Гость
Статьи
Иностранный жених и …

Иностранный жених и его родственники

Познакомилась в интернете с мужчиной, он иностранец. Наши отношения длятся уже 2 года. То он ко мне прилетает, то я к нему. Так и общаемся.
Мужчина мне нравится, но смущает один момент.
Казалось бы, это здорово, когда семья является высшей ценностью. Однако, я устала гостить каждые выходные в доме его родителей, в выходные съезжаются все, сестры со своими мужьями и детьми, я устала уже от этих бесконечных совместных обедов, завтраков, ужинов. Мне надоело все выходные слоняться как приведение по дому его родителей. Помогать его матери на кухне, в саду, чтобы показаться вежливой.
Иногда,очень редко, мне удается найти повод не поехать с парнем к его родителям. И я остаюсь на все выходные одна у нас дома. Но злоупотреблять я этим не могу, они могут обидеться. Спрашивают почему я не приехала и т д.
Его семья меня хорошо приняла, они хорошо ко мне относятся, они хорошие люди. Но я хочу строить свою маленькую семью. А этих замечательных людей видеть максимум по большим праздникам.
И я уже на грани отчаяния. Я боюсь выходных, с ужасом жду конца недели, когда меня выдернут из моего уютного мирка и мне опять надо будет 2-3 дня слоняться из угла в угол в доме родителей. Мне неуютно в гостях.
Я понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.. Такие у них обычаи если я выйду за него замуж я должна буду всю жизнь все выходные проводить с его родственниками. Я так не смогу, меня уже это тяготит. Поэтому всерьез задумываюсь отказаться от всего хорошего в пользу того, чтобы самостоятельно решать как именно я хочу провести свои выходные.
Может быть кому-то покажется моя проблема надуманной, но скажите у меня вообще есть какие-то варианты? Возможно ли как-то сломить себя и свыкнуться с этим?

Кейт
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

куда это вы летаете каждые выходные? грузия? армения?

Гость
#2

Ох уж эти воспитанные люди, будут молчать, наступят на свое горло, поговорите со своим парнем, скажите, что вас это не устраивает, учитесь противостоять старшим, боритесь за свою свободу! Если парень не прислушается к вашим желаниям и вы не будете своей маленькой семьей, где вы хозяйка, смело - шлите его на все четыре стороны, еще в Библии было написано: «И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.»
В одном доме не могут быть две головы. Мужу глава - Христос, а не отец и мать. Жене глава - муж. Строительство новой семьи меньше всего нуждается в том, чтобы его кто-то из людей контролировал или опекал.

Для того, чтобы семья была благословенной, необходимо:

1) Оставить отца и мать.

2) Прилепиться к жене своей.

3) Быть одной плотью.(с)

Гость
#3

А Вы постарайтесь полюбить его семью и захочется сразу в гости. Как я понимаю, Вас там уже любят.

Гость
#4
Гость

куда это вы летаете каждые выходные? грузия? армения?

Италия, поди.. Точно, как мои итальянские родственники: выходные всем кагалом. К счастью у меня - аллергия, у свекрови - кошки, постепенно тихо и мирно я отделилась от стада и меня не дёргают. ))
Автор, у него жильё своё есть? Придётся искать, иначе будет вам и отношениям пи...ц!

Гость
#5
Кейт

Может быть кому-то покажется моя проблема надуманной, но скажите у меня вообще есть какие-то варианты? Возможно ли как-то сломить себя и свыкнуться с этим?

Ненадо себя ломать. Изобразите "больную". Вообще, в южных странах это поголовная проблема и все наши русские ёны её решили одинаково: до свадьбы терпят, а потом отваживают от дома. Небольшие хитрости, скандалы, недовольства, недомогания, пояснения. И в конце-концов добьётесь своего. Жена - это серьёзное оружие, мозг можно промывать ненавязчиво и непрерывно.

Гость
#6

Ненадо = Не надо ))

Гость
#7
Гость

А Вы постарайтесь полюбить его семью и захочется сразу в гости. Как я понимаю, Вас там уже любят.

Это нереально. Разный менталитет. Относиться можно хорошо, а любить силком невозможно. Дело ещё в том, что они-то тоже не в восторге от её присутствия, она чужая, но пока им просто любопытно и воспитаны они так: принимать гостей.

Гость
#8

Так и скажите. Что такого в вашей семье не было. Разница менталитетов. Что вы любите его родителей и родственников, но выходные хотели бы провести дома.

В.
#9
Кейт

Мужчина мне нравится, но смущает один момент

Только один? А то, что уже 2 года прошло, а замуж вас до сих пор не взяли- не смущает?

Гость
#10

В арабских странах так и будете жить постоянно. Толпа родных будет просто сидеть у Вас на голове. Все выходные-проходные будут запросто заваливаться к Вам или требовать Вашего присутствия у них. Все мои знакомые россиянки-украинки-белоруски, кто замужем за арабами, вечно жалуются на патологическую усталость от постоянных гостей и незакрывающихся дверей дома. Семьи огромные, не одни, так другие, не другие, так третьи-четвертые не дадут скучать и раслабляться. Милейшие люди, но их таааак много. В выходной поспать не дадут... а понятия "допоздна" в арабском мире просто не существует. Менталитет такой. Женщины в основном не работают, высшим образованием, да и вообще каким-либо, редко кто блещет. Музеев-театров-кино нет в их арабской культуре, на стадионы женщины не ходят. Чтением книг не увлекаются вообще.С компьютерами дружит только молодежь. Остается большинству только ходить в гости, чесать языками, рваться помогать, много готовить и вкусно есть, обсуждать детей, племянников и семиюродную родню, шоппинговать, иногда выезжать в пустыню на пикники. Все очень доброжелательные, всем готовы помочь и угодить, без подарка никогда не оставят (по правилам вежливости это должно быть ответным)...

И что?
#11
Гость

В арабских странах так и будете жить постоянно. Толпа родных будет просто сидеть у Вас на голове. Все выходные-проходные будут запросто заваливаться к Вам или требовать Вашего присутствия у них. Все мои знакомые россиянки-украинки-белоруски, кто замужем за арабами, вечно жалуются на патологическую усталость от постоянных гостей и незакрывающихся дверей дома. Семьи огромные, не одни, так другие, не другие, так третьи-четвертые не дадут скучать и раслабляться. Милейшие люди, но их таааак много. В выходной поспать не дадут... а понятия "допоздна" в арабском мире просто не существует. Менталитет такой. Женщины в основном не работают, высшим образованием, да и вообще каким-либо, редко кто блещет. Музеев-театров-кино нет в их арабской культуре, на стадионы женщины не ходят. Чтением книг не увлекаются вообще.С компьютерами дружит только молодежь. Остается большинству только ходить в гости, чесать языками, рваться помогать, много готовить и вкусно есть, обсуждать детей, племянников и семиюродную родню, шоппинговать, иногда выезжать в пустыню на пикники. Все очень доброжелательные, всем готовы помочь и угодить, без подарка никогда не оставят (по правилам вежливости это должно быть ответным)...

Почему сразу в арабских? Итальянские мужчины тоже мамочники и родня для них -высшая ценность.

Гость
#12
Гость

Италия, поди.. Точно, как мои итальянские родственники: выходные всем кагалом. К счастью у меня - аллергия, у свекрови - кошки, постепенно тихо и мирно я отделилась от стада и меня не дёргают. ))Автор, у него жильё своё есть? Придётся искать, иначе будет вам и отношениям пи...ц!

у югославов не лучше, даже хуже еще, как в цыганском таборе

Гость
#13

Наши родственнички не южане,а англичане ,но тем не менее там тоже такого добра хватаеткак это не странно,поэтому мы не общаемся ни со свекровью, ни с ее мужем, ни с мужа сестрой старшей.. Это просто невероятно, а все в результате того , что она и ее семья регулярно лезли в нашу жизнь, буквально, что я даже не имела права маникюр делать, так как свекровь ни разу в жизни себе такую роскошь не позволила.. а когда у нас родился ребенок, это отдельная история..она ожидала, что я должна была им отдать ребенка на воспитание и кормление смесями.. А моя дочь на ГВ по требованию.. Так же она решила, что лучше разбирается в детях.. Женщина, ни разу не выкормившая грудью ребенка..Буквально все контролировать хотела, как обязательство себе взяла.. Вообщем, я решила мне проблем больше не нужно..И Удачно не общаемся больше с ними 11 месяцев..

Форум: Отношения
Всего: 367 926 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 217 785 тем