Гость
Статьи
Бывшая невестка и …

Бывшая невестка и сестра мужа -- нужен совет умных женщин!

Предыстория: я и мой муж вместе уже около 9 лет. У мужа есть сестра, с которой у нас были хорошие отношения. Только недавно я стала замечать и понимать, что она не так проста и добра, как кажется. У меня есть брат, который пару лет назад развелся с женой. жена была нетяжелого поведения, при разводе пыталась отжать квартиру моих родителей, чтобы жить там якобы с сыном, на самом деле - с любовником (одним из). Развод проходил тяжело. На меня тоже лилась с ее стороны грязь и угрозы, а также на моего мужа.(грозилась распустить про нас какие-то сплетни, прийти ко мне на работу и устроить скандал, натравить на меня насильников и убийц, развести с мужем, навести порчу - много всего).

Золовка и бывшая невестка были знакомы исключительно через меня, при мне виделись от силы пару раз. И вот я узнаю, что они активно общаются и дружат. Любая сплетня, исходящая от невестки, значит, автоматом уходит в семью мужа - т е свекру и свекрови, а может, и моему мужу. есть подозрение, что они вообще дружат "против меня". Чего ждать и как себя вести? Подскажите, я в растерянности. Если честно, вообще не думала, что эта женщина (бывшая ннвестка) подберется так близко к моей семье. И не могу понять, чего ей надо. Мудрые, бывалые, нужен ваш взгляд и совет!

Тайдоманка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С мужем обсудите

Гость
#2

поговорить с мужем - это главное, второе запомните при разговоре про его сестру ни слова плохого. Сами понимаете с женами сходятся и расходятся, а сестра это навсегда.
Дружбу их вы не разобъете, если обращать внимание - только хуже будет. Главное не реагируйте. В этой ситуации главное чтобы ваш муж понял что вас не любит бывшая жена брата, но вы хорошо относитесь к его сестре.
Если золовка не замужем - ее срочно женить.. иначе дело *****...

Гость
#3

Может, они просто дружат? Какие про Вас могут быть сплетни? Если Вы хорошо живете с мужем, какое ему дело до сплетен каких-то баб.
Ограничьте общение с сестрой мужа. Общайтесь с ней очень приветливо и очень редко.
Я вот много лет дружу с БЖ моего двоюродного брата, но никаких сплетен мы не распространяем. Разговариваем только о своем личном, брата, его мать, его НЖ вообще в разговорах не упоминаем. Брат знает о нашей дружбе и ему это по барабану, но вот тетя (его мать и бывшая свекровь моей подруги) периодически на меня наезжает за это. Мне никак ей не доказать, что у нас личная дружба и никакого вреда их семье мы не принесем. С НЖ брата я в нормально-никаких отношениях.

Гость
#4

так что там с квартирой в итоге ? Может, бывшая невестка все еще квартиру хочет ? А ваш брат на ребенка алименты платит ? - может нет, вот бывшая и ищет "слабости" ? В любом случае - минимализируйте общение с сестрой мужа, раз та общается с неприяным человеком. Да и в целом чем меньше общаетесь с родней мужа - тем лучше, меньше сплетен и недопониманий.

Гость
#5

Обсудите все с мужем
Сделайте дарственные имеющейся недвижимости на себя или кого сами пожелание

А те пусть хоть чай кофе пьют и т.д.

Нелли
#6

Ограничьте общение со всеми теми, кто "против вас дружит". "Враг моего врага - мой друг", а друг вашего врага вам кто теперь? Оставайтесь с ними вежливой и общайтесь лишь на нейтральные темы. Ситуация противная, но только до тех пор, пока вы на нее не плюнете. Главное с мужем чтоб душа в душу.

Гость
#7

Вы умная женщина, но подумайте хорошо, зачем всё это вам, это чужая жизнь, эти=человеки= специально делают всё для уничтожения личности, в этом они видят смысл их жизни, они просто питаются этим, а у вас своя личная жизнь, и не надо обращать на них никакого внимания, живите спокойно, радуйтесь каждому дню, даже получив оскарбление ,улыбнитесь. ===Если Ты ненавидишь=тебя победили,.....Конфуций,.

Гость
#8
Гость

Вы умная женщина, но подумайте хорошо, зачем всё это вам, это чужая жизнь, эти=человеки= специально делают всё для уничтожения личности, в этом они видят смысл их жизни, они просто питаются этим, а у вас своя личная жизнь, и не надо обращать на них никакого внимания, живите спокойно, радуйтесь каждому дню, даже получив оскарбление ,улыбнитесь. ===Если Ты ненавидишь=тебя победили,.....Конфуций,.

Какая она умная?
пи з до лиз

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: