Гость
Статьи
Должна ли женщина быть …

Должна ли женщина быть умной?.

Недавно гулял с одной дамой, что-то вроде свидания, кафе, прогулялись по вечернему городу. Ей 27 лет, работает, не дома сидит, красивая, а поговорить не о чем, я человек читающий, интересуюсь кинематографом, музыкой, стараюсь что-то новое узнать. Она же нет, шуток моих не понимает, темы поддержать не в состоянии. Скучно. Вопрос мужскому населению форума - должна ли женщина быть умной, интересной в разговоре, живой, или внешности все таки достаточно?

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос мужчинам на ЖЕНСКОМ форуме.Логике привет))

Гость
#2
Timati

Скучно.

вот когда дома ее посадишь, тогда и поговорит

Света
#3
Гость

Вопрос мужчинам на ЖЕНСКОМ форуме.Логике привет))

Ага. И "мужскому" уму автора тоже привет, причем большой.

Гость
#4

у женщины должен быть рот рабочий и большая грудь

Гость
#5

Ну, что вы, автор, в паре должен быть кто-то один умный

Гость
#6
Гость

Ну, что вы, автор, в паре должен быть кто-то один умный

Света

Ага. И "мужскому" уму автора тоже привет, причем большой.

Судя по вот этому резонному замечанию, не их случай.))

Гость
#8

Если серьезно, то здоровые отношения у людей с разным интеллект. уровнем вряд ли получатся. Разный уровень эрудиции, разные интересы и даже разный характер - не помеха. Но интеллект должен быть примерно равным.
Например, с умными мужчинами разговор всегда получается насыщенным, много смеемся, они от меня в восторге, говорить можем о чем угодно: об устройстве автомобиля, о психологии, о губной помаде))
Когда просто вынуждена поддерживать разговор с глупым мужчиной, слышу в свой адрес слова "умничаешь", "философствуешь", "занудствуешь", "мы не на научном диспуте". Притом слышу это в самые неожиданные моменты, допустим, когда пытаюсь пошутить на какую-то бытовую тему...
То есть контакт невозможен. Собеседник от него "обороняется", чувствуя свою несостоятельность.

Оля
#9

женщина должна быть умной ровно настолько, чтобы понимать мужские шутки, одобрительно кивать, не задавать глупых вопросов, и не пересолить борщ.

Оля
#10
Гость

Если серьезно, то здоровые отношения у людей с разным интеллект. уровнем вряд ли получатся. Разный уровень эрудиции, разные интересы и даже разный характер - не помеха. Но интеллект должен быть примерно равным. Например, с умными мужчинами разговор всегда получается насыщенным, много смеемся, они от меня в восторге, говорить можем о чем угодно: об устройстве автомобиля, о психологии, о губной помаде))Когда просто вынуждена поддерживать разговор с глупым мужчиной, слышу в свой адрес слова "умничаешь", "философствуешь", "занудствуешь", "мы не на научном диспуте". Притом слышу это в самые неожиданные моменты, допустим, когда пытаюсь пошутить на какую-то бытовую тему...То есть контакт невозможен. Собеседник от него "обороняется", чувствуя свою несостоятельность.

а то что ты можешь кому-то показаться занудной просто потому что ты зануда тебе даже в голову никогда не приходило?))

Гость
#11
Оля

а то что ты можешь кому-то показаться занудной просто потому что ты зануда тебе даже в голову никогда не приходило?))

Кому это вы так боитесь занудой показаться? Очередному тупому Васе, с которым двух слов сказать не о чем? Так ему все, кроме xaбaлок гаражных, занудами заумными кажутся:)

Гость
#12

Посмотрите фильм Рассказы, ответ в последнем из 3-х

Гость
#15

Женщина должна быть умной. Обязательно. Иначе выйдет замуж за иди.ота - поломает себе всю жизнь. Женщина должна быть умной даже больше, чем мужчина. Ибо она отвечает не только за свои амбиции, но и за будущее своих детей. Если мне сейчас напишут, что мужчины тоже отвечают - я вас засмею:)

Гость
#16

Автор, может быть она увлекается другими вещами, а не музыкой и кинематографом. Я вот тоже не смогу поддержать разговор на эти темы. т.к. кино смотрю редко, музыку не слушаю, т.к. в свободное от бесконечной работы время пытаюсь создать вокруг себя тишину. Зато мне интересны вопросы мелиорации. Как вы думаете, я много вокруг себя могу найти народу, интересующихся сельским хозяйством и мелиорацией в частности? Нет.

Гость
#17

Кому должна? Вы уж определитесь, какая женщина нужна ВАМ. Если мы скажем, что не должна, вы с ***** останетесь? Серьезно?
И не поняла причем тут ум и кинематограф? Знание там и сям это эрудированность, а не ум. Для этого ума не надо, нужна хорошая память и любопытство.
Я например работаю в ИТ сфере, заканчивала информатику, поэтому вроде не т/у/п/и/ц/а. Работа стрессовая и интересная. Но в свободное от работы время мне хочется рисовать, заниматься спортом, ходить на массаж, прыгать с парашютом, а не как не сидеть перед телевизором. А и за плечами 7 лет музыкальной школы, играю на фортепиано. Но хоть убейте не знаю, кто там какой клип когда сделал. Знаю то, что слышу по радио, пока еду на работу.
Зато много лет назад, когда бездельничала дома, то и фильмы все знала и музыкантами интересовалась и новости. Времени знаете ли было много.
Так я по вашему *****? Думаю вряд ли. А было бы нам вместе интересно? Вот уж мне с вами точно нет, как и вам со мной.
Вопросы есть?

6a6yuH4uk
#18

конечно должна, в мире ещё столько свободных котов

Гость
#19

Вы сами ответили на свой вопрос. Вам важно чтобы женщина была умной, чтобы были общие темы , было б о чем поговорить. А есть мужчины с интеллектом табуретки и из большинство, щаяем им умные женщины? Им нужны глупые, чтобы быть на одной волне и не испытывать комплексов

#20
Гость

Вопрос мужчинам на ЖЕНСКОМ форуме.Логике привет))

Судя по комментам, их тут есть

#21
Гость

Автор, может быть она увлекается другими вещами, а не музыкой и кинематографом. Я вот тоже не смогу поддержать разговор на эти темы. т.к. кино смотрю редко, музыку не слушаю, т.к. в свободное от бесконечной работы время пытаюсь создать вокруг себя тишину. Зато мне интересны вопросы мелиорации. Как вы думаете, я много вокруг себя могу найти народу, интересующихся сельским хозяйством и мелиорацией в частности? Нет.

Имеется ввиду - вообще поддержать разговор хоть о чем-то, а не надувать губки с недопонимающим видом по любому вопросу или теме, что выходит за рамки фена-ноготков-помадки

Гость
#22
Timati

я человек читающий, интересуюсь кинематографом, музыкой, стараюсь что-то новое узнать. Она же нет, шуток моих не понимает, темы поддержать не в состоянии?

Интересуетесь КИНЕМАТОГРАФОМ И МУЗЫКОЙ?
Какие необычные, нетривиальные интересы! Поистине увлечения неординарного мужчины.

Нет ничего удивительного, что такому мужчине сложно найти достойную партию. Дypoчки, у которых в голове только книги, политика, театр, наука и техника, карьера и путешествия, живопись и спорт, не понимают его тонкого юмора о новом человеке-пауке и не в состоянии поддержать беседу о его любимой музыкальной группе... Печаль

#23
Гость

Кому должна? Вы уж определитесь, какая женщина нужна ВАМ. Если мы скажем, что не должна, вы с ***** останетесь? Серьезно?И не поняла причем тут ум и кинематограф? Знание там и сям это эрудированность, а не ум. Для этого ума не надо, нужна хорошая память и любопытство. Я например работаю в ИТ сфере, заканчивала информатику, поэтому вроде не т/у/п/и/ц/а. Работа стрессовая и интересная. Но в свободное от работы время мне хочется рисовать, заниматься спортом, ходить на массаж, прыгать с парашютом, а не как не сидеть перед телевизором. А и за плечами 7 лет музыкальной школы, играю на фортепиано. Но хоть убейте не знаю, кто там какой клип когда сделал. Знаю то, что слышу по радио, пока еду на работу. Зато много лет назад, когда бездельничала дома, то и фильмы все знала и музыкантами интересовалась и новости. Времени знаете ли было много.Так я по вашему *****? Думаю вряд ли. А было бы нам вместе интересно? Вот уж мне с вами точно нет, как и вам со мной. Вопросы есть?

кинематограф был к примеру. Как наиболее распространенная тема. ( не буду же я приводить в пример гальванику, литье, прочие узкие темы) Я не собираюсь получить ответ на мой вопрос, скорее узнать статистику.

#24
Гость

Если серьезно, то здоровые отношения у людей с разным интеллект. уровнем вряд ли получатся. Разный уровень эрудиции, разные интересы и даже разный характер - не помеха. Но интеллект должен быть примерно равным. Например, с умными мужчинами разговор всегда получается насыщенным, много смеемся, они от меня в восторге, говорить можем о чем угодно: об устройстве автомобиля, о психологии, о губной помаде))Когда просто вынуждена поддерживать разговор с глупым мужчиной, слышу в свой адрес слова "умничаешь", "философствуешь", "занудствуешь", "мы не на научном диспуте". Притом слышу это в самые неожиданные моменты, допустим, когда пытаюсь пошутить на какую-то бытовую тему...То есть контакт невозможен. Собеседник от него "обороняется", чувствуя свою несостоятельность.

\
Спасибо! Это я и хотел услышать. Спасибо за нормальный, по существу, ответ на вопрос.

Гость
#25

Т.е. если по статистике женщине положенно быть неумнее тапка, то вы так и быть понесете свой крест? Что для вас главнее, быть счастливым в ваших отношениях или быть как все? Люди должны чувствовать себя в разговоре комфортно, вне зависимости, кто сколько знает и чем увлекается. Мой муж не информатик например, да и увлекается другими вещами чем я. Но нам комфортно и поговорить и помолчать вместе. В отличии от других мужчин, которые со мной учились на факультете, тем общих полно и поговорить есть о чем, но это не то.
Есть и другие мужчины, которые имеют вроде "те" инетерсы, что и я. Но это не значит, что с ними приятно общаться.
Поэтому просто, ищите ТУ, с которой ВАМ комфортно. А поверьте какое у нее IQ дело десятое.

Гость
#26

Может женщина, с которой Вы встречались, посчитала, что будет в более выгодном свете, если будет тупо слушать Вас, заглядывая в рот? А может сидела и думала, какой же Вы болтун и глупец, что не стОит тратить на Вас свое время.
Самый приятный собеседник, с которым я встречалась, который мог поддержать любую тему, у которого совпадали интересы с моими, был мой одноклассник, слывший тогда научным сотрудником в Москве (проездом была, по работе). Это единственный умный мужчина, встречавшийся мне на жизненном пути, который был не только воспитан, образован и имел высокий IQ, но и обладал какой-то загадкой, которую можно было бы разгадывать бесконечно.

Гость
#27

И потом, чтобы поддерживать разговор, не нужно быть слишком умным и образованным, искусство "прибалтывать" знакомо всем продажникам. Достаточно уметь быть на одной волне с собеседником.

Гость
#28

Когда просто вынуждена поддерживать разговор с глупым мужчиной, слышу в свой адрес слова "умничаешь", "философствуешь", "занудствуешь", "мы не на научном диспуте". Притом слышу это в самые неожиданные моменты, допустим, когда пытаюсь пошутить на какую-то бытовую тему...То есть контакт невозможен. Собеседник от него "обороняется", чувствуя свою несостоятельность.[/quote]
В точку... К сожалению...

здрассте- вам
#29

Автор, ты странный такой)))
А можно узнать где вы познакомились? И сколько вам обоим лет?

здрассте- вам
#30

Эту тему надо переименовать ))) "выбрал по внешности, хочется ума")))))))

GV
#31
Timati

кинематограф был к примеру. Как наиболее распространенная тема. ( не буду же я приводить в пример гальванику, литье, прочие узкие темы) Я не собираюсь получить ответ на мой вопрос, скорее узнать статистику.

Хех.. я б лучше за гальванику побеседовала. Фильмы не люблю, смотрю мало и даже не хочу в них разбираться. Не то, что б я сильно ту девушку защищаю, но ведь всякое бывает.

Гость
#32

№ 8 - согласна!))
как хорошо иметь мужчину, с которым не нужно скрывать свой ум, который не считает, что ты "умничаешь", а наоборот).

Гость
#33

Автор, вы просто не заинтересовали девушку и она не сочла нужным натужно смеяться над вашими шутками и поддерживать разговор.

Ей видимо хотелось побыстрее попрощаться и чтобы вы больше ей не звонили

здрассте- вам
#34
Гость

№ 8 - согласна!))как хорошо иметь мужчину, с которым не нужно скрывать свой ум, который не считает, что ты "умничаешь", а наоборот).

))))))))))))))) Вы сами поняли, что написали?)))

Гость
#35

я умная, вот и мужа своего за долгие годы брака удалось в интеллектуальном плане "поднять". мы из разных социальных слоев, влюбились по молодости,и пришлось мне его развивать и воспитывать как мальвине буратино.

Гость
#36

Женщина должна быть чуткой и образованной, с чувством юмора и тактичной. А еще мудрой и благоразумной. Мудрой (не путать с терпилой). А это значит не ввязываться в сомнительные отношения. И еще у нее должна быть на плечах умненькая ухоженная головка, а не коробка с мозгами.

Гость
#37

при чем тут ум?) В вашем случае, даже о эрудиции говорить не приходится. Знать инфу о кино и музыке- это признак ума?)) А поговорите с историком , вот и проверим вашу информированность. Эрудицию иметь чудесно. Логику еще лучше)) А ум Ньютона для избранных, которых в мире сотни, не больше

гость
#38
Гость

Ну, что вы, автор, в паре должен быть кто-то один умный

А другой хитрый: давать возможность "умному" чувствовать и использовать свой ум на благо двоих.

Гость
#39

а тут не вопрос ума, вы встретились с дамой, которой уже 27 лет, а вовсе не 17. И она же взрослая женщина, работающая, состоявшаяся, сама себя обеспечивающая. Вы просто разные люди, если вам скучно. Кинематографом сейчас многие увлечены, только времени нет на это. А вот если она вам не понравилась, значит, ищите дальше.

Кузя
#41
Timati

Недавно гулял с одной дамой, что-то вроде свидания, кафе, прогулялись по вечернему городу. Ей 27 лет, работает, не дома сидит, красивая, а поговорить не о чем, я человек читающий, интересуюсь кинематографом, музыкой, стараюсь что-то новое узнать. Она же нет, шуток моих не понимает, темы поддержать не в состоянии. Скучно. Вопрос мужскому населению форума - должна ли женщина быть умной, интересной в разговоре, живой, или внешности все таки достаточно?

Раз у вас есть потребность в уме женщины, значит умной она для вас должна быть.

Гость
#42
Гость

Автор, кому что нужно. Правда вы путаете понятия "ум" и "эрудированность". Если вам для потpaхать - тогда сойдет. Если для семьи - вы от нее быстро сбежите. То, что вы описали - классика жанра. Большинство российских женщин такие. Даже при хорошей внешней оболочке полная пустота внутри. Ни увлечений, ни интересов за пределами "бабки-тачки-шмотки-клубы-Бали", поговорить не о чем, она ничего не знает. То есть там личности нет. Вам быстро станет с ней скучно, потому что даже в постели нужно о чем-то говорить. А брак состоит не только и не столько из секса, сколько из увлечений.

аххаха в постели зачем говорить?

Гость
#43

В постели надо делать дело

Гость
#44

42. чего хаха? А вы думаете, что в браке только сексом занимаются? :D

Гость
#45

Автор, умерьте амбиции по поводу вашего ума. Девушке вы просто не понравились, она не хотела с вами поддерживать никакого разговора, мечтала, чтобы это свидание скорее закончилось и чтобы вас больше никогда не видеть!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#46
Timati

Должна ли женщина быть умной?.

Да, обязон.

И кстати, начитанность и умность не одно и тоже.

Начитанные люди имеют хорошую речь и богатый словарный запас, но как правило категорически *****, есть конечно исключения (я, например), но очень редкие.

Начитанность и вообще "окунание" человеческого сознания в мир художественного вымысла и "умных", хоть и недалеки, в связи с чем понятных большинству, идей литераторов приводит к деградации интеллектуальных способностей человека, опять-таки как правило.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#47
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да, обязон.И кстати, начитанность и умность не одно и тоже. Начитанные люди имеют хорошую речь и богатый словарный запас, но как правило категорически *****, есть конечно исключения (я, например), но очень редкие. Начитанность и вообще "окунание" человеческого сознания в мир художественного вымысла и "умных", хоть и недалеки, в связи с чем понятных большинству, идей литераторов приводит к деградации интеллектуальных способностей человека, опять-таки как правило. _

Запикано слово т.у.п.ы.

_

Гость
#48
Timati

Имеется ввиду - вообще поддержать разговор хоть о чем-то, а не надувать губки с недопонимающим видом по любому вопросу или теме, что выходит за рамки фена-ноготков-помадки

Ну, тогда, да, скучно вам. Есть такая категория людей. Мне иногда интересно часок просто посидеть с такими, о ноготках поговорить, а потом бежать-бежать свои книжки читать.

Гость
#49

Может быть, у вас шутки не очень смешные. Она может знать хорошо другие предметы, у вас могут быть разные интересы и она знает, например, политологию лучше

Una
#50
Timati

Недавно гулял с одной дамой, что-то вроде свидания, кафе, прогулялись по вечернему городу. Ей 27 лет, работает, не дома сидит, красивая, а поговорить не о чем, я человек читающий, интересуюсь кинематографом, музыкой, стараюсь что-то новое узнать. Она же нет, шуток моих не понимает, темы поддержать не в состоянии. Скучно. Вопрос мужскому населению форума - должна ли женщина быть умной, интересной в разговоре, живой, или внешности все таки достаточно?

Должна конечно. Но большинство дур@ки как женщины,так и мужчины.