Гость
Статьи
Сложный выбор: либо …

Сложный выбор: либо образование в родном городе, либо работа и проживание с парнем в другом.

девушки, я нахожусь сейчас на жизненном перепутье. остро встает передо мной следующий вопрос.
Я состою в отношениях с моим парнем уже более 3-***** лет. жили в одном городе, встречались почти …

489 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Ольга

А автору нужна семья? Она сама сказала, что не хочет замуж и ее парню рано. Это трезвая мысль взрослого человека. Тогда зачем сожительство? Поиграться в семью или это способ удержать парня в котором она совсем неуверена?

Как это не хочет замуж? вроде хочет и вроде как даже с парнем обсуждали данный вопрос! Или я что-то путаю)

#452
Ольга

А автору нужна семья? Она сама сказала, что не хочет замуж и ее парню рано. Это трезвая мысль взрослого человека. Тогда зачем сожительство? Поиграться в семью или это способ удержать парня в котором она совсем неуверена?

мне нужна семья. и не будь я студенткой 3-его курса на 2-х факультетах, а скоро и работающей студенткой 3-его курса, я бы не против создать ее и сейчас. но обстоятельства пока не позволяют.

#453
Гость

Как это не хочет замуж? вроде хочет и вроде как даже с парнем обсуждали данный вопрос! Или я что-то путаю)

все верно.

Loreley
#454
Гость

Так правильно, с чего семье распадаться, если оба родителя, судя по всему, кайфовали от того, что друг друга не видят, они отдыхали. При долгой разлуке наступает пофигизм, когда люди уже долго вместе. Они же не ссорятся, в быту не достают друг друга, с чего семье распадаться? Но по-хорошему, когда один уезжает, так или иначе, он перетаскивает к себе свою семью - по-другому никак.

Ну сейчас-то он вернулся (уже года три как) и все равно семья не распалась.

Авиатор
#455
Ольга

Я его читала. Вам повезло, что вы не связали жизнь с этой ветренной особой. Вы думаете будучи в браке она была бы вам верна? Сомневаюсь.

Это я сейчас выше подобных категорий) (это про верность и контроль друг друга). А по сути да, Бог отвёл. Но за эту услугу верхних сил я заплатил серьёзную цену.

Гость
#456
Авиатор

Я тоже не ***.Вы во многом правы. Если не во всём. Но должно быть у живого человека расстояние между поводком и ошейником. Роскошь не быть прагматичным, хотя это, видимо, наиболее разумно с точки зрения логики.

Ну я как-то отказалась от хорошей должности из-за бесперспективных отношений.

Также как в свое время отказалась от отношений, чтобы МЧ имел возможность закончить образование.

Но, ключевой момент в том, что все варианты были, как говориться "с нюансами" . Выборы без выбора.

И Автор активничает, наверное, потому что терять особо нечего. А вдруг высидит брак и так далее.

Авиатор
#457
Ольга

Автор, вам тут все говорят, что вы совершаете ошибку, за исключением Авиатора. Статистика не в пользу вашего переезда.

То есть парня, всё-таки, в тину.)
Автор встречается с ним в очередной раз и говорит ему примерно следующее:
"Так, я не переезжаю никуда, остаюсь, потому как мне надо получать образование. На кону наше совместное проживание и моё образование. Важность образования в жизни ты, надеюсь, отрицать не будешь. Вопросы? Просьбы? Пожелания?"
(Как в анекдоте: жена! у меня три вопроса:в ....возьмёшь? - нет! а в... дашь? - нет! ..- а какой третий? а третий такой - на х. ты мне тогда нужна)))
Ну ведь реально не наездится она к нему за 2000 км, ну хоть что говорите.
Или как женщины посоветуйте ей правильно разговор построить. Я вот с точки зрения мужчины (типа прогнозируя реакцию молодого парня) ничего вразумительного за неё не решу.

Ольга
#458
ggg

мне нужна семья. и не будь я студенткой 3-его курса на 2-х факультетах, а скоро и работающей студенткой 3-его курса, я бы не против создать ее и сейчас. но обстоятельства пока не позволяют.

Тем более потерпеть 2 года на расстоянии совсем немного. Никуда он не денется за 2 года. Когда закончите универ спокойно поедете к нему, он вас устроит к родственникам и будет все ок. Дайте ему установку, чтобы за 2 года на хорошую свадьбу накопил.

Ольга
#459

Автор, помимо учебы вы не учитываете еще и проблему сожительства. Почитайе здесь темки и поймете какое это болото для женщины. Не фиг в него вообще лезть.

Loreley
#460

Я боюсь, что здесь как разговор ни построишь, все приведет к разрыву (если она решит остаться и получать образование), потому что она уже пошла на его условия (он ей даже работу нашел). Парня же изначально ее интересы не волновали.
Но она же все решила, видимо хотела здесь исключительно моральную поддержку получить правильности своего решения.

#461
Loreley

Я боюсь, что здесь как разговор ни построишь, все приведет к разрыву (если она решит остаться и получать образование), потому что она уже пошла на его условия (он ей даже работу нашел). Парня же изначально ее интересы не волновали.Но она же все решила, видимо хотела здесь исключительно моральную поддержку получить правильности своего решения.

парень поехал деньги зарабатывать, потому что в нашем городе это проблематично. он не ставил мне никаких условий, и работу себе попросила найти именно я. так что все он учитывал.

#462
Ольга

Автор, помимо учебы вы не учитываете еще и проблему сожительства. Почитайе здесь темки и поймете какое это болото для женщины. Не фиг в него вообще лезть.

не понимаю, что кардинально может изменить штамп.

Loreley
#463
ggg

парень поехал деньги зарабатывать, потому что в нашем городе это проблематично. он не ставил мне никаких условий, и работу себе попросила найти именно я. так что все он учитывал.

Тогда зачем вы задаете вопрос: ехать / не ехать, если сами все решили?

Аля
#464

Стоп, автор, милая, а почему, собственно говоря, вы должны что-то решать, жертвовать своими интересами ради него? А почему он не может ради вас, вашей ситуации отложить свой переезд на ПМЖ на определенный срок? Что-то странно, этот вариант никак не рассматривается им, а с вашей стороны видите ли надо решать. Я бы на вашем месте все бы ему обяснила и никуда бы не поехала, отказыватся от такого серьезного дела, как получение образования, ради каких-то призрачных планов и отношений. Хотя, действительно, вы скорее всего точно в душе все решили, раз у вас на каждый комментарий есть свое мнение и слова защиты в сторону парня и переезда

Гость
#465
ggg

не понимаю, что кардинально может изменить штамп.

По самым скромным прикидкам отсутствие штампа вам обойдется в триста тыров. ИМХО, заворачивайте. Хорошее предложение. Я на аналогичную сумму влетела, когда решила, что мне БК не надо, еще когда доллар был по 30. Самое смешное, что этот БК другим без смазки втюхивала как основу основ. Теперь здоровье уже не хватит на такие экзерсисы, а у вас все еще впереди.

#466
ggg

ну зачем, если мы пока детей не планируем и хотим нормальную свадьбу?

Ааа, ну тогда однозначно образование и строить в дальнейшем карьеру) а расстояние в принципе проверяет чувства на прочность)

Ольга
#467
ggg

парень поехал деньги зарабатывать, потому что в нашем городе это проблематично. он не ставил мне никаких условий, и работу себе попросила найти именно я. так что все он учитывал.

Деньги он зарабатывает для себя. Почему бы ему, действительно, не подождать 2 года и не переехать с вами вместе? Почему жертва не с его стороны? А потому, что он вас любит меньше, чем вы его. Соответственно, на расстоянии охладеет к вам еще больше. Единственный способ удержать его-ехать с ним. С этой точки зрения позиция Автора верная.

Гостья
#468
ggg

жить с мужчиной -- значит наступать на грабли?) ахах, ок, буду проповедовать воздержание и поститься.

А и будешь, только уже брошенная с детьми. Такие темки тут регулярно, пополняй статистику.

Пр
#469
Гостья

А и будешь, только уже брошенная с детьми. Такие темки тут регулярно, пополняй статистику.

Что ж теперь, мужчин избегать, детей не рожать, сексом не заниматься ?
А то вдруг бросят.

мышь+
#470

Я бы не поехала в ущерб образованию (в смысле бросать учебу не стала бы). Мужчин еще много будет хороших, а вот денег - не факт, если вовремя не создать себе правильную базу.
Заочка - вполне себе выход. Но только при условии работы именно по специальности (а не "кем-то там в хорошем офисе"). В противном случае через пару лет вы забудете все, что учили к сессии (причем это заочное "все" - крохи в сравнении с дневным обучением). Ну и навряд ли кто-то из работодателей будет вас отпускать два раза в год по три недели каждый (у нас на заочке так было, 2,5-3 недели). Если только с преподавателями договариваться, чтобы сдавать по паре предметов каждый день, чтобы сократить период сессии.

А вообще не так все страшно на самом деле. Вы молоды и активны - самое время что-то менять и вообще что-то делать (позже решения будут даваться куда тяжелее). Я для себя одно вывела из всего моего прошлого опыта: нефик трепать себе нервы и рисовать какие-то там картины из будущего (хоть хорошие, хоть плохие). Появилась задумка -> оценила риски, набросала примерно стратегию с тактикой -> пошла и начала делать. И нефик мозг себе выедать черпаком. Было б желание хорошо жить и было б здоровье (в том числе и душевное и умственное), а остальное решаемо, хоть так, хоть иначе. И поменьше слушайте местных потрепанных жизнью обиженок. (Ну то есть выслушать-то можно, и даже нужно в целях поддержания хороших отношений. Головой сочувственно покивать, все такое. Ну и к сведению принять, мол, да, бывает и такое. Просто на себя эти все страсти-мордасти примерять не нужно.). У вас своя голова. Которая запросто может быть качественнее тысячи других. Соответственно, на одну вашу успешность по всем фронтам запросто может прийтись тысяча чужих жизненных зaдниц. Но это вовсе не значит, что именно зaдница является правильной, и что равняться нужно именно на нее.

сайдекс
#471
ggg

девушки, я нахожусь сейчас на жизненном перепутье. остро встает передо мной следующий вопрос.Я состою в отношениях с моим парнем уже более 3-х лет. жили в одном городе, встречались почти каждый день. тут же, в нашем родном городе, назовем его N, я поступила в университет, где проучилась 2 года параллельно на 2-х факультетах, один из которых бюджет а другой -- коммерция. в начале же этого лета мой парень уехал на заработки в город М, который находится от N на весьма большом расстоянии, а вскоре сказал, что перебирается туда на ПМЖ. на последний месяц лета он взял меня с собой и устроил тоже на работу. казалось бы, переводись на свободное,да езжай за ним. но нет, в моем ВУЗе такой перевод осуществляют только если я предоставлю трудовой договор с учебного заведения, где ведется преподавательская деятельность по моей специальности. и вот тут я задумалась, как мне быть, что мне выбрать, где мне остаться. с одной стороны учеба под риском скатывания к чертям, с другой -- неплохая работа и отношения с любимым человеком. дайте совет.

Тут и думать нечего - образование! Не будь овцой! !!

Гость
#472
ggg

не понимаю, что кардинально может изменить штамп.

Вот для этого и надо получать образование - чтобы начать понимать элементарные вещи.

#473
Гость

Вот для этого и надо получать образование - чтобы начать понимать элементарные вещи.

ну я и понимаю, что на данный момент -- ничего.

#474
Ольга

Деньги он зарабатывает для себя. Почему бы ему, действительно, не подождать 2 года и не переехать с вами вместе? Почему жертва не с его стороны? А потому, что он вас любит меньше, чем вы его. Соответственно, на расстоянии охладеет к вам еще больше. Единственный способ удержать его-ехать с ним. С этой точки зрения позиция Автора верная.

потому что дорога ложка к обеду. он нужен там сейчас, а не через 2 года. через 2 года на его месте будет уже другой человек.

Гость
#475
ggg

ну я и понимаю, что на данный момент -- ничего.

Именно сегодня - ничего. Но вы будущее свое планируете исходя из его потребностей, а он вам кто? А никто, это называется любовник. И не стройте иллюзий на счёт дальнейшего. Он после переезда останется холостяком, вы - незамужней. И даже не невестой, заметьте! Просто девушкой, которая по собственному желанию оставила учебу, переехала в другой город, пошла работать, после работы - стирать, убирать и готовить килограммы жратвы. Жить вы будете на ваши деньги, он их будет проедать, пропивать и на ваши же деньги водить вас в кино по большим праздникам. А на свои деньги он купит свою квартиру. После чего вам будет объяснено, что чувства за несколько лет остыли, бытовуха и все такое, надо расстаться и двигаться вперед. При наличии штампа вы двинетесь вперед с половиной квартиры, которая оплачена теми вашими деньгами, что уходили на еду, питье, хозяйственно-бытовые товары, лекарства, проезд в транспорте и прочее, без чего жизнь в принципе невозможна; без штампа - с голой ж/о/п/о/й, потому что все ваши деньги на протяжении энного количества лет вы будете добровольно отдавать совершенно постороннему человеку. Вот вам и разница.

Гость
#476
ggg

ну я и понимаю, что на данный момент -- ничего.

вы образование в данный момент получаете для того, что бы в будущем иметь хорошую работу...с отношениями то же самое - всегда нужно смотреть на перспективу. Да, сейчас что есть штамп, что нет - без разницы. Но....вы уже идете на уступки парню, переезжаете ради него, теряя в качестве образования. Вы начинаете совместно жить, беря на себя бытовое обслуживание (а поверьте жить одной или с мужчиной это разные в быту вещи, той же еды мужчине нужно больше, носков он разбрасывает больше и пр), работать будете оба, но как вам уже сказали, он будет копить на жилье, а вы покупать продукты которые уйдут в унитаз. И без штампа вы получите совместное проживания с обязанностями жены, но без прав как супруги. Все крупные покупки не совместные, в случае расставания вы как приехали к нему с пакетиком трусов - так и уехали с тем же пакетиком. Ну не знаю....бойфренд - это романтика, ухаживание, а вы добровольно ввязываетесь в чистку унитазов, зачем вам бытовуха ?

Гость
#477
Гость

Именно сегодня - ничего. Но вы будущее свое планируете исходя из его потребностей, а он вам кто? А никто, это называется любовник. И не стройте иллюзий на счёт дальнейшего. Он после переезда останется холостяком, вы - незамужней. И даже не невестой, заметьте! Просто девушкой, которая по собственному желанию оставила учебу, переехала в другой город, пошла работать, после работы - стирать, убирать и готовить килограммы жратвы. Жить вы будете на ваши деньги, он их будет проедать, пропивать и на ваши же деньги водить вас в кино по большим праздникам. А на свои деньги он купит свою квартиру. После чего вам будет объяснено, что чувства за несколько лет остыли, бытовуха и все такое, надо расстаться и двигаться вперед. При наличии штампа вы двинетесь вперед с половиной квартиры, которая оплачена теми вашими деньгами, что уходили на еду, питье, хозяйственно-бытовые товары, лекарства, проезд в транспорте и прочее, без чего жизнь в принципе невозможна; без штампа - с голой ж/о/п/о/й, потому что все ваши деньги на протяжении энного количества лет вы будете добровольно отдавать совершенно постороннему человеку. Вот вам и разница.

а почему вы обязательно видите исход наших отношений в расставании?
на мою з.п. тут не прожить, тем более вдвоем. его выше в разы. и кто нам мешает накопить на квартиру сейчас, а купить ее уже в браке?

Гость
#478
Гость

вы образование в данный момент получаете для того, что бы в будущем иметь хорошую работу...с отношениями то же самое - всегда нужно смотреть на перспективу. Да, сейчас что есть штамп, что нет - без разницы. Но....вы уже идете на уступки парню, переезжаете ради него, теряя в качестве образования. Вы начинаете совместно жить, беря на себя бытовое обслуживание (а поверьте жить одной или с мужчиной это разные в быту вещи, той же еды мужчине нужно больше, носков он разбрасывает больше и пр), работать будете оба, но как вам уже сказали, он будет копить на жилье, а вы покупать продукты которые уйдут в унитаз. И без штампа вы получите совместное проживания с обязанностями жены, но без прав как супруги. Все крупные покупки не совместные, в случае расставания вы как приехали к нему с пакетиком трусов - так и уехали с тем же пакетиком. Ну не знаю....бойфренд - это романтика, ухаживание, а вы добровольно ввязываетесь в чистку унитазов, зачем вам бытовуха ?

но она неминуема. какая разница, раньше или позже? плюс давно уже известно, что образование -- не залог хорошей работы. но тем не менее я учебу не бросаю.

Гость
#479
Гость

а почему вы обязательно видите исход наших отношений в расставании? на мою з.п. тут не прожить, тем более вдвоем. его выше в разы. и кто нам мешает накопить на квартиру сейчас, а купить ее уже в браке?

О, отличная мысль, смотрю, голова у вас заработала. Озвучьте эту мысль своему любовнику. Посмотрите на реакцию. Узнаете много нового и интересного. Это первое.А второе, как вы собираетесь контролировать эти деньги, ну накопления? Он получает з/п, к примеру, на карточку и сразу переводит большую часть суммы на накопительный счет, оставляя себе на расходы. Вы и знать не будете, сколько он реально получает, сколько переводит, в каком банке счет! Счета все его личные, он вам никто. Ваша зарплата, как вы пишите, сильно меньше и полностью будет уходить на ваши личные и совместные бытовые нужды, причем вас никто не заставляет, все по доброй воле. Накопив нужную сумму на своем личном счете совершенно свободный холостой мужчина в один из дней молча едет в контору по продаже недвижимости и оформляет сделку. Первым делом у него просят паспорт, копируют его. И смотрят на страницу, где ставится штамп о браке, штампа нет. Все, квартира его. Вы к ней не имеете ни малейшего отношения и доказать обратное невозможно. Деньги его, счета все его, он неженат. Как вам такой сценарий? А он реален, даже более чем. Теперь рассмотрим альтернативную реальность - открывают паспорт мужчины, а там штамп "органом ЗАГС зарегистрирован брак... бла-бла-бла". Сотрудник агенства - а где согласие супруги на сделку? Согласие нотариальное, вы идете к нотариусу и лично даете согласие, подписывая определенный документ, нотариус его регистрирует. Всё, скрыть факт, что деньги накоплены и происходит сделка по приобретению недвижимости невозможно. Вот вам разница без штампа/со штампом. Может дойдет до вас наконец, что все действия имеют определенные последствия?

Гость
#480
Гость

О, отличная мысль, смотрю, голова у вас заработала. Озвучьте эту мысль своему любовнику. Посмотрите на реакцию. Узнаете много нового и интересного. Это первое.А второе, как вы собираетесь контролировать эти деньги, ну накопления? Он получает з/п, к примеру, на карточку и сразу переводит большую часть суммы на накопительный счет, оставляя себе на расходы. Вы и знать не будете, сколько он реально получает, сколько переводит, в каком банке счет! Счета все его личные, он вам никто. Ваша зарплата, как вы пишите, сильно меньше и полностью будет уходить на ваши личные и совместные бытовые нужды, причем вас никто не заставляет, все по доброй воле. Накопив нужную сумму на своем личном счете совершенно свободный холостой мужчина в один из дней молча едет в контору по продаже недвижимости и оформляет сделку. Первым делом у него просят паспорт, копируют его. И смотрят на страницу, где ставится штамп о браке, штампа нет. Все, квартира его. Вы к ней не имеете ни малейшего отношения и доказать обратное невозможно. Деньги его, счета все его, он неженат. Как вам такой сценарий? А он реален, даже более чем. Теперь рассмотрим альтернативную реальность - открывают паспорт мужчины, а там штамп "органом ЗАГС зарегистрирован брак... бла-бла-бла". Сотрудник агенства - а где согласие супруги на сделку? Согласие нотариальное, вы идете к нотариусу и лично даете согласие, подписывая определенный документ, нотариус его регистрирует. Всё, ?

почему вы так убеждены, что мой парень, которого я знаю не первый день, непременно захочет меня так подло и хитро нае.бать? я знаю о его зарплате, знаю о его счетах, а также знаю о том, что он не собирается совершать никаких хитрых махинаций в отношении меня. зачем ему это? ну не звал бы меня сюда, ему и так комфортно и более экономно жилось, и копил бы себе на квартиру, если б для него это было так принципиально.

Гость
#481
Гость

почему вы так убеждены, что мой парень, которого я знаю не первый день, непременно захочет меня так подло и хитро нае.бать? я знаю о его зарплате, знаю о его счетах, а также знаю о том, что он не собирается совершать никаких хитрых махинаций в отношении меня. зачем ему это? ну не звал бы меня сюда, ему и так комфортно и более экономно жилось, и копил бы себе на квартиру, если б для него это было так принципиально.

как раз с вами ему более экономно жить. Вы будете тратить деньги на быт + готовит/убирать/стирать и пр.секс опять же под боком. Жить с женщиной ГОРАЗДО удобнее. А насчет расставания - вы статистику разводов в стране посмотрите, к сожалению, большинство даже зарегистрированных пар распадается, что уж говорить о не зарегистрированных. Тем более сечас все изменится, он начнет хорошо зарабатывать, появятся соблазны, новый круг общения в новом городе - новые женщины....

Гость
#482
Гость

как раз с вами ему более экономно жить. Вы будете тратить деньги на быт + готовит/убирать/стирать и пр.секс опять же под боком. Жить с женщиной ГОРАЗДО удобнее. А насчет расставания - вы статистику разводов в стране посмотрите, к сожалению, большинство даже зарегистрированных пар распадается, что уж говорить о не зарегистрированных. Тем более сечас все изменится, он начнет хорошо зарабатывать, появятся соблазны, новый круг общения в новом городе - новые женщины....

живя со мной, ему нужно снимать отдельную квартиру на двоих, а раньше он жил с 4-мя ребятами, которых не нужно было кормить. со мной ему приходится каждый день ездит по 100 км в день, тогда как раньше он накатывал всего 30 км до работы.и я еще раз говорю: если жить только на мою зарплату, она вся будет уходить на жилье и дорогу, так что ваши предположения ошибочны.

Гость
#483
Гость

как раз с вами ему более экономно жить. Вы будете тратить деньги на быт + готовит/убирать/стирать и пр.секс опять же под боком. Жить с женщиной ГОРАЗДО удобнее. А насчет расставания - вы статистику разводов в стране посмотрите, к сожалению, большинство даже зарегистрированных пар распадается, что уж говорить о не зарегистрированных. Тем более сечас все изменится, он начнет хорошо зарабатывать, появятся соблазны, новый круг общения в новом городе - новые женщины....

если б он хотел изменить, он бы и в старом, кстати, гораздо бОльшем гроде, смог бы найти новых женщин. как будто это зависит от местоположения.
и если сейчас полно пар, которые после полугода отношений вступают в брак, а потом разводятся, это же не значит, что большинство отношений, независимо от их срока, должны распадаться. с такими принципами, знаете, лучше вообще мужчин стороной обходить.

Гость
#484
Гость

как раз с вами ему более экономно жить. Вы будете тратить деньги на быт + готовит/убирать/стирать и пр.секс опять же под боком. Жить с женщиной ГОРАЗДО удобнее. А насчет расставания - вы статистику разводов в стране посмотрите, к сожалению, большинство даже зарегистрированных пар распадается, что уж говорить о не зарегистрированных. Тем более сечас все изменится, он начнет хорошо зарабатывать, появятся соблазны, новый круг общения в новом городе - новые женщины....

добавлю - автор, я не призываю вас бросать парня ! Все понятно ,вы влюблены, и 100 % поедете к нему, наплевав на учебу. Это очевидно. Я вас даже не отговариваю, езжайте, живите, работайте. Просто помните, что юридически вы ему никто, и потому не защищены на случай форсмажора (кирпич ему на голову упал, влюбился он в другую, еще что то), а значит вам нужна своя подушка безопасности. Откладывайте хоть немного денег на свою карточку, мало ли что - сможете купить билет домой или переехать в гостиницу. И постарайтесь, что бы впредь ваши с ним отношения не были такими однобокими - сейчас он строит свою жизнь как хочет, а вы только подстраиваетесь под него, чем то жертвуя (как сейчас учебой).

Гость
#485
Гость

добавлю - автор, я не призываю вас бросать парня ! Все понятно ,вы влюблены, и 100 % поедете к нему, наплевав на учебу. Это очевидно. Я вас даже не отговариваю, езжайте, живите, работайте. Просто помните, что юридически вы ему никто, и потому не защищены на случай форсмажора (кирпич ему на голову упал, влюбился он в другую, еще что то), а значит вам нужна своя подушка безопасности. Откладывайте хоть немного денег на свою карточку, мало ли что - сможете купить билет домой или переехать в гостиницу. И постарайтесь, что бы впредь ваши с ним отношения не были такими однобокими - сейчас он строит свою жизнь как хочет, а вы только подстраиваетесь под него, чем то жертвуя (как сейчас учебой).

ну что ж, всякое в жизни бывает. если что, на билет деньги найду, да поеду домой, в универе доучиваться.

Гость
#486
Гость

живя со мной, ему нужно снимать отдельную квартиру на двоих, а раньше он жил с 4-мя ребятами, которых не нужно было кормить. со мной ему приходится каждый день ездит по 100 км в день, тогда как раньше он накатывал всего 30 км до работы.и я еще раз говорю: если жить только на мою зарплату, она вся будет уходить на жилье и дорогу, так что ваши предположения ошибочны.

это лишь вопрос удобства, вы правда думаете что здорово жить с 4-мя мужиками в квартире ? Ага, вечны бардак, грязь и отсутствие горячего ужина и секса нормального :)))) Еще раз повторю - жить с женщиной удобнеее ! Намного. А тем более если это не жена - а подружка. И повторюсь - да не отговариваю я вас, вы же для себя уже все решили, вы с ним останетесь. Просто аварии/кирпичи и пр - никто не застрахован, а вы не жена, так что при форсмажоре вы можете рассчитывать только на себя, имейте свои деньги, вот и все что могу посоветовать.

Гость
#487
Гость

почему вы так убеждены, что мой парень, которого я знаю не первый день, непременно захочет меня так подло и хитро нае.бать? я знаю о его зарплате, знаю о его счетах, а также знаю о том, что он не собирается совершать никаких хитрых махинаций в отношении меня. зачем ему это? ну не звал бы меня сюда, ему и так комфортно и более экономно жилось, и копил бы себе на квартиру, если б для него это было так принципиально.

Люди обычно договариваются "на берегу".
Чтобы потом таких вариантов как вам описали не было.
Если уж вам так приспичило бросить все и рвануть за парнем на край света, оформите хотя бы ваши отношения через ЗАГС. Вот о чем вам все пытаются сказать.

#489

я таки переехала

#493
ggg

я таки переехала

ну и как в итоге вышло?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: