Гость
Статьи
Стоит ли спрашивать …

Стоит ли спрашивать разрешение у коллеги, чтобы сойтись с ее бывшим мужем?

Вопрос собственно в теме. Недавно моя коллега по работе развелась с мужем. Он мне очень нравится, он красивый, обеспеченный. Единственный недостаток - он намного старше меня. Я ему тоже нравлюсь, он оказывает мне знаки внимания. Я хочу с ним сойтись, но боюсь проблем со стороны коллеги. Спрашивать ли мне у нее разрешение, чтобы быть с ним? Или она уже все равно не имеет на него никаких прав?

Влюбленная Таня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развелись, уже никто друг другу. Спрашивать не должны ничего. Но вот только если коллега может как-то влиять на вашу карьеру, портить жизнь на работе, то чисто из-за этого стоит подумать

Гость
#2

ахахах ты будешь у всех разведенный бж спрашивать?

1
#3

Вы еще коллеге ради ее благословения - 100 тыс предложите.
Из уважения, стоит не разращения просит а просто поговорит чисто по женски и сказать, мол так и так - решили жить вместе. Это лучше чем она потом узнает и не понятно какая будет реакция..........

Гость
#4

Разрешения спрашивать не надо. Но просто поговорить стоит.

Гость
#5

Сдается мне, что автор скоро будет новую работу искать... Работать с бывшей своего мужика все равно не айс.

катящейся
#6

[quote="Гость"]Сдается мне, что автор скоро будет новую работу искать... Работать с бывшей своего мужика все равно не айс.

+++1

Гость
#7

Конечно! Вы обязаны получить письменное, нотариально заверенное разрешение!

Гость
#8

не разрешения спросить, а вот сказать, что вы общаетесь, и не против ли она. но это чисто ради приличия. нормальный человек скажет что не против. тем самым вы не скроете этот факт от нее, но и точки расставите.

Гость
#9
Влюбленная Таня

Вопрос собственно в теме. Недавно моя коллега по работе развелась с мужем. Он мне очень нравится, он красивый, обеспеченный. Единственный недостаток - он намного старше меня. Я ему тоже нравлюсь, он оказывает мне знаки внимания. Я хочу с ним сойтись, но боюсь проблем со стороны коллеги. Спрашивать ли мне у нее разрешение, чтобы быть с ним? Или она уже все равно не имеет на него никаких прав?

Автор, вы у меня вызываете восхищение! Еще остались люди, которые думают о других тоже. Конечно спрашивать именно разрешения не стоит, А вот как написал автор поста 8- было бы очень верным решением!

Гость
#10

Ком. 8 абсолютно верный. Заодно, Автор, не испугайтесь и попробуйте при случае узнать у коллеги ее версию насчет причины развода. Почему-то девушки и женщины, как правило, эту информацию для себя не торопятся получить... а ведь она как раз-то и есть по-настоящему важная:) Просто не хочется лишать себя шанса на счастливое будущее с понравившимся мужчиной - это понятно. Но мало ли, каков он на самом деле. Если коллега Ваша - адекватная женщина... уж я бы точно постаралась выяснить, в чем дело. Если просто "не сошлись характерами" - одно. А если он, к примеру, загулял.. это, извините. другое...

Такая же
#11

мы с мужем разошлись почти го назад, но к ребенку он активно приезжает.
сейчас познакомился в моей бывшей одноклассницей, но мы и дружили
мне неприятно, так как ее родители живут со мной в одном доме, она в соседнем дворе, все пересекаемся очень часто

если они сойдутся окончательно, я буду продавать квартиру.

Гость
#12

а насколько велика разница в возрасте? у меня просто такая же ситуация

лемурчик
#13

Тут все так пишут, как будто автор у незнакомой тетки спрашивать собралась. С коллегами обычно как минимум общаются, как максимум дружат. Тем более тут где то же она ее мужа откопала, видела значит постоянно. Если бы ваша подруга слова не сказав сошлась с вашим эксом, тоже бы плечами пожали? Не думаю

Гостья
#14
Гость

Разрешения спрашивать не надо. Но просто поговорить стоит.

Еще чего, не о чем с ней разговаривать. Смело сходитесь с ним, а ее в известность не ставьте ( кто она такая), а когда уж сама узнает - ну так они ж разведены.

Гость
#15

а муж-то знает, что вы с ним мутить собрались?

Гость
#16

можно напиться с БЖ и разговорить типа: как он любит да в какой позе и что они уже пролечили за совместную жизнь...

А
#17

Ей конечно будет неприятно, тем более недавно развелись. А кто на кого что имеет покажет время. А если он к ней вернуться захочет, каково будет вам? А это бывает очень часто. Так что нормально будет если вы уволитесь, найдете другую работу, прекратите с ней общаться, а затем сойдетесь с ее мужем. А спрашивать это чушь и детский сад. Вы готовы уволится ради него?

Гость
#18
Гость

не разрешения спросить, а вот сказать, что вы общаетесь, и не против ли она. но это чисто ради приличия. нормальный человек скажет что не против. тем самым вы не скроете этот факт от нее, но и точки расставите.

Ну, коллега, конечно скажет, что они взрослые люди, и решать им, но ей было бы не приятно...
Что, автор, будет делать?

Гость
#19

думаю надо поговорить и узнать точно насовсем ли она с ним рассталась.Лучше с ней дружить.Лично я сама подала на развод после измен мужа,потом они расстались с любовницей,муж просил,чтобы я вернулась,но я из тех,кто назад шаги не делает.Через какое то время с мужем стали просто общаться,без всяких там,он жаловался на жизнь и я ему сама нашла девушку.Скажете,что я ду///ра или вру,нет я просто овен.

Форум: Отношения
Всего: 371 587 тем
Новые темы за месяц: 5 998 тем
Популярные темы за месяц: 219 650 тем