Гость
Статьи
Как жить неудачнице?

Как жить неудачнице?

Я мать-одиночка, причем родила очень рано, в 16 (не нагуляла, так получилось). Есть ВО и хорошая работа, но есть и огромный кредит, в результате хорошая зарплата не ощущается. Мужчины стараются только попользоваться, и никому не нужен чужой ребенок. Где брать силы жить, зная, что вот так и проживу со смерти? Иногда хочется все прекратить ...

Luna
98 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Простите, а как это в 16 родить не нагулявши???????

Гость
#2

живите для себя и своего ребенка! счастья вам!

S
#3

Поменять свое мышление и перестать видеть себя неудачницей только из-за того, что штанов в доме нет. Откройте глаза, 21ый век на дворе. Кредит когда-нибудь погасится, зарплата большая начнет ощущаться, ребенок вырастет, а вы все еще молодая будете. Все впереди, только перестаньте думать, что вы неудачница - все идет из головы

Гость
#4

дура

Гость
#5
Гость

дура

дура и комментить даже не буду дальше.

Гость
#6
Злюка

Простите, а как это в 16 родить не нагулявши???????

Во-во)

#7

ребенок наверное уже школу заканчивает, чем он вам мешает? Говорите мужчинам, что это ваш брат.

Мама
#8
Luna

Я мать-одиночка, причем родила очень рано, в 16 (не нагуляла, так получилось). Есть ВО и хорошая работа, но есть и огромный кредит, в результате хорошая зарплата не ощущается. Мужчины стараются только попользоваться, и никому не нужен чужой ребенок. Где брать силы жить, зная, что вот так и проживу со смерти? Иногда хочется все прекратить ...

Бывает и такое конечно, когда девочки в 16 рожают, это не приговор, главное, чтобы вы и ваши родители не корили этим ребёнка вашего и правильно его воспитывали.

А кредит вы на квартиру взяли?

Luna
#9
Гость

дура и комментить даже не буду дальше.

Сама дура или дурак. Я с мужем жила три года, но он пил, гулял и избивал меня с ребенком. Сами бы остались с таким мужем? И всем тем, кто думает, что в 16 можно только нагулять, мои искренние соболезнования, трудно жить с таким ограниченным мировоззрением.

#10
Злюка

Простите, а как это в 16 родить не нагулявши???????

У меня тоже такой вопрос возник. Ветром что-ли надуло?

Luna , если вы себя считаете неудачницей, "неликвидом", то им и останетесь. Мужики чувствуют когда женщина себя не любит, и относятся соответственно.

Проблемы у вас в голове, а не в окружающих.

Luna
#11
вау

ребенок наверное уже школу заканчивает, чем он вам мешает? Говорите мужчинам, что это ваш брат.

с чего вы взяли, что я настолько взрослая? :)

Гость
#12
Luna

Я мать-одиночка, причем родила очень рано, в 16 (не нагуляла, так получилось). Есть ВО и хорошая работа, но есть и огромный кредит, в результате хорошая зарплата не ощущается. Мужчины стараются только попользоваться, и никому не нужен чужой ребенок. Где брать силы жить, зная, что вот так и проживу со смерти? Иногда хочется все прекратить ...

поэтому в 16 лет нужно делать аборт, а не слушать сюсюканье дур, уверяющих, что "все будет отлично, рожайте и в 12, и в 14, и в 16 "

#13

╧ 9 ,

ах, вот оно что. Вышла за муж девочка 16 лет, не по залёту, а по любви? И сразу родила.

#14
Luna

с чего вы взяли, что я настолько взрослая? :)

потому что ВО, большая зп в 18 лет не бывает. Сколько же вам лет? 23-24?

Luna
#15
Полынь горькая

У меня тоже такой вопрос возник. Ветром что-ли надуло?

Да, да, конечно, во мне - вот вы яркий тому пример. Вы ничего не знаете ни про меня, ни про ситуацию, из-за которой родила так рано, но в то же время уже на меня навешали ярлыков "нагуляла,ветром надуло" и т.п. Вот и мужчины думают также наверное, не буду ж всем подряд объяснять как все было. А мой вопрос был скорее о том, как бороться с отчаянием и не наложить на себя руки. Если вам тут нужно выпендриться и почувствовать себя крутым знатоком жизни во всех ее проявлениях, то проходите мимо.

Luna
#16
Полынь горькая

потому что ВО, большая зп в 18 лет не бывает. Сколько же вам лет? 23-24?

25 . До конца школы далеко еще :)

Гость
#17

Мужчину вы сейчас вряд ли найдёте - мало кто согласен воспитывать не своего ребёнка. Да и нужен ли он вам так, чтобы прям убиваться из-за этого? Ребёнок вырастет, будет жить отдельно, тогда вполне вероятно, что вы сможете найти хорошего человека, с которым проживёте до глубокой старости.

Luna
#18
Полынь горькая

╧ 9 ,

ах, вот оно что. Вышла за муж девочка 16 лет, не по залёту, а по любви? И сразу родила.

Ну нет, замуж по залету, не буду отрицать :) но мы с ним долго до этого были вместе. И я против абортов. А представьте, мама ваша бы вас убила пока вы у нее в животе?

Мама
#19
Гость

поэтому в 16 лет нужно делать аборт, а не слушать сюсюканье дур, уверяющих, что "все будет отлично, рожайте и в 12, и в 14, и в 16 "

Бывает исключение, КОГДА РОЖАЮТ РАНО И СЧАСТЛИВЫ.

Гость
#20

Сначала надо понять, что нет плохого и хорошего, а есть наше к нему отношение. Ваша жизнь - уникальна, какой бы она не казалась вам. Оптимизируйте то, что у вас есть, а потом начните путь от неудачницы - к удачнице. Главная ошибка, которую допускают в таких случаях - смотрят на других и сравнивают. Этого делать не надо.

#21
Luna

Полынь горькаяУ меня тоже такой вопрос возник. Ветром что-ли надуло?





Да, да, конечно, во мне - вот вы яркий тому пример. Вы ничего не знаете ни про меня, ни про ситуацию, из-за которой родила так рано, но в то же время уже на меня навешали ярлыков "нагуляла,ветром надуло" и т.п. Вот и мужчины думают также наверное, не буду ж всем подряд объяснять как все было. А мой вопрос был скорее о том, как бороться с отчаянием и не наложить на себя руки. Если вам тут нужно выпендриться и почувствовать себя крутым знатоком жизни во всех ее проявлениях, то проходите мимо.

А вы тогда объясняйте ситуацию целиком. Это Вуман, вы не знали?;)

Конечно, первая мысль про то, как малолетка решила вкусить радостей секса и залетела. Такое часто встречается в жизни , поэтому все так думали и думать будут.

Как бороться с отчаянием? А что у вас такого ужасного? Мужики не клюют? Становитесь интересной, не живите дом-работа -ребёнок.

Или вы сейчас скажете, что я опять ситуацию не знаю, и вы ооочень интересная девушка и только от ребёнка мужики разбежались как от огня?

Luna
#22
Мама

Бывает исключение, КОГДА РОЖАЮТ РАНО И СЧАСТЛИВЫ.

Согласна. У меня все было бы в порядке,просто с мужем не повезло, и я в принципе не жалею, что так рано родила. Тем не менее я понимаю, что мне гораздо лучше, чем одиноким женщинам под 30, которым вообще не от кого рожать. Да и вообще, честно говоря, меня больше огорчает кредит, если бы не он, я б вообще была счастлива даже без мужчины.

Гость
#23
Гость

поэтому в 16 лет нужно делать аборт, а не слушать сюсюканье дур, уверяющих, что "все будет отлично, рожайте и в 12, и в 14, и в 16 "

Полынь горькая

У меня тоже такой вопрос возник. Ветром что-ли надуло?



Luna , если вы себя считаете неудачницей, "неликвидом", то им и останетесь. Мужики чувствуют когда женщина себя не любит, и относятся соответственно.

Проблемы у вас в голове, а не в окружающих.

И заработать бесплодие. Вот это по-умному. Хотя дураков надо ликвидировать еще в животе, хоть инет чище был бы (18 - и правильно бы сделала).

Это правильно. Вы, автор, сами себя накручиваете. Все как-то устраивают личную жизнь, и с детьми и без, причем даже женщины старше вас. 25 лет, какие ваши годы ). Просто надо самой любить и уважать себя.

А дура - это 4 и 5 гости про себя пишут )).

#24
Luna

Полынь горькая╧ 9 ,

ах, вот оно что. Вышла за муж девочка 16 лет, не по залёту, а по любви? И сразу родила.Ну нет, замуж по залету, не буду отрицать :) но мы с ним долго до этого были вместе. И я против абортов. А представьте, мама ваша бы вас убила пока вы у нее в животе?

Я про аборт ничего не писала, соответственно мне и представлять нечего. А "долго встречались-любовь-залёт" в 16 лет это как раз нагуляла. Можете злиться на меня дальше. Но вы очень рано начали "гулять" вот и результат.

Гость
#25
Luna

Полынь горькая╧ 9 ,

ах, вот оно что. Вышла за муж девочка 16 лет, не по залёту, а по любви? И сразу родила.Ну нет, замуж по залету, не буду отрицать :) но мы с ним долго до этого были вместе. И я против абортов. А представьте, мама ваша бы вас убила пока вы у нее в животе?

ну тогда не нойте

#26

Что за кредит такой огромный, который отравил вам всю жизнь? На кв, наверное? Долго ещё выплачивать?

Гость
#27

Кредит изначально обновил и порадовал жизнь, наверное. Жаль авторы таких тем не пишут в начале - они хотят изменить жизнь, или просто вызывать сочувствие и поплакаться. Второе, к слову, тоже бывает необходимым. )

Гостья
#28

А мой вопрос был скорее о том, как бороться с отчаянием и не наложить на себя руки.[/quote]

"Когда совсем падете духом, приходите ко мне в боьницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры."

Э.М. Ремарк "Земля обетованная"

Мама
#29
Luna

Согласна. У меня все было бы в порядке,просто с мужем не повезло, и я в принципе не жалею, что так рано родила. Тем не менее я понимаю, что мне гораздо лучше, чем одиноким женщинам под 30, которым вообще не от кого рожать. Да и вообще, честно говоря, меня больше огорчает кредит, если бы не он, я б вообще была счастлива даже без мужчины.

Я вам вопрос задала, а вы не отвечаете. Что вы купили в кредит?

#30

К ╧27

О, что бы изменить жизнь надо многое пересмотреть, и по-работать над собой.

Научиться любить себя.

Автор, на деле, ни какая не неудачница. У неё есть молодость, работа, образование, ребёнок (думаю, здоровый, иначе сейчас её бы волновали другие проблемы). Хороший набор, у многих этого нет.

Если она изменит своё отношение к себе, то перестанет излучать флюиды "побитой, виноватой собачки", а это уже шаг к обретению новой любви.

Человек
#31

Таких как вы, автор - миллионы

#32

Luna ,вы даже здесь, на анонимном форуме начинаете с оправданий ("я не нагуляла").А такая постановка вопроса у многих вызывает реакцию "как это ты не нагуляла? А что же ты сделала?" Вы заранее оправдываетесь, не надо этого делать.

Хватит уже винить себя, просто говорите: у меня есть ребёнок, я молодая мама. Любила мужчину и родила от него. Улавливаете разницу в звучании?

Человек
#33

А 16 это не очень рано, а нормально, у нас в 13-14 рожают, вот это рано

#34
Человек

А 16 это не очень рано, а нормально, у нас в 13-14 рожают, вот это рано

"У вас" это где?

Гость
#35
Полынь горькая

А такая постановка вопроса у многих вызывает реакцию "как это ты не нагуляла? А что же ты сделала?"

Может это проблема многих, такая реакция? Какая связь между вопросом - и нагуляла - не нагуляла? Проекция срабатывает? :)

#36
Гость

Может это проблема многих, такая реакция? Какая связь между вопросом - и нагуляла - не нагуляла? Проекция срабатывает? :)

Объясню ещё раз.

Смысл сказанного мной в посте 32 в том, что автор занимает позицию виноватой - она оправдывается, и это отразилось даже в созданной ею теме, здесь на Вумане. А человека который оправдывается будут "клевать", и мужчины такую женщину уважать не будут.

Гость
#37
Полынь горькая

А человека который оправдывается будут "клевать", и мужчины такую женщину уважать не будут.

Я совершенно согласен, что оправдываться ей не надо, и не в чем. Но не согласен, что адекватный мужчина при своих оценках будет руководствоваться реакцией каких-то левых, и вероятно проблемных (судя по реакции) людей. Или вы об абы каком мужчине, как факте?

гость
#38

Познакомьтесь в интернете с иностранцем старше по возрасту. Они наоборот любят с детьми наших девушек.

#39
Гость

Я совершенно согласен, что оправдываться ей не надо, и не в чем. Но не согласен, что адекватный мужчина при своих оценках будет руководствоваться реакцией каких-то левых, и вероятно проблемных (судя по реакции) людей. Или вы об абы каком мужчине, как факте?

Не совсем так, но ладно. Я хочу сказать, что она ведёт себя как побитая собачка, а надо нести себя с достоинством (но не надменно). А так вести себя может только любящий себя человек (не путать с самовлюблённостью).

Мы говорим в принципе о мужчинах, а не о каком то определённом товарище. Для того что бы её перестали воспринимать как несчастную мать-одиночку, а начали воспринимать как молодую, успешную, интересную женщину с малышом, ей нужно много работать над собой, перестать корить себя за прошлое (тем более, что прям "криминального" ничего в нём нет).

Luna
#40
Мама

Я вам вопрос задала, а вы не отвечаете. Что вы купили в кредит?

В кредит купила квартиру, но получилось так, что кредит есть, и квартира есть, но жить в ней не могу, т.к. там, где жилплощадь, нет для меня работы.

Luna
#41
Полынь горькая

Что за кредит такой огромный, который отравил вам всю жизнь? На кв, наверное? Долго ещё выплачивать?

Выплачивать еще 15 лет :)

#42
Luna

В кредит купила квартиру, но получилось так, что кредит есть, и квартира есть, но жить в ней не могу, т.к. там, где жилплощадь, нет для меня работы.

может сдавать кв и гасить хоть часть кредита? вы так делаете?

#43

А живёте где тогда? На съёмной (вообще, кошмар если так). Или с родителями?

Luna
#44
Полынь горькая

Luna ,вы даже здесь, на анонимном форуме начинаете с оправданий ("я не нагуляла").А такая постановка вопроса у многих вызывает реакцию "как это ты не нагуляла? А что же ты сделала?" Вы заранее оправдываетесь, не надо этого делать.

Хватит уже винить себя, просто говорите: у меня есть ребёнок, я молодая мама. Любила мужчину и родила от него. Улавливаете разницу в звучании?

Спасибо. Да, вы правы. И еще правы в том, что может, я просто сама по себе для мужчин не очень интересна. После развода я решила всего добиться сама, и в итоге со всеми этими дипломами, работами и домашними хлопотами, кажется, вообще выпала из нормальной жизни молодой женщины :)

Гость
#45
Полынь горькая

Я хочу сказать, что она ведёт себя как побитая собачка, а надо нести себя с достоинством (но не надменно).

Полынь горькая

а начали воспринимать как молодую, успешную, интересную женщину с малышом, ей нужно много работать над собой, перестать корить себя за прошлое (тем более, что прям "криминального" ничего в нём нет).

Достоинство для начала должно иметь. И оно входит в комплекс того состояния, которым автор не обладает, на данный момент. Она чуть в другой плоскости находится. И это будет обманом и для нее самой. А их у нее и так хватает.

Я согласен с этим. Еще раз повторяю - как я понял, тема создана не для получения советов, как изменить жизнь. А как пойти по пути наименьшего сопротивления, будто есть где-то шкатулка, которую она откроет, и наберется сил. Есть - внутри. Но не извне. Да и насчет много работать придется - не очень согласен. Для начала понять надо - больше она в таком состоянии находиться не может - криз говорит об этом. И либо она изменится сознательно, для этого надо желание, или же ее изменят (на свое усмотрение) случайные факторы. Выбор за ней.

Luna
#46
Полынь горькая

А живёте где тогда? На съёмной (вообще, кошмар если так). Или с родителями?

На съемной. Именно поэтому и чувствую себя неудачницей, как дура, плачу кредит, а сама еще за такие же деньги жилье снимаю :)

Luna
#47
Гость

Для начала понять надо - больше она в таком состоянии находиться не может - криз говорит об этом. И либо она изменится сознательно, для этого надо желание, или же ее изменят (на свое усмотрение) случайные факторы. Выбор за ней.

Так что изменить-то? :) Последние годы я только и делаю, что много работаю и над собой, и вообще. Но ничего не меняется :(

#48
Luna

Полынь горькаяLuna ,вы даже здесь, на анонимном форуме начинаете с оправданий ("я не нагуляла").А такая постановка вопроса у многих вызывает реакцию "как это ты не нагуляла? А что же ты сделала?" Вы заранее оправдываетесь, не надо этого делать.

Хватит уже винить себя, просто говорите: у меня есть ребёнок, я молодая мама. Любила мужчину и родила от него. Улавливаете разницу в звучании?Спасибо. Да, вы правы. И еще правы в том, что может, я просто сама по себе для мужчин не очень интересна. После развода я решила всего добиться сама, и в итоге со всеми этими дипломами, работами и домашними хлопотами, кажется, вообще выпала из нормальной жизни молодой женщины :)

Понимание проблемы - уже шаг к её решению. Вливайтесь в "жизнь молодой женщины", ребёнок уже не младенец, можете позволить себе хобби. Я не знаю, что вам интересно и рекомендовать вам что- то не смогу. Подумайте об этом сами. Ну, или хоть намекните что вас интересует, любите ли вы сидеть дома, или наоборот природу))

#49

к 45, "как я понял, тема создана не для получения советов, как изменить жизнь. А как пойти по пути наименьшего сопротивления,"

думаю, тема создана от безысходности, от желания выплакаться, и с надеждой на хорошие советы. Ну, и просто поболтать.

#50
Luna

На съемной. Именно поэтому и чувствую себя неудачницей, как дура, плачу кредит, а сама еще за такие же деньги жилье снимаю :)

Зато у вас будет своя кв. А может продать её, к лешему? Погасить кредит и подумать о приобретении кв рядом с работой? Или так ерунда получится? Я не особо знаю про всякие кредиты-ипотеки, никогда не сталкивалась. Так что может мой совет бредовый...значит извините.