Гость
Статьи
Разные компании для …

Разные компании для общения у меня и у мужа. Это нормально и стоит ли совмещать?

Дело в том, что родителям мужа развелись и он постоянно жил с матерью, но набегами мог жить и у отца (территориально - два противоположенные части города). Потом сверк отдал квартиру сыну, купил себе новую. Муж стал жить один на квартире отца, а мы тогда быть соседями, так и поженились, сейчас вообще живем в третьем месте.
Но вот компания для общения у него сформировалась там, где он жил со свекровью. Там хорошие ребята, которые всегда придут на помощь и т.д., некоторые уже тоже женаты, и вот они всегда сильно напрегаются и я чувствую себя не в своей тарелке. Плюс с ними познакомиться близко так и не получилось за три года (два встречались, год женаты), поэтому я чувствую что и мне и мужу комфортнее, когда мы раздельно отдыхаем по своим компаниям. В свою я его тоже не беру, т.к. В его не вхожа, да и он особо не горит желанием, говорит, что ему друзей хватает. Меня это вся ситуация очень напрягает, если честно. Подскажите у кого такое было, как Вы выходили из ситуации

Замужний автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого должна быть своя компания. Так и ты в своей расслабиться можешь, так и он в своей. Ты и сама знаешь ответ на этот вопрос.

Дана
#2

что напрягает? почему?

Замужний автор
#3

Дело в том, что ему могут друзья позвонить в субботу в обед и позвать попить пива, например. Ну я не против, пускай идет, посидит мужской компанией. Однако, когда главное я ему звоню, выясняется, что к один взял жену, другой взял жену, третий с девушкой и т.д. И все они веселятся.
То же самое с моей стороны - звонит вечером подружка сходить на роллы, идем, сидим, заезжает за ней муж и часто бывает, что он к нам присоединяется и болтаем (у обоих своих подруг я мужей хорошо очень знаю).
В итоге, на все др к друзьям и какие-то праздники мы ходим отдельно. Собираемся только по большим поводам типа свадьбы.

сова
#4

у нас так,и ничего,не переживаю

Гость
#5

У нас так же. Только я сама не горю желанием общаться с его друзьями и уж тем более их женами. Мне эти бабехи не интересны ни разу. Была несколько раз на их посиделках - выжрали весь мозг своим мировоззрением.
Мои подруги это близкие мне по духу тетки, а эти нет.
Так что радуйтесь что не приходиться слушать их чириканье.

Гость
#6

у нас так же, 15 лет браку, все отлично. У нас с мужем разные хобби - так что абсолютно разные компании. Я конным спортом увлекаюсь, мы в "поля" выезжаем с шашлычками и пр - куда муж поедет ? Он верхом сидеть не способен. Он у меня авиамоделист, мне самолеты вообще не интересны - он с друзьями на аэродроме каждые выходные пропадает, иногда сына с собой берет . Всем хорошо. Дома и так достаточно времени вместе проводим. Не вижу проблемы.

Гость
#7

Наоборот хорошо. У каждого своя отдушина, отдых., какая-то самореализация в этом общении или хобби Лучше пусть с друзьями пиво пьет чем на другой женщине отдыхает.
Да и зачем вам Цербер, который будет следить сколько вы пьете, на какую сумму наели и прочее.

Евгения
#8

мне кажется это нормально. хотя наша знакомая, очень переживала, что у мужа своя компания и стала его оттуда отваживать и перетягивать в нашу компанию. теперь с нами он видится чуть ли не все выходные, а та компания раз в месяц или в два. не знаю что правильнее. у нас с мужем компания одна. т.к. из одного института выпустились и друзья оттуда же.

Гость
#9

Мой муж иностранец. Компании для общения у нас разные. На семейной жизни это не отражается. Я не против. если он идёт к друзьям или те приходят к нам. Из вежливости встречаю, подам напитки и закуски, а потом сваливаю. Ну а уж если у нас с подругами русские посиделки, то мужу там тоже делать нечего. 12 лет живём без проблем, взаимно уважая наши различные круги общения и интересы.

Инетка
#10

я за разные компании. но знакомы должны быть для приятного совместного проведения праздников.

Гость
#11

Ну конечно вы их напрягаете! Я тусю в компании парней,там есть женатики.ну соответственно у некоторых любовницы, у кого то случайные связи,кто. О обсуждает жен, или просто о девочках разговор. Ну конечно всех бесят и напоягают сами жены! Тут кто и проболтаться случайно может..сидите дома борщ варите и ждите мужика с потрахушек!

Гость
#12
Замужний автор

Дело в том, что ему могут друзья позвонить в субботу в обед и позвать попить пива, например. Ну я не против, пускай идет, посидит мужской компанией. Однако, когда главное я ему звоню, выясняется, что к один взял жену, другой взял жену, третий с девушкой и т.д. И все они веселятся. То же самое с моей стороны - звонит вечером подружка сходить на роллы, идем, сидим, заезжает за ней муж и часто бывает, что он к нам присоединяется и болтаем (у обоих своих подруг я мужей хорошо очень знаю). В итоге, на все др к друзьям и какие-то праздники мы ходим отдельно. Собираемся только по большим поводам типа свадьбы.

Значит стыдится вас.:(((( или вы глупая или невеселая или старая или некрасивая:((((

Гость
#13

Бросайте свою компанию. Вы же замужняя, а значит, у вас компания должна быть та, с которой общается муж, если же они вам неинтересны, а вы им - тогда сидите дома, пора уже отходить от юности с подружайками, а заниматься домом и детьми.

Гость
#14

Тут нет правильного ответа. Как вам удобно так и стройте свою жизнь.

Гость
#15

А почему вы это на форуме спрашиваете? Вы бы хоть раз обсудили это с мужем. А то местные понапишуут вам тут. Поговорите с ним. Может он не берет вас, потому, что считает, что его друзья вам неприятны. Или боится, что вы слишком подружитесь с ними... или еще сто предположений. Чего гадать-то? Спросите у мужа.

Гость
#16

Это называется личное пространство и оно может быть у каждого человека, но с этим не стоит перебарщивать.. Конечно у меня есть подруги еще с детских дет и у мужа есть друзья, мы можем встречаться с ними и без мужей-жен, но при этом мы все знакомы и конечно мой муж моих подруг знает лично, они бывают на каких-то праздниках, на дне рождения моем предположим.
А у вас вообще полная оторванность.. Ну и предложите мужу позвать его друзей к вам в гости, своих также позовите, почему вы сами не хотите с ними познакомиться?

Гость
#17
Гость

А почему вы это на форуме спрашиваете? Вы бы хоть раз обсудили это с мужем. А то местные понапишуут вам тут. Поговорите с ним. Может он не берет вас, потому, что считает, что его друзья вам неприятны. Или боится, что вы слишком подружитесь с ними... или еще сто предположений. Чего гадать-то? Спросите у мужа.

++++++++++++

Гость
#18
Гость

Мой муж иностранец. Компании для общения у нас разные. На семейной жизни это не отражается. Я не против. если он идёт к друзьям или те приходят к нам. Из вежливости встречаю, подам напитки и закуски, а потом сваливаю. Ну а уж если у нас с подругами русские посиделки, то мужу там тоже делать нечего. 12 лет живём без проблем, взаимно уважая наши различные круги общения и интересы.

У меня тоже муж иностранец. Да почти тоже так проводим время, поначалу мы вместе ходили всюду, потом как то раделились по своим группам, ему ближе к своим, а мне к своим. Правда, мне не нравиться его частые отлучки, все таки жить за границей не так легко, вот почти каждые выходные находит себе мероприятие

Гость
#19
Гость

А почему вы это на форуме спрашиваете? Вы бы хоть раз обсудили это с мужем. А то местные понапишуут вам тут. Поговорите с ним. Может он не берет вас, потому, что считает, что его друзья вам неприятны. Или боится, что вы слишком подружитесь с ними... или еще сто предположений. Чего гадать-то? Спросите у мужа.

+1000000

Vittoria
#20

Меня мой постоянно тянет в свою компанию. Ну и я соответсвенно тоже.
нероавильно это: по разным компаниям.
не зря вас эта ситуация напрягант.
друзьяэ занимаеют большое место в жизни...
Поэтому лучше все с мужем обсудить... честно.

Форум: Отношения
Всего: 375 082 темы
Новые темы за неделю: 1 484 темы
Популярные темы за неделю: 221 330 тем