Гость
Статьи
Родители МЧ

Родители МЧ

Ситуация навеена майскими праздниками. Встречаюсь с МЧ с октября, все серьезно и замечательно. С родителями уже перезнакомились, все всем понравились. Я живу в СПб, но родом из города в двух часах езды, там мои родители и сестра. Я безумно люблю свою семью, скучаю и стараюсь ездить к ним как можно чаще, ну, и само собой на майские я езжу к ним, у родителей прекрасный дом на берегу залива, приезжает семья маминой сестры, шашлыки, отдых, общение, все дела. В общем где-то за пару дней до первого МЧ говорит, что его родители приглашают нас к ним на дачу на праздники, типа поехали. Я вежливо отказалась, ибо хотела побыть со своей семьей, тем более так получилось, что родителей не видела уже полтора месяца. МЧ воспринял нормально, но на следующий день мне звонит его мама, она дико обиделась, что я отказалась, "почему, как же так, ты нам как дочь" итд. В конце разговора общалась очень сухо, обиделась конкретно. После этого звоню МЧ, он тоже как-то не так говорит. Все эти дни звонила ему исключительно я, и разговоры каждый раз были сухими и короткими. Может, я не права? Просто МЧ в СПб родился и вырос, вся его семья здесь, совсем недавно мы вдвоем были в гостях у его родителей в городской квартире. Короче, как теперь строить отношения с его матерью? Или шеф, все пропало?

La fee verte
21 ответ
Последний — Перейти
Prvrln
#1

Да ладно вам, просто они восприняли ситуацию близко к сердцу. Все будет хорошо, обиды забудутся, а то, что вы хотите провести время с семьей - в этом нет ничего плохого. На худой конец, сядьте да поговорите, объясните, что вы также хотите видеть и свою семью, но и его семью любите тоже)

Гость
#2

Вам урок на будущее "ты нам как дочь"- это всё слова, в действительности стоит вам поступить не так, как хочет она- ты будешь без вины виновата.мальчик ваш лопух, или сынок маменькин или просто молодой еще, так легко поддаётся влиянию. Не торопитесь замуж, присмотритесь, а то так и будете под пятой у маман. Пы сы и старайтесь особенно не откровенничать, я в своё время была как книга открытая, теперь жалею, что свекровь так много про меня и мою семью знает. Причин для ё обид я не вижу, чистый эгоизм, как же она принцесса вас пригласила, а вы не поехали.

кэп
#3

неслабый такой звоночек. нафик нафик такую свекровь.

Гость
#4

Мудрые мамаши должны были предложить объединиться и были бы и волки сыты и овцы целы.

La fee verte
#5
Гость

Вам урок на будущее "ты нам как дочь"- это всё слова, в действительности стоит вам поступить не так, как хочет она- ты будешь без вины виновата.мальчик ваш лопух, или сынок маменькин или просто молодой еще, так легко поддаётся влиянию. Не торопитесь замуж, присмотритесь, а то так и будете под пятой у маман. Пы сы и старайтесь особенно не откровенничать, я в своё время была как книга открытая, теперь жалею, что свекровь так много про меня и мою семью знает. Причин для ё обид я не вижу, чистый эгоизм, как же она принцесса вас пригласила, а вы не поехали.

Не такой и мальчик уже - 26 лет. И я очень удивилась, что он повелся, так как он один из самых адекватных людей, что я встречала.
Замуж не тороплюсь точно и с его мамой не откровенничаю, как и со своей - не имею такой привычки.

La fee verte
#6
Prvrln

Да ладно вам, просто они восприняли ситуацию близко к сердцу. Все будет хорошо, обиды забудутся, а то, что вы хотите провести время с семьей - в этом нет ничего плохого. На худой конец, сядьте да поговорите, объясните, что вы также хотите видеть и свою семью, но и его семью любите тоже)

Я именно это и объясняла ей по телефону, но что об стенку горох( Она еще и преподаватель в университете, говорила со мной как с несмышленым студентом, что мне дико не нравится по жизни.

Гость
#7
La fee verte

Я именно это и объясняла ей по телефону, но что об стенку горох( Она еще и преподаватель в университете, говорила со мной как с несмышленым студентом, что мне дико не нравится по жизни.

Мамы-училки всегда будут лезть куда не надо, интеллигенто намекая, что невестка ло.х. Знаем, плавали...

Гость
#8

Дикость, вы еще даже не женаты- а уже не имеете права своих родителей навестить спокойно? Очень странная реакция у матери парня, видимо, реально думала что своим приглашением в гости она вас как бы облагодетельствовала, снизошла до вас, а вы отказались, да еще предпочли общество других людей. Ей вообще не важна причина, хоть в больницу вы бы попали- она все равно нашла бы повод обидеться. Жаль, что парень неадекватен.

Гость
#9

А в целом ситуация показательна. Так потом и будут вас " делить"и ревновать свекровь. К каким родителям на новый год поехали, к каким на 8 марта..... Кому внуков на лето и пр. вечные обиды и перетягивание каната.

Ангел
#10
Гость

Вам урок на будущее "ты нам как дочь"- это всё слова, в действительности стоит вам поступить не так, как хочет она- ты будешь без вины виновата.мальчик ваш лопух, или сынок маменькин или просто молодой еще, так легко поддаётся влиянию. Не торопитесь замуж, присмотритесь, а то так и будете под пятой у маман. Пы сы и старайтесь особенно не откровенничать, я в своё время была как книга открытая, теперь жалею, что свекровь так много про меня и мою семью знает. Причин для ё обид я не вижу, чистый эгоизм, как же она принцесса вас пригласила, а вы не поехали.

+100000

Ангел
#11

Знаете, у меня эта ситуация до абсурда дошла. Сначала были обидки, что я не приехала на 8 марта, на 23 февраля, потом просто на выходные, причем мч на тот момент еще мужем не был и тоже дулся. После пары таких ситуаций я поставила вопрос ребром. Теперь мы все праздники проводим вдвоем, НГ только отмечаем с его и моими родителями. А какого, извините, лешего я должна праздник отмечать не с мамой, а со свекровью?

#12

С мч обсудите ситуацию, только не по телефону, а лично. Без наездов. Такого рода проблемы вы должны решать вдвоём. Маман его не вполне адекватно себя повела.

Гость
#13

ну ты **** тyпaя

Юлия
#14

Ездите поочереди. Мы один праздник у свекрови, другой у моих родителей. И никто не обижается. Вы взрослая девушка, молодой человек есть, отвыкайте от маминых юбок, отмечайте праздники вдвоем, а на крупные поочереди к его родителям и к твоим.

Гость
#15

на форуме читала ситуацию про то как невесстка сломала толи ногу то ли руку, в день поездки, а у них запланирован был вояж к свекрам и культурной програмой, так вот суночка к мамо поехал, а жену дома оставил ибо нефиг жену баловать,мамо же ждала и будет не хорошо по отношению к ней, нормально да?

Гость
#16

вы же не пригласили МЧ к себе на праздники, одна решили ехать.
Откуда его родителям и ему знать, ЧТО вы там будете делатъ и с КЕМ?
А они вас пригласили, так что раз уж лопухнулисъ, то надо было съездить на денек к его родителям, а потом к вашим.
Ничего страшного, не последний день живете.
А вообще валите из той семьи, вы не их поля ягода, ничего у вас не выйдет.

Гость
#17
Юлия

Ездите поочереди. Мы один праздник у свекрови, другой у моих родителей. И никто не обижается. Вы взрослая девушка, молодой человек есть, отвыкайте от маминых юбок, отмечайте праздники вдвоем, а на крупные поочереди к его родителям и к твоим.

Юлия, вы очень грамотно делаете! И именно в правильной последовательности.
Меня вот бесит, когда мы ждем их у нас, а она всегда сначала к маме с папой заедет, даже когда только наш семейный праздник.
А те начинают: Выпейте хотъ кофе, ну минуточку посидите, а мы ждем, потому как к нам опаздывают.
Из таких мелочей и получаются большие ссоры. Я уж тут сыну сказала, ну отвези её к ним, а сам приезжай к нам.
В конце концов нам она на фиг не сдалась. Мы то не обязаны её любитъ, это обязанность сына.
Короче, автор глупая и мать её не умнее, не может дочку научить

La fee verte
#18
Бухие бухи

С мч обсудите ситуацию, только не по телефону, а лично. Без наездов. Такого рода проблемы вы должны решать вдвоём. Маман его не вполне адекватно себя повела.

Сегодня договорились встретиться. По телефону говорил уже нормально, сказал, что соскучился)

La fee verte
#19
Юлия

Ездите поочереди. Мы один праздник у свекрови, другой у моих родителей. И никто не обижается. Вы взрослая девушка, молодой человек есть, отвыкайте от маминых юбок, отмечайте праздники вдвоем, а на крупные поочереди к его родителям и к твоим.

"Отвыкайте от маминых юбок" - вообще не в тему. Вот именно что я взрослая и самостоятельная, скучаю по родителям - имею право, они у меня идеальные, и я их не видела 1,5 месяца, а его родителей вижу регулярно, чаще, чем своих.

La fee verte
#20
Гость

вы же не пригласили МЧ к себе на праздники, одна решили ехать.Откуда его родителям и ему знать, ЧТО вы там будете делатъ и с КЕМ?А они вас пригласили, так что раз уж лопухнулисъ, то надо было съездить на денек к его родителям, а потом к вашим.Ничего страшного, не последний день живете.А вообще валите из той семьи, вы не их поля ягода, ничего у вас не выйдет.

Я его звала с собой, и о моих планах он был осведомлен.

La fee verte
#21
Гость

Юлия, вы очень грамотно делаете! И именно в правильной последовательности.Меня вот бесит, когда мы ждем их у нас, а она всегда сначала к маме с папой заедет, даже когда только наш семейный праздник.А те начинают: Выпейте хотъ кофе, ну минуточку посидите, а мы ждем, потому как к нам опаздывают.Из таких мелочей и получаются большие ссоры. Я уж тут сыну сказала, ну отвези её к ним, а сам приезжай к нам.В конце концов нам она на фиг не сдалась. Мы то не обязаны её любитъ, это обязанность сына.Короче, автор глупая и мать её не умнее, не может дочку научить

Во-первых, отвозить меня никуда не надо было, я сама умею. Во-вторых, любить меня они правда не обязаны, но изначально приняли очень душевно. И его мама в разговоре наедине сказала, что у его сына я первая приличная девушка, с хорошим образованием, работой, без накаченных губ и ногтей а-ля Волочкова.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: