Гость
Статьи
Обязана ли я хранить …

Обязана ли я хранить верность, если он не торопится жениться?

Мы уже третий год вместе, предложение он не делает. Я не скандалю, не требую, понимаю, что предложение должно исходить от мужчины.
Но по сути он не ценит меня, не хочет "застолбить" так сказать, "сделать своей" почему я должна хранить ему верность. Считаю абсолютно нормальным если я буду неспеша подыскивать варианты.
Вы согласны?

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
милая
#1

нет я не согласна

Laguna
#2

Даём индульгенцию

Гость
#3

вумен разрешает

Гость
#4

Все норм. У меня такая же штука. Почти 4 года ничего не происходит. Кажется, что пора прощаться с ним, но сама не знаю, чего хочу

Гость
#5

Многие назовут это бл*дством. Но есть фраза одна, но примерный смысл: вы же в магазин за новыми сапожками не босиком идете?
Хотя мужской вариант такой: Женщины как обезьяны, пока за другую ветку не ухватится, первую не отпустит

#6

Лучше его поставить об этом в известность.

Лиля
#7

мягко намекните, спросите, узнайте о его планах...

ЛюбовьКаксон
#8

а он в курсе, что вы ждете от него решительных действий?

Катерина
#9

значит точно нет чувств и уважения к человеку раз рассматриваются такие варианты. при таком раскладе-однозначно на поиски.

Автор
#10
ЛюбовьКаксон

а он в курсе, что вы ждете от него решительных действий?

а он умственноотсталый? Если столько времени с ним живу значит наверное планы на него есть.

Автор
#11
Катерина

значит точно нет чувств и уважения к человеку раз рассматриваются такие варианты. при таком раскладе-однозначно на поиски.

я его люблю, но такими темпами пройдет еще год-два-пять лет и не семьи у меня не будет, ни замужества и не молодости уже. В мои 26 легче мужа найти чем через 5 лет например в 31.

А что вы предлагаете? Прос-ра-ть молодость на человека который не планирует жениться?

Гость
#12

мужчина никогда не женится, если женщина согласилась на сожительство.Это конец.

Гость
#13

Что в бошке у людей творится жесть, живут нормально нет баба нацдеь до чего докопаться, печати нет, раз нет пойду на куях скакать у всех и брошу его, спрашивается тогда зачем эта печать тогда нужна, если она оказываеься важнее отношений между людьми.

Автор если вы дивете общесвенным мнением, не имеете своего мнения и хотите знак "застолбить", попросите мужа клеймо поставить себе, это будет куда нагляднее печати, раз вы такая, сама себе не принадлежите

#14
Автор

Если столько времени с ним живу значит наверное планы на него есть.

А ему сколько лет?

Екатерина
#15
Автор

я его люблю, но такими темпами пройдет еще год-два-пять лет и не семьи у меня не будет, ни замужества и не молодости уже. В мои 26 легче мужа найти чем через 5 лет например в 31.

А что вы предлагаете? Прос-ра-ть молодость на человека который не планирует жениться?

у вас правильные мысли.....когда мужчина хочет женится, он женится и без всяких намеков, как правило, в первые 1,5 года отношений.....чем дальше тем более призрачны надежды на свадьбу с этим мужчиной.

Гость
#16

Автор, у меня ситуация один-в-один.
На данный момент я тоже в раздумьях...
Но у нас ситуация осложняется еще и тем, что образ жизни у нас кочевой( летом работаем на одном курорте, зимой - на другом). Он так до старости кататься может, а я семью хочу, осесть уже наконец-то где-то. Он не понимает

Агата
#17

Я предлагаю валить от такого и найти того кто с удовольствием на Вас женится.

#18
Гость

тогда зачем эта печать тогда нужна, если она оказываеься важнее отношений между людьми.

Брак - это не печать, это создание семьи. Показатель ответственного и серьезного настроя мужчины по отношению к женщине.

Анна
#19

Считаю надо съезжать от него, сообщить ему что вы не уверены ,что хотите продолжать эти отношения. Скажите,что переходите в дружеские отношения. Сами ходите на свидания и знакомьтесь с мужчинами. Какого фига вы годами должны высиживать этого нерешительного "принца"?

Лия
#20

я думаю да, можешь. неспешно подыскивать.

Гость
#21
Hamilton

Брак - это не печать, это создание семьи. Показатель ответственного и серьезного настроя мужчины по отношению к женщине.

Ага, еще забыли сказать, что это залог любви и верности на всю жизнь!

вв-дед
#22
Hamilton

Лучше его поставить об этом в известность.

Да ,нужно показать что переходишь в активный поиск что бы задумался все же с ним ты уживаешься ,а с новым еще неизвестно сколько брак продержится. Ну а если сольется ,то и сожалеть будет не о чем.

#23
Гость

Ага, еще забыли сказать, что это залог любви и верности на всю жизнь!

Не всегда. Но как минимум, показатель любви и верности на СЕГОДНЯШНИЙ день.

Гость
#24
Hamilton

Не всегда. Но как минимум, показатель любви и верности на СЕГОДНЯШНИЙ день.

+1

Гость
#25

Правильно делает, что не женится.на такой, которая соглашается на сожительство, никогда не женятся, потому как шлю*ха.

Гость
#26

Изменять или нет - вопрос только Вашей порядочности. Остальное, типа - он не женится, он не ценит и т.д. - это только оправдание Вашей измены.

И даже если Вы измените - кто имеет право Вас судить? Никто. Жить с этим Вам.

Гость
#27

Автор возомнила себя хитропопой, а сама боится остаться вообще одна.

Гость
#28
Гость

мужчина никогда не женится, если женщина согласилась на сожительство.Это конец.

Как страшно жить((

Гость
#29
Автор

Мы уже третий год вместе, предложение он не делает. Я не скандалю, не требую, понимаю, что предложение должно исходить от мужчины. Но по сути он не ценит меня, не хочет "застолбить" так сказать, "сделать своей" почему я должна хранить ему верность. Считаю абсолютно нормальным если я буду неспеша подыскивать варианты.Вы согласны?

Узнайте о его планах на вас. Ничего плохого в этом нет. Вы же арканом его в загс не тащите. Моя подруга жила с парнем около двух лет, до этого год встречались. Она начала поднимать тему замужества. А он прямо говорил - я на тебе не женюсь. Она конечно очень переживала. Я ей сказала- не бойся - расстанься с ним. Лучше сделать это сейчас, чем через 5 лет, когда молодость уйдет. В общем она рискнула, он собрал вещички , свалил к маме, подруга рыдала, курила. А это. Красавец через неделю уже стоял у порога с колечком. Сейчас у них сын растет. Нормально живут. Единственное , она ради него бросила курить. Молодец.

гость
#30

что меняет штамп в паспорте?!
и по моему хранить верность ХОЧЕТСЯ самой если любишь человека. а если нет этого желания? ! делайте выводы

Паша
#31

Автор я думаю можете вы ведь не замужем и никому клятву не давали. У меня была похожая чем- то ситуация, встречалась 6 мес. год прожили и предложения нет и нет, я пару раз намекнула- молчок, начала давать заднюю, поехала к маме, мама в другом городе, встретилась со своими бывшими быстро самооценку себе подняла, но он вернул меня обратно. Я вернулась, а ухажеры атакуют, он недолго думая пришел с кольцом и букетом, но если бы решился еще, то послала бы и поменяла.

Паша
#32

Вообще автор скажите я иду гулять буду после 2 ночи и таки идите с подругами развейтесь, если будет возникать так и скажите ты мне просто сожитель и прав указывать у тебя нет, я сделала так.

Паша
#33

решился- решался

Паша
#34

26. Гость | 24.02.2014, 22:32:36 [2630332244]

Изменять или нет - вопрос только

Вашей порядочности. Остальное, типа - он

не женится, он не ценит и т.д. - это только

оправдание Вашей измены.

И даже если Вы измените - кто имеет право

Вас судить? Никто. Жить с этим Вам.

Ответить

Еще один притрушенный гость со своими моралями- о какой совести вы говорите, у мч значит совесть есть иметь, спать с ним за просто так, а если она пойдет кого то искать- значит совести нет- извините но вы лошара точнее недомужик)

Паша
#35

А вообще автор советую пару раз намекнуть и искать по тихому, на свиданиях новых себе хоть самооценку поднимите)

Гостья
#36

Автор, вы абсолютно правы. Жизнь идет, надо ее устраивать. Отпускайте себя в свободное плаванье. Вы своему мужчине ничего не должны. Его все утраивает, вас- нет. Поэтому начинайте смотреть по сторонам, и ищите другой вариант.

Буратино
#37

А зачем вы с ним тогда живете с в гражданском браке, если он вас не устраивает?

Гость
#38

Авторша хочет новых членов, потому и ищет себе оправдание

гость
#39

автор, подыскивайте вариант. Правильно. Думаю, он тоже ищет. найти вариант -еще не измена. Найдете- уйдете себе честно.

Мими
#40

Вам надо открыто сказать или свадьба или ухожу и все решится за несколько минут.

Гость
#41
гость

автор, подыскивайте вариант. Правильно. Думаю, он тоже ищет. найти вариант -еще не измена. Найдете- уйдете себе честно.

Правельно,время идёт.Может вашь парень по жизни ухожёр,так и будет ходить.

Гость
#42

Нет, вы не правы. С мужчиной надо ГОВОРИТЬ! Мысли он ваши прочитать не может. Он с вами вообще никак не говорил о будущем? Может быть денег нет на свадьбу?

Автор, я замужем. С парнем прожила 4 года и он мне сделал предложение кольцом с бриллиантом и мы поженились) Так что со своего опыта скажу) Для меня было не важно, женаты мы, или нет. Но он как-то заговорил о свадьбе и я ему сказала, что для начала хочу романтического предложения с кольцом) Предложения пришлось подождать более года, тк возникли финансовые трудности и в какой-то момент я устала ждать, как и вы, тк предложения все нет. Тогда в лоб просила: " мы жениться будем, или как?" Он опешил и протянул, что будем) Напомнил о фин. проблемах. Тогда я успокоилась) А он уже был уверен и не так боялся сделать мне предложение) Хотя, когда делал, весь изволновался)

Короче говоря, я советую вам поговорить со своим МЧ прямо. Тогда бы хоть будете знать, как вам действовать без сомнений. Т.е. женитесь, или нет. Если да, то готовитесь к свадьбе. Нет, так нет.

Сейчас я конечно понимаю, как важна свадьба) Я к нему еще ближе стала. И окружающие все поняли) Хотя, я много забавного услышала, из серии, что он таки созрел на мне жениться. Типо не хотел) Забавно) Потому что он говорил о свадьбе, а я ему предложила попутешествовать)))

Гость
#43
Паша

Автор я думаю можете вы ведь не замужем и никому клятву не давали. У меня была похожая чем- то ситуация, встречалась 6 мес. год прожили и предложения нет и нет, я пару раз намекнула- молчок, начала давать заднюю, поехала к маме, мама в другом городе, встретилась со своими бывшими быстро самооценку себе подняла, но он вернул меня обратно. Я вернулась, а ухажеры атакуют, он недолго думая пришел с кольцом и букетом, но если бы решился еще, то послала бы и поменяла.

Парень я тебе открою тайну, в загсе клятву тоже не дают и в верности не клянуться и не появляется обязанности исполнять супружеский долг, ввобще никто ничему не обязывается, боак это не ьолее чем подписывание отношений с государством прежде всего.

А то что пишут тут мол, если любит то женится, не женится бросай и тд, это все разговоры в пользу бедных, причина для для заключения брака одна, поделить в будущем имущество, когда будут разбегаться, в иных случаях официальный брак безсмыленен.

Гость
#44

Я вот чем больше смотрю на жизнь все больше убеждаюсь, что именно не женившись можно наиболее счастливо жить, сколько пар вижу живущих без брака более десяти лет и живут счастливо, ростят детей и им до фоноря печати.

а так ну дороже бабе бумажка чем мужчина, ну пусть валит, мне например такая не нужна, да и ни кому не нужна.

Соня
#45

Знаю пару, 20 лет прожили в ГБ, решили пожениться, через год разошлись...

Соня
#46

В браке чаще можно слышать... ну ты же муж или ну ты же жена... люди как личности обесцениваются что ли, и оцениваются статусы, не у всех конечно, но часто так бывает, видимо зависит от самого отношения к браку, такому как у вас например, любовь и уважение уходит на задний план, главное статус, вот вы скорее всего потом будете тыкать этим статусом. Брак ни от чего не страхует, и не дает ни каких гарантий... жизнь.

Гость
#47
Паша

Автор я думаю можете вы ведь не замужем и никому клятву не давали. У меня была похожая чем- то ситуация, встречалась 6 мес. год прожили и предложения нет и нет, я пару раз намекнула- молчок, начала давать заднюю, поехала к маме, мама в другом городе, встретилась со своими бывшими быстро самооценку себе подняла, но он вернул меня обратно. Я вернулась, а ухажеры атакуют, он недолго думая пришел с кольцом и букетом, но если бы решился еще, то послала бы и поменяла.

Ну и ло.х у тебя жених.

Гость
#48
Автор

Мы уже третий год вместе, предложение он не делает. Я не скандалю, не требую, понимаю, что предложение должно исходить от мужчины. Но по сути он не ценит меня, не хочет "застолбить" так сказать, "сделать своей" почему я должна хранить ему верность. Считаю абсолютно нормальным если я буду неспеша подыскивать варианты.Вы согласны?

Вы обязаны были хранить девственность до свадьбы. А верность нужно хранить после свадьбы )))

А раз уж девственность вы не сохранили, то при чём тут верность? )))

Гость
#49
Гость

Многие назовут это бл*дством. Но есть фраза одна, но примерный смысл: вы же в магазин за новыми сапожками не босиком идете?Хотя мужской вариант такой: Женщины как обезьяны, пока за другую ветку не ухватится, первую не отпустит

Спасибо, посмеялся )))))

Гость
#50
Автор

А что вы предлагаете? Прос-ра-ть молодость на человека который не планирует жениться?

Так вы её уже спустили в унитаз. В тот самый момент, когда решили жить с мужчиной, который не видел в вас своей жены.