Гость
Статьи
вернулись ли бы вы в …

вернулись ли бы вы в прошлое?очень нужен совет опытных

В 11кл у меня была первая любовь.ему тоже было 17.случайно были проездом в нашем городе в гостях с семьей.познакомились,общались по интернету,были чувства сильные.ездили друг к другу четыре -пять раз в год на две недели- месяц.так около двух лет.тяжело было,ревность.мы торчали по домам,когда все гуляли,институтская жизнь..все поездки на деньиг родителей.я ждала,что наконец мы будем вместе.потом мы очень по-глупому поругались по телефону,его родители хотели большое будущее сыну,отправить куда то учиться..а я..будто была б обречена вечно его ждать у себя здесь в дыре на периферии.на 2 курсе мы расстались.очень плохо было,его мама писала мне письма:если вы любите друг друга то будете ждать друг друга вечно.я встретила другого.вытянул из депрессии.Бывший так и не приехал,иногда в соц сетях писал мне,перебрав,что все еще любит меня.через два года я вышла замуж.он тоже с кем то встречался 5лет.сейчас я4 года в браке.ребенку 1. с самого начала мы с мужем не ладили.до драк.я не уходила,думала как розовая овца "ну вот съедем от родителей,родится ребенок, ребенок подрастет.. и все наладится".нам по 25 мы живем как соседи.и дома скандалы постоянно.при намеках на развод начинает угрожать,что ребенка отнимет итд.недавно поскандалив, я поняла ,что постоянно вгоняю мужа в рамки того человека.тот внимательный , уважал меня..я чувствовала себя принцессой.в кого я превратилась сейчас? "мне не дарят цветы, потому что я вес равно их выкину.зачем тратить деньги.в порыве психоза я написала своему бывшему, что жалею,что мы расстались.он ответил,что не хочет коробить мне жизнь,хотя все его знакомые до сих пор говорят, что он любит меня.и что и ребенка бы забрал. чувствую пустоту просто какую то. я не верю им никому.тогда ведь он не приехал,говорит родители не пускали.а сейчас я мол замужем.муж считает,что у нас с ним все хорошо.общаемся как подростки на лавке.мне 25 лет, я ощущаю себя старухой.не могу решиться на развод .я росла без отца сама.не могу со стороны оценить ситуацию

лилу
12 ответов
Последний — Перейти
лилу
#1

текст сильно пришлось сократить.прошу прощения.спасибо,если прочитали

Гость
#2

Зачем же вы рожали ребенка, если вам плохо жилось с мужем?

лилу
#3
Гость

Зачем же вы рожали ребенка, если вам плохо жилось с мужем?

не знаю.у меня комплексы видимо какие то.мне дома говорили веыно,что 25 я никому не нужна буду. все мужики козлы итд.мы жили два года поначалу со свекровью ,та тоже твердила,что "они все такие". нет мы живем как живем.я уже ни на что не обращаю внимание.ребенка он обеспечивает.меня.но чувств тех нет.я просто думаю,наверно прошлое просто кажется лучше.

лилу
#4
Гость

Зачем же вы рожали ребенка, если вам плохо жилось с мужем?

ребенка я хотелк очень люблю ее больше всех на свете.и муж ее любит.а мы друг друга видимо нет

Гость
#5

Вначале имеет смысл стать самостоятельной взрослой личностью. А потом уже смотреть, как лучше устраивать личную жизнь.

лилу
#6
Гость

Вначале имеет смысл стать самостоятельной взрослой личностью. А потом уже смотреть, как лучше устраивать личную жизнь.

имеете ввиду уйти просто одной?работать и обеспечивать ребенка.я тоже про это думала

мурмик
#7

прошлое тем и прекрасно,что оно в прошлом)
Хотя чего прекрасного в предательстве я не понимаю)
Вы молоды..у вас все еще будет .. встретите вы свою любовь и будете смеяться над этим постом)

1234567890
#8

Автор... Я как и вы первую любовь встретила в 11 классе. Обожали друг друга до дрожи в коленках, не поверите, были случаи когда незнакомые люди подходили к нам на остановке или при выходе из вагона метро и счастья нам делали, ведь они по глазам видели как мы относимся друг другу. Я училась в школе, он был кадет мчс, потом бросил это и посреди учебного года перешел ко мне в класс, потому что, говорил, тяжело ему было видеть меня 1 раз в неделю... И все пошло наперекосяк... Попал в плохую компанию, пил, курил, неделями пропадал, я ревела, терпела ждала, я искренне надеялась что все пройдет, но конец наступил, когда он сказал, что уедет в другой город учится, из Москвы в Орел. Я помню отрывками, как во сне, когда он уезжал... И в конце первого курса мы расстались, я просто не смогла так, зная, что он там с другими, выкладывал фото, хотя обещал что вернется... И не вернулся... Я часто его вспоминаю, даже сейчас, как прошлое, как самое яркое чувство, а не давно он приехал обратно, нашел меня стоял на коленях и звал обратно, я отказалась, слишком страшно стало возвращаться к человеку, который однажды уже меня забросил... Поэтому, не стоит возвращаться обратно, не надо. Вы УЖЕ другие и разные люди, даже если вам кажется, что любовь есть... Лучше возьмите себя в руки и сделайте себя и ребенка счастливой сами, здесь и сейчас.

Психичка
#9

Я многих из прошлого иначе воспринимаю... видела свою школьную любовь... вернулась бы? ну на х.....й)))))

мама таня
#10

я так же родила ребенка,когда отношения с мужем уже были почти на ножах. и первая любовь тоже была как у вас , отношения нечайно распались. потом родила второго- потому как в ребенке вся жизнь... и теперь так жалею...отношения не наладились дома, а тот единственный уже не в зоне доступа- дети любят папу...им такая боль ни к чему.

мама таня
#11

оглядываясь назад четко вижу ошибку- надо было уходить как только забеременела. любви дети из за нашего не понимания видят меньше. а если уйти пока ребенок маленький- еще папой будет другого называть и любить его как папу... мои детки уже школьники- это не прокатит. и теперь такая картина- я не столько счастлива, сколько терплю, любимый не счастилив и один, дети растут с папой который их редко видит и не так уж и нежничает с ними... полное фиаско в жизни...

мама таня
#12

разговаривала не давно с любимым мужчиной- почему все так сложилось и кто виниват- вывод сделали быстро- надо было все точки расставлять тщательно. обсудить все и рассказать друг другу, вывернуть души. все было бы возможно даже будучи я в браке. если бы доверилась ему и все рассказала- помог бы уйти , поддержал морально. а теперь только и гордости что я почти 10 лет в браке...а кому оно надо ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: