Гость
Статьи
Подруга жалуется на …

Подруга жалуется на свекров, хотя они им с мужем многое дали

Подруга недавно родила сына, пацану 2 месяца! живут они в однушке родителей мужа! у мужа есть сладшая сестра, так вот, эту квартиру родители хотят оставить ей, а подруге с мужем нор отдали 600 тысяч с продажи дачи, ткнула они захотели взять в ипотеку свое жилье! Так вот, подруга постоянно недовольна свекрами, хоть они им и сделали такой царский подарок! и все время они плохие, и не приезжают, и внуку ничего не дарят, и вот свекровь ей чтото обещает и не выполняет обещаний, и с советами лезет. Мол вот все только ее родители помогают, и продукты и одежку для внука! я молчу, но порой так неприятно это слышать! может ей дать понять что она не права? когда то она мне сказала, что им эту квартиру подарили, на что я ответила- если бы подарили, то оформили бы на вас докменты, а она психанула и сказала, что я ей завидую, тк у нас с мужем квартира в ипотеке. А теперь получается, что она была не права, и свекры моментально стали плохие! мне молчать в этой ситуации? как бы вы поступили?

лоск
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без вас разберутся

Цеткин К.
#2

К чему здесь ваш поток сознания? У вас проблем нет?

гостюша
#3

Автор с такими людьми спорить бесполезно, да и не надо оно Вам.

Есть такие люди ,которым все всегда должны, а свекровь враг народа какая бы она не была.

Я так же пыталась как то донести до невестки( мой муж и её родные братья, я не очень разбираюсь кто кому и кем приходится).

Она тоже со свекровью не уживается, хоть и живёт в её доме и в большенстве за её счёт. Но всё равно свекровь дерь мо , дом им не купила, внучке мало покупаетитд итп. Я ей как то сказала- вы женаты 6 лет расчитывать надо на себя, свекровь тебе ничего не должна, что дала тебе мама? Ни образования, ни жилья, даже прописку и то свекровь ей делала. Но то же мама, а это свекровь,- вечный враг.

Автор не надо ей что либо говорить, смысла в этом нет.

Гость
#4

Хм, автор, не пора бы вам заняться своей жизнью. Вас в подробностях интересуют дела дочери свекрови подруги? это маразм

Гость
#5

а родители невестки сколько дали денег, вы не в курсе?

лоск
#6

[quote="Гость"]Хм, автор, не пора бы вам заняться своей жизнью. Вас в подробностях интересуют дела дочери свекрови подруги? это маразм[/qu

вообще то я не лезу и меня мало интересует! однако ежедневно либо чз день лично или по телефону я обращаюсь с подругой и она вываливает душат дер#ма на свекров, я невольно становлюсь громоотводом для нее в этой ситуации! вы хотите сказать я дрлжна молчать и улыбаться и делать вид что все она правильно говорит ? ну мегя эта ситуация наколила за 5 месяцев , вот и написала сюда с вопросом , как поступить?

лоск
#7
Гость

а родители невестки сколько дали денег, вы не в курсе?

Гость

а родители невестки сколько дали денег, вы не в курсе?

продуктами помогают и подарки внуку делают!

Гость
#8
лоск

Хм, автор, не пора бы вам заняться своей жизнью. Вас в подробностях интересуют дела дочери свекрови подруги? это маразм[/qu



вообще то я не лезу и меня мало интересует! однако ежедневно либо чз день лично или по телефону я обращаюсь с подругой и она вываливает душат дер#ма на свекров, я невольно становлюсь громоотводом для нее в этой ситуации! вы хотите сказать я дрлжна молчать и улыбаться и делать вид что все она правильно говорит ? ну мегя эта ситуация наколила за 5 месяцев , вот и написала сюда с вопросом , как поступить?

не слушайте, если вам неинтересно. не общайтесь, если вам неприятно. что в точности происходит у родственников ваших знакомых это не ваша печаль.

Гость
#9

Автор, попейте новопасситу что ли. К чему такое чрезмерное обилие восклицательных знаков ни к месту? Это выглядит, как будто вы постоянно орете. Не нравится слушать - не слушайте, прервите подругу и спокойно скажите, что эта тема вас ВООБЩЕ не интересует. У вас с подругой нет других тем для обсуждения?

Maror
#10

"Если человек говорит про тебя плохое - значит, слишком много хорошего было сделано для этого человека".

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема