Гость
Статьи
Как справиться с тем …

Как справиться с тем что ты неудачница?

Здесь есть психологи? помогите пожалуйста! я закончила универ еще летом, и с тех пор у меня депрессия. мне очень нравился мой однокурсник, но общались с ним только как друзья, а теперь и вовсе я уехала в свой город и не общаемся. я очень простая девушка в плане внешности, выше головы не прыгнешь, поэтому были просто друзьями. он был очень симпатичным, а главное умным, с ним очень интересно было разговаривать. как же я мечтала с ним встречаться. но куда там, у него естественно были варианты куда лучше меня, он встречался с моей подругой, девушка писаная красавица, стройная и при этом с грудью, прямо модель. ну ладно, я смирилась, что не стою его и как бы все логично. но как же я теперь завидую его невесте. девушки, что делать, как справиться с этими чувствами и не думать о нем больше? меня теперь родственник постоянно с кем-то знакомят, но мне никто не нравится, хотя, понимаю что тянуть уже некуда, мне 23 скоро, а ни паня ни мужа ничего на горизонте. что делать? помогите!

дарина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 26, а ни парня, ни мужа) Вы так говорите вроде вам уже за 30)) Могу посоветовать одно - занимайтесь собой, работайте, ходите на курсы какие-то или в зал/фитнес, придумайте себе хобби/развлечение, гуляйте с подругами. И вообще не думайте про то где ж парня найти. И опа - он сам нарисуется тебе.
Чем больше зацикливаешься на этом, тем дольше никого не будет, поверь. А когда пускаешь все на самотек, так появляются ухажеры сами собой. И еще всему свое время. У меня вот только в 25 началось такое, что то один ухаживать хочет, то другой.

С
#2

спастись на землю

Гость
#3
С

спастись на землю

На земле нет спасения. Всё тлен

Гость
#4

В смысле тянуть некуда? 23 года у нас уже пенсия? ) Вот пока вы в таком настроении прибываете, у вас ничего не будет. Забудьте уже этого парня, не мусольте. Вам, видимо, заняться нечем, раз все время о нем думаете. Друзья есть? Развлекайтесь с друзьями. приведите внешность в порядок, займитесь тем, что вам интересно, читайте побольше, интересуйтесь разными вещами. В общем, обогащайте внутренний мир не забывая о внешнем. Депрессивные, ни чем не интересующиеся люди скучны, вы же понимаете это. Киснуть-бесперспективный выбор. Перестаньте думать о том, что у вас никогда не будет отношений. И не думайте плохо о себе. Не надо цену сбивать. А то ведь кинетесь на первое попавшееся, а вам оно надо, лишь бы было?

Гость
#5
Гость

На земле нет спасения. Всё тлен

"Мир-это склеп"(с)

Гость
#6

Автор, вы такая молодая, а уже депрессивная. Когда вы выйдете замуж и появятся дети- будет ещё куча трудностей и препятствий. У вас ещё есть время порадоватся жизни. Я старше вас на сем лет, меня уже лавиной засыпало всеми проблемами!! Чем больше живёшь, тем сложнее и сложнее.

Гость
#7

Оставьте мужика в покое. В мире их ещё 3,5 миллиарда.
Над самооценокй и внешностью работайте.
Всё будет, если к этому стремиться. Если ныть, как всё хреново, не будет ничего.

"Если вы верите в то, что можете что-то сделать, или если верите, что не можете, в обоих случаях вы правы.... " Генри Форд.

Гость
#8

Автор, мне 27. Я красивая на лицо, но фигура... Я худая очень и груди нет. Парня нет, до 24 четырех вообще за ручку не держалась. Тоже комплексовала, а теперь понимаю, что ничего такого в этом нет. В жизни есть и другие хорошие вещи.

Артемий
#9

Девушка, ну 23 скоро - это самая молодость :-)
Ты еще обязательно встретишь своего идеального парня и он будет тебе нравится намного сильнее чем тот о котором ты сейчас думаешь.

Я парень, но смтуация примерно похожа - нравилась раньше девушка, но оказалась у нее есть парень - я сильно переживал, почему она не моя и т.п. - потом встретил другую девушку - оказалась она ищет парней из очень состоятельных и нам с ней не попути - тоже долго переживал, а сейчас забил на это все :)
Вот мне сейчас 23 и я вижу свои плюсы - которые сейчас редко встретишь - стал уверенее в себе и вижу как много девушек хотели бы чтобы я был их парнем; но не спешу, а ищу следующую в которою влюблюсь - и она будет лучше чем все те.

Так что посмотри на себя, увидь в себе плюсы которых нет в других (доброта, честность, хозяйственность, искренняя влюбленность, верность, и т.д.) - и давай повышай себе самооценку!
Ведь красивые внешние формы - это только один плюс, а для жены очень важно какой она человек :)

Артемий
#10
Гость

Автор, мне 27. Я красивая на лицо, но фигура... Я худая очень и груди нет. Парня нет, до 24 четырех вообще за ручку не держалась. Тоже комплексовала, а теперь понимаю, что ничего такого в этом нет. В жизни есть и другие хорошие вещи.

Тоже давай самооценку поднимай себе! Какие тут комплексы? У девушек после рождения ребенка грудь увеличивается. Ну и на любителя это, не обязательно большие сиси когда рукой объять не можешь, кому-то наоборот нравится когда миниатюрные - да и не так важно все это, главное какой человек когда речь идет о дальнейшей совместной жизни :)

Гость
#11
Артемий

Тоже давай самооценку поднимай себе! Какие тут комплексы? У девушек после рождения ребенка грудь увеличивается. Ну и на любителя это, не обязательно большие сиси когда рукой объять не можешь, кому-то наоборот нравится когда миниатюрные - да и не так важно все это, главное какой человек когда речь идет о дальнейшей совместной жизни :)

Да тараканов полно у меня. Сейчас стараюсь избавиться от стеснения и тараканов. Даже молодой человек понравился.

anka
#12

хм, интересный вы народ. у всех все отлично. не спорю, возможно, но мне уже 25, а такую байку "ты девочка видная, умная, у тебя все еще впереди, работай, развивайся, общайся с друзьями и он вылетит у тебя из головы" слышала с 18 лет, и вправду, помогло. Да, встретив его спустя время, я поняла, что шагнула намного дальше, и шагаю дальше, но сейчас все чаще слышу - "что ты себе думаешь, скоро 30 и никому ты уже нужна не будешь".
а я постоянно на работе, самодостаточна, на отношения особо и не тянет, потому что привыкла все сама.
Всем добра!

вв-дед
#13

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. (Марк Аврелий)

Гость
#14

Проблема в том , что вы считаете себя неудачницей, вы притягиваете к себе плохое.На улыбку судьба ответить улыбкой.

Гость
#15

а мне 24...

Гость
#16

неудачница))))) ахахахах))))) детский сад.. я уж думал тут тема какой нибудь сорокалетней тети ..что нет ни денег, ни работы, ни мужа и сама при смерти.. а тут... наплевать и растереть

Флот, всё тот же - Северный
#17

Не гневите Бога! Неудачница - это когда подаёшь милостыню и ломаешь руку. Приходишь в гости на гулянку, разуваешься, а новых колготках дырка. Устраиваешься на работу и организация закрывается. Только забеременела и тут же заболела гриппом. И так постоянно 300 дней в году. Посредственная внешность это не неудачница - это норма. Моя подруга имеет внешность краше Фёдоровой, раньше с ней шли по улице и машины останавливались сами (девчонки можно мы вас в ресторан сводим) я всегда понимала, что это из-за нее. В итоге, она со своей внешностью живёт в 32 года 8 лет гражданским браком (сожительствует) с бедным гномом, у которого 2 детей от двух предыдущих браков. Я с обычной внешностью 8 лет замужем и 2е детей за (майором) сыном генерал-лейтенанта. Внешность это такая фигня.

Александра
#18

Сделайте себе тоже красоту писаную. В клинике) Делов то

Форум: Отношения
Всего: 373 297 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 462 темы
Предыдущая тема