Гость
Статьи
Мужчина ищет работу 2 …

Мужчина ищет работу 2 месяца. Это много?

У меня мужчина-европеец, не из бедной страны. По образованию управленец в бизнесе, специальность "маркетинг". В общем, все довольно стандартно.
Он ушел с прежней работы по собственному желанию, так как (по его словам) над ним поставили какого-то начальника, а его это не устроило. На данный момент он уже 2 месяца без работы, резюме рассылал, но летом почти не было просмотров. Сейчас он сказал, что ему поступило предложение. Но опять же, он пока не был еще ни на одном собеседовании за 2 месяца. Так как я не знаю, как в Европе все обстоит с поисками работы, то прошу мне как-то подсказать, нормально это или мужчина просто тянет резину)
Не хочу никак про него плохое думать, но все же за 2 месяца он нигде не проходил интервью и не видел откликов. В чем может быть дело?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно подумать что-то зависит от страны.

Гость
#2

Много. Тем более он и не ищет. Искать - это собеседования.

Гость
#3

Да управлять и без него есть кому что у нас что за границей. Можно 1000 лет искать. Тем более он и не ищет особо. А увольняться в кризис - это не от большого ума.

Гость
#4

А он живет за ваш счет? Кто его кормит-то?

Рыж
#5

Вы его кормите или его жена?

Гость
#6
Гость

А он живет за ваш счет? Кто его кормит-то?

у него есть свои сбережения

#7

А европеец это кто? Не азиат типа? Эти, итальянцы, болгары они больше на цыган похожи.

Гость
#8
Нильсон

А европеец это кто? Не азиат типа? Эти, итальянцы, болгары они больше на цыган похожи.

нет, совсем

Гость
#9
Гость

А он живет за ваш счет? Кто его кормит-то?

ну во-первых пособие по безработице, плюс отступные с предыдущей работы. во-вторых, в августе, никто на работу не нанимает и никто ничего не ищет, так как все на каникулах, в июле тоже не особенно. в-третьих, работу за 2 месяца никто не находит, в Европе, это очень долгий процесс (но бывает и побыстрее если по знакомству). в четвертых, мужчина ушел сам? потому что начальник не понравился?... отдает тем, что он просто отдохнуть от работы хотел (что тоже весьма типично), потому как, когда ищут лучшую должность, продвижения, то сначала ее находят, а потом уходят с бывшей.

Гость
#10
Гость

ну во-первых пособие по безработице, плюс отступные с предыдущей работы. во-вторых, в августе, никто на работу не нанимает и никто ничего не ищет, так как все на каникулах, в июле тоже не особенно. в-третьих, работу за 2 месяца никто не находит, в Европе, это очень долгий процесс (но бывает и побыстрее если по знакомству). в четвертых, мужчина ушел сам? потому что начальник не понравился?... отдает тем, что он просто отдохнуть от работы хотел (что тоже весьма типично), потому как, когда ищут лучшую должность, продвижения, то сначала ее находят, а потом уходят с бывшей.

вот про отступные с прежнего места работы он мне говорил, да.

Шустрая
#12
Гость

ну во-первых пособие по безработице, плюс отступные с предыдущей работы. во-вторых, в августе, никто на работу не нанимает и никто ничего не ищет, так как все на каникулах, в июле тоже не особенно. в-третьих, работу за 2 месяца никто не находит, в Европе, это очень долгий процесс (но бывает и побыстрее если по знакомству). в четвертых, мужчина ушел сам? потому что начальник не понравился?... отдает тем, что он просто отдохнуть от работы хотел (что тоже весьма типично), потому как, когда ищут лучшую должность, продвижения, то сначала ее находят, а потом уходят с бывшей.

вот про отступные с прежнего места работы он мне говорил, да.

Пособия по безработице, те, кто увольняются по своему желанию, в Европе обычно лишаются.

Гость
#13

Вот, стоило с иностранцем заводить отношения?! Теперь содержите его. Вернётесь в Россию, к разбитому корыту через 3-4 месяца.

Гость
#14
Шустрая

вот про отступные с прежнего места работы он мне говорил, да.

Пособия по безработице, те, кто увольняются по своему желанию, в Европе обычно лишаются.
Смотря где. У нас сейчас (пока власть такая) получают все вне зависимости от причины ухода. Если по собственному, то возможно, не с первого месяца, но если причина ухода уважительная, то сразу, можно еще сделать уход по обоюдному согласию, тогда тоже сразу.