Гость
Статьи
глухой мужчина

глухой мужчина

почему девушки не обращают внимания на таких? я один из них (почти глухой), мне 30 лет и никого нет. хорошая работа (программист)+высшее образование+с внешностью ок, но этот недуг отталкивает от знакомства, не хотят знакомиться (пробовал). такие никому не нужны и это судьба жить одному? время идет и с каждым годом становится меньше желания с кем-то связываться.

sqr1985
60 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Не отчаивайтесь. Хотя я вот просто программистов не люблю-все какие-то странные.
Оденьтесь по моднее, например в Массимо Дути неплохая мужская одежда, я там мужа одеваю. Купите хорошую машину, хотя бы в кредит и будут вам девушки.
Вы должны доказать, что не смотря ни на что можете быть добытчиком и обеспечивать семью.

Гость
#2

ну найдите тоже глухую,почему нет.

Гость
#3

Госпидя автор, ***** вам нужна такая, которой надо доказывать, что вы добытчик. Она что инвалид? У меня родственник здоровый спортивный обеспеченный и не женат. И мой муж ему завидует :)

живите и наслаждайтесь жизнью какая она есть. Если прям жена нужна, сайт знакомств вам в помощь.

Гость
#4

рискну предположить, что вы проявляете интерес к эдаким цацам; вы завышаете степень своей привлекательности ; неинтересный, зачуханный и стесняющийся девушек

Злата
#5

Дело не в глухоте,без этого недуга тоже многие мужчины пока не встретили свою половинку,просто еще не время...

Керен
#6

Правильно не хотят.

Гость
#7

Ищите девушку с таким же физическим недостатком.
Я бы тоже не стала с вами знакомиться, уж извините.

Гость
#8

А вы точно глухой?Извините за сарказм,но глухие,в отличие от слабослышащих пишут с огромным количеством ошибок.Так что могу лишь порадоваться за ваш высокий уровень интеллектуального развития.
Глухие обычно держатся группами,сформированными ещё со времён школы-интерната,знакомятся среди себе подобных. В соц.сетях типа ВК есть масса групп,где общаются и знакомятся люди с подобными особенностями.Поищите девушку там.
Мне кажется,ваша проблема не в том,что вы не слышите,а в том,как вы говорите.Речь глухого будет непонятна,если к человеку не привыкнуть.Очень специфическая. Речь глухого - это то,на что люди будут оборачиваться и обращать внимание.Особо д.у.р.н.ы.е ещё и пальцем покажут и обсмеют. Большинству девушек будет просто не комфортно в вашем обществе потому что "ну люди же смотрят,что они подумают".И ещё наследственности могут бояться. Ищите среди себе подобных.
У вас есть приемущество - вам 30.Те,которым сейчас 20,реально отстают в развитии.По тому что попали под другую систему образования лиц с нар.слухом.

Гость
#9

Не обязательно причина в вашем недостатке. Возможно, просто пока не сложилось.

Гость
#10
Керен

Правильно не хотят.

ты *****?

Гость
#11
Керен

Правильно не хотят.

ты д у р а??

Гость
#12

знаю некоторых таких, у многих семьи, дети, общалась с ними по работе.

Гость
#13

Автор, вы носите слуховые аппараты?

Гость
#14

Сейчас даже глубокая потеря слуха компенсируется слуховыми аппаратами. И общение комфортное.

Гость
#16

Просто мечта. Ему можно мозг пилить целыми днями, а он не услышит. Класс!

Гость
#17
Гость

Просто мечта. Ему можно мозг пилить целыми днями, а он не услышит. Класс!

Вашу бестактность можно лишь списать на то, что вам и пилить то нечего, за неимением вами того самого мозга.

Гость
#18
Гость

ты д у р а??

Это должен быть не вопрос, а утверждение.
Тем более, что она уже это доказала в других темах.

Гость
#19
sqr1985

почему девушки не обращают внимания на таких? я один из них (почти глухой), мне 30 лет и никого нет. хорошая работа (программист)+высшее образование+с внешностью ок, но этот недуг отталкивает от знакомства, не хотят знакомиться (пробовал). такие никому не нужны и это судьба жить одному? время идет и с каждым годом становится меньше желания с кем-то связываться.

Вы просто еще не встретили Вашего человека. Вот и все))) А слабослышащий, это лишь Ваша особенность, которая щедро награждается Богом другими достоинствами. Как правило, это -талантливые люди щедрой души.
Найдется ВАШ человек, который Вас оценит и полюбит. удачи Вам и счастья.

Гость
#20
Гость

ты д у р а??

А ты хочешь глухого, слепого, безногого, горбатого, Дауненка? Вот то-то и оно.

Гость
#21
Гость

Это должен быть не вопрос, а утверждение.Тем более, что она уже это доказала в других темах.

Такая же ситуация, только проблема со зрением
ага, плодитесь от инвалидов.

Гость
#22
Гость

ага, плодитесь от инвалидов.

Как такое можно писать???? Вы не знаете разве что инвалидность может быть приобретенной (и к сожалению такое случается очень часто).. И не застрахован никто!! Никто. Сын моей подруги например, очень талантливый ребенок, оглох в 3-х летнем возрасте из-за ошибки врачей, а родился полностью здоровеньким.
И даже если человек родился с инвалидностью, далеко не факт, что дети унаследуют его недуг. Ребенок с инвалидностью может родиться и у абсолютно здоровых родителей, к сожалению (какой расклад генов получится, предсказать нельзя, плюс бывают различные мутации генов часто ...(((

Екатерина
#23

Что вы бредите? Я сама глухонемая и вышла замуж за глухонемого. Вам надо выучить язык жестов и вступать в общество глухих, и найдете себе пару, много глухонемых счастливых. Не вижу вашей проблемы.

Гость
#24
Гость

ага, плодитесь от инвалидов.

ага, ага, ага, не смеши меня примитивными взглядами, среди глухонемых родителей очень много здоровых, слышащих детей, которые работают и в банках, милиции и т.д.

Гость
#25

Я сама глухонемая и вышла замуж за глухонемого. Вам надо выучить язык жестов и вступать в общество глухих, и найдете себе пару, много глухонемых счастливых. Не вижу вашей проблемы. Среди глухонемых родителей очень много здоровых, слышащих детей, которые работают и в банках, милиции и т.д. нужно с врачом советоваться. УДАЧИ ВАМ!!!!! Найдете любовь!!!! Обожаю глухих!!!!

Екатерина
#26
Гость

А вы точно глухой?Извините за сарказм,но глухие,в отличие от слабослышащих пишут с огромным количеством ошибок.Так что могу лишь порадоваться за ваш высокий уровень интеллектуального развития.Глухие обычно держатся группами,сформированными ещё со времён школы-интерната,знакомятся среди себе подобных. В соц.сетях типа ВК есть масса групп,где общаются и знакомятся люди с подобными особенностями.Поищите девушку там.Мне кажется,ваша проблема не в том,что вы не слышите,а в том,как вы говорите.Речь глухого будет непонятна,если к человеку не привыкнуть.Очень специфическая. Речь глухого - это то,на что люди будут оборачиваться и обращать внимание.Особо д.у.р.н.ы.е ещё и пальцем покажут и обсмеют. Большинству девушек будет просто не комфортно в вашем обществе потому что "ну люди же смотрят,что они подумают".И ещё наследственности могут бояться. Ищите среди себе подобных.У вас есть приемущество - вам 30.Те,которым сейчас 20,реально отстают в развитии.По тому что попали под другую систему образования лиц с нар.слухом.

я глухонемая, зато пишу превосходно, благодаря моих родителей, и есть глухие с рождения, которых научили говорить, читать по губам и они закончили УНИВЕРСИТЕТЫ! у меня доказательства есть!!!!!

sqr1985
#27
Гость

А вы точно глухой?

Я написал - почти. На правое ухо полная потеря, на левом 40% остаток. Слуховой аппарат при такой потере плохо помогает (с трудом разбираю речь, поэтому не ношу, по работе не нужен он). Родился нормальным, в 8 лет по ошибке врачей потерял.

sqr1985
#28
Гость

Я сама глухонемая и вышла замуж за глухонемого. Вам надо выучить язык жестов и вступать в общество глухих, и найдете себе пару, много глухонемых счастливых.

Это я уже понял, что надо искать среди таких. Но мне кажется, двое глухих - это будет сложно, особенно в нашей стране, где гос-ву на нас плевать.

Гость
#29
Гость

Как такое можно писать???? Вы не знаете разве что инвалидность может быть приобретенной (и к сожалению такое случается очень часто).. И не застрахован никто!! Никто. Сын моей подруги например, очень талантливый ребенок, оглох в 3-х летнем возрасте из-за ошибки врачей, а родился полностью здоровеньким. И даже если человек родился с инвалидностью, далеко не факт, что дети унаследуют его недуг. Ребенок с инвалидностью может родиться и у абсолютно здоровых родителей, к сожалению (какой расклад генов получится, предсказать нельзя, плюс бывают различные мутации генов часто ...(((

Согласна. У меня есть пример. Есть однокурсница, она глуховата. у нее (могу ошибиться 3 степень тугоухости) и на фоне тугоухости дислексия (не совсем понятная и разборчивая речь). Так вот она, совсем никогда не комплексовала по этому поводу. Наоборот старалась где то поучаствовать, активная была, всегда тянулась к людям. Я всегда ею восхищалась, потому что это сила духа и воли, не каждый так может. На 3 курсе она стала встречаться с здоровым мужчиной, правда он был на 15 лет старше ее и с 2 детьми, но это не помешало им создать семью. Они поженились. А на встрече одноклассников она пришла уже с сыном. Сын, кстати абсолютно здоровый мальчик. Вот так вот.

Гость
#30

на встречу однокурсников хотела сказать

Гость
#31

Автор а у вас самого какие требования к девушке?
У вас вполне есть шанс построить семью с обычной девушкой, посмотрите на свой внешний вид, как одеваетесь, не надо становиться метросесуалом, но модные журналы просмотрите, прическу может сменить, если носите очки смените на линза или подберите оправу которая идет вам.
Далее общение, чувство юмора, заботливость, это оценят много девушек, знакомиться пробуйте на сз, только указывайте честно свою проблему.
Я лично общалась в институтские времена с такими парнями, обычные ребята, да есть трудности, но в целом очень позитивные, один мне нравился. но не сложилось по другим причинам

Гость
#32
sqr1985

Это я уже понял, что надо искать среди таких. Но мне кажется, двое глухих - это будет сложно, особенно в нашей стране, где гос-ву на нас плевать.

зачем искать таких же? мир большой...
сейчас, как уже писали, потеря слуха в большинстве случаев компенсируется слуховыми аппаратами. Есть аппараты совсем маленькие, как клипсы на мочку уха. Да, они дороги, но ведь это ваша самооценка = уверенность в жизни. Видела ребыт и мужчин с такими "клипсами", ВСЕ были либо с постоянными девушками, либо женаты. ВСЕ спутницы этих мужчин не имели проблем со слухом.
Так что все в ваших руках.
Удачи

sqr1985
#33
Гость

зачем искать таких же? мир большой...сейчас, как уже писали, потеря слуха в большинстве случаев компенсируется слуховыми аппаратами.

При большой потери (4-ая степень) аппараты плохо помогают. На правое ухо никакой аппарат не поможет, а на левом не разбираю речь. Примеры, кто носит - у них потеря, видимо, не большая (до 3-ей степени). Кому не помогают СА - придумали кохлеарную имплантацию, но мне ее нельзя делать, да и не всем она помогает. Не путайте с очками - очки одел и все видно, со СА все сложнее.

Гость
#34

с очками - очки одел и все видно, со СА все сложнее.[/quote]



Это правда. У меня сестра с такой проблемой. Дозвониться ей очень сложно, при разговоре по телефону аппарат снимает... сложно все. Удачи Вам и терпения.

Гость
#35
sqr1985

Это я уже понял, что надо искать среди таких. Но мне кажется, двое глухих - это будет сложно, особенно в нашей стране, где гос-ву на нас плевать.

Понимаете, просто обычным девушкам с вами очень сложно общаться. Поэтому и не получается. Вам нужна такая же как вы.

Гость
#36

Извините мне мою настойчивость. Просто мне кажется вы имели дело с аналоговыми слуховыми аппаратами. Сейчас цифровые. Они различаются как небо и земля! Важно, чтобы был индивидуальный вкладыш, который отсечет лишние шумы. 40% слуха -это немало!! Идите в слуховой центр. Не опускайте руки! И не робейте, вы ничем не хуже других. Клинтон стал президентом , ему не помешали слуховые аппараты. Его предшественник тоже носил сл. аппараты. Во всем мире людей с такими проблемами не считают ущербными. И подругу еще встретите. Скромных и отзывчивых людей немало на свете. Зарегистрируйтесь на СЗ. Но сначала к врачу, сдается мне вы давно там не были. Желаю вам удачи!

Гость
#37

вы из какого города?

Еж
#38

АВТОР, а у вас прчина глухоты Генетическая ? Если да, то советую вам сделать Стририлизацию себе, я против что с таким недостатком размножались даже с себе подобными !
А если приобретенная глухота - то размножаться разрешаю ! НО только не с девушками у кого глухота гинетическая . ИМ тоже лучше воздержаться . Этот недуг очень сильно генетически передается , и большая часть учашихся специализированных интернатов - это целые покаления , где и кто то из родителей и бабушек дедушек имели это отклонение .

Еж
#39

Короче, автор, если у вас глухота приобретенная, то ищите девушку с такой же приобретенной. А Вы еще сказали -знакомится мол не хотят. А это где не хотят, на улице что ли ? А как вы знакомитесь если не слышите или вы слышите настолько что всегда легко разбираете речь ?

Однажды я общалась со слабо слышащим парнем в скайпе, он в слуховом аппарате был, так вот он Постоянно переспрашивал меня, в нормальном своем темпе я с ним говорить не могла . А я вообще склонна быстро говорить , так как у меня быстрый поток мыслей всегда . А он меня прирывал постоянно , короче не смогла я с ним общаться .

Гость
#40
Еж

Короче, автор, если у вас глухота приобретенная, то ищите девушку с такой же приобретенной. А Вы еще сказали -знакомится мол не хотят. А это где не хотят, на улице что ли ? А как вы знакомитесь если не слышите или вы слышите настолько что всегда легко разбираете речь ? Однажды я общалась со слабо слышащим парнем в скайпе, он в слуховом аппарате был, так вот он Постоянно переспрашивал меня, в нормальном своем темпе я с ним говорить не могла . А я вообще склонна быстро говорить , так как у меня быстрый поток мыслей всегда . А он меня прирывал постоянно , короче не смогла я с ним общаться .

Поток мыслей у вас более чем быстрый.Даа,на фоне повальной алкоты,наркоты и умственно не полноценных,а давайте как стерилизовать глухих!
Гены глухоты это сложнее чем вы думаете.Почти всегда очень сложно сказать что стало причиной снижения слуха.

Гость
#41

дело не в вашем недостатке...возможно в поведении,либо просто не нашелся такой вам человек...может нужно рассматривать для себя тоже разных кандидатов...а вообще сколько обычных одиноких людей...так что не огорчайтесь,есть где-то и ваша половинка,которая даже еще больше полюбит вас именно с такими особенностями!удачи!

sqr1985
#42
Гость

Извините мне мою настойчивость. Просто мне кажется вы имели дело с аналоговыми слуховыми аппаратами. Сейчас цифровые.

В цифровых та же проблема - разборчивость речи. За нее отвечает мозг, а не СА. При больших потерях разборчивость становится плохая. У Клинтона одно ухо 100% слышало, ему проще. Вам выше написала одна, что ее сестра плохо разбирает телефон. Если бы у меня была 1-ая или 2-ая степень, я бы не парился.

sqr1985
#43
Гость

вы из какого города?

Из 600 тысячника. :) Это важно, название города?

чудачка
#44
sqr1985

почему девушки не обращают внимания на таких? я один из них (почти глухой), мне 30 лет и никого нет. хорошая работа (программист)+высшее образование+с внешностью ок, но этот недуг отталкивает от знакомства, не хотят знакомиться (пробовал). такие никому не нужны и это судьба жить одному? время идет и с каждым годом становится меньше желания с кем-то связываться.

Глупые потомучто. У меня есть друг с такой проблемой как у вас, естественно пользуется слуховым аппаратом, прекрасный парень, симпатичный с чувством юмора,, с хорошей работай и квартирой, всегда старается знакомится, но удачи мало, были серьезные отнашения, а теперь опять бегает по свиданиям

чудачка
#45

Девочки а вы знали например, что певец из группы Кисс, Поул Станли, родился глухим на правое ухо, ( и он не только один из знаменитостей) за что дети в школе над ним сильно издевались, но это не помешало ему стать певцом и главным гитаристом, так что ..... перед тем как судить людей за их " недостатки" стоит подумать, чем они эти недостатки компенсируют

Еж
#46
Гость

Поток мыслей у вас более чем быстрый.Даа,на фоне повальной алкоты,наркоты и умственно не полноценных,а давайте как стерилизовать глухих!Гены глухоты это сложнее чем вы думаете.Почти всегда очень сложно сказать что стало причиной снижения слуха.

Нет гены глухоты достаточно хорошо изучены и в них нет вопроса, по сравнению с другими видами генетических отклонений именно Гены глухоты наиболее сильно передаются . Там есть определенная статистика и в парах где один глухой, где то 50 процентов рождения глухого ребенка . Повторяюсь, посмотрите на учащихся этих интернатов , там у большинства глухих детей родители глухие, а то и оба родителя... Это очень опасный ген.
Но Автор написал что у него преобретенная глухота . Наверное поэтому он так грамотно и пишет .

Еж
#47
Гость

дело не в вашем недостатке...возможно в поведении,либо просто не нашелся такой вам человек...может нужно рассматривать для себя тоже разных кандидатов...а вообще сколько обычных одиноких людей...так что не огорчайтесь,есть где-то и ваша половинка,которая даже еще больше полюбит вас именно с такими особенностями!удачи!

Ну конешно "дело не в вашем недостатке", не смешите народ а !!!! Че то тут пол форума высказались что "ничего страшного, это мол не недостаток, дело в чем то другом" .....Вы то сами стали бы Рассматривать для серьезных отношений глухого мужчину, вот ответье ЧЕСТНО на этот вопрос ???

Еж
#48

У меня был случай, подошел ко мне однажды в парке глухой парень, с листочком бумаги . И пишет мол "Ищу Друзей" , я обрадовалась было, ситуация показалась оргинальной, я взела листок и тоже написала ему мол я согласна подружится ,
Потом мы познакомились, типо как кого зовут, сколько лет . Потом он пишет "Пойдем ко мне, я один седня дома"
Я говорю А зачем нам к тебе идти ? Он опять пишет Пойдем ко мне , друг уехал , я один там никого мне одиноко .
Я говорю-ну можно тут погулять , тем более я боюсь ходить в чужие квартиры , и сексом заниматься с первым встречным я не намерена .
Он опять пишет какую то ерунду, что ему дома одиноко .
Я говорю, но мне тоже одиноко, но это не значит что нужно в койку меня затаскивать, тем более ты начал знакомство с цели Ищу друзей, а шас типо обманываешь и хочешь другое, я б тебя прибила за такое поведение, если б дома мы оказались ! И типо не намерена в койку ложится.

А он говорит - Ты зачем носишь с собой холодное оружие ????
Я говорю , я не ношу, я образно сказала . Он опять давай спрашивать, почему ты не сказала что у тебя оружие , ты опасна , ты больная , я лучше пойду.......

так мы и расстались, он не понял образного выражения, назвал меня психбольной и убежал , и писал он кстати с ужасными ошибками каверкая слова . У меня после этого сложилось впечатления что такие вот глухие с рождения и по уму не догоняют ..и с ними нельзя нормально общаться ..

циничная тварь
#49
sqr1985

почему девушки не обращают внимания на таких? я один из них (почти глухой), мне 30 лет и никого нет. хорошая работа (программист)+высшее образование+с внешностью ок, но этот недуг отталкивает от знакомства, не хотят знакомиться (пробовал). такие никому не нужны и это судьба жить одному? время идет и с каждым годом становится меньше желания с кем-то связываться.

- Мужчина, купите букет цветов вашей жене!
- У меня нет жены...
- Ну тогда своей невесте!
- Невесты у меня тоже нет...
- Ну тогда купите просто так на радостях что у вас такая спокойная жизнь!

Гость
#50
Еж

У меня был случай, подошел ко мне однажды в парке глухой парень, с листочком бумаги . И пишет мол "Ищу Друзей" , я обрадовалась было, ситуация показалась оргинальной, я взела листок и тоже написала ему мол я согласна подружится , Потом мы познакомились, типо как кого зовут, сколько лет . Потом он пишет "Пойдем ко мне, я один седня дома" Я говорю А зачем нам к тебе идти ? Он опять пишет Пойдем ко мне , друг уехал , я один там никого мне одиноко .Я говорю-ну можно тут погулять , тем более я боюсь ходить в чужие квартиры , и сексом заниматься с первым встречным я не намерена .Он опять пишет какую то ерунду, что ему дома одиноко .Я говорю, но мне тоже одиноко, но это не значит что нужно в койку меня затаскивать, тем более ты начал знакомство с цели Ищу друзей, а шас типо обманываешь и хочешь другое, я б тебя прибила за такое поведение, если б дома мы оказались ! И типо не намерена в койку ложится.А он говорит - Ты зачем носишь с собой холодное оружие ????Я говорю , я не ношу, я образно сказала . Он опять давай спрашивать, почему ты не сказала что у тебя оружие , ты опасна , ты больная , я лучше пойду.......так мы и расстались, он не понял образного выражения, назвал меня психбольной и убежал , и писал он кстати с ужасными ошибками каверкая слова . У меня после этого сложилось впечатления что такие вот глухие с рождения и по уму не догоняют ..и с ними нельзя нормально общаться ..

так и есть. а домой звал. потому что кекса очень давно не было. и вечно ноют. вечно им плохо и все так плохо. и конечно им одиноко. у меня брат такой. ни как подружку найти не может. им сложно найти таких же глухих.