Гость
Статьи
Стоит ли беспокоиться …

Стоит ли беспокоиться из-за интернет-"отношений"?

Всем, возможно, знакомы муки совести. Вот сейчас испытываю нечто такое. Знаю, что это по сути фигня полная, но, понимаете, для меня это первые нормальные эмоции за черт знает сколько времени, поэтому крышу сносит. Боюсь накосячить. Если не уже. Для начала вопрос: - вы сильно ревнуете своего мужчину к девушкам из сети? Я бы нервничала. Смысла в этом мало, подруги мои всерьез такое не воспринимают. Но вот так вышло, что я сама стала виртуальной подругой. Первое время общения ничто не предвещало "беды". Мы сразу во всем друг другу признались. Он про свою девушку, я -про инвалидное кресло. Ну как бы ясно, что дальше переписки у нас никуда никогда не зайдет. Незаметно перешли к легкому флирту. Наверно, это нормально у друзей противоположного пола? Ну отношусь с юмором. Пошлим, на словах пристаем друг к другу, делимся фантазиями. Теперь ему переписки мало, хочет встретиться. И вот тут у меня включилась паранойя! Во-первых, он не осознает серьезности мой травмы, а, когда увидит, изменит свое отношение ко мне. С одной стороны - хорошо, перестану чувствовать эту неловкость и все будет честно. С другой - мне нравится это внимание, не хочу его терять. Во-вторых, он не рассказывал обо мне своей даме. Да, у них такое правило, чтоб избежать сцен ревности и сберечь друг другу нервы. Но раз интернет не мешает личной жизни, зачем делать меня реальнее и встречаться в живую? Почему скайпа мало? В-третьих, он мне очень нравится. Встретившись, я сильно рискую влюбиться. Думаю, это ни мне, ни ему не нужно. Короче, все за то, чтоб не видеться. Отказаться прикрывшись этим бредом? Понятно, что это лишь страх. Главное, любопытство таки есть и дерет. Может я накручиваю, но как бы к этому его спутница отнеслась? Спать мы, ясно, не будем. Но симпатия то тут есть.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

много букавок, сядьте и решите для себя, что вам нужно, не хотите встречаться, не встречайтесь и не парьтесь, что он падумает

Гость
#2

я бы не сказала, что все так безобидно. у меня были такие отношения, они переросли в большее, четыре года были вместе. а начиналось все с общения в сети, причем тогда оба состояли в браке, оба ушли из семей.

АВ
#3

Если Ваше физическое состояние не препятствует интимным отношениям, то почему бы нет?

#4
Гость

много букавок, сядьте и решите для себя, что вам нужно, не хотите встречаться, не встречайтесь и не парьтесь, что он падумает

Да, словарный понос случился, ибо даже не все вместилось. Переживаю. )
Я скорее хочу понять, не веду ли я себя как ***** ***? Чувствую, что уязвима.

#5
АВ

Если Ваше физическое состояние не препятствует интимным отношениям, то почему бы нет?

Препятствий тут много. Преодолимых, но все же. Сомнения терзают, хочется же и хорошенькой выкрутиться. )

Анонимка
#6

Вы ничего не потеряете, встретившись. Возможно даже приобретёте :)

#7
Гость

я бы не сказала, что все так безобидно. у меня были такие отношения, они переросли в большее, четыре года были вместе. а начиналось все с общения в сети, причем тогда оба состояли в браке, оба ушли из семей.

черт. свое счастье дороже, но... даже не знаю, что НО. внутри ломаюсь.

АВ
#8
Анонимка

Вы ничего не потеряете, встретившись. Возможно даже приобретёте :)

+1000000000 о том и речь

Гость
#9

Иди на встречу и всё. Отношения нужно прожить по полной и не ломаться - делать или не делать, беспокоиться-не беспокоиться.

#10
Анонимка

Вы ничего не потеряете, встретившись. Возможно даже приобретёте :)

ага. бессонные ночи вздыхая на его фото )
спасибо за поддержку. +1 к смелости

#11
Гость

Иди на встречу и всё. Отношения нужно прожить по полной и не ломаться - делать или не делать, беспокоиться-не беспокоиться.

рано или поздно придется. только бы на него все это не выплеснуть. не выносить мозг ) хотя, если начну влюбляться, лучше порвать связь.

АВ
#12

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал! Есть вещи, которые не зависят от нас. Но уж если что в нашей власти - то упускать - совершить преступление перед вселенной))).

Гость
#13

А Вы то чего переживаете- это пусть его девушка переживает. А там как кривая вывезет

Гость
#14

А интернет - секс уже был ?

#15
Гость

А интернет - секс уже был ?

Нет. Ну... вовремя пресекли, мол, не надо за грани заходить.

Тутуткин
#16
Ada D

рано или поздно придется. только бы на него все это не выплеснуть. не выносить мозг ) хотя, если начну влюбляться, лучше порвать связь.

Первое, что надо понять, это то, что ничего вы на него не выплёскиваете. Если он подводит к встрече, значит это его личное желание. Если бы вас не волновал вопрос, вы бы не создали данную тему. Я делаю вывод, что встретиться вы хотите.

Встречайтесь. Но, откинув задние мысли "понравлюсь\не понравлюсь". Почему откидываются? - Потому что это не зависит от вас. Если боитесь "не понравиться", то, встречайтесь так, будто уже не понравились, дабы не строить иллюзий. Просто встреча - два человека посидели, два человека поболтали. Потому что если вы будете себя накручивать и пробовать специально понравиться - это ни к чему хорошему не приведёт.

Второе, с влюблённостью - в этом нет ничего плохого, чувство замечательное. Сколько лет вы в инвалидке? Вы каждый месяц что ли такое чувство испытываете? Если нет, то вы ничего не теряете. Наоборот приобретаете новые ощущения, которые не купить в ближайшем торговом центре.

Порвать связь, если влюбитесь - идиотизм.))) Если он порвёт - его право. А вам-то это зачем))) Способствуйте только тем событиям, которые зависят от вас. Сами себя послушайте - *я иду к какой-то цели, которая мне интересна, при этом, в случае достижения от неё откажусь*. Может, и не нужна вам тогда эта цель? Но, раз хотите встретится.. выходит, что нужна. Себя просто не обманывайте.

Компактно: наличие инвалидки не является чем-то таким, из-за чего можно было бы страдать и от чего-то отказаться. Все страдания находятся только в голове. Откидываете страдания - получаете море удовольствия.

Пожалуйста.

Гость
#17

У меня бывший муж так "игрался", страсти прямо африканские были, а потом они все-таки встретились... Теперь он от нее перекрылся и старается не общаться, а она активно пытается его захомутать)))

#18
Тутуткин

Первое, что надо понять, это то, что ничего вы на него не выплёскиваете. ... Я делаю вывод, что встретиться вы хотите.

Тутуткин

Встречайтесь. Но, откинув задние мысли "понравлюсь\не понравлюсь". Почему откидываются? - Потому что это не зависит от вас. Если боитесь "не понравиться", то, встречайтесь так, будто уже не понравились, дабы не строить иллюзий.

Тутуткин

Второе, с влюблённостью - в этом нет ничего плохого, чувство замечательное. Сколько лет вы в инвалидке? Вы каждый месяц что ли такое чувство испытываете? Если нет, то вы ничего не теряете. ...
Порвать связь, если влюбитесь - идиотизм.))) Если он порвёт - его право. А вам-то это зачем))) ... Себя просто не обманывайте.

Тутуткин

Компактно: наличие инвалидки не является чем-то таким, из-за чего можно было бы страдать и от чего-то отказаться. Все страдания находятся только в голове. Откидываете страдания - получаете море удовольствия.

Хочу, от бредовых мыслей только никак не избавлюсь. По простоте нашего с ним общения, я могу запросто этим бредом и с ним поделиться. Но что-то подсказывает, что не нужно. )


Единственное, что я могу сделать специально, чтобы понравиться - перестать так волноваться. А так уже уверенна, что это просто встреча.


Я совсем недавно, можно сказать, переболела другим человеком. Это длилось достаточно долго, причем абсолютно безответно. Страданием не назовешь, но и приятного мало. Вставать на такой же новый круг желания вообще нет. Слишком скоро получается.
Он не порвет. А вот осторожничать, заботу изображать, пошлить перестанет )) это с ним случится. Не хочу.


С головой проблемы - точно. ) Морально подготовлю себя еще несколько дней и пойду. Официально то мы друзья, получается. А друзей так не избегают.

#19
Гость

У меня бывший муж так "игрался", страсти прямо африканские были, а потом они все-таки встретились... Теперь он от нее перекрылся и старается не общаться, а она активно пытается его захомутать)))

Вы меня подбодрили прям. ))) :\

Naka
#20

Ох вижу вы себе много чего напридумывали) Чаще всего у людей хорошо работает воображение, при встрече он может и не вписаться в созданный вами образ, или вы не впишитесь. А может наоборот страсть захлестнет, здесь не угадаешь, пока не попробуешь) Так что вперед и с песней на встречу.
И отбрасывайте всякие мысли понравлюсь/не понравлюсь, вы ему уже понравились)

Форум: Отношения
Всего: 373 162 темы
Новые темы за месяц: 6 173 темы
Популярные темы за месяц: 220 386 тем