать ночь. Я жаловалась подруге на жизнь и воскликнула "Когда же он наконец сделает мне предложение?!" Он оказывается, как раз зашел домой, т.к. поменялся с другом сменами. Подошел ко мне, встал на одно колено и спросил, выйду ли я за него. Прожили в браке 3 года, все были счастливы, разошлись по моей инициативе.

Гость
#5

купите кольцо, встаньте на одно колено и сделайте предложение. По-крайней мере это будет забавно и даже в какой-то мере романтично, да и по возрасту вам такие хулиганства подходят.

Светлана
#6

Я, можно сказать, сделала. После нескольких месяцев встреч сказала своему парню, что он лучше меня жены не найдет. Он согласился, сразу же определились со свадьбой, сыграли через полгода. Только муж по жизни оказался нерешительным, медлительным, квашней короче. Меня хватило на 10 лет семейной жизни, где ...Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик. Потом сама же и ушла. Сейчас просто живу с мужчиной, меня устраивает жизнь без штампа в паспорте, и сама я больше напрашиваться замуж не буду!

+++
#7

Своему мужу через две недели знакомства сказала: Когда мы поженимся, нам надо будет то-то и то-то (уже не помню что именно). Он согласился. В браке 18 лет.

Буратино
#8

И все-таки я считаю, что предложение брака должно исходить от мужчины.

ЛюбовьКаксон
#9

да, убедила своего б.мужа, что нам лучше пожениться, потому что мы подходим друг другу и вообще, любовь-морковь, да и детей пора заводить...

а потом думаю, лучше бы в тот день язык себе откусила....

Гость
#10

если честно, я уже близка к тому, чтобы самой сделать предложение, надоело то,что он тянет и тянет с этой темой

ВиВи
#11

Виктория, вы не совсем делаете предложение, вы больше соглашаетесь на его преложение после того как все обдумали, даете согласие!!!!

Форум: Отношения
Всего: 374 489 тем
Новые темы за неделю: 1 513 тем
Популярные темы за неделю: 221 050 тем