Гость
Статьи
Переезд к родителям... …

Переезд к родителям... Помогите советом.

С мужем в браке 5 лет, живем на съемной квартире. Хозяевам срочно она понадобилась, вернее их родственникам. На сборы нам дали всего неделю, и подходящего жилья мы пока не нашли, т.к. у нас с мужем собачка домашняя, а жилье неохотно сдают парам с животными. Есть вариант переехать к моим родителям, но я очень боюсь последствий переезда. Мы всегда жили отдельно, у родителей дома йорик девочка, над ней там как над маленьким ребенком пекутся, она неприкасаемая. А у нас кобель взрослый другой породы. Переживаю, что если он обидит их девочку, родители будут недовольны, будут злиться. Плюс от нашего кобеля достаточно много шума по вечерам, он может беситься, бегать и лаять, что не совпадает с энергией родительского дома, боюсь отец будет злиться и вымещать все на моей собаке. А пес для меня - родной, не переживу, если его кто-то то обидеть или в мое отсутствие выбросить из дома.
Мы с мужем копим деньги на свое жилье, и переезд к родителям был бы кстати, экономились бы средства на оплате аренды, но я так боюсь, что мы не уживемся, что мы переругаемся. У отца очень сложный характер, у мужа тоже. Споры на повышенных тонах часто случаются даже тогда, когда мы приезжаем на пол дня в гости.
Подскажите, может у кого-то был опыт жизни с родителями. Как поступить в моей ситуации? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Не знаю куда деваться. Муж оставил выбор за мной, ему некогда заниматься поиском жилья и решением вопроса. А выбор: или сбиваясь с ног попытаться найти какой-либо бабушкин вариант квартиры, или родители...

Оксана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бабушкин вариант

Гость
#2

муж у вас какой-то не мужчина.Такие проблемы мужчина должен решать.А ваш со своим трудным характером всё на вас спихнул.

Сочувствую.

Оксана
#3
Гость

муж у вас какой-то не мужчина.Такие проблемы мужчина должен решать.А ваш со своим трудным характером всё на вас спихнул.

Сочувствую.

К сожалению, да. Я в растерянности. Сижу и плачу.
спасибо за сочувствие.

Солнечная Ира
#4

Неделя - это еще нормально! Автор, прочь с форума и искать, искать, искать квартиру! Обычно владельцы недвижимости охотнее идут навстречу животновладельцам, если предложить, к примеру, депозит, отзыв у нынешних хозяев можно опросить - не съел, не порушил, не проссал... К родителям - вообще не вариант. А прямо сейчас свое никак не сможете себе позволить? Вы хотите ипотеку, на первый взнос за вторичку не хватает? Как раз бы аренда и ушла на взносы (ну, опять-таки, смотря где вы находитесь - цены на недвижимость разные). Напишите коротенькие объявления "сниму квартиру там-то" на форумах/группах собаководов )) Удачи!

Солнечная Ира
#5
Гость

муж у вас какой-то не мужчина.Такие проблемы мужчина должен решать.А ваш со своим трудным характером всё на вас спихнул.

Сочувствую.

А мне почему-то кажется, что это очень даже женское дело. Во всяком случае, у женщины обычно лучше развиты коммуникативные навыки. Искать квартиры, ездить смотреть, договариваться с хозяевами... Что там делать мужчине? Ему отыщутся и другие обязанности.

Гелла
#6

Собака не должна беситься дома. Завели, так выгуливайте нормально. У меня колли, например, дома только спит. Потому что 1-2 часа выгуливаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: