Гость
Статьи
Что лучше:свобода или …

Что лучше:свобода или отношения\замужество?

Знакомая вышла замуж, скоро родит. Постит все время фото как у них хорошо все, цветы, муж пишет, что любит. Но я подумала серьезно, копнула глубже и поняла, что это всего лишь оболочка. Родит, …

Свободная и счастливая
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лимпопо
#51
Иван2

Лимпопо
Так и есть. Семейных вот часто тянет налево. Как нормальных и здоровых людей.Не совсем внятно объяснили, но смысл понятен. На это могу ответить, если начать видеть кругом только одно г...о, то со временем привыкаешь видеть только его. И еще уж больно это похоже на банальный страх и не уверенность в себе из разряда "все мужики козлы, им только одного надо, попользоваться, а потом бросить".

A что же в этом такого г.о.в.н.я.н.о.г.о? Обычное человеческое либидо, данное природой. И люди, как известно, полигамны. В течение жизни их тянет к разным партнёрам. Не говоря уж о том, что традиционно как раз парни заключать брак не спешат, боясь связать себя обязательствами и ответственностью. Им тоже привычка во всём видеть ***** глаза застилает, вы так считаете?

Иван2
#52
Лимпопо

Иван2Лимпопо

Так и есть. Семейных вот часто тянет налево. Как нормальных и здоровых людей.Не совсем внятно объяснили, но смысл понятен. На это могу ответить, если начать видеть кругом только одно г...о, то со временем привыкаешь видеть только его. И еще уж больно это похоже на банальный страх и не уверенность в себе из разряда "все мужики козлы, им только одного надо, попользоваться, а потом бросить".

A что же в этом такого г.о.в.н.я.н.о.г.о? Обычное человеческое либидо, данное природой. И люди, как известно, полигамны. В течение жизни их тянет к разным партнёрам. Не говоря уж о том, что традиционно как раз парни заключать брак не спешат, боясь связать себя обязательствами и ответственностью. Им тоже привычка во всём видеть ***** глаза застилает, вы так считаете?

Лимпопо

Иван2Лимпопо

Так и есть. Семейных вот часто тянет налево. Как нормальных и здоровых людей.Не совсем внятно объяснили, но смысл понятен. На это могу ответить, если начать видеть кругом только одно г...о, то со временем привыкаешь видеть только его. И еще уж больно это похоже на банальный страх и не уверенность в себе из разряда "все мужики козлы, им только одного надо, попользоваться, а потом бросить".

A что же в этом такого г.о.в.н.я.н.о.г.о? Обычное человеческое либидо, данное природой. И люди, как известно, полигамны. В течение жизни их тянет к разным партнёрам. Не говоря уж о том, что традиционно как раз парни заключать брак не спешат, боясь связать себя обязательствами и ответственностью. Им тоже привычка во всём видеть ***** глаза застилает, вы так считаете?

Хммм, сопоставляя с темой топика, этот ваш монолог означает отказ от отношений или призыв к полигамности?

Лимпопо
#53

Лимпопо
Иван2ЛимпопоТак и есть. Семейных вот часто тянет налево. Как нормальных и здоровых людей.Не совсем внятно объяснили, но смысл понятен. На это могу ответить, если начать видеть кругом только одно г...о, то со временем привыкаешь видеть только его. И еще уж больно это похоже на банальный страх и не уверенность в себе из разряда "все мужики козлы, им только одного надо, попользоваться, а потом бросить".A что же в этом такого г.о.в.н.я.н.о.г.о? Обычное человеческое либидо, данное природой. И люди, как известно, полигамны. В течение жизни их тянет к разным партнёрам. Не говоря уж о том, что традиционно как раз парни заключать брак не спешат, боясь связать себя обязательствами и ответственностью. Им тоже привычка во всём видеть ***** глаза застилает, вы так считаете?Хммм, сопоставляя с темой топика, этот ваш монолог означает отказ от отношений или призыв к полигамности?[/quote]

Я с вами дискуссию веду и вопросы задаю, если вы не заметили. По моему мнению, человеку надо слышать самого себя. Хочется быть одному на данном этапе - пожалуйста. Встретил хорошего человека и захотелось быть вместе с ним - на здоровье. Принуждать себя не надо ни к чему. В личной жизни не бывает правильно и неправильно, единственный возможный ориентир в данном случае это счастье.

Гость
#54
Гость

Автор, в жизни все хорошо попробовать в пределах разумного. Побывать в браке все же стоит. Рожать не обязательно, но роль матери для женщины все же это то, что можно осуществить до определенного возраста. Я в свои 35 лет была замужем 2 раза, сейчас живу в свое удовольствие и реально наслаждаюсь своей жизнью, встречаюсь с разными мужчинами(на этой неделе с тремя), не спешу не с кем закреплять отношения, даже просто в роли постоянной подруги, мне нравятся поклонники, мужчины, готовые меня вывести в свет даже когда они знают, что максимум, что им светит - это поцелуй в щечку на ночь. Плюс выбираю одного кандидата для регулярного секса.. живу свободно и без заморочек.
Но я знаю, что этот период не будет длится долго и через пару мне наверняка надоест и опять захочется стабильности, ГБ или официального, а может даже еще детей... страшно не то, что вы сейчас живете так, а то, что когда вы поменяете свою точку зрения поезд может уйти..

ну у вас же не ушел. 35 хоть и были замужем а все же на данной этапе у вас ничего этого нет. я понимаю если замужем то долго постоянно и не ез таких заморочек от которых разводяться. если все устраивает в браке то автор бы не задовалась бы этим впросом а большинство дур которые замуж тянут этот крест молча главное хоть муж который трахнет пару раз в неделю и все рамантика на этом и заканчивается.

#55

Я сама всегда, не лукавлю, хотела жить одна, быть красивой ухоженной леди на хорошей машине, со своим микробизнесом (ну, например, фотография), и у которой есть несколько мужчин одновременно. Люди ведь такие разные: с одним хорошо ходить в клуб, потому, что он хорошо танцует, с другим на пляж, т.к. хорошо плавает, с третьим - гулять ночью при луне, т.к. романтик, и т.п. Но жизнь сложилась так, что все-таки вышла замуж)) Мне неплохо, но ооочень мешает то, что я теперь ограничена в общении с другими.

Гость
#56

54. Ну для того чтобы поезд не ушел, я начинала задумываться уже лет в 19 о замужестве. В 20 вышла замуж и только в 28 родила (муж долго не хотел).И в браке мы прожили 10 лет, все устраивало долго, потом мы изменились, обстоятельства изменились и вместе быть я уже не хотела с ним, был еще 2ой брак, но это скорее всего было лишним в моей жизни. Хотя опыт незаменимый приобрела. А то, что у меня на данном этапе жизни нет брака - это значит, что сейчас мне это не нужно. С 14 лет до 34 я не была одна, представьте 20лет одни отношения перетекали в другие (иногда накладывались) и теперь наконец-то настал период в моей жизни, когда я могу побыть одна (хотя мужчины есть, они не играют такую важную роль в моей жизни и не из кого приоритета не делаю. Во всяком случае программу минимум я выполнила - замужем побывала, ребенка родила, сейчас могу выбирал как жить дальше. Не надо зацикливаться на чем-то одном, жизнь течет, жизнь изменяется и мы меняемся вместе с ней, наши мысли по поводу жизни тоже меняются, в этом нет ничего ужасного

Гость
#57
Свободная и счастливая

Знакомая вышла замуж, скоро родит. Постит все время фото как у них хорошо все, цветы, муж пишет, что любит. Но я подумала серьезно, копнула глубже и поняла, что это всего лишь оболочка. Родит, начнутся мучения, бессонные ночи, памперсы, быт. А через энное количество лет чувства стихнут. Статистика разводов неутешительна. Лет в 18 я тоже хотела замуж, виделось в розовом свете замужество. А сейчас, в 24, я понимаю, что лучше жить для себя. Заниматься собой, развиваться, летать отдыхать, ходить в клубы, да много чем можно заняться. Отношения были, только одни нервы вытрепали. Любить точно больше никого не хочу. Ничего хорошего в этом нет. А как вы думаете, лучше свобода или отношения?

И то и другое хорошо и плохо. Все зависит от того как воспринимать эти два социальных статуса.

alenka8alex@mile.ru
#58

Свобода лучше однозначно)

Гость
#59
Гость

А от слова "путешествия" рвотного рефлекса еще нет?
Нет, безусловно, здорово куда-нибудь съездить, но когда женщины ставят выбор или быть мамой или путешествовать, честное слово, это говорит о душевной пустоте. Еще можно это понять по малолетству, но когда так рассуждает женщина, которой лет так под 30 и более - это уже просто страшно.

Моя юность пришлась на начало 90-х, когда рухнул железный занавес и в страну повалили "челноки" с модной одеждой (шмотками). У населения повально возник культ одежды. Тогда (в то время) вопрос о детях звучал немного по-другому: "куда мне рожать ребенка, мне самой одеться хочется". Да-да, это было именно так, люди свихнулись на модных шмотках. Сейчас наблюдается то же самое явление, только шмотки заменили путешествиями.

Strashno.) Perenaselenie- vot eto strashno. Ot togo, chto nekotorie ne rodjat budet tolko luchshe.

Гость
#60

Po teme, svoboda odnoznachno.
Kto tut o starosti pisal, vse ravno sostarites, kakaja raznitsa odni ili net. Starost- po ljubomu otstoi. Eto ne povod ubivat luchshie godi na obsluzhivanie po suti chuzhogo cheloveka. Mne 36.

#61
Гость

Po teme, svoboda odnoznachno.
Kto tut o starosti pisal, vse ravno sostarites, kakaja raznitsa odni ili net. Starost- po ljubomu otstoi. Eto ne povod ubivat luchshie godi na obsluzhivanie po suti chuzhogo cheloveka. Mne 36.

Вы - *****! Если б Ваши родители так думали, Вас б и не было! Перенаселение? Расскажите это индийцам или муслимам! Ещё, рекомендую к просмотру фильм : "Идиократия".

#62

*** = TП

Гость
#63

Я вот 4 года встречаюсь с парнем мне 19 ему 23, пол года вместе живем, он намекает на свадьбу а я хочу расстаться, поднадоело уже это все, я ведь молодая, нужно пожить для себя, замуж еще успею... Думаю замуж выходить нужно после 25 лет, и уж точно не за него. Первая любовь проходит...

MyZONA
#64

Человек - это такая скотина (вы уж простите), которая часто имея одно, хочет другое, потому что то, одно, приедается что-ли. Я очень рада за людей, которые нашли свое и их никуда не тянет. Круто, когда у тебя отношения, но одиночество тоже присутствует иногда... Как приправа к блюду, как розкошь. ПОЗВОЛИТЕЛЬНАЯ, когда тебе надо. А не когда одиночество - ноша... Или же наоборот - отношения, как пресловутый родной чемодан без ручек. Все хорошо в меру и по потребностям отдельной личности. Кому-то, как мне, надо время от времени побыть одной дома, отдохнуть даже от ребенка (которого я обожаю и жизнь отдам, если надо). Я уж не говорю о муже. Ну вот такая я, так что же мне - убиться теперь, раз я не вписываюсь в рамки и многие даже назовут социофобом. Поэтому однозначного ответа на Ваш вопрос нет и не может быть, поскольку люди очень разные. Есть и были во все времена!

Гость
#65
Гость

Гость-Дорогая, ты куда?

-Милый, я в клуб на ночь, посиди сегодня с нашим трехдневным ребенком, мы с девочками решили затусить.

Для особо одаренных: нанимается няня, и с 3-4 мес. ребенка, муж и жена, спокойно могут выходить в свет одни. До этого возраста, брать везде ребенка с собой и ходить вместе. Ничего экстраординарного нет в том, чтобы жена оставила ребенка с отцом, а сама пошла на встречу с подругами и наоборот. Так во всем мире делают. А вы наверное до трех лет с ребенком в 4-х стенах сидели и кроме детской площадки во дворе ничего не видели? Ну, сочувствую вам.

И нахрена этот геморрой, когда можно без всяких нянь и пр. жить в свое удовольствие? Вы наверно исходите из принципа "создадим себе трудности и будем их героически преодолевать"

Гость
#66

Автор, конечно лучше свобода. Сейчас замученные семейной жизнью тетки будут вам внушать, что "детищастье" и пр. лабуду, на самом деле элементарно завидуя

Гость
#67

Вуменские тетки, вы что, должен сих пор остались в совке жить? Что ни тема, то о замужестве и детях. Как помешанные.

Гость
#68
Анка

От слова "развиваться" у меня уже рвотный рефлекс. И где же вы, такие развитые, в реале?

Уж точно не в вашем круге общения

Гость
#69
AMG65

ГостьPo teme, svoboda odnoznachno.

Kto tut o starosti pisal, vse ravno sostarites, kakaja raznitsa odni ili net. Starost- po ljubomu otstoi. Eto ne povod ubivat luchshie godi na obsluzhivanie po suti chuzhogo cheloveka. Mne 36.

Вы - *****! Если б Ваши родители так думали, Вас б и не было! Перенаселение? Расскажите это индийцам или муслимам! Ещё, рекомендую к просмотру фильм : "Идиократия".

Sama Vi TP. Nichego ne imeju protiv togo, chtobi menja ne bilo. Naoborot. Da i miru ot etogo bilo bi ni holodno ni zharko. Maniei velichia.ne stradaju v otlichie ot Vas.

Гость
#70
Гость

Автор, конечно лучше свобода. Сейчас замученные семейной жизнью тетки будут вам внушать, что "детищастье" и пр. лабуду, на самом деле элементарно завидуя

+++

Гость
#71
AMG65

ГостьPo teme, svoboda odnoznachno.

Kto tut o starosti pisal, vse ravno sostarites, kakaja raznitsa odni ili net. Starost- po ljubomu otstoi. Eto ne povod ubivat luchshie godi na obsluzhivanie po suti chuzhogo cheloveka. Mne 36.

Вы - *****! Если б Ваши родители так думали, Вас б и не было! Перенаселение? Расскажите это индийцам или муслимам! Ещё, рекомендую к просмотру фильм : "Идиократия".

Pro film voobsche smeshno. Film ljuboi mozhno sdelat i ljubuju situatsiju predstavit v nuzhnom svete. Posmotrite "Pretty woman" i podaites v prostitutki millionera iskat,)

Веселая
#72
Свободная и счастливая

Знакомая вышла замуж, скоро родит. Постит все время фото как у них хорошо все, цветы, муж пишет, что любит. Но я подумала серьезно, копнула глубже и поняла, что это всего лишь оболочка. Родит, начнутся мучения, бессонные ночи, памперсы, быт. А через энное количество лет чувства стихнут. Статистика разводов неутешительна. Лет в 18 я тоже хотела замуж, виделось в розовом свете замужество. А сейчас, в 24, я понимаю, что лучше жить для себя. Заниматься собой, развиваться, летать отдыхать, ходить в клубы, да много чем можно заняться. Отношения были, только одни нервы вытрепали. Любить точно больше никого не хочу. Ничего хорошего в этом нет. А как вы думаете, лучше свобода или отношения?

эх, автор, я в ваши годы... Гм... Да. Не будем об этом...
в общем так, автор! Никуда ты не денешься, влюбишься и женишься... То есть замуж выйдешь! Все твои теории о свободе и саморазвитии испарятся при первых отблесках обручального колечка...
не хорошо человеку быть одному! Оставит человек отца и матери свою и прилепится к жене...и будут оба едина плоть. Вот так!
так что, плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю.
и никого не слушай, только свое сердце!

Дарья
#74

почему некоторые стремяться напугать словами "в 40 лет останешься одна"
40 лет это что старость!? Але! вы с ума сошли там? Моя начальница в 51 гоняет на свидания после работы. Она стильная высокая стройная жещина, в стиле "дьявол носит прада" , поклонников у нее как минимум три, и все хотят отношений!
Блин прекратите навязывать девушкам возрастные рамки!! Ну не в 19м веке то живем же уже! с современной косметологией в 40 лет можно прыгать как девочка! Главное следите за здоровьем и фигурой.

Dariа
#75

[quote="Гость"]Какой-то бред малолетки, уж простите. А что вам мешает, имея здоровые отношения и любимого мужа с детьми, развиваться, путешествовать, отдыхать и ходить в клубы?

Да конечно, с детьми и мужем в клуб... Что вы несёте. Вы наверное не замужняя и без детей и вам кажется, что ничего не изменится после свадьбы. Дети всегда в большей степени на маме. Это у мужчин жизнь не меняется особо. Вы родите и сидите, а муж на работу ходит, да и ещё куда нибудь умудряется. Жена даже не узнает. А вы попробуйте упросить мужа с ребёнком дома посидеть и пойти в клуб. Ха ха

Vovinda
#76

Ну конечно лучшее это свобода, Жена это идиотизм..
Я бы так сказал = или Спутница Жизни или Свобода..
Жена это чужой человек который все мозги выносит..
А Спутница Жизни это когда с Тобой и в радости и в горе..
Будьте Здоровы..

Vovinda
#77
Гость

Я вот 4 года встречаюсь с парнем мне 19 ему 23, пол года вместе живем, он намекает на свадьбу а я хочу расстаться, поднадоело уже это все, я ведь молодая, нужно пожить для себя, замуж еще успею... Думаю замуж выходить нужно после 25 лет, и уж точно не за него. Первая любовь проходит...

Какие Вы все эгоисты, Она замуж успеет выйти..
А Ты уверена что Кто то Тебя замуж возьмет..
Ей поднадоели эти отношение, если они такие плохие
чего Ты там торчишь..
Таким как Вы нужна лечебница на берегу Моря..
Или пустыня без воды где жара 50 градусов..
Сразу поумнеете..
Будьте Здоровы..

Vovinda
#78
Дарья

почему некоторые стремяться напугать словами "в 40 лет останешься одна"
40 лет это что старость!? Але! вы с ума сошли там? Моя начальница в 51 гоняет на свидания после работы. Она стильная высокая стройная жещина, в стиле "дьявол носит прада" , поклонников у нее как минимум три, и все хотят отношений!
Блин прекратите навязывать девушкам возрастные рамки!! Ну не в 19м веке то живем же уже! с современной косметологией в 40 лет можно прыгать как девочка! Главное следите за здоровьем и фигурой.

Твоя начальница Робот - Секс машина..
Без Сердца и Души = срочно бери пример с нее..
Мне жаль Твоего Парня Загрызешь это точно..
Будьте Здоровы..

Vovinda
#79
Dariа

Какой-то бред малолетки, уж простите. А что вам мешает, имея здоровые отношения и любимого мужа с детьми, развиваться, путешествовать, отдыхать и ходить в клубы?

Да конечно, с детьми и мужем в клуб... Что вы несёте. Вы наверное не замужняя и без детей и вам кажется, что ничего не изменится после свадьбы. Дети всегда в большей степени на маме. Это у мужчин жизнь не меняется особо. Вы родите и сидите, а муж на работу ходит, да и ещё куда нибудь умудряется. Жена даже не узнает. А вы попробуйте упросить мужа с ребёнком дома посидеть и пойти в клуб. Ха ха

Daria Молодец = Она и Замуж и в клуб одновременно захотела..
Срочно в Психлечебницу..
Будьте Здоровы..

Гость
#80
Гость

Я в 24 года встретила своего будущего мужа. Через 8 месяцев мы стали жить вместе, через год совместной жизни, поженились. Еще два года жили в свое удовольствие. Сейчас ждем ребенка. Через месяц мне будет 28 лет. Мужу 33. Поздновато, как-то для первенца получилось, на мой взгляд... А если в 30, только начать ЗАДУМЫВАТЬСЯ, то при лучшем исходе событий, родишь первенца аж в 34-35 лет 0_0

эт вы как-то много думаете ))) у большинства все по другой схема, более короткой: залет - замуж. хватает пары месяцев )))

а с чего вы взяли, что обязательно нужно рожать молодой и что вообще это нужно?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: