Гость
Статьи
Родители МЧ

Родители МЧ

Подскажите, пожалуйста!Мы МЧ живем вместе, копим на свадьбу, машину и на ремонт(квартира в отвратительнейшем состоянии), в дальнейшем хотим детей, а на них тоже нужны немалые деньги. Оба работаем, порой не видим друг друга неделями, то он на сутках, то выходные не совпадают, но это ради общих целей. И все бы ничего, НО его родители постоянно просят у нас деньги. Они по глупости набрали кучу кредитов, из чего сложилась немалая сумма. Работает у них только отец, мать сидит дома, и им еле хватает на то чтобы заплатить за кредит, квартплату и еду. И его мама постоянно к нам бегает и просит денег, не взаймы, а безвозмездно. То 60 тыс, то 20, то 30. Я все прекрасно понимаю, родителям помогать нужно, но и про себя забывать не стоит, мы работаем как проклятые, а в результате стоим на одном месте из-за того что постоянно из нас тянут деньги. А к ним как не приду, у них новая бытовая техника, одежда, и т.д и т.п, даже мы себе такого позволить не можем. На предложение помочь своему мужу и где-нибудь подработать, она отвечает, что там я не смогу, здесь я не знаю, сям я не справлюсь и т. д и т.п, а отец МЧ работает на нескольких работах и дома бывает 1 раз в неделю. Так вот собственно в чем вопрос,были ли у вас такие ситуации и как вы с ними справлялись?

Кот Бегемот
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не давать деньги, но это только в том случае, если МЧ вас поддержит, а если нет, то подумайте на хрена оплачивать чужие кредиты и хотелки, жизнь штука короткая

гость
#2

А как Ваш мч на это реагирует и что говорит? В следующий раз, когда у вас попросят деньги,скажите, что вы тоже взяли кредит на ремонт например или еще что-то придумайте,а вообще кладите в банк и так и говорите,что деньги лежат ан ремонт,машину и прочее.

#3

Что мч думает по данному вопросу? Его ж родители.

Кот Бегемот
#5
Бухие бухи

Что мч думает по данному вопросу? Его ж родители.

Говорит, что родителям надо помогать. А мать оправдывает, что она же готовит стирает и убирает, за животными присматривает.....Смешно мне даже. У меня мама с его мамой одного возраста, моя мама хреначит на работе еще и дом в чистоте и порядке, всегда еда приготовлена и еще и шьет, вышивает, вяжет и имеет свое хобби. И у на ни разу ни копейки ни попросила, они наоборт с отцогм взялись нам помогать к свадьбе, и просят его родителей пусть не помогать, но хотя бы не мешать

Гость
#6

Автор, конкретно Вы тут ничего не сделаете. Если парень может дать отпор, то все ок. Если же нет, то будьте готовы к тому, что на ремонт-свадьбу-машину копите только Вы, а он отдает рескрсы маме. И так до ее смерти, причем все будет только хуже, потому что со временем отец парня перестанет работать.

Гость
#7

Попробуйте договориться об определенной сумме в месяц для мамы. Скажем, 10 тыс. А остальное - в банк, чтобы нельзя было снять. Ах да, и Вашим родителям тоже аналогичную сумму, разумеется.

Кот Бегемот
#8

Пытался дать отпор и говорил , что сейчас денег нет, типа он потратил на то- то и на то-то, а она сказала а как же твоя девушка, она ведь тоже работает.Также устраивала сцены, типа твой старший брат помогает нам, а ты такой фиговый( это при том, что моего МЧ его мать вынудила взять кредит им на крышу дачного дома, и он теперь 5 лет выплачивают не маленькую сумму) они про это забыли совсем, и мой МЧ остается хреновым и его еще наследством попрекают

#9
Гость

из моего мч мать тоже деньги тянет, только не на кредиты, а на дачу, на ремонт машины и на поездки заграницу. сама ходит в гучи-хуючи. парню скоро 27, ни своего жилья, ни автомобиля, ничего нет. з\п 60, пытается откладывать, вижу на карте 100+ тысяч лежит, а потом бац и нет их. как-то предложила совместный съем квартиры, он с такими слезами за кошелек держался, что я просто плюнула... не судьба нам сейчас ни жить вместе, ни свадьбу играть. тупо не на что.

Ох, гость 4 , как я вас понимаю....Захожу в гости к своей потенциальной свекрови , а у нее мультварки-*уярки, машинки стиральные меняются, видите ли ее не устраивает размер и как она шумит, а у меня простите нет даже нормального утюга, т.к есть цель, и берегу каждую копейку.А она дачу вздумала строить, кредитами всех обвесила.Моему тоже нормально так годов, а у самого ни кола ни двора, ни детей.Она сказала, я хочу на старости лет пожить для себя, вот и живем для нее все дружно, а для себя по ее логике начнем жить после того как она все свои планы воплотит или после ее смерти, прости Господи.Типичная эгоистка, которая привыкла жить с мужем, который всегда работает на всю семью

Гость
#12

Автор, ситуация очень неприятная! А вы пробовали, например, раздельный бюджет? Пока мама его не умерит свои потребности? Не для вас, а чтобы он маме своей мог это сказать и не было бы у него другого выхода. У него чувство вины зашкаливает. Большая часть его з/п будет уходить на другой счет, ему оставляйте что-то на мелкие расходы и небольшие суммы маме. Хоть и будет вину чувствовать, но поделать с этим ничего не сможет. А потом может и мама привыкнет, что не каждый месяц она стиральные машинки, мультиварки и все остальное может менять..

babe
#14

Ужac,как вы это терпите?жееесть!

Гость
#15

Автор, его мать не ослабит своей хватки до самой смерти. Её не интересует Ваша жизнь, сын должен слушаться её и удовлетворять желания. А Вы так вообще для неё удобрение, которое можно схомячить, не моргнув.
И её требования будут усиливаться.
Если МЧ идёт у неё на поводу, то никакой счастливой семьи у Вас не получится. Он будет чувствовать вину и таскать маме деньги, Вы будете истерить по поводу проходящей мимо жизни.
Попробуйте то, что тут советуют, карточку, депозит, такую же сумму своей маме на сохранение, раздельный бюджет, а вдруг у Вас случится чудо и Вы сумеете переломить ситуацию. Вот только это действительно редкий случай.

КотБегемот
#16

Спасибо всем за советы!!!!

Гость
#17

Знаете, автор. Я 4 года жила с мужем, тоже все откладывали, в отпуск говорила не будем ездить, надо на квартиру копить. И знаете что? Все накопления теперь у него, у меня развод, а у него новая девица, которая с*ать хотела на дальнейшие планы, свози туда, свози сюда сейчас.
Так вот что я вам хочу сказать - не надо жить ради непонятного будущего в отвратительном настоящем. Расслабьтесь и почувствуйте себя девушкой, а не ломовой лошадью. И увидите, что неожиданно к вам притянется человек, который будет ответственно относиться к вам и помогать решать проблемы (проверено).
А жертвенность эта ваша ни к чему совершенно.
Как только вы отпустите ситуацию и перестанете чувствовать ЛИЧНУЮ ответственность за ВАШЕ будущее - все так или иначе разрешится.

Elza
#18

Я бы не вышла замуж за такого парня. Сам все время на работе, а почти все заработанные деньги маме отдает, которая живет на широкую ногу. И она еще на вашу зарплату рот разевает. Неприглядное будущее Вас с ним ждет.

Elza
#19

"Так вот что я вам хочу сказать - не надо жить ради непонятного будущего в отвратительном настоящем. Расслабьтесь и почувствуйте себя девушкой, а не ломовой лошадью. И увидите, что неожиданно к вам притянется человек, который будет ответственно относиться к вам и помогать решать проблемы (проверено)."

Шикарно сказано. Жаль только, что вы учились на своих ошибках. Лучше учится на чужих. Учитесь, автор.

Гиацинт
#18

Я прожила с такой свекровью, всю жизнь она бедствовала, жила без условий, дети по бабушкам и приютам, год назад вынуждены были жить у неё в комнате сына (моего мужа), сделали все условия сами, по выплачивали тысячные долги по коммуналке тупо ничего себе не позволчли, покупали почти все продукты, т к. её зп уходила на сигареты и шмотки, и что вы думаете? От а заьухала, жить там стало невыносимо, мы съехались и остались ни с чем, т.к. все ушло на ремонты, благо моя мама помогает, сейчас все строим заново. Она уже пол года не работает, по коммуналке завалы, взяла 3 кредита, по ночью шлчется где-то, то домой мужиков водит, хотя дома младшая дочь. Все курят и на это деньги находят. И у нее море возмущения, почему мы не хотим ей ПОМОГАТЬ? Слава Богу, что съехали из этого ада

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 218 589 тем