Гость
Статьи
Почему везде …

Почему везде объявления от риэлторов?

Почему везде объявления от риэлторов? Как вообще с ними бороться? Мало того что квартиры не существующие выставляют так еще и комиссия огромная, неужели собственники все к ним обращаются?

Маша
11 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

в этой сфере много аферистов

#2

собственнику проще выбрать риэлтора и отдать все вопросы ему, а саму приехать только на подписание договора

Гость
#3

Нормальные собственники только и общаются с риэлторами.
Зачем мне давать объявление, вести переговоры с десятками людей, бегать каждый раз и показывать им квартиру, торговаться, проверять их документы?
То ли дело - заключаю договор с риэлтером и голова не болит.

МаняПулятор
#4

Вот за это "огромную комиссию" Вы и платите. А еще риэлтор отсеивает неблагонадежных людей, а кого-то может и порекомендовать (но это давно лично проверенные)

#5
МаняПулятор

Вот за это "огромную комиссию" Вы и платите. А еще риэлтор отсеивает неблагонадежных людей, а кого-то может и порекомендовать (но это давно лично проверенные)

на самом деле огромная комиссия - это результат нашего безумного рынка
в нормальных странах риэлтор отвечает за сделку, причем материально
у нас же его задача просто свести покупателя и продавца

Гость
#6
МаняПулятор

Вот за это "огромную комиссию" Вы и платите. А еще риэлтор отсеивает неблагонадежных людей, а кого-то может и порекомендовать (но это давно лично проверенные)

Ничего он не отсеивает, ему глубоко наплевать, как на хозяев, так и на клиентов, главное свои проценты получить, а хозяева наивные думают, что при конфликте он будет их проблемы решать - ага, держи карман шире!
Документы на кв., оплата за тел. не проверяется, у клиентов толком не спрашивают где работают, кто будет проживать, кота в мешке вобщем знакомят).

Гость
#7

От риелторов толку нет вообще, ничего не проверяют, вся их "работа" тупо давать объявления в инете вместо вас и занять очередь в регпалате (что уже не актуально становится), за это они хотят очень нехило поиметь. Знаю что говорю-позади 4 самостоятельных сделки, к которым пришла сама после тесного общения с риелторами. Когда искала квартиру-столкнулась с продавцами, которые на свою голову заключили договор с агентством на продажу их кв, в итоге за год было 3 покупателя и все отказались, т.к. агентство не хотело уступать (продавцы были согласны). Да много чего могу написать, это аферисты и хапуги.

Гость
#8
Гость

Ничего он не отсеивает, ему глубоко наплевать, как на хозяев, так и на клиентов, главное свои проценты получить, а хозяева наивные думают, что при конфликте он будет их проблемы решать - ага, держи карман шире!
Документы на кв., оплата за тел. не проверяется, у клиентов толком не спрашивают где работают, кто будет проживать, кота в мешке вобщем знакомят).

Кто будет проживать- в договоре прописано. Кем работают жильцы- мне все равно. Главное чтобы были платежеспособные. Не можешь заплатить риэлтору- не снимай квартиру и живи с мамой. .

Гость
#9
Гость

Ничего он не отсеивает, ему глубоко наплевать, как на хозяев, так и на клиентов, главное свои проценты получить, а хозяева наивные думают, что при конфликте он будет их проблемы решать - ага, держи карман шире!
Документы на кв., оплата за тел. не проверяется, у клиентов толком не спрашивают где работают, кто будет проживать, кота в мешке вобщем знакомят).

При конфликте- жильцы на фик улетят из квартиры без страховых.

Гость
#10

Я сдавала квартиру, сама подавала объявления, четко написала-только семья. Так риелторы мне кого только не сватали-и роту командировочных, и толпу студентов и одиноких девушек (у тех глаза на лоб когда они видели, что их привезли в трешку), порой сами не знали даже, кто приедет. В итоге сдала сама.

Гость
#12

а меня удивляют объявления о покупке квартиры - ну есть же газеты и сайты, где этих квартир миллионы!

Форум: Отношения
Всего: 371 755 тем
Новые темы за месяц: 6 016 тем
Популярные темы за месяц: 219 740 тем